Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

некроз недельной давности, полностью сгнившая лапа, истощение


Dragon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

увидела на фото правильное решение, кошачья лежанка на батарее...

Надо и нам навестить красотку :wub:

Да-да! Тоже об этом думалось :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

новости про бойцовую Кисть :)))

пишет Света:

"а Кисточка-то у нас боевая :-)

на выходных, когда мы были в Париже, с детьми сидела свекровь. приезжала она с одной из своих кошек, с той, что ест исключительно сырое мясо и не может сидеть дома одна :-)

надо сказать, что эта кошка, Малявка, размером с енота :-) вообще она добрая, спокойная (ее тоже на улице подобрали и выходили), но наша боевая Кисть, распушила все, что могла распушить, и загнала на 4 дня Малявку под диван, откуда та и носу не могла казать - Кисть на нее набрасывалась и загоняла с боевым кличем обратно :-)))

 

видать чувствует себя хозяйкой уже и блюдет территорию от чужаков :-)"

 

http://svetlana75.livejournal.com/1059613.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хочу рассказать про вашу ( а теперь про нашу) красотку Кисточку. Я та самая свекровь Светланы, у которой сейчас живет Кисточка (хотя лучшее имя для нее – Фурия).

То, что было 2 недели назад, вы уже знаете. Я с моей младшей кошкой приехала к Светлане на 4 дня. Все эти дни моя кошка просидела под диваном, боясь высунуть нос. Ну, тогда можно было понять – свой дом и чужая кошка

Но сейчас Кисточка уже 10 дней живет у меня в доме, где есть 3 хозяйки! Первые дни квартира была строго разделена на 3 части. Одна комната только для Кисточки, другая для всех моих кошек, а остальная часть квартиры присоединялась то к одному, то к другому лагерю. Лучше всего чувствует себя Гафс. Он с теми, у кого вкуснее еда. Сейчас, если я дома, двери комнат открыты, но все равно временами раздается победный клич – бросок, шипение и… победа Кисточки! Даже моя старшая кошка предпочитает не связываться с такой гостьей. Кисточка чувствует себя свободно по всей квартире. Терпит присутствие других кошек, (кроме младшей. Ее она по-прежнему гоняет). Но не дай бог, кому-нибудь пройти мимо “её” комнаты.

Вчера вечером Кисточка очень прилично вела себя со всеми. Ну, пару раз зашипела, для нее это как - "Привет". Потом тихонько легла на лежанку, которая стоит на письменном столе в спальне. Когда я подошла к ней, чтобы отнести ее в другую комнату, закатила глаза, подставила живот и вообще всячески старалась показать, что она нежная фиалка. Поверила я ей, и оставила в спальне. Но часа в 3 ночи проснулась от сирены -ааааААААУУУУУ- потом шлепок и ШШШШШШШШШШШ из под кровати. Значит, моей младшей кошке приспичило сходить в туалет, а Кисточка терпит всех кошек, только когда они тихо сидят на своих местах.

 

Что радует – с Гафсом они действительно подружились. Она разрешает ему залезть в свою миску, с удовольствием бегает с ним наперегонки. В одну сторону бегут - она догоняет, в другую - наоборот.

Ну, а мне еще продержаться 8 дней…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Кисть - (Фурия) такая! :-) Мы тоже наблюдали ее раньше такой, поэтому и переживали, сдружится-ли с животными в новой семье? Ну вот с Гафсом сдружились!

Нина З., спасибо, что написали так подробно и интересно! И за фотографии спасибо! Кисть еще краше стала - округлилась :wub: Будет возможность, пишите еще, пожалуйста. И терпения Вам и Вашим кошкам, пока Кисть гостит у Вас :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... мы её звали крокодилом :)

но вот какая стервоза, как она поняла что с Гафсом дружить надо, а с остальными можно и повыпендриваться?

Даже выражение лица на фотографии строгое донельзя. :blink:

Нина, спасибо Вам за Ваше терпение :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пишет Света

 

"у нас Гаффся заболел, плохо ему не на шутку :-( чихает, кашлеет, сопли, еле дышет, глазки не смотрят, похудел, кучу уколов прописали... герпесная инфекция... говорят - Кисточка принесла :-((( а "крокодилу" хоть бы хны, всех кошек у свекрови за 2 недели построила..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что речь о ринотрахеите. Бедный Гаффся, надеюсь, что уже пошел на поправку.

Кто говорит, что Кисточка принесла? :blink:

Да, источником заражения являются больные и переболевшие кошки, выделяющие вирус после выздоровления. Кисть была очень истощена и ослаблена, но при этом никаких признаков вирусов не наблюдалось, ну вот вообще ни разу. После прививок тоже.

И инкубационный период 2-10 дней. А Кисть прожила с Гаффсей 2 месяца.

Еще факторами передачи могут быть инфицированные воздух, корма, предметы ухода, транспортные средства, люди, имевшие контакт с больными животными. Способствуют распространению болезни скученное содержание, перегревание, переохлаждение.

Думаю, вряд ли Кисть. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисточка была привита? И прожила два месяца?

Не от нее точно...

А сам Гафся привит?

Ринотрахеит можно просто принести с обувью домой, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Света пишет:

"говорят, что животные спят кверху пузом, только если абсолютно уверены в своей безопасности.

Кисть постоянно спит на спине, да еще вытянется вся как колбаса :-)

толстая такая колбаса, кстати :-)"

http://svetlana75.livejournal.com/1140719.html

 

Хотела напомнить чтоб не перекармливали, но потом решила что это будет уже занудством :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет Света

 

"вот так они спят (у нас в прихожей пол с подогревом)"

 

b3670c24476d.jpg

 

и про отношения Кисти с Гаффсей:

"у них отличные отношения. они периодически друг друга вылизывают, у миски не дерутся (Кисть уступает), но могут и побесится с криками и бегатней (сейчас после очередных таких игрищ у Гаффси все пузо расцарапано)

 

Гаффся единственный, кого она приняла. всех остальных гоняет с жуткими криками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а мы вчера в обереге встретили врача Артёма, который первый там Кисть принимал, и из стационара потом нам её тоже он отдавал. Он её вспомнил :) я ему сказала спасибо, и что у неё жизнь теперь замечательная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Dragon в воскресенье Кисть навещали. :)

Я, когда взяла Кисть на руки, то чуть не выронила ее! Ну я то помню, сколько она раньше весила, и так схватила ее, ну никак не ожидая почувствовать такую тяжелую кошь :))) Такая у нее попа, пузцо!

 

4db0d8adc70c.jpg

1bc1c5ddab85.jpg

 

Спят Кисть с Гаффсей вместе. Кисть на одеяле, а Гаффся рядом, но под одеялом :) Гаффся нам не захотел позировать:

 

ef0965c01251.jpg

 

И вообще, Гаффся явно был не рад нашему приезду и не хотел к нам привыкать совсем (может, п.ч. мы собаками пахли, а, может, просто ему не понравились).

Зато с Кистью у них взаимная любовь и дружба. Мне еще понравилось, когда Света Гаффсю начала тискать на кухне, он так недовольно замяукал, несется Кисть из комнаты с воинствующим видом на защиту "Кто? Кто тут Гаффсю обижает?" :)))

В общем, повезло Кисти с домом, с хозяевами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...