Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

некроз недельной давности, полностью сгнившая лапа, истощение


Dragon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо модераторам, что перенесли нас! :gift:

 

Вчера ездили в Оберег, сдавали кровь. Кисточка прям популярна :) Все ее помнят и интересуются, как у нее дела. А когда уже собирались уходить и расплачивались, то пришла врач и спросила: "Эта та самая кошка из Королева с лапой? А достаньте ее, пожалуйста из переноски! Можно посмотреть? Как она? Какая хорошая кошка! И ты уже не воняешь!" :)

 

Вот так выглядит сейчас шов:

bca4967fc969.jpg

68bd576328c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала Кисточке сегодня глистогонку.

 

Звонила в Оберег по поводу результатов ОАК:

наименование/норма/вчерашний результат

 

лейкоциты (5,5-18,5) - 15,2 (при поступлении - 7,5; при выписке - 45,4 !!!)

гемоглобин (80-150) - 97 (при поступлении - 50 !!; после переливания - 68; при выписке - 88)

гематокрит (26-48) - 30,8 (при поступлении - 15 !!; после переливания - 21,2; при выписке - 26,2)

 

Хорошие результаты :) биохимию пока не сдавали, потому как Шпак объяснил, что сейчас она будет не информативна, что сейчас нужно - увидим по клиническому.

 

А теперь:help:! Я могу держать Кисточку у себя еще неделю. Очень-очень нужна передержка!!!

Никто не может приютить такую славную, беспроблемную кошку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Вчера не стала стращать раньше времени.

Позавчера в ночи заметила на пеленке небольшие кровянистые выделения, т.к. выделений ниоткуда уже быть не должно, стала детально разглядывать Кисточку. Обнаружила на левом бедре ближе к попе странную болячку, как-будто Кисточка ее разлизала (ну она, конечно, и разлизала ее), но в середине есть отверстие, из которого есть выделения, что очень мне напомнило свищ. Вчера в ночи позвонила Dragon, т.к. все-таки эта болячка вызывала у меня тревогу. И не зря.

 

Были сегодня утром у Шпака, Ds: свищ в области большого вертела L бедра. :(:(

Засунув в дырку щуп, обнаружился карман... Вот так вот сразу нельзя сказать, из-за чего открылся этот свищ. В общем, промывать диоксидином, потом заливать химотрипсин, далее поменять на левомеколь. Через 10 дней на прием. Если все заживет, а потом опять откроется свищ, тогда придеться резать и выяснять причину. Если это воспаление, например, когда-то остинка какого-либо растения попала под кожу, и вот сейчас из-за этого воспаление, тогда воспаленная ткань вырезается. А вот, если причина в другом, например, онкология или аутоимунное заболевание, тогда все это будет совсем нехорошо.(((

 

и вот так это выглядит (вчера фотографировала):

3fc46ce1b3e0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Кисточка совсем красотка стала. Лысое плечо, лысое пузо, и лысое бедро..... постригли вокруг ранки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, Кисточка совсем красотка стала. Лысое плечо, лысое пузо, и лысое бедро..... постригли вокруг ранки...

Я вообще предлагала ее всю подстричь, если помнишь, потому как вся в яйцах блошиных, вытаскиваю потихоньку, но их оооочень много, ну и не так жарко ей бы сейчас было :-)

Пойду свищ промывать, с виду сама болячка вроде поменьше стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще предлагала ее всю подстричь, если помнишь, потому как вся в яйцах блошиных, вытаскиваю потихоньку, но их оооочень много, ну и не так жарко ей бы сейчас было :-)

Пойду свищ промывать, с виду сама болячка вроде поменьше стала.

 

да она вроде и так шубой не уродилась.

боюсь я без прямой необходимости кошку брить, всё ж таки стресс. если будет склонность к образованию еще свищей, тогда да. я за обеими руками. но я надеюсь этот все-тки останется единственным и скоро пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержку найти не получается для Кисточки...

что же делать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

вчера вечером перевела Лере на карту обещанную сумму и готова дать еще столько же на оплату передержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,

вчера вечером перевела Лере на карту обещанную сумму и готова дать еще столько же на оплату передержки.

пришло 10 000 руб.

Катя, у меня просто нет слов! СПАСИБИЩЕ ВАМ!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, никто не откликнулся?

 

пока нет, сейчас еще на одну позвоню.

фотки отличные, особенно "кошка с мышкой" и "взгляд в глаза"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде наметилась передержка

tatianat, с клавса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришло 10 000 руб.

Катя, у меня просто нет слов! СПАСИБИЩЕ ВАМ!!! :gift::gift::gift:

 

Лера, да не за что.

Такой зверик славный, так хочется, чтоб она поправилась. Пусть это будет задел на лечение и покрытие долга в Обереге, а на передержку я перечислю завтра - сегодня зависла на новой работе и не успела в сбер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. Кисточка активно интересуется открытыми окнами и форточками, а сеток у меня нет и этаж 14, приходится все закрывать. А солнце начинает светить в квартиру часов с 10 утра и дальше, т.е. самый солнцепек - у нас... :wacko:

 

так эта кошка нашла на балконе небольшую дырочку (не бойтесь, балкон застекленный и все закрыто) и лежит возле нее, иногда мордочку высунет и наблюдает:

096b8d9470fd.jpg

191b4c328810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лера, да не за что.

Такой зверик славный, так хочется, чтоб она поправилась. Пусть это будет задел на лечение и покрытие долга в Обереге, а на передержку я перечислю завтра - сегодня зависла на новой работе и не успела в сбер.

Катя - :gift:

Вот ведь повезло кошке с командой помощников! Надеюсь, Кисть не подведет и поправится. Ну не зря же по такой жаре столько ходила с гниющей лапой и шкондыбала, мяукая, за каждым прохожим, кто обращал на нее внимание.

 

Маш, я вот смотрю на свищ, сверху-то ранка хорошо и быстро заживает, начинаю промывать, внутри все равно карман большой... давай снимок сделаем, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя - :gift:

Вот ведь повезло кошке с командой помощников! Надеюсь, Кисть не подведет и поправится. Ну не зря же по такой жаре столько ходила с гниющей лапой и шкондыбала, мяукая, за каждым прохожим, кто обращал на нее внимание.

 

Маш, я вот смотрю на свищ, сверху-то ранка хорошо и быстро заживает, начинаю промывать, внутри все равно карман большой... давай снимок сделаем, а?

 

я сразу хотела сделать, постеснялась спросить, дура.

давай, если со мной, то не раньше субботы, может с Наташей съездите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сразу хотела сделать, постеснялась спросить, дура.

давай, если со мной, то не раньше субботы, может с Наташей съездите?

Да я вот тоже стормозила. Давай в выходные, когда Гаврю повезем в Биоконтроль, и Кисточку захватим... всех натощак на всякий случай, вдруг биопсию решат делать? Не нравится мне этот свищ, который тоже на кости, как у Гаврюши(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ведома куратора(Lisa Simpson) Пузика, замечательный юзер жж ekr, передававший денежку на Пузика, согласился чтоб 5000 из этих денег пошли на Кисточку

Спасибо!!!

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. Кисточка активно интересуется открытыми окнами и форточками, а сеток у меня нет и этаж 14, приходится все закрывать. А солнце начинает светить в квартиру часов с 10 утра и дальше, т.е. самый солнцепек - у нас... :wacko:

 

так эта кошка нашла на балконе небольшую дырочку (не бойтесь, балкон застекленный и все закрыто) и лежит возле нее, иногда мордочку высунет и наблюдает:

 

Отличные фото, как и предыдущие. Как понимаю, Кисточка потихоньку осваивает кошачьи игрушки? :)

Да, до сбера я сегодня добралась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные фото, как и предыдущие. Как понимаю, Кисточка потихоньку осваивает кошачьи игрушки? :)

Кисточка - да, осваивает потихоньку, но одна не играет. Но всем игрушкам предпочтительнее все равно моя рука. Прикусывает, но не больно, когти выпускает, но не царапает, в общем, понимает, что играет. Хотя, привычка все равно дурная - играть с руками, пусть даже и не больно. Пытаюсь отучать. Как только переключается на руки, говорю спокойно, но твердо: "Аааай!" и прекращаю игру. Так вот ведь прынцесса какая характерная - отворачивается и обижается, и с другими игрушками уже играть не хочет.

 

Да, до сбера я сегодня добралась :)

Пришло 10 000 руб. Катя! СПАСИБИЩЕ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свищ закрылся, кармана сегодня тоже не увидела, пыталась-пыталась туда залить фармоксидин - неа, все обратно. Давайте еще понаблюдаем? Если опять откроется, отвезем к Шпаку и сделаем там снимок, все-таки в Биоконтроле дорого.

 

вот такое пузико Кисть отъела :)

50f43aae5ec6.jpg

859dffbca86f.jpg

 

:angry: а вот тут успела расчесать на шве маленькую болячку:

0478c3f29df6.jpg

 

Был произведен разговор с обещанием подстричь когти, ранка обработана, повязка наложена. Кисточка обижена и недовольна:

10bc6eb5e40e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем !

Кисточка со вчерашнего дня у меня . Ночь провели мы не спокойно - она ночевала в моей спальне - хотела проверить , как будет себя чувствовать в первую ночь - рычала на дверь , за которой была моя Лизавета - Кисточка бойцовая кошь ! Еще при Лере и Маше она , заметив Лизу , бросалась защищать свою клетку и корм , даже немного сукровицы выступило на бинтах , поэтому теперь они полностью изолированы - как и договаривались , Кисточке выделен чистый балкон , клетку я накрыла пеленкой в одной части , хоть и нет там прямого солнца , но все равно , так получше . Естесственно , она будет гулять в комнате периодически . Кстати , она спокойно сидит у меня на коленях , когда глажу ее :)) , а когда чистила и переносила клетку , она очень волновалась и бегала от клетки к миске - как бы не отобрали ...

Мы перенесли уже 2 перевязки и спокойно , только пытается лечь , когда перевязываю и пытается вылизывать бинты . Рана полностью сухая , никаких выделений нет , свищ тоже сухой и не воспаленный .

Мы уже съели с утра баночку ( на 100 гр) рековери ( как и сказали , немного развожу водичкой ) и сушка тоже у нее стоит - кушает она жадно , как будто голодала долго :(.

В общем , у нас все нормально , по возможности буду иногда отписываться в теме и , если кто-то может на время выделить карту памяти стандартную для камеры , отдам обратно с фото Кисточки - у меня комп не видит мою камеру , не смогу скинуть сама .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать - вазелинка нам не понадобилась :)) , сходили мы отлично , все оформленное , только очень темного цвета .

Я заменила ей наполнитель на свой гранулированный , мне кажется , это лучше по жаре - меньше влажности и запаха в клетке , чем с древесным и мне кажется , что она слишком цепляет сетку в лотке - может быть убрать ее ? Ей сложно из-за того , что пытается закопать , цепляется коготками за сетку и теряет равновесие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...