Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сиамские, тайские кошки. Тай-Команда.


Ля.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Можно пришлю весточку о пристроенной из этой теме кошке? Mimosa, спасибо Вам большое! Ваша Дара - чудесная :). Но сколько же у нее энергии - периодически находим ее под потолком :). Понятлива и вообще! К тому же, кем-то приученная не спать в детской кровати (мы не против, она сама не идет :)

Вот фотографии мордени, которая, на самом деле не любит фотографироваться, почти единственный вариант - во время сна, но тогда она недовольна тем, что ее отвлекают, да еще и не для погладить! А в др. время она не понимает, почему ей не дают на обед ну, не всего хомячка, ну хотя бы часть его :), ну, ладно хомяк, ну птичек хотя бы :). Но не дают :).

 

Это не фотошоп, это - попугаи на горизонте, точнее, на закрытой от кошкоморды-охотницы лоджии! :)

c8bebf317e79c14a388de766a9bbb4f1.jpg

 

Полюбила тут спать

03ba48705de22831c644331162b1ff97.jpg

 

Мы пытаемся поймать эээ более доброжелательный и довольный взгляд :)

 

81e1e23a55bc09af0736d5ab8e6ee4df.jpg

 

3f00522b4277c932e813989823878289.jpg

 

c98ce856d4fe22a547e1756d13df1c02.jpg

 

eb47e0a3b6163d973724a127ee2a162c.jpg

 

Спасибо Вам всем за здоровую, замечательную и стерилизованную кошку (правда, лично шовчик и не видели- к попыткам погладить пузень кошка относится не ахти, портить с ней отношения не захотели сами, а на прививке в кабинете у врача забыли, не до того было, переживали, как кошка укол перенесет - она его даже не почувствовала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен срочно совет в темке, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142796

кошку взяла на кураторство aleksaa , она не далеко от меня живет 50d2da35958a.jpg , кош беременна, срок не известен. но по соскам -много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут тайчат навалом. У кого ручки остались, поделитесь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145221

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку других вариантов нет, предлагаю помочь Шипучке с Ратмирчиком из кассы команды.

 

А в скорой создать темку? Кто увидит здесь или на клавсе, кроме "своих" ?

Давайте пробуем, у перско каждый перс в скорой, потому как средств нет, а у Шипучки зверей куча на ней лично, может попросит помощь ? Но нужен человек, обновляющий первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте, что делать с Нами ...

Стерилизация скоро, но если подвижек не будет в характере, что с ней делать ?

Она рвёт людей, я её боюсь ... она шваркается через клетку даже ...

Но красива, зараза такая.

 

990f9b308fb7.jpg

 

d422af01ae7a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, посоветуйте, что делать с Нами ...

Стерилизация скоро, но если подвижек не будет в характере, что с ней делать ?

Она рвёт людей, я её боюсь ... она шваркается через клетку даже ...

Но красива, зараза такая.

 

990f9b308fb7.jpg

 

d422af01ae7a.jpg

Позвоните мне завтра на скайлинк,у меня опыт с хищниками прделюсь ))

Медленно ,но верно))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните мне завтра на скайлинк,у меня опыт с хищниками прделюсь ))

Медленно ,но верно))

 

Простите, пожалуйста, что не в тему. А можете и со мной поделиться? У меня тоже хищник на кураторстве.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, пож-та, в этой теме нужен куратор, передержка (её оплатят и кису на передержку доставят) и ваши советы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...45761&st=20

Вот по такой красоте:

 

e4b9f9e5b5aa.jpg

 

Проблема пока только в передержке!

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот здесь бедолага молодой тайский кот сидит и не знают, что с ним делать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145865

Я могу только темку поднимать. Шарль всех моих кошканов построил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота в зоомаге сфотал. Полгода не фотал, плохо получилось, но как есть. Сейчас выложу в ту тему.

 

Кот большой, мощный, не толстый, лапы, торс мощные, сильный. Но оооочень ласковый. Мурчит, разговаривает, трется - классный.

 

Что увидел -ранки-проплешины на теле. Усов нет с одной стороны, кончики торчат. Зубы вроде все, белые, небольшие еще, молодой кот, скорее всего - не больше 3х лет. Один клык немного кривоват, но так, в меру. В уши не лез.

 

e0b38f532860.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь:

теперь выставки, скорей всего, будут уже осенью. Об участии в них будем открывать новые темы, о чем будет сообщено в основной теме команды

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4337497

 

У нас остались газеты и макеты, нужно пустить их в работу сейчас. Кто может разложить и расклеить по зоомагазинам, ветаптекам и ветклиникам? Отзовитесь, plz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шипучка, выложи, plz, для всеобщей учебы инструкцию по приручению огромных диких кошек. Нам всем будет полезно.

Пишу самое основное.

1) в клетке держать нельзя!!! Будет еще злее и недоверчевее.(поверьте опробовано многократно)

2) Отдельное помещение без входа других животных.

3)Постоянно заходить в одной и той же одежде,временно не стирать.хоть это и противно..(( Предположим это футболка или халат-надо бросить кошке это вместо лежанки дня на 2-пусть поваляется ..,а потом придется одеть самой))

4)Ни каких посторонних запахов-духи,дездорант,освежитель воздуха....

5) В идиале должна быть спальня ,но или место где можно спать самой. А что делать. Придет как миленькая ,не бойтесь дальше ног не ляжет первое .время.))

6)Кушать вначале самой у нее на глазах(в этой комнате),подбрасывая ей кусочки,а потом ее покормить.

7) Вечером после кормежки поиграть-лазерной указкой,днем можно солнечным зайчиком-через зеркало.

8)Не кричать и не ругать-у них звуковые частоты другие,иначе все насмарку.))

Когда появится контакт-отпишитесь какой,напишу конкретно что дальше))

Обычно нужно дней10-14 максимум.

9)Ну и подкармливайте почаще,предположим криветочки).Причем каждый раз постепенно подбрасывайте лакомство поближе к своей ноге,только сидите или стойте не шевелясьпока и ни чего не говоря.

Вроде пока так,а дальше напишите у кого что получилось..

Обычно на все про все -до почесушек у таких уходит не больше месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот очередная кошкобабка с балинезами. Нужна помощь руками, стерилизацией, пристройством.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145820

Чем можем помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на пиар одного. 14.06 уезжаю в отпуск, так что только несколько дней могу вести пиар. Вернусь через 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пиарный каталог добавлены:

б/н Лукас

204 Савой

337 Эмир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Ля., Татьяна (куратор кота Эмира), я вас ведь достала, наверное:). Придется мне успокоиться. Татьяна, с тем спокойным тайцем - надо ехать, смотреть, конечно, что не получится, ибо мы завтра уезжаем. Ну, не судьба, значит. Дарку мы нашли сразу, только решив, что уже пора перед поездкой найти кошку/кота, именно кастриров./стерилиз., она нашлась в первые же секунды. Сейчас - куда ни ткнись- на тайцев либо бронь, либо не кастрир./не стерилиз. еще, либо с длиннючей шерстью (но нам бы не невского, а тайца, у родителей сноу-шоу был, нам бы из таких, коричневатых или бежеватых), либо еще прививка предстоит, либо куратор не хочет (и это понятно) отдавать подопечного так далеко, либо надо далеко ехать, чтобы глядеть на котея. Да еще и хочется, чтобы перед поездкой был хотя бы ветпаспорт (ну, мало ли что). Ну, по крайней мере, мы пытались найти тайца, который поехал бы вместо Дары, которую так хочется оставить у нас :wub: . В принципе, смотрю на нее, КАКАЯ она именно охотница (а может, тайцы в этом возрасте все такие? :) ), думаю, может, ей и понравиться жить в своем доме, не в квартире (понимаем, что это - еще когда будет, ибо сразу ее никто из дома ни -ни, пусть привыкает, благо дверей в доме - куча, не убежит). Но это я себя так успокаиваю. Понравится ей - оставим, нет - заберем себе, а для родителей продолжим поиски, в спокойном уже режиме. Просто и родителей уже томить не хочется, они давно нас всех ждут :) Спасибо вам за советы/внимание/понимание/терпение :). И дайте, пожалуйста, в личку тел., на который можно положить деньги, хорошо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Помогите!

У нас в соседнем доме протравили подвал от блох и залили подвальные дырки какой-то гадостью.

Сейчас эта девочка у меня, ей плохо: треть языка красная, глянцевая, слегка отечная. Вероятно, химический ожог и отравление. Я не могу эту кошку оставить у себя!

И платить за передержку ее тоже не могу, на мне висит пристройство 6 других котов.

Она бывшедомашняя голубоглазая красавица. Я притащила ее домой, чтоб подкожно поколоть рингера с глюкозой хотя бы.

Ей очень нужна помощь! А муж ходит за мной по пятам, считает уколы, которые на сегодня остались кошке до выпроваживания..... Помогите!!!!

b6c2002db6be.jpg

ab1028f5f550.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Anna_, кошку стоило давно врачу показать. Что же Вы тяните?

У меня нет денег на врача!

Я даже дома не могу ее оставить, чтоб хотя бы подкожно колоть глюкозу и рингер до стабилизации состояния.

Еще немного и кошка в таком плачевном состоянии просто окажется на улице под дождем.

В подвал нельзя, там отрава.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо помочь этому коту с клавса ...

Это реально горячая тема ...

Кот кенгуру, ходящий на задних лапах ...

 

e7d7f930971c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...