Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника Дарвин


Рекомендуемые сообщения

А на хрена им вообще лечить какую-то кошку тем более за чей-то счет? Какова выгода? Не проще ли клинике избавиться от калеки путем банального усыпления(что кстати и делает большинство клиник с подкидышами и т.п), чем ставить "грандиозный спектакль"...

Про то, что здоровой кошке специально врачь в клинике сэмулировал перелом - ну это вообще не выдерживает никакой критики...бред.

А вот все же и поставил! И не без участия юли-ведьмочки!!!! Именно она на форуме подобрала кошечку для изуверских опытов. И не побоялась свой личный мобильный номер бабульке-хозяйке оставить. Этот факт, впрочем как и факт постановки на здоровый позвоночник скобы, уже доказан. Кошека, которая была использована для подтасовки фактов, путем исколечивания - найдена. Она взята на нашем форуме, в соседней теме!

В этой клиники работают сволочи-садисты! И им это с рук так не сойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дополню.

На этой фотографии кошка была цинично сфотографирована сотрудницей клиники Ведьмочкой-джулия уже мертвой, в холодильнике для трупов, и представлена на ПиКе как живая.

0de428de0d8c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... а куда делся пост представителя клиники типа "...руководству доложено, разберемся, куратору доложим...." <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня как новичка. Следила с самого начала за темой Солнышка. Вчера ночью не выдержала - зарегистрировалась. Сегодня выяснилось, что тема Солнышка заблокирована. Только что нашла её продолжение в рубрике "Ветеринарные клиники. Чёрный список". Не успела дочитать до конца, как доступ к этой теме оказался закрыт. Слабые отголоски нашла тут. Это я в чём-то провинилась или проблемы с форумом? И где теперь отслеживать судьбу Солнышка-Санни-Рыжки?

Мне не даёт покоя вопрос к klape: Вы показывали первый рентгеновский снимок (где виден сломанный позвоночник) ветврачам. И им он ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ И ПОКАЗАЛСЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ. В частности, не понравилась сигнальная бирка, и то, что не видно рёбер. Можно об это подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи, ссылка не работает. Похоже, это из-за накала темы. Или чтобы не навредить главным действующим лицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждений сейчас перенесена в другой раздел, поскольку не соответствует отзывам в чистом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще дополню.

На этой фотографии кошка была цинично сфотографирована сотрудницей клиники Ведьмочкой-джулия уже мертвой, в холодильнике для трупов, и представлена на ПиКе как живая.

0de428de0d8c.jpg

 

Это не холодильник, это реанимационная клетка, в которой животные ждут или восстанавливаются после операции, специальная без углов, чтоб не повредили сами себе, выходя из наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что новичкам она недоступна. Но где-нибудь можно будет увидеть, к чему в итоге пришли? И вообще сам ход дела?

 

Вот лично у меня возник такой вопрос, когда я увидела фото с котиком полусидячим - хорошо, допустим котик погиб. Но ежели сотрудники решил провести аферу, зачем они стали фотографировать кота в холодильнике? Они настолько хотели наживы, что даже не подумали, что таким образом скомпроментируют самих себя? И с другой стороны, откуда там конденсат, если это не холодильник? Неужели в здании настолько большая влажность? И конденсат ли это? Вопросов, конечно, и без меня предостаточно. Но все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не холодильник, это реанимационная клетка, в которой животные ждут или восстанавливаются после операции, специальная без углов, чтоб не повредили сами себе, выходя из наркоза.

а почему в реанимационной клетке температура понижена? если судить по конденсату на стенках?

что бы животные быстрее приходили в себя на холодке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, конечно, что новичкам она недоступна. Но где-нибудь можно будет увидеть, к чему в итоге пришли? И вообще сам ход дела?

 

Вот лично у меня возник такой вопрос, когда я увидела фото с котиком полусидячим - хорошо, допустим котик погиб. Но ежели сотрудники решил провести аферу, зачем они стали фотографировать кота в холодильнике? Они настолько хотели наживы, что даже не подумали, что таким образом скомпроментируют самих себя? И с другой стороны, откуда там конденсат, если это не холодильник? Неужели в здании настолько большая влажность? И конденсат ли это? Вопросов, конечно, и без меня предостаточно. Но все-таки.

 

Нет там конденсата, это бокс, цельнолитой металлический, просто качество фотографии оставляет желать лучшего и каждый видит то, что считает нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там конденсата, это бокс, цельнолитой металлический, просто качество фотографии оставляет желать лучшего и каждый видит то, что считает нужным.

а кошку вы тоже видите вполне живой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Дикая история... И ужасно, что из-за такого врача дискредитирована клиника. Я своих там лечу, мне нравятся врачи, к которым обращалась. С Лазуткиным, свезло, не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219114

Оказывается, у них в договоре еще и прописано усыпление в случае трех суток неоплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

К сожалению, вынужден написать, что в ветклинике "Дарвин" практикуется слишком прямолинейный, механический подход к лечению: всё строго по институтским конспектам - и ни на шаг в сторону. Некоторые врачи на животное почти не смотрят, а владельцев почти не слушают - удовлетворяются распечаткой результатов анализа (ни в коем случае не оспариваю их важность, но всё же довольно странно).

Если ваш случай чуть более сложный, чем 2х2 (а в момент обращения вы почти никогда не знаете, насколько сложен ваш случай), то лучше поискать другую клинику.

Впрочем, должен добавить, что в течение нескольких дней нас окружали вполне приятные люди, улыбчивые и доброжелательные. Так мы думали до тех пор, пока одна такая "дама, приятная во всех отношениях", работающая ассистентом, не продемонстрировала воочию, что такое "жестокое обращение с животными". Речь шла о тривиальной процедуре установки катетера на кошачью лапу - процедуру удалось превратить в средневековую пытку, едва не кончившуюся смертью животного. Готов свидетельствовать, что ассистент испытывала при этом труднообъяснимое удовольствие.

N.B. Катетер, кстати, так и не был установлен.

Полагаю, что уважающая себя клиника должна быть более щепетильной при подборе кадров.

 

Вердикт: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь в "Дарвин" за помощью, ОБХОДИТЕ ЗА ВЕРСТУ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот еще один трагический случай, связанный с данной клиникой

 

Осторожно, убивают животных!!!

 

24 мая, 11:42

 

13.05.2013 в 1:00 года я, обратилась к сотрудникам ООО «Дарвин» находящееся по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, д. 45А за помощью, в лечении принадлежащей мне кошки породы русская голубая по кличке Смоки 2009 года рождения, которую покусала собака. На мой взгляд, состояние кошки было удовлетворительным, она ходила, на теле была одна единственная рана, из которой слабо сочилась кровь. Врач, который проводил первичный осмотр животного, Белозор В.А., сказал, что кошке требуется операция для устранения возможных внутренних повреждений, предложил оставить ее в клинике на сутки, за которые будет проведена операция и послеоперационные манипуляции.

 

Подписав все необходимые документы и оплатив по чеку сутки в стационаре и укол, в размере 4200 руб. я уехала домой. 13.05.2013 г. примерно в 11 утра я позвонила в клинику, чтобы узнать в каком состоянии находится моя кошка, врач Белозор В.А. сообщил мне, что операция была проведена успешно, было ушито 2 грыжи и обнаружена гематома почки, но кошка испражнялась сама. Так же, в трубке телефона раздавалось «мяуканье», на что доктор мне сказал, что это мяукает принадлежащая мне кошка, и что она уже отходит от наркоза. Далее я уточнила, когда мне ее можно будет забрать, врач сказал что в то же самое время, как и привозили.

 

14.05 в 1:00 я приехала за кошкой, как и договаривалась с врачом, однако вышел сотрудник клиники, который в это время дежурил в стационаре, свое имя он не назвал, и сообщил мне что животное еще слабое, что у нее низкая температура и нам он ее не отдаст. На вопрос, почему так долго кошка отходит от наркоза мне сообщили, что операция была тяжелая. Послушав совет вышеуказанного сотрудника, я не стала забирать кошку, подошла к стойке администратора с целью оплатить услуги, но администратор мне сообщил, что пока ничего оплачивать не нужно.

 

14.05.2013 в 11:00 мне на телефон поступил звонок, но я не ответила, так как являюсь матерью троих детей, двое из них грудные. Как только я обнаружила неотвеченный вызов, это было в 12 часов, сразу перезвонила в клинику, мне сообщили, что кошка умерла, по какой причине, не знают, так как наш лечащий врач уже ушел, и что он мне перезвонит. Врач перезвонил минут через 40, и сказал, что кошка умерла из-за остановки дыхания, а после и сердца, что они пытались ее реанимировать, но безрезультатно. На вопрос, отчего случилась остановка дыхания, он сказал, что была тяжелая операция.

 

В 16:00 я приехала в клинику, и попросила разъяснить мне причины смерти моего животного, выдать документ, в котором будет указано, какое лечение было проведено, какая операция, ее результаты, какие препараты кололи, и документ, подтверждающий смерть кошки. Доктор, которая вышла, чтобы пообщаться со мной, отказалась давать мне какую-либо информацию, сославшись на то, что не занималась лечением моей кошки, я ее просила открыть карту и ознакомиться с информацией, указанной там, мне ответили, что не имеют права, если я хочу получить выписку из карты, необходимо написать заявление, оплатить все оказанные услуги и через 2 недели я ее получу.

 

Тогда я попросила выдать мне тело кошки и переноску, в которой я оставила свое животное, мне сказали сначала оплатить услуги, какие не сообщили, я сказала что произведу оплату, как только получу необходимую информацию и документы, после чего сотрудники ООО «Дарвин» сказали что я отказываюсь оплачивать услуги, поэтому тело мне не отдадут.

 

Все, кто ценит и любит своих питомцев ни в коем случае не обращайтесь в данную клинику!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Екатерина Анатольевнаа

Жуткая клиника!!! Никому не советую туда возить свое животное!!

Мы туда приехали 01 июля в 23-00.У собаки был сердечный приступ (как нам потом объяснили но не в этой клинике). Сотрудница в регистратуре сказала что собака плохо не выглядит("у нее вид не умирающего животного") и мы должны подождать , а то что мы попросили побыстрее нас принять оказалось хамством.Хорошо что мы во время собрались и уехали оттуда и не получили никакой "услуги"-которая неизвестно чем бы закончилась.Если ветклиника начинается с такого администратора то что же там творится за закрытыми дверями!

 

прошу не нарушать правила!

4.9.20. Использование красного цвета в тексте сообщения. Красный цвет шрифта используется модераторами для внесения правок и комментариев.

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Внимание.Клиника Дарвин распрощалась с печально известным доктором Лазуткиным.

Теперь,идя в другую клинику,внимательно читайте написанное на бейджике.Кто знает,где судьба вас сведёт с этим индивидуумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Внимание.Клиника Дарвин распрощалась с печально известным доктором Лазуткиным.

Теперь,идя в другую клинику,внимательно читайте написанное на бейджике.Кто знает,где судьба вас сведёт с этим индивидуумом.

Очень жаль, что раньше в ТаксКо про него правду не говорили. Если бы знали, наша собачка была бы жива. И вторую собаку начали бы вовремя лечить, а не мучали бесполезными уколами.

А кто теперь в Дарвине работает? Стоит ли туда обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я хочу выразить благодарность от моей дочери Екатерины и от меня за спасенную собаку Джека дежурному врачу Волокитине Татьяне Николаевне, врачу стационара Евгению и ассистенту ( имени к сожалению не помню).

Джек-собака моей дочери. Поздно вечером 17 декабря она пошла погулять с Джеком в парк, спустила с поводка и они гуляли довольно долго. Джек имеет склонность подбирать всякую гадость на улице. Кате показалось как раз таки что он подобрал что-то, но как она сказала- открыв рот там ничего не нашла. Видимо он быстро проглотил. Спустя наверно 40 минут Джеку стало плохо. Он стал очень вялый и слабо реагировал на оклики, а на его любимые вареные кусочки куриной грудки вообще не реагировал. Это Катю очень встревожило и она звонила мне спросить что делать. Эта ночь была для нас адским испытанием. Катя с мужем поехали в клинику дарвин на речном вокзале. Врачи боролись за жизнь Джека и говорили, что надежды практически нет. Я не могу передать все то что я и моя дочь пережили, но мы рады что это было не напрасно. Джек жив, он сейчас такой же жизнерадосный как и до отравления, за исключением тех моментов когда ему одевают намордник на прогулке. Для Кати и меня вся эта ситуация была хорошим уроком и я свою Тузьку гуляю теперь хоть и не в наморднике, но на поводке. Еще раз спасибо врачам ветлечебницы Дарвин за спасенную собачью жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Недавно обратилась в Дарвин на Чертановской, моя собака вывихнула лапку. Направили нас к доктору Васильеву А. А., который пощупал лапку и сказал, что нужна операция. Я предложила ему сделать рентген, сделали - все равно операция! И все бы ничего, только доктор общался так, как будто я со своей собакой ему очень противны. Я всегда думала, что ветеринарными врачами становятся люди, которые любят животных, оказалось, что нет! Девушки на ресепшен рассказывали, что он профессионал, но мое мнение, что такому врачу место в хлеву - свиней резать. И следовало бы его диплом, если такой вообще имеется, проверить! Мы не делали операцию и вот уже 2 месяца у нас все хорошо и лапка больше не беспокоит! А сегодня муж повел нашу собачку туда же ногти подстричь, я думала, что это безобидная процедура, но сотрудники Дарвина как всегда были "на высоте", стригли тупыми ножницами, когда муж сделал замечание, в ответ услышал: "кто бы нас профинансировал?", и это говорят в частной клинике, которая не самая дешевая в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...