Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девочка из Кожухова


Гость nik2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Девочка поехала к Ксане! 1.5 часа ужаса....никак не хотела засыпать-три укола делали... вся на нервах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Марина,Вы сами кололи или ловца приглашали ( для себя хотела получить информацию ).Представляю,какой стресс и для Вас и для собачки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжала ловец Алена!! я бы сама на такое не решилась...

Только что говорила с Ксаной- она там разносит клетку.....

и в дороге Алене пришлось ее еще раз колоть, так как она опять проснулась ( и это после 3 уколов)!!!

Я вся на нервах!! Бедный ребенок......

Я очень волнуюсь- сдела ли ей прививку Алена??? она приехала ко мне без нее, но обещала по дороге забрать вакцину и уколоть ее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От стресса видно и снотворное на нее не действует. Вот мученье какое ...Я сегодня разговаривала с кинологом ( занимается сложными диковатыми собачками ) по поводу того,почему так долго идет процесс "отчуждения" у таких собак. Она объясняет,что у них весь негатив закрепился в мозгу и как-бы блокирован.Нет контакта .У меня ведь собачка с рук еду берет,но дотронуться до себя не дает.Изредка только это удается.Посоветовала мне подавать ей Глицин - по 2 таблетки утром и вечером в течение месяца.Прививку сделать тоже не могу .Стерилизовать ее мне не советует- дополнительный стресс,хотя и считают ,что после стерилизации собачки становятся спокойнее. Для Вашей собачки тоже успокоительное может попробовать - есть Кот -Баюн ( гомеопатическое ) и Глицин считается легким-улучшает мозговое кровообращение и может позволит какие-то тормозные барьеры снять.

Марина,я тоже переживаю и очень жалко таких недоверчивых собак - ни ласки,ни тепла не воспринимают,только страх ими движет. Кинолог сказала,что это может остаться на всю жизнь и не поддается лечению.Только успокоительные применять можно - она мне много перечислила лекарств,не запомнила названий,за исключением Глицин и Кот-Баюн.С завтрашнего дня начну давать своей собачке Глицин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог, чтобы вашей помогло!!! Я своей давала "Фитэкс" в каплях-2 пузырька-мертвому припарка... таша оказалась стерилизованной- был шов на животе, то течка была... как сказала Алена- видмимо убрали только матку...

Не знаю- звонила ли Юля на передержку- есть ли какие новости?

в 1 день Ксана сказала, что собака разносит клетку!! У нее ужас от замкнутого пространства....

не думаю, что она там будет кушать в таком стрессе....

Если кто-то поедет к Ксане- посмотрите на нее (на нашу собаку)!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ксана будет отписываться в этой теме? Как там девочка? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываться будет : Я и Марина. по мере поступления новостей.

 

Сегодня звонила Ксане.:

 

Девочка сидит в клетке(большая для овчарки), Дает ей гомеопатическое успокоительное. мало кушает (но кушает), не много ходит в туалет, про метания она мне не говорила-значит вроде немного успокоилась.

 

На днях Ксана на двери в дом сделает решетку-дверь и выпустит ее в свободный полет по дому, чтобы дверь была открыта и свежий воздух проходил, пока сидят с закрытой общей дверью. Потом переведет в собачник на выпас во дворе(это пока в плане).

 

 

Рядом с Девочкой обитают щенок и еще собака кажется или две-они свободно перемещаются, но к клетке подходят нюхают общаются, щенок так тот вообще тусит рядом с клеткой. Так что она не одна а с сородичами.

 

При попытке осторожно просунуть палец, собака так же тихонечко отодвигается, в итоге встает в позу зайца и если уже совсем в углу только тогда начинает ворчать(в общем не огрызается, но и не подпускает)

При появлении Ксаны облаивает ее с ног до головы ), ну и конечно при подходе человека к клетке понимает что пришли ее убивать...(юмор) но поведение такое. В общем все ждем освобождения!!!)

При большем пространстве быстрее успокоится, будет тусить с собами, ближе обчаться) .

 

 

Клетка воспринимается не как замкнутое пространство, а реакция такая была-как результат ловли и последующего усыпления.аппетит так же понятно почему такой. Все восстановится.

 

В общем жду конечно , уж сделали бы эту решетку и всем стало бы легче) я думаю)

И конечно очень хочется что бы она имела возможность выходить на улицу!)

 

Спасибо огромное Марине!!! натерпелась....) :gift:

нашему спонсору :gift:

Алене ))) :gift:

Ксане( берегите пальцы) :gift:

мне написали что нужно уменьшить смайлики так что уж извините, но цветочков будет мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рада, что хоть хорошие новости!! Ксана должна понимать, что в любом пространстве к собаке не подойти и потом не поймать!!! Юля, дай Ксане ссылку на нашу тему- путь хоть немного пишет-что там и как!

собак она очень любит и все зоопсихологи говорят, что для приучения НЕОБХОДИМО чтобы она видела как другие собаки общаются с человеком!! поэтому собачья компания ей очень нужна!!!

КСАНА, ТОЛЬКО КУРИЦЕЙ НЕ КОРМИТЕ!!!! У нее сильная аллергия на нее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КСАНА, ТОЛЬКО КУРИЦЕЙ НЕ КОРМИТЕ!!!! У нее сильная аллергия на нее!!!!

 

 

Это надо срочно звонить Ксане и говорить. СРОЧНО! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксана в курсе!! Обещала курицей не кормить!

Юля, почему фотки не выложила??Какие новости о Девочке? Почему Ксана в теме не пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоки.я пишу тогда. когда есть что писать.

девочка все еще в клетке. искать ее под домикми на участке я не хочу, слишком она мелкая. я хочу ее в доме выпустить в свободный полет,а потом уже на участок. решетку (

двери) привезла сегодня, но не поставила - аука у меня правая не работает - травма.

завтра вернусь из клиники - может успею поставить.

про курицу мне сто раз уже сказали - я в курсе.

тут прикол был. выпустила я случайно вашу агрессивную дикушку из клетки - чистила когда. так обратно еле - елезагнала. боялась, что из дома выскользнет и я ее просто потеряю. кстати, она оччччччень прыгучая- прыгает на метр.

поставлю решетку - выпущу в свободный полет. у меня домик маленький есть- как раз ей под тумбочку поставить. сидит она сейчас в доме. как я ее в одеяле из клетки в клетку перетаскивала, вообще отдельная песня.

будет , что интересное - я напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e580fd8fab1bt.jpg

68584be650a5t.jpg

Перед перевозом под препаратами.

 

Ксана, добрый день) как дела? дверь поставии?

Вы при ней общайтесь с собаками, чтоб они радовались,

Лучше до Девочки не дотрагиваться, пусть сейчас просто привыкнет к месту обитания. По возможности что бы превести куда то -методом коридора(ну блокировать не нужное пространство и направлять. и т.п) ну чтото в этом духе, чтоб минимум пикосновения.

Свой укромный угочек эт хорошо.) и на свободе с песами пообщается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, ошейник желтый - одет нормально.Ое тонкий, поэтому не будет ей мешать!!!Спасибо, что фотки выложила- она на них такая несчастная....

Ксана, спасибо огромное, что написали!! Да, ей сейчас нужно минимум внимания- пусть превыкает!! Как будут новости- обязательно пишите!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, не переживай, на фотках она просто обездвижена, поэтому вот такой и вид)...

А с ней на самом деле то ничего ужасного не делали и не делают)(все нежно и аккуратно) это просто ее старые страхи(из прошлого)...

 

У Ксаны - она(я думаю с завтра) в доме на выпасе, со своим уголком-будочкой и газетками в углу, в компании щенка идругих собанек). С кормежкой. Никто к ней не пристает на предмет давай общаться прям сразу и сейчас с человеком- пусть месецок просто курсирует-привыкает(благо рядом ручные собаки).Щас пусть просто привыкнет дышать спокойно ).

 

Потом как она более менее успокоится(будет нормально-отстраненно воспринимать человека в другом углу комнаты)можно будет перевести ее во двор-чтоб там тусила..а общаться по ближе с ней можно в собачьем домике к примеру.., а может и сначала в доме, потом перевести....(вариантов много, благо у Ксаны есть опыт+, в общем по обстоятельствам со временем будем обсуждать дальнейшие действия)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усе.. не могу... у меня появляется навязчивая идея отловить Девочку и посадить в клетку.. :ninja:

второй раз довела до прединсультного состояния...

я сейчас ее потеряла во второй раз...

все исследовала дома и во дворе...

решила, что выпустила ее когда домашних на попис выводила...

уже с ужасом представляла. как снова буду разворачивать двор и собачник по камешку-гвоздику..

ужо макеты собралась заказывать-- а может она крысинной норой како на улицу ушла..

мелкая гадючка просто лежала за НЕКРУПНОЙ совсем Дези. вжавшись в пол...

убицца..

вы покрупнее собаку не могли спасти, а? :help:

 

первый раз, выйдя со всеми во дор - сражу же полетела писать!!!! сразу вывалила какашку.. и стала метаться вдоль забоов подпрыгивая на полтора метра :blink:

исследовла усе и сама в дом вернулась..

вообщем мне решетки и валокардин не помогают:((((

 

я ее все равно теряю постоянно..

надеюсь еще пара дней и она успокоится..

не хотите ее переименовать??? у меня все суки девочки:))

она всякий раз считает , что я намерена ей внимание уделить,когда я с ними общаюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксана, я вас обожаю :gift: ))

 

Как приеду привезу вам подушку чтоб головой об стену не больно было биться(шутка юмора))

 

Вот видите, знает ведь что дом а что улица, терпела бедолага...

 

Пущай курсирует, только на ночь загоняйте в дом!.ну можно если получится выпускать типа на прогулку-двор а потом просто в дом загонять и к примеру так два-три раза в день. режим штука хорошая.

я думаю должна успокоиться(вы ей успокоительное даете?.

а на еду она сразу найдется))

 

Ну.. на Девочку она просто уже откликается...(идея не моя), можно плавно както в дину или в диву, ...если вас так напрягает или оставить как есть)

 

не не могли)) я как ее глазищи увидела в холодном вальере(а она как видите гладкая совсем и мелкая) так поняла..ну сами понимаете что я там поняла...и еще я как то сразу подумала что не уличная-дворовая, хоть и боится жутко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умница..

кстати. без обид , но она случайн переименовалась в ЕВОЧКУ:))

потивная мелочь.. вопчем без решоток обходимся.. выбегает во двор - планы побег уже не строит.. просто тусит и одним глазом смотрит не нападу ли я на нее:)

очень удобно домой ее отправлять- надо просто пойти в ее сторону - сразу домой летит.

слово ДОМОЙ тоже уже знает:)))

когда я в дом все стадо загоню- она шмыгает вместе со всеми сразу же прмо у меня под ногами...

 

когда иду в ту сторону где она - она метаться с угла в угол начинает...

 

зато сейчас, пару часов назад - подошла и взяла сосиску из рук..

дальше не получилось- все стадо сгруппировалось вокруг меня и она больше подходить не стала.. просто издали смотрела на меня изучающе.. все время смотрит...

а страх и паника из глазелок ушли.. изучает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так интересно вашу евочку наблюдать:))

играет с собаками. в основном с шелли ( из моей подписи и греем)

грей огромны щенок - 63 в холке..загребает всю ее говоу в пасть и аккуратно пожевывает:)0 она радостно ему голову сама в пасть сует:))

шелли со сломанным позвоночником пытается прыгать вокруг них и подтявкивает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Может она у вас и попривыкнет к людям.Будет смотреть на других и сама поймет что никто ее есть не собирается.

А на Евочку реагирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттт :gift:

вы ее приучайте к словам (типа домой, гулять-ну когда идете либо на улицу либо в дом, кушать когда еду даете), ну и прочее)

Евочка а потом Ева-тож хорошо)

 

так быстро с собаками начала играть))) и я очень рада что она гуляет)!

 

и сосиська из рук-это вообще фантастика, ну таким образом да почаще(лучше когда присев), потихоньку сближайтесь(но не все сразу), только не торопитесь, чтоб не спугнуть!!

 

Да, смотрит-привыкает что все добрые, слушает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксана! Огромное спасибо за Ваше неравнодушие и терпение к таким непростым собачушкам, как наша Евочка. Будем надеяться, что Вы с Вашей "компанией" поможете оттаять маленькому раненому сердечку. Ну, и сосиску Вам в помощь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости просто отличные!!!! а то, что берет еду из рук- ПРЕКРАСНО!!! я очень долго у себя ждала этого момента!!!!

Пусть играет с собаками- она это обожает!!

ЕВОЧКА- это классно!

слова- гулять, дома- она слышала у меня часто, поэтому должна на них реагировать!!!

Главное ее не шугать, а то опять замкнется!!!

Оксана, вы молодчина!!! СПАСИБО за Евочку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне седня обещаюткомп на видеонастроить..может я вам покажу , как девочка со мной разговариваети подходит с рук есть..пока я сижу..как встаю и передвигаюсь по дому. летит в угол на вский случай...

слушает внимательно.когда мы разговриваем и виляет хвостиком.. общение по душм происходит тога.когда мое остальное стадо спит вповалку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно!! она человека воспринимает только в сидячем положении! как только видит стоячего- душа уходит у нее в пятки!!

Очень бы видео хотели увидеть!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...