Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Люберцы! Двое котят умерли от п., их мама на улице заражает всех кошек в округе


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открытие темы согласовано с модераторами

 

Давайте дадим котенку, почти загубленному форумчанкой, второй шанс?! Помогите спасти этого кроху, потерявшему надежду на спасение и остановить распространение вирусной инфекции по всем Люберцам!

Подробности этой дикой истории читайте здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214480

 

7 -8 aвгуста 2012 – котенок выловлен, сидит в вирусном коридоре подъезда двое суток в темноте, собственных фекалиях, без воды и какого-либо ухода

9 августа 2012 - выброшен обратно на улицу, подсажен к маме-коши и чудом выжившему однопометнику. Они 100% уже тоже больны. Второй котенок - точно.

10-12 августа 2012 - на улице

13 августа 2012 - собирается новая команда по спасению всей семьи и попытке остановить эпидемию в Люберцах. полтора часа ходили искали, видели одного черного котенка, убежал.

14. августа 2012 - сегодня не нашли ни одного из котят, холодно, наверное попрятались. Нужна помощь в поисках и отлове!

15 августа 2012 - семейство нашли. Выловить пока не удалось, завтра вторая попытка

16 августа 2012 - удалось отловить одного котенка. Сидит в ванной ДарьяД в хомячьей клетке до завтра.

17 августа 2012 - пойманы два котенка. Второй точно тот, которого выкинула Линда. Оба отвезены к Шипучке на пару дней для выяснения общего состояния. Мама и котенок с гнойным глазом на улице.

18 августа 2012 - аппетит у котят хороший, стул в норме. Мама и котенок с гнойным глазом на улице. Ловить некому, отвезти котят на передержку некому, денег в теме нет....

19 августа 2012 - Все по-прежнему. Помощи по нижеперечисленным пунктам так и нет...

20 августа 2012 - на завтра планируется перевезти котят на передержку. Мама на улице, котенок с гнойным глазом пропал. Денег заплатить хотя бы за передержку, не говоря уже о врачах, нет.

21 августа 2012 - Попытка отлова результатов никаких не принесла, мама спряталась в подвале, котенка так и нет. Двое чернышиков совсем крохи тощие, перевоз на передержку в среду.

22 августа 2012 - Ловить сегодня никто не поехал. Котята у Шипучки пока. Завтра надеюсь удастся наконец отвезти на постоянную передержку. Нужны опытные ловцы и финансы.

23 августа 2012 - Котята отвезены на передержку. Кошь на улице, возможно снова беременна. НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ!!!

26.08.2012 - Оба котенка умерли ночью, один за другим. Резко стало плохо. Понос, рвота, низкая температура. Зараженная мама на улице. Помогите выловить, пожалуйста...

27.08.2012 - Котят вечером отвезли на вскрытие. Результат будет завтра-послезавтра. Мама на улице

28.08.2012 - Официальное заключение врача будет завтра. Неофициальное - по словам врача на 90% панлейкопения. Мама на улице.

29.08.2012 - Выписку взять не удалось пока. Мама на улице.

 

ЛЮБЕРЦЫ, помогите выловить кошку!

 

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215562

 

Фото котенка еще до мучений:

 

71ea58070aff.jpg

3df7f0b7307a.jpg

 

Мама:

 

94f4ef683f5a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, нужно в описании к названию добавить, что нужна помощь в отлове, нужна передержка, желательно бюджетная и карантинная, ну и нужны финансы само собой.

А то из названия не очень понятно какая помощь нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста, отзовитесь на беду малыша! Один раз ему не повезло, он стал разменной монетой.

 

Давайте сейчас мы соберем команду и спасем семейство!

 

Мы с автором темы поможем дистанционно, я постараюсь организовать сбор фин. средств в соц. сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, пожалуйста, отзовитесь на беду малыша! Один раз ему не повезло, он стал разменной монетой.

 

Давайте сейчас мы соберем команду и спасем семейство!

 

Мы с автором темы поможем дистанционно, я постараюсь организовать сбор фин. средств в соц. сетях.

Напишите в ЛС где территориально семейство, в Люберцах живут родители мужа, можно попросить их посмотреть. Забрать к себе не смогу, у меня во всех закоулках квартиры кошки, все с плохим иммунитетом после операций. Если найдем, куда везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль семейство. Очень хочется помочь. К себе не могу - у самой карантин. Могу финансами помочь (ближе к концу недели). По поводу выловить - наверное только выходные, так как живу на "Речном вокзале" - противоположный конец Москвы.

Кто будет курировать семейство? В темке буду помогать не зазово, а постоянно. Куратор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому высылала поликлиники Люберецкие - стационар от 2 т.р., в красковской онного нету вообще.

В данный момент как подходящие по удаленности клиники:

 

1. Герстендорф

Москва, ул. Моршанская, 6

www.gerstendorf.ru

 

2. Инновет

Москва, ул. Генерала Кузнецова, 12

innovet-clinic.com

 

3. Академическая Ветеринарная клиника

Москва, ул. Маршала Полубоярова, 9/68, стр. А

avkclinic.ru

 

4. Близнецы

Москва, ул. Авиаконструктора Миля, 2, корп.1

www.vkb.ru

 

Обзвонить на данный момент не могу - пока без телефона сижу.

После работы (не сегодня и не в пятницу) могу договориться с кем-нибудь помочь в поисках. Если найдем семейство - посадить в коробку и сразу вывозить...если нету машины-можно на такси будет.

Для этого нужно:

-человек (я не утащу коробку, хожу с порванной ногой);

-денежка на первичный осмотр и стационар;

-в процессе поисков и вывозе уже более конкретно можно будет определяться с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они все на улице? даже тот котёнок, из-за которого закрутилась эта тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все семейство на улице и том числе и выброшенный котенок. rashka, я сейчас вам скину адрес в личку. Sheila-Mari, если linda5 перепрячет семейство, то это будет на ее совести.

 

Сейчас важно найти передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше привела 4 клиники, которые мне посоветовали (далеко чтобы не возить семейство). Нужно обзванивть - я сегодня без телефона (дурной переезд, третью неделю идет чехарда на работе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто поедет искать - там еще где-то рыжий котенок... она его тоже могла выкинуть... http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7997461

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим она занимается.

Клиника орлиный глаз - очень порадовали цены...но только осмотра и анализов - стационара атам нету.

 

У меня подкурируемая кошечка плоха, я с ней сегодня поеду в клинику (как раз в ОГ).

так что сегодня уже точно никак не помогу с поисками... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим она занимается.

Вот как? Одним занимается, другого на смерть выбрасывает. Да уж, без комментариев.

 

Люди, давайте уж организуем команду. Вместе мы сила! Напишите пожалуйста, кто чем может помочь этому несчастному семейству.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда понадобится пиар могу сфотографировать

на сл неделе могу показать врачам

финансову помогу чуть чуть - скиньте сб

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже могу пиаром помочь, текстами. Могу сфотографировать, если волшебным образом они в СВАО переедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь с поисками и поимкой..но только вечером

ну и как обещала в предыдущей теме про черненького котенка - 500р. единовренно

больше к сожалению ничем

да и своих кошаков боюсь заразить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто предложил денежную помощь. Придержите пожалуйста денежки, сначала их нужно поймать. ДарьяД, может вы присоединитесь к поискам? Котят поехала искать Марина Maryunk, тел есть в ее профиле http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=38678 У Марины ничего нет, куда их можно посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду в Люберцы к родителям, отвезем им их кота, на обратном пути с этой переноской пойдем смотреть-ловить котят. Точное время пока не смогу сказать, будем на месте примерно в 17 00 - 18 00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Настя! Лишь бы нашлись и были живые. Что-то до сих пор новостей никаких. Может кто еще их искал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, боюсь сложно будет теперь их найти. По такой погоде попрятались небось... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...