Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно!:ненужные немец-кобель и такса-девочка


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

916195a8fa72t.jpg 7f23b05ac9fft.jpg 000af4d9db3at.jpg 2e423ed9ae75t.jpg

273fcb8508b6t.jpg ec8cce00ee09t.jpg da25264c1399t.jpg 7d26de975559t.jpg

 

8bdac2232e91.jpg99e4f5f82d64.jpg

______________________________________________

 

Позвонила девушка,работавшая раньше на конюшне где-то у г.Домодедово,кто-то из знакомых дал ей мой номер.

Сказала,что работала на конюшне при которой у них жил кобель немецкой овчарки по имени Степан и такса-девочка Лайза,которая прибилась по осени в прошлом году,да так и осталась.

При старом руководстве собаки никому не мешали:им покупали корм в складчину,делали прививки,ухаживали все поочерёдно за ними.Сейчас руководство поменялось и новая начальница собак не переносит на дух.Сегодня кобеля и таксу вывезла за три километра от конюшень и выбросила в поле,но овчар вернулся обратно,а такса прибежала к этой девушке к её дому,т.к та неоднократно её брала с собой и она знала где её дом.Девушка,обнаружив собаку у подъезда,стала звонить на место бывшей работы и узнавать что там произошло,так и узнала про ситуацию с овчаром и таксой.Кобель вернулся обратно,работники с начальницей договориться не могут,она и слышать ничего не хочет про собак,сказала,что бы их тут не было категорично,в противном случае,раз они прибегают обратно,она вызовет завтра отстрел.К ому же как оказалось,такса несколько дней назад родила,щенков эта начальница утопила,как предположили те,кто там работал,т.к. никто их так и не увидел,а собака просто рвётся на ферму и у неё все соски набухшие с молоком.Разговаривать на тему куда делись щенки,эта начальница тоже с персоналом отказалась.Сейчас собака у этой девушки дома,она её помыла и покормила,но собака всё время просится к конюшне,т.к. видимо в стрессе ищет там щенков.Оставить себе таксу её не может,закрыла на кухне,у неё агрессивный бурбуль-кобель.Немца по этой же причине,естественно,тем более взять не сможет.За овчара переживает действительно очень,по телефону когда рассказывала сильно волновалась,боится,что завтра его куда-нибудь точно "денут" насовсем(((

Вот такая вот история(

 

По собакам:

немец: кобель,возраст 5-6 лет,говорит очень красивый,здоровый,умный пёс,зовут Степан.Прекрасный охранник,адекватный,покупался на конюшню ещё щенком.Прививался регулярно,но ветпаспорта нет,т.к. прививки делали сами,когда прививали на конюшне лошадей.С людьми дружелюбный.Собак,когда на привязи,на территорию не пускает,охраняет,но не агрессор.

1bec517bba62t.jpg d3449b551992t.jpg 71a4c49f7645t.jpg

 

такса: возраст года 2,так им сказали врачи ещё в прошлом году когда она к ним прибилась,стандартная,рыжего окраса.Зовут Лайза. В квартире чувствует себя комфортно,видимо,раньше жила у кого-то не в частном секторе,а именно в квартире до того момента когда потерялась и прибежала к конюшням.В квартире терпит,не гадит,не грызёт ничего,выгула 2-ух раз достаточно,информация достоверна со слов девушки,т.к. иногда она эту собаку брала домой на свои выходные,когда бурбуля отвозила к родителям на дачу.Собака прекрасно ладит как с другими собаками,так и с кошками(у девушки есть собственный кот).

6b2f00801bd4t.jpg 9e3aa16a2231t.jpg 064ce79768a6t.jpg 7e4c416f30f5t.jpg

 

Насчёт позвонившей девушки ,опережая советы и вопросы, пишу сразу: я спросила у неё чем она может помочь:НИЧЕМ. Зарплата у неё маленькая,15000,ребёнок,месяц назад умер муж,она вся в долгах,т.к. до сих пор не может расплатиться за его похороны.Таксу держать не может,хоть и рада была бы по причине собаки-агрессора собственной.Весь день сегодня она обзванивала всех своих знакомых,пытаясь найти место для этих собак,результат ноль(((

 

Что нужно: думаю глупо это писать: кураторы и фнкураторы. Я сразу пишу,что я помочь ничем не могу,я не потяну кураторство над этими собаками,хватает своих в изобилии.

Не знаю,есть ли смысл обращаться в команды,надо что-то кардинально делать уже завтра,т.к. сейчас девушка даже больше за овчара переживает,точнее за то,досидит ли он на конюшне или завтра его снова отвезут в "неизвестность" уже навсегда. Таксу так же надо забирать,т.к. её кобель её не принимает,она и так переживает,как сможет оставить их завтра двоих в одной квартире и что она найдёт по приходу домой в ней(((

Вообщем,как-то так(

Попросила у неё фото,их нет,но она обещала завтра сделать и прислать,фотоаппарата нет,есть тел-н у сына с камерой,но она его тел-ном пользоваться не умеет,а ребёнок уже спал,когда она мне позвонила.Сказала,попросит его завтра сделать фото.

Это мой моб-й для связи,на форуме постоянно быть не могу: 8-916-358-85-81 Алина

Надеюсь,что команды по породам всё-таки смогут помочь,а для этих собак в "скорой" всё-таки найдутся финкураторы или кураторы....

Здесь и "завтра" может стать последним днём для них двоих,поэтому надо решать что-то срочно..

___________________

 

13.04.12 открыта тема на форуме в "скорой" и на овчар-форуме: ТЕМА СТЕПАНА ТУТ

14.04.12 таксу забирает на кураторство такс-команда. Овчар в подвешенном состоянии,куратора пока нет( За собаками выехала сейчас в Домодедово форумчанка,после чего их поместят на эту ночь в стационар веткиники "Дарвин"(ст-ть 600 рублей сутки-это со скидкой для этих собак).Обеим собакам необходимы финкураторы!!! :help: Таксу нужно стерилизовать,потребуются деньги на обследование,операцию и т.д.Для овчара нужна передержка с завтрашнего дня,хорошо бы за корм! :help:

СОБАКИ ВЫВЕЗЕНЫ: (фото ст.5)находятся в стационаре ветклиники "Дарвин".

у таксы жуткий мастит:

5b65f066e0b0t.jpg

Нужны финсредства и постоянные финкураторы!!! Необходимо оплачивать стационар,операцию по стерилизации,обследование(из петли есть выделения с кровью).Так же необходима БЕСПЛАТНАЯ передержка за корм!!! :help: :help: :help:

овчар в стрессе,финкураторов всего на 3000 руб. ежемесячно,не хватает финансов на нормальную передержку для собаки!!! Если у кого-то есть возможность помочь бесплатной передержкой за корм-было бы идеально :help: :help: :help:

15.04.12 Степана сегодня перевезли в Ордынцы на 5 дней,необходимы постоянные финкураторы! Такса Лайза находится в стационаре Дарвина,собаке требуется лечение из-за жуткого мастита,стерилизовать сейчас нельзя!-НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ТАКСЁНЕ!!!

16.04.12 Обеим собакам нужна финансовая помощь! Такса до сих пор в стационаре!НУЖНА СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ ЗА КОРМ! :help:

17.04-19.04.12 По прежнему нужны финкураторы!:help:

Изменено пользователем зажигалка55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если команды возьмутся за них, готова выехать за собаками по звонку. Во сколько разбудите, во столько поеду. Хоть через час, хоть в 6 утра, хоть в 12 дня. Живу на Красногвардейской.

 

С команд - оплата бензина за реальный пробег машины. Так как сама сейчас без работы, своему кобелю-инвалиду нет денег провести обследование сердца, а в своей команде полный завал - 2 срочнейшие операции на глаза, чтобы собаки не ослепли совсем. Перевезу обоих за 1 рейс: таксу в мягкой переноске на переднем пассажирском кресле (ей она если и будет чуть тесновата, но не слишком, так как свою таксу вожу в ней), овчара - на заднем сиденьи с фиксацией поводком(как своего КО).

 

Это единственное, чем могу помочь.

 

Тел. 8-926-246-15-64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне скинули телефон семьи, которая хочет взять мелкую собаку на передержку. Собак у них никогда не было , но готовы помочь.Лично я их не знаю, но , при наличии куратора у таксы, я готова : дать телефон этой семьи. Передать таксе травматин, мастометрин, фоспасим , шприцы ,.При всей моей любви к овчаркам - помочь не могу. Это к ОвчарКоманде... Кто - нибудь ещё зайдёт в тему? Кураторы и фин.кураторы ! Где Вы? :worthy::help: Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала, писАла.. 504 стёрла весь мой труд. Повторюсь. Есть передержка.Я лично не знакома . Москва.Семья.Хотят взять маленькую собачку. Могу спросить по поводу таксы. Лично я могу подарить бедной таксе мастометрин, фоспасим, шприцы, отсыпать сушки. Кураторы! Финкураторы! Завтра нет у этих собак!!!! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такса действительно такса, заберем. Фото есть? У меня сильное ощущение, что метис, где-то я уже это слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии бы надо

Может, девушка хоть ММС скинет

Мне вчера ручки звонили на овчарку в Калужскую область,

может, туда его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такса действительно такса, заберем. Фото есть? У меня сильное ощущение, что метис, где-то я уже это слышала.

обещала сегодня мне сделать и прислать.Сказала что такса не метис,именно такса,стандартного размера,рыжая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыла тему на овчар-форуме,тишина(

 

Позвонила этой девушке,она сейчас на работе,ребёнок её дома ждёт кого-то,что бы сходить на конюшню с кем-то сфотографировать овчара,сказала,что попозже вышлет фото.

 

Думаю,что сейчас тогда подождём фотографии и тогда уже будем отталкиваться о того,кто кому чем сможет помочь из собак.Она ещё переживает,что бы овчар на конюшне был,.к. такса-то спит у неё дома,а что с ним непонятно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки таксы переслали,до овчара ещё ребёнок не дошёл(

 

Надо на овчара финкураторов искать

и вывозить на передержку.

Почему-то все готовы помочь больной собаке, а здоровой,

которую завтра отстрелят...

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на форуме но команды написала, что подписываюсь на частичное фин кураторство на 2000 рублей в месяц и готова составить компанию в поездке за собами. Нам нужна передержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на форуме но команды написала, что подписываюсь на частичное фин кураторство на 2000 рублей в месяц и готова составить компанию в поездке за собами. Нам нужна передержка!!!

Я видела, пока нет ответа.

Здоровый, привитый овчар (и даже метис) не должен засидеться.

Может, в Шарик его?

Надо еще на 4000 р финкураторов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как договориться в Шарик? или в ТС? надо девочкам из НО команды позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как договориться в Шарик? или в ТС? надо девочкам из НО команды позвонить?

Я могу Ирен позвонить, а где денег взять? там 6000 в мес передержка

Спрошу насчет мест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побираться;). хотя бы на первый месяц сейчас набрать. 2000 я даю. Помогите по чуть-чуть на жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на форуме но команды написала, что подписываюсь на частичное фин кураторство на 2000 рублей в месяц и готова составить компанию в поездке за собами. Нам нужна передержка!!!

да,спасибо,я прочитала сейчас) Надо ещё знать куда вывозить его(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,спасибо,я прочитала сейчас) Надо ещё знать куда вывозить его(

 

были бы финансы, а куда вывезти найдем. а как он к другим собакам неизвестно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были бы финансы, а куда вывезти найдем. а как он к другим собакам неизвестно?

она сказала,что территорию охранял,когда на привязи,а так вроде мирный,когда на поводке ходили с ним. Но с кобелями не очень дружелюбен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она сказала,что территорию охранял,когда на привязи,а так вроде мирный,когда на поводке ходили с ним. Но с кобелями не очень дружелюбен.

С кобелями - это нормально.

500руб с меня, как заберете.

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тоже совсем дружить не хочет((((. Уже есть 2500 рублей! Пожалуйста, хоть по чуть-чуть.....убьют ведь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой тоже совсем дружить не хочет((((. Уже есть 2500 рублей! Пожалуйста, хоть по чуть-чуть.....убьют ведь :(

С меня 500 руб. Напишите куда и как перечислить. Жалко собак. А про начальницу (еще и конюшни) слов нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже 3000 рублей есть......половина передержки оплачена! пожалуйста, давайте наберем для собакина хотя бы на месяц!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже 3000 рублей есть......половина передержки оплачена! пожалуйста, давайте наберем для собакина хотя бы на месяц!!!!

Вы мне напишите, куда деньги перечислить. В выходные компьютера нет. На форуме появлюсь только в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне напишите, куда деньги перечислить. В выходные компьютера нет. На форуме появлюсь только в понедельник.

 

я уточню на формуе НО комнады....у меня нет вообще ничего, куда можно перечилсять) и телефон обналичить нечем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...