Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Люберцы! Двое котят умерли от п., их мама на улице заражает всех кошек в округе


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

докладываю: КОШКУ С КОТЯТАМИ НАШЛА

обитают они и правда на территории детсада...забор в основном рабица, но есть и решетки..там их и кормят

всё по порядку: когда уже подходила к месту обитания, увидела там пожилую женщину...она их уже покормила и кошко-семейство съело почти больше половины корма, когда я подошла

выяснила что, женщина (Людмила Александровна) кормит их постоянно из-за чего ругается с охранником детсада (типа крыс тут разводит)...это тто с которым мы с Мариной говорили..

кошку кормит она с зимы

вобщем они уже были сытые и пока я их приманивала прутиком Людмила Александровна сходила за коробкой (у меня с собой была только большая хозяйственная сумка, к сожалению)

один котенок совсем не контактный...ближе его чем с растояния 2-х метров не видела, но выглядит вроди здоровым

кошка выглядит хорошо

у второго котенка (это наверное тот которого Линда забирала), один глаз больной...его мне удалось приманить прутиком и получилось даже поймать и посадить в коробку...он дико шипел и поцарапал меня...а потом сбежал...не самые мы хорошие ловцы с Людмилой Александровной :(

кошка до этого выглядящая осторожно, естественно стала выглядет агрессивно (реакция вобщем-то понятная)

больше ловить не стала...не пошли бы они ко мне больше

вобщем договорились с Людмилой Александровной, что завтра вечером я туда подойду к 18:30, а она до этого кормить их не будет...думаю на контакт пойдут лучше

как-то так...вы уж извините

 

мне очень нужна подмога!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, хорошо хоть нашли! Свяжитесь с rashka, она завтра вечером вроде бы сможет подъехать помочь.

Ехать нужно сразу с переносками, оттуда не сбежишь. Надо на еду приманивать, поговорите с Людмилой Александровной, чтобы ни сегодня, ни завтра до Вашего приезда их не кормила!

 

Тфу ты, так обрадовалась, что внимательно не прочитала. ХОрошо, что договорились не кормить, Даша - Вы умничка просто :wub: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, ксати, очень приятная женщина

кормитт всех кошек вокруг тех домов

меня долго распрашивали что я собираюсь делать потом с кошко-семейством? и не собираюсь я их сдать на опыты? :blink:

 

ну а на счет переносок, нет у меня такого добра к сожалению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, все же они есть там. Спасибо вам, Даша, за хорошие новости! Созвонитесь с rashka и определитесь завтра по времени, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Люберцах на северной стороне. Мы с сыном сегодня видели черного котенка, прятался под ракушкой. Привлек внимание тем, что громко мяукал. Проблема с левым глазом, насколько мне удалось рассмотреть -залеплен гноем. Когда мы подошли поближе - спрятался под ракушку. Пытались подозвать - удрал. Когда шли обратно - сидел внутри ракушки и мяукал, наружу не вышел. Около дыры в ракушку появилась мисочка с едой. Может это котенок, которого вы ищете? Я могу вечером после работы помочь в поисках, если нужно-пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свяжитесь с rashka, она завтра вечером вроде бы сможет подъехать помочь.

Созвонитесь с rashka и определитесь завтра по времени, пожалуйста.

 

написала ей сообщение, пока без ответа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала ей сообщение, пока без ответа

Она на сутках нынче. Я ей уже тоже написала сообщение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Люберцах на северной стороне. Мы с сыном сегодня видели черного котенка, прятался под ракушкой. Привлек внимание тем, что громко мяукал. Проблема с левым глазом, насколько мне удалось рассмотреть -залеплен гноем. Когда мы подошли поближе - спрятался под ракушку. Я могу вечером после работы помочь в поисках, если нужно-пишите.

Спасибо вам большое! Даша, спросите у опекунши об этом котенке, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое! Даша, спросите у опекунши об этом котенке, пожалуйста.

Я в них запуталась - тебе не кажется, что это один и тот же котенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в них запуталась - тебе не кажется, что это один и тот же котенок?

Вот поэтому и хотелось бы узнать у опекунши. Мне не совсем понятно, что там происходит и сколько котят всего. Интересно бы узнать и возраст котенка, которого видели в ракушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эля2006 написала про уточнение месторасположения котят...Люберцы всё-таки город не самый маленький, может и другой это котенок

вообще там рядом с забором стоит ракушка, но котята я так поняла от мамки далеко не отходят... и по-моему опекун вчера говорила, что котят так и было двое...но я сегодня всё уточню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и другие.

В том районе помнится, вывозили кошку с тремя котятами около года нзад - так там только в подъезде я тогда встретила троих, на помойке штук 5 и на газоне троих (по ним была тема даже).

Удачи в поимке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила ДарьяД в личку. Похоже, что это другой котенок, он находится под ракушкой на другой улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что это другой котенок, он находится под ракушкой на другой улице.

В любом случае нужно узнать, что с этим котенком. Один глаз в гною - тоже не жилец на улице.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rashka на смс не отвечает...звонить не решилась..раз человек был на сутках может отдыхает

не знаю пойду одна или не одна, но опыта у меня мало...так что я на себя бы большие надежды не возлагала :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем новости такие: поймали мы одного котенка!!!!

ехать к Тане Шипучке поздно, да и на машине надо!!! девать его некуда, обратно отпускать не вариант!!!

сидит у меня в ванной в клетке от хомяка!!!!

завтра рано утром на работу!!!! вечером могу помочь ловить второго (остался с мамкой, поймать их за забором детсада нереально)

 

ОЧЕНЬ НАДО ЛИБО ВЗЯТЬ КОТЕНКА НА ДЕНЬ И ДОЖДАТЬСЯ КОГДА СЛОВИМ ВТОРОГО, ЛИБО ОТВЕЗТИ ЕГО К ТАНЕ ШИПУЧКЕ В РАМЕНСКОЕ, ЗАВТРА ОНА БУДЕТ В ГОРОДЕ

 

Эля2006 сейчас выложит фотки уличные.

и фото глазика пойманного нами котенка.

 

а пока мои скромно предложенные малышу условия!

1b7b2c792576.jpg

3f40bc5fcb97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Вот небольшой фотоотчет:

Семейство - фотографировала из-за забора детского садика

10f63511e909.jpg

Это мамка с оставшимся котенком - убежали за забор и больше их приманить не удалось :(

1644f50abf08.jpg

А это пойманный котенок с проблемой на глазике - может опытные кошатники подскажут, что это такое?

0f49f7f71162.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ ЕСТЬ КТО ИЗ ЛЮБЕРЕЦ ИЛИ БЛИЖАЙШИХ РАЙОНОВ, КТО ВОЗЬМЕТ КОТЕНОЧКА НА ДЕНЬ!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам ест? Может оставишь его себе на день, оставь миску воды и немного сушки...

Вообще молодцы. Уже часть дела есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложила ему корм влажный..даже не смотрит на него

запуган до смерти

оставлять его и на ночь-то в ванной не хорошо, а еще на весь день это каторга

но у меня своих двое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша и эля2006 вы большие молодцы! Котя может и не есть - стрессует. Когда Таня завтра будет в городе? Сейчас попытаюсь что-нить придумать по перевозке.

 

Теперь такой вопрос ко всем в теме, мог ли котенок так вырасти за неделю? Вот линдин котенок

 

71ea58070aff.jpg

 

Вот выловленным вами котенок

 

0f49f7f71162.jpg

 

Даша, у выловленного вами котенка, есть бельмо на глазике затянутым третим веком? На фото плохо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девушки :gift: !

 

Инн, мало того, мог ли правый глазик сам вылечиться за эти несколько дней, при том что, по словам Линды, там ухудшение пошло?

 

Пы. Сы. У нее все темы мутные, даже с этим выкинутым котенким, где уже, казалось бы, куда хуже... нда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...