Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отзывы об инструкторах


Гость Соня
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, кинолога в Южном Бутово или с выездом в Южное Бутово. Молодой крупный собак (метис ротвейлера?), не агрессивный, вменяемый, нормально ходит на поводке, кастрирован. Жил долго на передержке. Только что (пару дней как) переехал наконец на постоянное место жительства. Нужна помощь в адаптации на новом месте (живет в вольере, если я выхожу во двор - скулеж и вопли), основы послушания, выстраивание правильных отношений с моими двумя мелкими собаками (мальчик и девочка), которые живут в доме, советы по правильному воспитанию. Боюсь сделать какие-то ошибки.

 

Спасибо.

Анастасия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Мы живем на проспекте Вернадского и у нас проблема следующая!!!Год назад спасли новорожденного щенка,всех утопили,одна Ева выжила!Мы ее выкормили и не смогли расстаться!Когда она подростала мы уже замечали,что она очень недоверчивая к чужим,но сейчас происходит ад!!!!!Спасает нас только намордник,она наливает на людей,на детей,на коляски,на машины,на велосипеды,в общем на все что движется,а и конечно на других собак не важно сука это или кобель,наши прогулки это просто катарга!!!Тем летом мы стали заниматься индивидуально с инструктором за не маленькие деньги,он приезжал к нам и вроде как результат был виден,но человек оказался не ответственным и просто пропал,и мы отдав большие деньги снова остались со своей проблемой!!!!Иногда нервы здают и в голову лезут уже дурные мысли по поводу ее,хотя конечно всей семьей очень любим!Вот не знаю что для нее лучше групповые занятия чтобы она социализировалась или лучше индивидуальные,чтобы все внимание было направлено на нас!!???Очень хотелось бы чтобы кто-нибудь нам помог,готовы учиться что я что Ева!!!!Помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акси, вы со мной рядышком) Если устроит - с удовольствием вас возьму) перезвоните, оплата по факту занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души рекомендую Ксюшу Lilit. Останетесь довольны. :rolleyes:

Человек чувствует собак, понимает их психологию, умеет решать проблемы поведения и может научить этому любых хозяев.

 

Я обычно воздерживаюсь от советования специалистов, но Ксюша заслуживает того, чтоб советовать ее друзьям.

 

Ксюша, спасибо вам за мою кавказку Долли. Мы с вашей помощью со всем справились. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акси, вы со мной рядышком) Если устроит - с удовольствием вас возьму) перезвоните, оплата по факту занятия.

Ксюша приятно познакомиться,меня тоже зовут Ксения!)

Спасибо вам огромное,что откликнулись и то что что готовы нас корректировать в воспитании!Я вам завтра позвоню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша приятно познакомиться,меня тоже зовут Ксения!)

Спасибо вам огромное,что откликнулись и то что что готовы нас корректировать в воспитании!Я вам завтра позвоню!

 

 

Помогите пожалуйста с консультацией.Спасла 4 месяца назад собаку,сейчас на передержке в Новой Пахре.Усыпляли и перевозили.Жила на стройке.Стройку убрали,собака осталась одна на поле.Прятаться было некуда.Очень было ее жалко,собачке лет 8.К себе никого не подпускала и не подпускает.Дотронуться до себя не дает. Она не агрессивная,но очень становится агрессивной если протягиваешь руку.Езжу к не на передержку не часто ,но езжу.Сидеть может рядом ,но не более того. Очень прошу помогите,мне надо ее как-то к себе приучить,чтобы потом перевезти к себе на дачу и уже там быть с ней все время. Собака сложная,на стройке жила 3 года я ее знаю тоже 3 года.До этого судьбу ее не знаю.Говорили ,что в нее стреляли и она спряталась на стройке. Я оплачу,только пожалуйста скажите и посоветуйте ,можно ли это исправить в таком возрасте .Я не хочу,чтобы она осталась в вольере на всю жизнь.

 

Помогите пожалуйста с консультацией.Спасла 4 месяца назад собаку,сейчас на передержке в Новой Пахре.Усыпляли и перевозили.Жила на стройке.Стройку убрали,собака осталась одна на поле.Прятаться было некуда.Очень было ее жалко,собачке лет 8.К себе никого не подпускала и не подпускает.Дотронуться до себя не дает. Она не агрессивная,но очень становится агрессивной если протягиваешь руку.Езжу к не на передержку не часто ,но езжу.Сидеть может рядом ,но не более того. Очень прошу помогите,мне надо ее как-то к себе приучить,чтобы потом перевезти к себе на дачу и уже там быть с ней все время. Собака сложная,на стройке жила 3 года я ее знаю тоже 3 года.До этого судьбу ее не знаю.Говорили ,что в нее стреляли и она спряталась на стройке. Я оплачу,только пожалуйста скажите и посоветуйте ,можно ли это исправить в таком возрасте .Я не хочу,чтобы она осталась в вольере на всю жизнь.

 

Пожалуйста,это мой последний шанс.Никто не хочет заниматься с бездомными собаками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя практика работы с передержками весьма грусна( ну не хотят они работать( Нужно пройти сквозь все круги ада, жить с собакой сутками. ЗАбирайте себе, и я очень постараюсь вам помочь. Или отпустите животное, у нее своя жизнь.

 

NP спасибо))) очень приятно было прочитать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя практика работы с передержками весьма грусна( ну не хотят они работать( Нужно пройти сквозь все круги ада, жить с собакой сутками. ЗАбирайте себе, и я очень постараюсь вам помочь. Или отпустите животное, у нее своя жизнь.

 

NP спасибо))) очень приятно было прочитать)))))

 

Спасибо большое,что ответили.И дали хоть какую-то надежду. Отпустить я ее не могу,видела,как она страдала все годы. Это была стройка в Новокосино .Стройка свертывалась и у собачки свертывалось пространство . Оставалось 2 вагончика металлических в холод и она сидела зажатая там целый день до вечера ,а вечером я приходила ее кормить и она выходила. И так каждый день. Она никуда не могла уйти Это было ее место и она цеплялась до конца за него .Сейчас у нас метро и места для Машки нет. Сейчас нашла строителя построю вольер и перевезу.Но пройдет не меньше месяца. Не бросайте меня ,мне очень жаль эту собаку.У меня у самой своя собака такого же почти возраста .кот и глухая кошка. Спасибо Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многим собакам мы на самом деле и не нужны) им нужна будка, миска, и другие собаки) за городом на участке она будет вполне счастлива, и без особых проблем привыкнет к новому месту обитания. А вот если захочется иметь возможность погладить и вы будите готовы ради этого очень очень стараться - звоните) придумаем как укротить вашу зверушку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многим собакам мы на самом деле и не нужны) им нужна будка, миска, и другие собаки) за городом на участке она будет вполне счастлива, и без особых проблем привыкнет к новому месту обитания. А вот если захочется иметь возможность погладить и вы будите готовы ради этого очень очень стараться - звоните) придумаем как укротить вашу зверушку)

 

Спасибо у меня нет вашего телефона. И еще вот когда я буду ее перевозить ее опять надо усыплять да это очень долгая дорога от Красной пахры потом в сторону Домодедово. Михнево

Пожалуйста напишите свой телефон и как вас зовут.Я Надежда и скоро в мае со всеми хвостами выезжаю на дачу.Там пока нет интернета. Я сейчас стараюсь сделать дом зимним и буду там жить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юсипова, простите прочитала ваше тему. Я не смогу с вами работать, так же как и предыдущие кинологи( и дело не в собаке.... так как первое что скорее всего сделала бы я - надела на собаку ошейник или петлю и пошла бы расхаживать. Вы же таким методик категорически не приемлите. Мне вот совершенно не хочется что бы меня как живодерку метлой по приюту гоняли) Хотя боли при правильном и умелом обращении это не причиняет, собак не душат. Первая реакция всегда острая, избегания, вплоть до паники и попыток вырваться любым путем, но если бы вы продолжили занятия - через 2-3 занятия ваша собака уже ходила бы на поводке - собаки существа разумные, и прекрасно соображают что боятся то оказывается было нечего. Я не настаиваю, ваш путь это ваш путь - скорее всего вы перевезете собаку на участок, и будет у вас вторая собака. Полудикая, но в тепле и под присмотром. Возможно она даже когда-то даст вам до себя дотронуться - по доброй воле. Но очень очень нескоро. Собаку такое положение дел вполне устроит) Вас судя по теме тоже, никто никого не будет насиловать и все будут счастливы и спокойны. К сожалению это правда жизни - чтобы быстро приручить дикого зверя, его нужно провести через все круги ада. Это дикий стресс. Вы же, судя по теме не хотите стрессовать животное, это ваше право. Тогда подарите ей свободу, пусть и ограниченную вашим забором, теплый вольер и миску. В общем-то собака никого и не просила себя приручать. И это будет благом для всех, включая собаку. После наркоза оставьте ее в вольере на недельку, не выпуская. Она привыкнет что там есть миска и подстилка. Потом приучите заходить в вольер без контакта руками - за лакомством, только не запирайте сразу - вольер не тюрьма, а место для сна. Тут кинолог и не нужен., только голодная собака, миска и терпение. И все будут жить так, как они того хотят. К сожалению я не ваш кинолог, предпочитаю резать быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юсипова, простите прочитала ваше тему. Я не смогу с вами работать, так же как и предыдущие кинологи( и дело не в собаке.... так как первое что скорее всего сделала бы я - надела на собаку ошейник или петлю и пошла бы расхаживать. Вы же таким методик категорически не приемлите. Мне вот совершенно не хочется что бы меня как живодерку метлой по приюту гоняли) Хотя боли при правильном и умелом обращении это не причиняет, собак не душат. Первая реакция всегда острая, избегания, вплоть до паники и попыток вырваться любым путем, но если бы вы продолжили занятия - через 2-3 занятия ваша собака уже ходила бы на поводке - собаки существа разумные, и прекрасно соображают что боятся то оказывается было нечего. Я не настаиваю, ваш путь это ваш путь - скорее всего вы перевезете собаку на участок, и будет у вас вторая собака. Полудикая, но в тепле и под присмотром. Возможно она даже когда-то даст вам до себя дотронуться - по доброй воле. Но очень очень нескоро. Собаку такое положение дел вполне устроит) Вас судя по теме тоже, никто никого не будет насиловать и все будут счастливы и спокойны. К сожалению это правда жизни - чтобы быстро приручить дикого зверя, его нужно провести через все круги ада. Это дикий стресс. Вы же, судя по теме не хотите стрессовать животное, это ваше право. Тогда подарите ей свободу, пусть и ограниченную вашим забором, теплый вольер и миску. В общем-то собака никого и не просила себя приручать. И это будет благом для всех, включая собаку. После наркоза оставьте ее в вольере на недельку, не выпуская. Она привыкнет что там есть миска и подстилка. Потом приучите заходить в вольер без контакта руками - за лакомством, только не запирайте сразу - вольер не тюрьма, а место для сна. Тут кинолог и не нужен., только голодная собака, миска и терпение. И все будут жить так, как они того хотят. К сожалению я не ваш кинолог, предпочитаю резать быстро.

Спасибо,что ответили.Вы просто не поняли,мне тоже надо было все сделать быстрым методом и не теряя огромного количества времени.Поэтому и пригласила второго кинолога и она согласна была ее забрать,но у нее нет одной части забора и я все равно собиралась перевозить ее на дачу и мне нужна помощь ,чтобы это сделать.И я ее не осуждала,что она применяла петлю.Но вот заниматься с Машей она не отказывалась,но только у себя т.к она не может ездить в метро и живет она в железнодорожном. Вот из за этого и идет скандал,что я не правильно поступила и поиздевалась над собакой. Спасибо за понимание и за то что ответили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, кинолога с дрессировкой-передержкой.

Проблема такова: подобрали девочку 6 месяцев, она категорически боится оставаться в одиночестве (в том числе с бабушкой) в квартире. Бушует, бросается на двери, воет.

Я уже прочла про корректировку и начала работать с собакой. Но мне постоянно приходится уходить (что закрепляет страх и невроз), а девочка нервирует бабушку, которая вообще не знает, как себя с ней вести - бабушке аж плохо становится. Такими темпами у нас проблема станет огромной быстрее, чем я смогу переучить собаку(((

А если мы сможем на дня 3--5 отдать ее на обучение с тем, чтобы это поведение смог купировать человек, который постоянно дома находится, то потом спокойно пристроим (и проблем с гипотетическим возвратом не будет).

Очень срочная и серьезная нужда)) тема по собаке:

http://pesikot.org/forum/index.php?act=Pos...p;qpid=10280060

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3-5 дней эта проблема не решится независимо от инструктора. Самый быстрый вариант - приучение к клетке, ориентировочно 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 3-5 дней эта проблема не решится независимо от инструктора. Самый быстрый вариант - приучение к клетке, ориентировочно 2 недели.

 

А почему именно к клетке? Все-таки есть разница в степени комфорта в квартире и таком ограниченном пространстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно к клетке? Все-таки есть разница в степени комфорта в квартире и таком ограниченном пространстве...

А как вы думаете, отчего волк спит в логове, а лиса в норе? в степи-то комфортнее - вон места сколько)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете, отчего волк спит в логове, а лиса в норе? в степи-то комфортнее - вон места сколько)))

 

Звучит странно. Клетка - это жесткое ограничение пространства. Из логова и норы есть выход. И то, насколько я знаю, лисы только в сезон размножения и только самки с щенками живут в норах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это лишь самый распространенный вариант решения такого рода проблем. По хорошему разбираться надо, отчего, почему. Возможно она вам и не поможет. НО....Клетка - это будка. Клетка это безопасность. У собаки есть потребности - в движении, социальном общении, пище. Когда эти потребности удовлетворенны на первый план выступает потребность в покое. Клетка дает тот самый покой и безопасность. Место для отдыха и раслабухи. Если все сделать правильно, и обеспечить удовлетворение всех потребностей - собака будет с удовольствием там проводить время даже при открытой двери, и не увидит катастрофы в том что дверь закрывается. Приучить и потом нужно будет лишь подогнать режим по ваш рабочий день.

PS ссылка на тему битая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разыскиваю кинолога в районе Химки-Зеленоград. У нас метис лабрадора 26 мая ей будет 7 месяцев. 11 мая сделали 3-ю прививку и пока две недели на карантине с 25 числа можем заниматься. У кинолога были несколько раз. Команду рядом знаем, но не всегда выполняем, сидеть, лежать, ко мне все это тоже знаем, но выполняем через раз. Есть небольшая фобия с лестницами. Раньше вообще их боялась, теперь ходит только по уже знакомой лестнице. Еще писаемся дома, до улицы не всегда терпим при том что гуляем с ней 3 раза в день. По большому вообще дела только дома делает, еще ни разу на улице не сходила. В целом очень игривая, общительная, веселая без каких-либо психических отклонений, без агрессии, скорее залижет всех до смерти. Еще никак не можем отучить прыгать на людей на улице. А она у нас достаточно крупная в 6 месяцев весит 24 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мне вот интересно: у многих ли своих собак с возрастом меняется характер? И если да, то с чем это связано? У моей кавказской овчарки Долли характер поменялся. Раньше она совсем не интересовалась другими собаками, гордо проходила мимо и не вступала в контакт когда к ней кто-то подходил. А сейчас стала тащить ко всем собакам, нюхаться и играть с ними. Не пропускает ни маленьких ни больших, ни кобелей, ни сук. Подружилась с хорьком из соседнего дома! :blink: И еще: стала любить гулять очень подолгу. Может ходить по улицам и час, и два, и дольше, почти не устает. Раньше ходила только по нужде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 старичка на жизнь, 1 уже ушел. 2 кобеля без изменений, сука чем дальше тем стервознее. Раздражительная отвратительно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я забрала из одной темы щенка, пока до прививок и операции у меня, потом поглядим как дальше. Я новичок, до этого была собака 16 лет, маленьких пород, подобрышь, не воспитанный совершенно, с возрастом стал агрессивен, кидался на всех прохожих и даже на нас! Ничего сделать не могли, не слушался. Но он был ростом со щенка и весом 5 кг!

 

На сегодняшний день у меня парень 2,5-3 месяца, по внешности будет коротколапым, ростом 40-45 см. Собака здорова, (операция будет носить косметический характер) активна, не агрессивна, но Хочу привить ему культуру, скорректировать поведение в семье в противном случае моя семья и соседи нас не примут! У сестры трое маленьких детей и если он будет так же прыгать на них и кусать за руки - то все!

Вопрос со скольких лет можно идти заниматься на площадку?

С чего начинать домашнее воспитание? Сгрыз за неделю все тапки, приступил к белью, джинсам, сумкам!

Как поменять режим собаки? Я работаю, а он меня будет в 4 утра и мне приходиться идти с ним играть на улицу, 30-40 мин. Я готова это делать в 6 хотя бы... И это еще не все наши трудности!

Но я готова учиться и учить!

Подскажите, может литература есть какая? Может опытный спец тут есть, хотя бы советы дать!

 

 

 

Забыла, "советы" профессионального кинолога, в пределах своих возможностей на данный момент готова оплатить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Варвары Большаковой на догскул есть отличное видеопособие по воспитанию щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...