Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

некроз недельной давности, полностью сгнившая лапа, истощение


Dragon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кто-бы мог подумать, что Кисточка окажется такой бойцовской кошкой!!! :blink: такая тихоня была у меня, на обработках, так вообще - золотая кошка. Когда с Машей вчера собирали ее приданное, начала беспокоиться...

Приехали к Тане, сделали перевязку ее маленькой царапины на шве, поставили клетку, все ее имущество туда же - лоток, миски с водой и едой. Танина кошка Лиза спокойно так ходила и всем новым интересовалась, обнюхивала. В общем, решили посмотреть, как они друг на друга отреагируют. Маша взяла Кисточку на руки, зашла в комнату. Лиза ходила по комнате, но, как только Лизавета подошла к мискам Кисточки.... что же тут началось!!! Кисточка была готова порвать всех, кто якобы покушался на ее еду! Она шипела, гундела, ворчала, рычала, завывала, скакала, а ее хвост!!! Вы бы видели этот хвост-щетку! Жаль, я не взяла фотоаппарат. Посадили Кисточку в клетку, пока вышли на кухню, Лизавета подошла к клетке и... в общем, хорошо, что есть клетка. :) Таня взяла Кисточку на руки и держала, и успокаивала на руках. А Лизу закрыли в другой комнате. Но, когда Таня спустила Кисточку на пол, та с воинствующими звуками пулей понеслась к двери, за которой была Лизавета.

 

Так что, Кисточка оказалась бойцом. Интересно, а с собаками она как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто-то может на время выделить карту памяти стандартную для камеры , отдам обратно с фото Кисточки

вазелинка нам не понадобилась ) , сходили мы отлично , все оформленное , только очень темного цвета. Я заменила ей наполнитель на свой гранулированный , и мне кажется , что она слишком цепляет сетку в лотке - может быть убрать ее ? Ей сложно из-за того , что пытается закопать , цепляется коготками за сетку и теряет равновесие

С фотографиями придумаем что-нибудь. А кал может быть темного цвета из-за того, что даем ей Хелавит С, в котором присутствует железо. Тань, я думаю, что ты сама разберешься с Кисточкиным горшком, делай, как удобнее! :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично , ттт , Кисточка гуляет по маленькой комнате , освоилась и ведет себя намного спокойней , хотя , если ее что-то настораживает или пугает , бежит в свою клетку - дом родной , еще постоянно выслеживает Лизу под дверью :)

Вчера привезли диван в комнату дочери , где Кисточка , так она уже коготки точит :) , может и прыгнуть на него и слезть сама без проблем !

Шов сухой совершенно , мы с утра перевязались - все хорошо , свищ тоже сухой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Кисточка поразила нас. Настоящая пантера оказалась. Какое счастье что не повезли её на какую-нибудь передержку где много кошек. Там бы она точно либо сама бы заболела от стресса, либо довела бы кого-нибудь.

Страшный зверь...

Может наестся когда станет поспокойнее... Она первые признаки агрессии стала проявлять, когда Лиза мимо миски её проходила.

Как она клетку домом своим считает, у Леры стали её собирать доставать из клетки лоток-миски, она пришла сама там легла такая груууустнаяя "имущество выносят". Пришлось её насильно выгонять чтоб клетку сложить... Такая трогательная кошь...

 

Спасибо Лере что привела Кисточку в такое хорошее состояние, и Тане что приняла под свою опеку!!! :gift: :gift: :gift:

 

потратили деньги на еду и на передержку, подсчитаем скоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потратили деньги на еду и на передержку, подсчитаем скоро

Все в тот же день подсчитала и внесла в темку финансирования :)

скучно без Кисти, привыкла я к ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу, с едой она так долго будет=) Синдром "а то отберут же". У меня вон Жу с марта месяца, а все никак не наестся, и свое, и из чужих мисок - лишь бы добро не пропадало и лишь бы врагу не досталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ууу, с едой она так долго будет=) Синдром "а то отберут же". У меня вон Жу с марта месяца, а все никак не наестся, и свое, и из чужих мисок - лишь бы добро не пропадало и лишь бы врагу не досталось.

 

да этой бы агрессию поуменьшить, так-то пусть ест, не жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кисточки все отлично , ведет себя хорошо , пока не учует Лизхен мою :))

Кушала сегодня больше сушку почему-то , баночку рековери даже не доела .

На балконе мы не сидим - плачем , даже ночью , видимо ей скучно там , поэтому я просто открываю дверцу клетки и она гуляет в комнате . Только что моя дочь сказала , что Кистя каскадер - она залезла сама на полку стола и спит там :) !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На балконе мы не сидим - плачем , даже ночью , видимо ей скучно там , поэтому я просто открываю дверцу клетки и она гуляет в комнате .

:) Кисть компанейская кошь, она практически всегда возле меня крутилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машунь, сможешь у меня 1000 то перехватить?

 

обязательно :gift:

 

Кисточка завтра к врачу поедет, на осмотр. Надеюсь нас ждут только хорошие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Кисть - как же она жила, что до сих пор воюет за еду :(

 

Я тоже надеюсь, что завтра новости будут хорошими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно :gift:

 

Кисточка завтра к врачу поедет, на осмотр. Надеюсь нас ждут только хорошие новости.

 

когда я вылечусь от оптимизма? о_0 :(

обнаружили там где она расчесала еще свищ. возможно это последствие операции. будем смотреть...

 

собак мы тож не любим. а я так надеялась :(

 

удивительно, как при таком характере она голодала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я вылечусь от оптимизма? о_0 :(

обнаружили там где она расчесала еще свищ. возможно это последствие операции. будем смотреть...

 

собак мы тож не любим. а я так надеялась :(

 

удивительно, как при таком характере она голодала.

 

Маша, а снимок не делали?

Да, и как Кисточка с Лизхен - всё воюет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее время я уже спец. по свищам :-( к сожалению.

Снимок пока Шпак не видит смысла делать, нужно посмотреть. Тот свищ, который был на ляжке, еще у меня закрылся, на вопросы по поводу походки (если свищ из-за проблем в кости) - тут никак нельзя однозначно ответить, потому как походка у трехлапой недавно прооперерированной Кисти шкондыбающая (ну как и положено в этом состоянии). Болячка, которую она расчесала на шве, а потом ударилась этим местом об клетку, когда с Лизой сцепились - превратилась в свищ, но карман там небольшой, ничего гнойного оттуда не выделяется. Сейчас антибиотики (синулокс) и обрабатывать (фармоксидин, химотрипсин, левомеколь). Дальше наблюдать. Если все-таки проблема есть внутри (это касается свища и на ляжке, и на шве), то она вылезет по-любому. Тогда и принимать более кардинальные решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, а снимок не делали?

Да, и как Кисточка с Лизхен - всё воюет?

 

мы спрашивали несколько раз, сказали пока делать снимок не надо. Если опять что-то там начнется, тогда да.

Владислав Николаевич ушел в отпуск, сказал к кому обращаться если что, пока его не будет...

Кисточка ругается и с кошками и с собаками.

 

Перевезли на другую передержку. Потому что свищ с серьезной обработкой, и обрабатывать его гораздо сложнее чем тот который на попе, с Татьяной не договаривались на медуход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, милые дамы.

Буду ждать коммюнике о Кистыче с новой передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас спрашивала про Кисточку. Хорошие новости. Свищ, который на шве, уже затянулся корочкой, и туда ничего не получается залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера, вопрос как к знатному свищеведу - то, что свищи закрылись, это хороший признак?

А на новой передержке еще животные есть? Хорошо было бы, если б Кисть научилась ладить с другими зверями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела Кисточку только что.

Глазки веселые, шерстка хорошая, лежала сытая и довольная, передавала кураторам привет.

 

Фотоаппарата у меня с собой не было, увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лера, вопрос как к знатному свищеведу - то, что свищи закрылись, это хороший признак?

Сложно сказать. Если больше ничего не вылезет, значит, всё хорошо. Будем наблюдать и надеяться на лучшее. А я сейчас сижу в аэропорте,рейс задерживают,но я мысленно с вами:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лера, вопрос как к знатному свищеведу - то, что свищи закрылись, это хороший признак?

А на новой передержке еще животные есть? Хорошо было бы, если б Кисть научилась ладить с другими зверями.

 

как в воду глядели :P

в четверг кисть переехала на бесплатную передержку, с замечательным медуходом. Там три своих, домашних собаки, который сидели отделённые от неё несколькими дверьми, а на все выходные уехали на дачу. Она их не видела, и вообще бродила по всей квартире. Свищ полностью затянулся, и с воскресенья на понедельник водворенная обратно в клетку Кисть всю ночь высказывала людям как они не правы. Не орала нет, но подмявкивала. Так что в понедельник меня очень вежливо, но настойчиво попросили её забрать. Свищ к тому времени затянулся совсем :gift:

 

Как раз вернулась НИНА, перевезла к ней. Просила шерстить шерсть тщательно. Переживала что Кисточка увидев кошек будет стерссовать страшно, но Нина предупрежденная о её характере поселила её на втором ярусе, кошки ходят получается где-то внизу(к еде её не подходят), и она вроде не очень переживала. По крайней мере не шумела и не кидалась.

 

если всё будет хорошо, то можно через две недели стерилизовать

Вчера повторно проглистогонили. Кошь золотая, совершенно спокойно дала запихнуть сначала синулокс, потом глистогонку. От глистогонки слюни потекли она не стала ни вырываться, ни царапаться. Потом я её уже на пол отпустила, она ушкандыбала под стул и смотрела недовольно. Уже совершенно спокойно относится к переездам. Ну не рада конечно, но и не переживает как первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, ей будет полезно пожить с таким количеством кошачьих мимопроходящих=) Авось поймет, что ее миска там никому нафиг не сдалсь=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, такая славная кошка, и так не любит соплеменников.

Маша, а она как сейчас, потолстела хоть немножко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, такая славная кошка, и так не любит соплеменников.

Маша, а она как сейчас, потолстела хоть немножко?

Я не Маша, но на мой взгляд, поправилась. Хотя, мой взгляд - это сравнение с полутрупом в картонной коробке. Но вот вчера мне показалось, что вполне себе нормальная кошь стала по толщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...