Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девочка из Кожухова


Гость nik2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Конечно, собачка непростая. Из такого места выбралась. Да и до этого она как жила - не известно. Если переживает, когда вы с собаками уходите - значит считает себе членом вашей семьи. Это уже плюс.

Будем ждать новых фоток Леси (или как ее все-таки зовут?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесей я ее пока не называю- пока только слово "девочка" она воспринимает, так как я всех собак при ней так называю!! теперь уже знаю точно, что она СКУЛИТ когда мы уходим!!! есть еще 1 микро шажок- она уже ЧУТь пытается облизывать мне кончики пальцев,когда подходит к нам для игр!!!!!

но в целом она все равно ДИКАРКА!!! а ведь через 2 дня будет уже месяц как она у меня!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодец! Непростая вам досталась задача, только такой хороший человек. как вы (сужу по разныи темам) может справиться... У меня собака была взята с улицы (жили возле сторожки у военной части) и тоже была дикая... Долго я с ней билась... Несколько месяцев нам не доверяла :) Теперь она наша радость, а вы спасаете чью-то собаку (надеюсь у нее будут хорошие хозяева) Спасибо вам, за доброе дело! :gift::gift::gift: На новый год взяли к родителям собаку Лану из приюта на Дубовой (девушки в "пес и коте" тему открыли), а она уже вполне "одомашнилась"... Но они бы сложную не осилили... Так что не зря вы стараетесь - не все способны на подвиг, но любить ее будет кому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесей я ее пока не называю- пока только слово "девочка" она воспринимает, так как я всех собак при ней так называю!! теперь уже знаю точно, что она СКУЛИТ когда мы уходим!!! есть еще 1 микро шажок- она уже ЧУТь пытается облизывать мне кончики пальцев,когда подходит к нам для игр!!!!!

но в целом она все равно ДИКАРКА!!! а ведь через 2 дня будет уже месяц как она у меня!!!!

Видимо, бывает разная степень "дикости". Кто-то быстро одомашнивается, а кто-то... Может, с зоопсихологами посоветоваться? Я, к сожалению, помочь могу только материально. Надеюсь, что у Вас хватит терпения и сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ за добрые слова!!! Дефка и прям ОЧЕНЬ сложная!!!! но я работаю над этим!!!

у нас новая проблема!!! сверху на шее образовалась проплешина (расчесала ее за сутки до красной кожи) -видимо она ее сильно беспокоит. так как лежит- вдруг вскакивает и бежит- то ли чешется то ли волоски в рану попадают и колят...кроме супрастина- не знаю,что с этим делать!! в руки не дается- дпже посмотреть нельзя- не говоря уже о помазать!! может это аллергия?последние 2 дня варила кашу на насыщенном курином бульоне, да и курица была жирная! а вчера угощала ее вкусняшкой- сушеная нога из зоомагазина.. кто что думает?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей собаки такое было от курицы... Причем приличные такие,дикие проплешины :( Хотя до этого случая она ела ее несколько лет без всяких последствий. В больнице сказали, что это аллергия и выписали супрастин. (вы его и так знаете). Чесалась дико, но постепенно прошло... Видимо, добавляют что-то в куриный рацион. Удачи вам и собаке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!!!! теперь я уверена, что дело в курице!!! проплешина размером с 5 руб. и до мяса--а кроме дачи таблеток( а теперь уже и с этим проблема- вкусное сьедает, а кусок таблетки выплевывает) ничем помочь не могу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет!!!!! теперь я уверена, что дело в курице!!! проплешина размером с 5 руб. и до мяса--а кроме дачи таблеток( а теперь уже и с этим проблема- вкусное сьедает, а кусок таблетки выплевывает) ничем помочь не могу!!!

У меня была собака-аллергик, правда давно уже. Вет. прописал нам Цамакс, порошок, который добавляется в еду.Сейчас, наверное, что-то посовременнее и поэффективнее есть. В принципе, даже обычный активированый уголь можно покрошить в еду (его детям при диатезе рекомендуют.Может, лечебный корм попробовать? Будет она его есть - вот вопрос. Марина, если нужна какая помощь - обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1763710f6ff4.jpg

4a37bc00c16d.jpg

c762bf1f4100.jpg

53071e142c7a.jpg

 

Марин - давай рис -со слизью + индейка - и вари на вторичном бульоне!!!+добавляй активированный уголь 2 таблетки(1 раз в день, дня 4). если пойдет дальше, то подавай против аллергии+ посмотри в зоомагазине-есть порошком против расчесов!

 

жирную курицу нельзя давать.(и на жирном бульоне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... проблема. У меня у сына алабайка годовалая, так вот на курицу аллергия вылезает буквально через пару часов после еды. Прыщики по нижней губе. очень часто у собак на кур аллергия. Дайте супрастин. Из птицы только индюшка гипоаллергенна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у Девочки глаза умные! И мордашка такая смешная!

Прочитала на вет.форуме, что такие расчесы в таком месте могут быть, как реакция на укусы кровососущих. Я что-то не в курсе, зимой блохи бывают?

Марина, как там Маленькая Рыжулька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние новости! девочка перешла на рис с говядиной! курицу и сыр исключила! неделю давала ей супрастин и в еду подсыпаю порошок для поднятия иммунитета, пятно,вроде, подсыхает! пока еще чешет передние ноги ("локти розовые")- в поведении пока никаких сдвигов! так что не меньше месяца ей сидеть точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто нас не читает... никому мы больше неинтересны.. чесаться на говядине собака перестала, так что ждем пока проплешина заживет!

дикость так и не проходит.. может кто собачьего психолога порекомендует???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые фотки есть) :blush: ? пусть похожие но всеже новые)

Не, Мариночка не потеряли, забегаю на пару минуток-читаю-и опять в работу)

Что чесаться перестала ттт-хорошо ттт (держи на говядине, индейке, рисе, гречке)-приеду в гости что нить привезу))

 

Блин что с дикостью то делать...эх...(Орлов интересно может чтото подсказать...?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем все ваши новости и каждый день захожу в темку. рада. что девочка больше не чешется. Значит аллергия была у нее. да, теперь бы социализировать ее, вообще было бы супер. А к Орлову ехать уж больно далеко. А по телефону не консультирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда захожу в тему. Читаю - переживаю.

Ищите зоопсихолога - я оплачу консультацию.

И назовите уже ее как-нибудь. Может, она к имени своему хоть начнет привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты кличек в студию)!

На сайте орлова написала, но пока тишина...буду звонить.

 

Марин при кормлении как то подзывай ее.

Ты ее как то приручаешь?напиши, опиши что делаешь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргоша, Чипа, Найда, Каштанка, Булька, Леди, Читуля, Фифа, Мадам. Это я вам все имена с моей стайки понаписала. Может какое и подойдет. А вообще может по характеру имя выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, можно я тоже имя предложу? Может быть Софи? Софья - мудрость, Соням обычно везет, и имя обязывает помудреть и оценить любовь и заботу с которой ее выхаживают... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift::gift::gift:

спасибо за варианты) марин-выбирай),или у нее ужо есть, тогда нужно при подаче еды ее подзывать, ну типа просто произносить и смотреть на нее)как рефлекс должно закрепиться!не зависимо от настроения)

потом сокращай расстояние между миской и собой-постепенно не заметно, как лазутчик)

кидай лакомства ей тоже поближе-постепенно.

ну и притуливайся когда бесятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, советы):

 

На фотографиях ваших уже видно, какие "сигналы примирения" подает ваша собака. То есть, она вам "говорит" - не агрессируй меня, я хочу избежать конфликта.

 

Мой совет: почитайте книгу про "Сигналы примирения" Тюрид Ругаас и научитесь подавать их сами (отворачивать голову при контакте, прикрывать (прищуривать) веки, облизывать кончик носа (да-да!), поворачиваться боком к собаке, а не фронтально... Она будет понимать тогда, что вы с ней на одном языке разговариваете.

 

 

http://www.dogfriend-shop.ru/index.php?productID=137

 

1 марта будет 1 симпозиум по психологии собак в Москве, Тюрид Ругаас (Ругос произносится) будет там выступать. Если есть время и желание, сходите. Книгу, наверное, можно будет купить у организатора Ольги Кажарской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ!!! кстати, Софи мне нравится!! я ее пока зову ДЕВОЧКА! и она на него уже реагирует!!! странно- с руки берет все (когда сижу), а от меня с миской шарахается как от человека с ружьем!! надо будет ей миску на корточках предлагать!!!подходит к дивану облизывает и нюхает пальцы- я в это время косаюсь ее носа пальцами, пытаюсь чуть погладить-2-3 сек. и отходит!!а ведь через 5 дней будет 2 месяца!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Дорогая моя МарНик, В моей стайке есть один пес Сынок. Дикушник с щенячьего возраста. Стал подходить к рукам через год общения. И то писался со страху. Я наверное вас разочаровала? Но девочка постоянно с вами, привыкнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что будем делать с Мая?! Вопрос Актуален.

Марина на дачу уедет....(

 

да, но раньше не подходила вообще... и с рук не брала...продвигается, только оочень медленно..()но хоть продвигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...