Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Её щенков убили, её вешали, избивали, поджигали, сбросили в колодец…


KatЯ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, сегодня вечером положу сколько смогу.

Вчера вечером положила 260 руб - %. Извините, что мало. На следующей неделе обязательно помогу еще. Тему буду отслеживать каждый день, безумно жалко эту несчастную собачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большое спасибо за отклики.

все советы испробуем, что зависит от нас – сделаем!

пожалуйста, не бросайте нас.

думаю...ее хорошо бы в общество человека и не очень крупной домашней собаки..(второй собачкой)...на примере этой хозяйской собанки Маня может быть поймет...что все таки и среди людей ЕСТЬ ЛЮДИ!!!! В собачьем-человеческом обществе, думаю ей было бы НА МНОГО ЛЕГЧЕ!!! ....ну, и конечно, ВРЕМЯ и ТЕРПЕНИЕ!!!!!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, могу встретиться :blush:

Увы!Пока могу не такую уж сумму,чтобы из-за нее встречаться,но ведь и 200 рублей хоть немного помогут - с миру по нитке...Через пару недель получится еще.Думаю,мы,люди,сильно задолжали этой собаке.Удачи вам,буду смотреть,как у вас дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безграничная благодарность всем, кто помогает!

в данной ситуации важна любая сумма, пусть это и 10, и 50, и 100 рублей.

конечно, найти ей любящую семью хорошо, но сколько уйдет времени на поиски – неизвестно.

может, насобираем денежек и отправим Маню в специальную школу,

где занимаются собаками с подобной судьбой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
безграничная благодарность всем, кто помогает!

в данной ситуации важна любая сумма, пусть это и 10, и 50, и 100 рублей.

конечно, найти ей любящую семью хорошо, но сколько уйдет времени на поиски – неизвестно.

может, насобираем денежек и отправим Маню в специальную школу,

где занимаются собаками с подобной судьбой?

 

 

 

Не проходите мимо! Девочке очень очень очень нужна помощь! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке очень нужен дом!!!

Самый хороший хозяин, который будет любить ее. Она потеряла в веру в нас!! В людей.

 

И ей очень нужна помощь с оплатой передержки :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю пните в личку на счет денег. Помогу чем смогу. Ее выправит ТОЛЬКО любовь и терпение ЕЕ хозяина. У одной из моих собак была похожая ситуация( првда не было такого зверства :cry2: )Понадобилось больше года, что бы вывести ее на уровень нормальной собаки, но некоторые заскоки все равно остануться к этому должен быть готов потенциальный хозяин. САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ТЕРПЕЛИВЫЙ ОТЗОВИСЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле - такая собака - не такая уж большая проблема. Социализировать ее можно. И не сложно. Правда, социализирована она будет под одного человека и под одну квартиру. Но будет. Проблема - создать подходящие условия. Причем, уже не на время, а навсегда.

Рядом с собакой нужно находится. Не пытаться дружить, не приручать. Просто быть рядом.

У меня был опыт с такими собаками. Просто нужно время. И терпение.

Желательно быть с собакой не менее 8-10 часов в день. В той же комнате. Но это не время сна. Не ночь. Собака должна видеть как вы ходите по квартире, разговариваете, делаете обычные дела. При этом у нее должно быть "личное время" без вас и кого-либо. Чтобы она могла свободно передвигаться по квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что так мало,но пока могу пока положить 200 рублей...скиньте телефончик....а малышке большого здоровья! Я тоже была куратором собачки...нашла ее сбитую на дороге...людей боялась жутко, видно били ее еще....на передержке была у Ланы с Димой...у них собак 10....и моя постепенно оклемалась....и на поводке научилась ходить...в итоге нашли квартирные ручки :rolleyes:

 

Но у вас посложнее история...мне кажется, стоит сводить к ветеринару, пусть назначит лекарственные успокаивающие препараты...хуже от них не будет, а вот улучшение точно заметите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть 500 рублей , только скажите куда. Жалко девочку. Так хочется надеятся , что у неё всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, как она с другими собаками?

 

я бы посоветовала, т.к. самих людей она не принимает, не может, начать с ней работать через другую собаку. Приходить к примеру раз в день, у вольера садиться (там дверка у нее решетка? видеть через нее можно?). Собанька вторая должна быть дружелюбная и небольшая, и желательно умная, ну не валенок :))) но не совсем маленькая, что-то на нее саму похожее, большую не надо, чтобы ее на зажимать еще больше, нужно просто садиться, чтобы она видеть и слышать вас могла хорошо и играть с собачкой, гладить ее, разговаривать - причем разговор должен быть именно разговором, т.е. с вниманием к реакциям собаки, чтобы вы друг на друга откликались, шутили, потом иногда к ней самой обращаться, вовлекая потихоньку, по имени называя (она имя ей данное знает? откликается?)

 

один на один с человеком, или без человека с другими собаками, мне думается, тяжело ей будет, а вот так постепенно

 

она должна начать видеть - что собака свободное существо, равноправное человеку существо (и не важно что глупые люди этого не понимают), что человек может дарить собаке любовь, как они могут общаться

 

я вот только советом могу, мне кажется тяжело ей будет один на один с человеком, да и в запертой квартире и не вырвешься - это стресс будет еще тот, с собачками бы обязательно другими

 

Сейчас пытаемся ее с помощью вожака бывшей стаи(Мишки-она его хорошо знает) хоть как-то социализировать на передержке. Не знаю, на верном пути или нет, результат будет не сразу...Да и кто его знает верный путь...

Это уже третье место, куда Маню перевозим, так сложились обстоятельства...Каждый переезд- допстресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу скинуть 500 рублей , только скажите куда. Жалко девочку. Так хочется надеятся , что у неё всё будет хорошо.

 

Можете на ЯД?

 

41001202342201

 

А на телефон какой-нить можно деньги подбросить?

 

Спасибо большое :gift::gift::gift:

Можно на МТС 8-916-846-26-20

Только напишите в темке, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не устанем говорить вам - 1000 раз спасибо!!!!

 

сегодня ко мне заезжала Юлия (только ник не помню, извиняюсь) и передала на Манечку 500 руб. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ужас это к 40 т.р., которые мы ежемесячно выкладываем за собак, прибавить еще энную сумму на лечение Манечки.

она непристраиваемая, по любому придется над ней работать, так как сами не можем,

следовательно будем искать спецшколы или психолога...

умоляем не забывать про нас и по возможности помогать финансами!

прошу новичков, так как пиковцы уже осабачены, окошачены и обанкротились -

- помогите нам!

нужны финансы, пиар, машины (помощь в перевозке), еда, лекарства и простые апы!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следовательно будем искать спецшколы или психолога...

 

Почитайте тему Терри, может, что-то возьмете на вооружение: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76083 Терри была в кинологическом центре, ей там помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте тему Терри, может, что-то возьмете на вооружение: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76083 Терри была в кинологическом центре, ей там помогли.

здорово! cпасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак… Манечка (мамка) – 4 года, худенькая, черненькая, доверчивая собанька.

Кому то помешали её щенки, было решено их убить, защищая малышей,

Манечка укусила изверга, к сожалению, спасти мелких она не смогла.

С периодичностью её подлавливали, избивали, натравливали других собак.

Разозлившись, нелюди принялись мстить и выбрали для этого - повешение.

Что спасло Манечку неизвестно, она уцелела, тогда её нашли, облили жидкостью и подожгли,

чтобы удостовериться, что она уж точно не выкарабкается и ей никто не поможет, беззащитную собаку сбросили в колодец…

Вопреки всему, Манечку нашли, говорят, мужчина, который её вытаскивал из колодца, глядя на нее - ревел…

Девочка была в критическом состоянии, сильные ожоги, худющая, с ранами от побоев.

Её выходили, но по сей день Манечка панически боится людей, она не выходит из своего вольера,

ест мало, дергается от всего движущего, у собаки напрочь сломана психика .

При попытке к ней приблизиться у Мани могут начаться припадки, когда её перевозили, пришлось давать снотворное.

Некоторые «доброжелатели» советуют усыпить, говорят гиблое дело,

но мы свято верим - у Манечки есть шанс! Столько всего пережить и остаться живой, значит - суждено быть счастливой!

Обращаемся ко всем, кому окажется небезразлична её судьба, помогите, кто, чем сможет!

Для Мани нужны деньги, советы, лекарства, но самое важное – найти людей, которые смогли бы подарить ей любовь, ласку и уют.

(Маня из темы "бутовских собак" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63608)

 

вот фотография

9a78418657f0.jpg

 

Здравствуйте! Меня зовут Роман, я кинолог. Не скажу, что очень опытный зоопсихолог, и таких тяжелых случаев, как с вашей собачей у меня не было, но, как дрессировщик, я очень хочу посмотреть Маню - нечто подобное в моей практике встречалось - и очень надеюсь, что хотя бы вполовину смогу исправить ситуацию. Оговорюсь сразу, что времени на это уйдет достоаточно... Кроме того, мне необходимо знать условия, в которых содержится собака и ее суточный распорядок. Само собой, что денег с вас я за это никаких брать не буду (разве что оправдать лорогу в оба конца - с работой в городе сейчас как-то не очень), ну и, надеюсь, чашкой кофе вы меня угостите? Спасибо за внимание, жду письма или звонка на номер 8 (903) 108 0308, Роман...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле - такая собака - не такая уж большая проблема. Социализировать ее можно. И не сложно. Правда, социализирована она будет под одного человека и под одну квартиру. Но будет. Проблема - создать подходящие условия. Причем, уже не на время, а навсегда.

Рядом с собакой нужно находится. Не пытаться дружить, не приручать. Просто быть рядом.

У меня был опыт с такими собаками. Просто нужно время. И терпение.

Желательно быть с собакой не менее 8-10 часов в день. В той же комнате. Но это не время сна. Не ночь. Собака должна видеть как вы ходите по квартире, разговариваете, делаете обычные дела. При этом у нее должно быть "личное время" без вас и кого-либо. Чтобы она могла свободно передвигаться по квартире.

 

полностью согласна. у меня тоже был опыт социализации таких бедолаг и именно постоянное присутствие человека рядом с собакой (при этом навязывать общение с ней не нужно, она сама начнет со временем подходить) может вернуть веру в людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! О.И. и мне с Романом возьмите, на чашечку чая ;)

 

 

 

Никто не спорит, что любовь человека и его близость к собаке, это самое лучшее, но нет сейчас возможности, платить за передержку. Если бы найти человека, который будет ей заниматься, даже бесплатно. Некоторые на форуме на бесплатную передержку берут. А может найдется человек, который ее просто полюбит и заберет к себе. Для нее очень важно сейчас, забота и хорошее отношение.

Условия – никаких условий нет, там где она сидит. вольер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(sector7-52 @ 17.6.2008, 18:54)

На самом деле - такая собака - не такая уж большая проблема.

 

пообщавшись с собачниками, я поняла, это - большая проблема!

дай Бог, конечно, если всё пройдет быстро и гладко, но это нечастый случай,

видимо, зависит от индивидуальности характера.

рассказывали про подобные случаи, говорят - собаки привыкали к хозяевам в течении длительного времени, но чужих продолжали панически бояться... вроде как, дома всё хорошо, а на прогулке паника и истерики - и это тоже проблема!

нужен человек с большой любовью к животным, терпением, с наличием времени и грамотным подходом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...