Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

некроз недельной давности, полностью сгнившая лапа, истощение


Dragon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера Таня(Lisa Simpson) по моей просьбе забрала кошку в очень плохом состоянии из Королева(знакомая моя её нашла), кошка обезвожена страшно, лапа висела на лоскуте, выше пошел некроз. Под честное слово, взяли в стационар.

 

Сегодня днем из клиники позвонили, сказали что кошке очень нужна кровь для переливания :(

 

Территориально это м.Отрадное

телефон Тани для связи 8(905)721-03-48

по вопросам по переливанию можно звонить в клинику где находится кошка, Оберег 505-60-85

Для переливания подходят взрослые, привитые, здоровые животные.

 

Помогите пожалуйста, мы её даже сфотографировать еще не успели, очень хочется чтоб она жила все-таки :help: :help: :help:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

Куратор Dragon, телефон для связи 8(903)731-25-97

 

Для сбора денег есть ЯК, сберкарта и руки :) Помогите пожалуйста погасить долг в ветклинике!!!

 

57085251.jpg

 

24.06.2010 Вечером подобрана в Королеве кошка, с очень старым переломом, начался некроз. Кошка привезли в москву в клинику Оберег.

25.06.2010 кошке перелили кровь и прооперировали, удален некроз.

26.06.2010 Кошке чуть получше, сегодня переливание, тфутфутфу, не потребовалось

27.06.2010 Кисточка немного стабилизировалась, переехала на передержку к Lerson

04.07.2010 повторный визит. Выделений нет уже два дня, сделали узи, пиометры не видно. При промывании дренажей вымывается какая-то субстанция

07.07.2010 записаны на повторный визит к Шпаку

09.07.2010 болячка на лапе оказалась свищом :((((

12.07.2010 Кисточке ОЧЕНЬ нужна передержка с медуходом. Через неделю ей будет негде жить!!!

 

тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147554

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa Simpson вчера писала про Кролю:

Дело вот какое. Сегодня (уже вчера) вечером мне позвонила коллега по "котопомощи". Попросила помочь с перевозкой до ветклиники кошки, которую ее знакомая нашла в Королёве. У кошки, как мне сказали по телефону люди, ее нашедшие, переломана лапа (торчит осколок кости) и уже начался некроз. Когда я приехала и увидела ЭТО - мне стало дурно. И дурно стало не только от вида, но и от запаха. У кошки некроз будь здоров, гниющая оторванная лапа болталась как на ниточке, и в таком состоянии походу кошка находилась давно. Тощая жутко, одни кости. Люди носили ее в местную ветклинику, в которой сказали, что операцию нужно делать как можно скорее. Но денег у людей не нашлось. У нас есть некоторый "кредит доверия" в ветклинике, где оперировали Пузика, т.е. можно было под честное слово сдать кошку в стационар прямо сегодня, чтобы не оставлять без помощи. Дежурный врач осмотрел кошку и сказал, что вопрос об операции нужно будет решать завтра утром непосредственно с хирургом, т.к. кошка сильно истощена, и перед операцией ей нужно восстановиться хоть немного. Собс-сно, будем решать. А пока взяли анализ крови перед операцией, отрезали сгнивший кусок лапы и начали обрабатывать то, что от лапы осталось (некроз пошел выше). Потом должны еще капельницу сделать, но сказали, что это возня до 3 часов ночи, и меня отпустили домой, взяв подпись, что я извещена о примерной сумме расходов за эту ночь. Насчитали на вскидку 4000 (за все, включая стационар, это цена с ночной наценкой 50%) возможно меньше, возможно больше, зависит от того, что еще ночью кошке может понадобиться. А потом же еще операция... И до нее в стационаре...

Фотоаппарата с собой не было, чтобы сфотографировать кошку, да и страшно все это=( Завтра сфотографирую уже более-менее приведенную в порядок кошку и выложу чек с точной суммой.

 

Только что позвонили из клиники: пришли кошкины анализы - почки в норме. Чуть поднять кошу переливаниями и можно оперировать :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь к Мусипуси. У нее очень крупные здоровые кошки, и живет она в районе м. Тимирязевская, если не ошибаюсь. Где не так далеко от Отрадное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стукнитесь к Мусипуси. У нее очень крупные здоровые кошки, и живет она в районе м. Тимирязевская, если не ошибаюсь. Где не так далеко от Отрадное.

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливание сделали, показатели вверх пошли. Смена попалась хорошая, я даже и надеяться не смела, что Шпак сегодня принимает. Когда мы за донором приезжали в стационар (кровь брали под седацией, ибо буйный, поэтому оставляли поваляться из наркоза выйти), Шпак уже начинал возиться с кошкой и сказал, что может взять на операцию вотпрямщас. Собс-сно, взял. Щас буду звонить спрашивать, че как.

Маш, поменяй в названии на "некроз недельной давности, полностью сгнившая лапа, истощение". Так будет точнее.

На завтра тоже может понадобиться донор, он есть (дочка сегодняшнего кота-донора). По совместимости не так круто, как с сегодняшним донором, зато близко и уже найдено, не надо опять возить кошек пачками в клинику.

Наездили мы 2 раза по 200р (когда возили моих троих, туда+обратно) и 2 раза по 250 (когда возили троих от подруги, от нее дальше ехать). Брала из денег Пузика, т.к. с собой были только они (апд. возвращены куратором на следующий же день)

Шпак на вопрос, можно ли сфоткать кошку, сказал: "не уверен, стоит ли разбинтовывать то, что вы собираетесь сфоткать". В смысле, по эстетическим соображениям - зрелище не для слабонервных, и пахнет через бинты жутко. Посему крови и костей не будет на фото, будет аккуратно забинтованная лапа.

57085251.jpg

57085371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: :help: :help:

Кошке еще двое суток в стационаре лежать, плюс операция, плюс потом не передержку! Помогите! Не проходите мимо!

Мимо этой кисы целую неделю проходили мимо, все видели ее, видели, как ей плохо, но никто не хотел помочь, пусть хоть здесь ее заметят и помогут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапы не осталось вообще :cry2: лежит на грелках, через час буду звонить по анализам на предмет донора. Страшно. Не фотографировала, ибо считаю неуместным. Пускай сначала ей получше станет. Долг больше 20 тысяч, чеки у куратора, она выложит, как дома будет.

Помогите!!! Мы уже в долги к другим животным лезем, с деньгами туго совсем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливание пока не нужно. Гемоглобин поднялся, но совсем капельку. Кошка на грелках. Но это не все. Еще пиометра. Бедная Киса :cry2:

Дальше будет Маша рулить, а наши с Олей телефоны в клинике есть, если вдруг позже нужен будет донор. Завтра утром Маша поедет в клинику вместе с передержкой, чтобы оценить, потянет ли передержка такую кошь. Возможно, еще в стационаре придется подержать, чтобы хотя бы передержка брать не боялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая она на фотографиях бодрая, в стационаре такая грустная-грустная лежала. но когда мы с ней заговорили - завозилась :wub:

шов на плече огромный :(

 

чеки из клиники:

0_3c8ee_719ea0e8_L.jpg

0_3c8ed_137ff36d_L.jpg

0_3c8ec_686caa7a_L.jpg

0_3c8eb_422dc52e_L.jpg

 

всего на 20227,75. Из них пока оплачено 5000р., завтра еще из собранного оплачу, отпишу сколько останется долг. Боюсь что большой-большой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросите на форуме ируксол, чтоб дальше некроз не пошел - на такой жаре запросто((

 

я так поняла что некроз там удалили, уточню еще у врача завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так поняла что некроз там удалили, уточню еще у врача завтра.

Я поняла, что убрали, но рана инфицирована, они будут рекомендовать левомеколь скорей всего, а это в разы слабее.

Если боятся ируксол, то сейчас разрешен ветпрепарат ируксовит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу что нибудь на сберкарту, но скорее всего в понедельник, у нас не всегда по выходным аппарат банкоматит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу что нибудь на сберкарту, но скорее всего в понедельник, у нас не всегда по выходным аппарат банкоматит.

Спасибо огромное, очень нужно! Маша придет, отпишется куда.

 

Предварительно посчитала, получилось 24 828,65 + еще сегодняшние лекарства и 5 шт. рекавери - 5000 - 4500 = долг 15 328,65 руб. :help::help:

В Обереге кошку взяли и прооперировали в долг. Сегодня заплатили еще 4500, но долг еще остался. Разберусь с кучей счетов и тогда скажу точную сумму долга, все отсканирую и открою тему в финансировании.

ff6f64b3ea80.jpg

d884b375df68.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала темку в финансировании:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147554

 

Маш, закинь в первый пост. Выложила пока амбулаторную карту, чеки все завтра, ну и невнесенные поступления тоже.

 

Нда... кошка тяжелая, врачи сегодня говорили - вообще непонятно как она выжила с таким гематокритом, гемоглобином (истощением, обезвоживанием). Но спасибо донорам за кровь! :gift: Благодаря ей, поднялись показатели и смогли прооперировать Кисточку. Спасать там уже было нечего, вся лапа до лопатки была сгнившая и гнила не один день. После переливания Шпак взял Кисточку на срочную операцию, лапу ампутировали полностью.

Сегодня Кисточка начала есть, пытаться вставать, и мы забрали ее из стационара. Пока у меня есть возможность и, чтобы не платить за передержку, я приютила ее у себя на пару недель.

Сейчас Кисточке назначено: цефазолин в/в или в/м - 2 р/д; метрогил в/в - 2 р/д; феррум-лек в/м - 1 р/д (после него хелавит-с с едой); дренаж промывать диоксидином 1%; швы обрабатывать перекисью, затем класть левомеколь.

 

у кисточки еще пиометра, и из петли гнойные выделения :( так что предстоит еще операция, если она сейчас выкарабкается :help:

 

Когда я привезла Кисточку домой, она просила есть, съела в три захода полторы (маленькие) риковери. На риковери можно разориться...

Воду пьет. Пописала в лоток, умничка кошка!

 

А еще она очень-очень ласковая, разговорчивая и мурлычет :wub: и она, кстати, молоденькая совсем - годик, даже поменьше.

 

458b8d970343.jpg

8fbead5441b0.jpg

05097713506f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Кисточке назначено: цефазолин в/в или в/м - 2 р/д; метрогил в/в - 2 р/д; феррум-лек в/м - 1 р/д (после него хелавит-с с едой); дренаж промывать диоксидином 1%; швы обрабатывать перекисью, затем класть левомеколь.

 

Девченки, Вам там выше про левомиколь написали, обратите внимание. И дайте голодный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если будет время, напишите в ЖЖ именно деньгособирательный пост. Я бы мб и сама написала, да всех реквизитов Машиных не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, Вам там выше про левомиколь написали, обратите внимание. И дайте голодный телефон.

Кинула Вам в личку голодный телефон, спасибо!

 

Ируксол сейчас нет смысла использовать, как мне видится, потому как спасать уже было нечего, лапу удалили, некроз убрали. Шов огроменный(((

Кисточка - это нечто! Я ее обрабатываю одна, а она мурлыкает, в/в уколы тоже спокойно, а вот феррум лек в/м оставила на вечер, он болючий, попрошу мужа, чтобы подержал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передам 1000р на Кисточку

могу отдать куратору, могу отдать Тане (Lisa Simpson)

как будет проще и удобнее?

ещё у меня есть цефазолин 6 пузырьков по 1.0 г, но он годен до 06.2010 (условия хранения соблюдались)

*если понадобится то смогу привезти на Щукинскую*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передам 1000р на Кисточку

могу отдать куратору, могу отдать Тане (Lisa Simpson)

как будет проще и удобнее?

 

Договорились что будет передано Тане

 

на сам деле половина того что заплачено в клинике взято в долг у Таниного подкураторного Пузика, но это я надеюсь можно будет не срочно отдать.

Сейчас главное с клиникой рассчитаться :(

 

Передано на Кисточку:

 

nina_chatte (ЖЖ)

приход 26.06.2010 16:20 1 243,75 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

 

пока не знаю от кого и на кого, посчитаем что на Кисточку.

приход 25.06.2010 23:26 150,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

 

jelay (ЖЖ)

приход 25.06.2010 13:54 915,40 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

 

iguanodonna (ЖЖ)

приход 25.06.2010 13:12 1 935,03 руб. ОСМП ЗАО, пополнение

 

Lerson на телефон

teawind(ЖЖ) 700р.

amarisuna 500р.

 

обещано еще... пока не знаю дошло или нет

 

из этих денег 4500 отдано в клинике, еще в аптеке по мелочи покупали, чеки Лера в финансировании выложит

 

в клинике потрачено уже в районе 25 тысяч, а впереди еще одна операция. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если будет время, напишите в ЖЖ именно деньгособирательный пост. Я бы мб и сама написала, да всех реквизитов Машиных не знаю.

 

я написала http://community.livejournal.com/ru_cats/14763309.html

только реквизиты не разместила о_0 а какие реквизиты у меня, як только. СБ номер я только в личку даю, после нескольких случаев воровства с карт. Телефоны ищем по факту, когда деньги уже предложены.

Тебе на карту можно издалека перевести деньги кстати? а то у меня только зарплатная, туда нельзя наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передам 1000р на Кисточку

могу отдать куратору, могу отдать Тане (Lisa Simpson)

как будет проще и удобнее?

ещё у меня есть цефазолин 6 пузырьков по 1.0 г, но он годен до 06.2010 (условия хранения соблюдались)

*если понадобится то смогу привезти на Щукинскую*

 

 

Спасибо! передавайте цефазолин вместе с денежкой, Таня от Леры живет недалеко, и мне проще будет к ней по дороге например заехать или пересечься где-то в том районе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...