Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника Дарвин


Рекомендуемые сообщения

Пигарева Ирина Владимировна перевелась в другую клинику. Был один у них приличный врач. И тот ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

по моему мнению не стоит обращаться в эту клинику.я туда первый раз обратилась когда моей кошке (ей было 4 месяца) нужно было подстричь когти..когда пришли нас ожидала огромная очередь и почти все животные на капельницах...практикантка которая стригла когти зачем-то одела мокрый намордник от собаки (в 3 раза больше головы котёнка) и трясущимися руками обстригла коготки..там пытаются втюхать дорогие лекарства,которые не помогают. Да и в аптеке из них слова не вытащиш, на лице написало "вот,только отвали"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Когда я пришла в эту клинику первый раз, у меня сложилось отрицательное мнение и о врачах, и о самой клинике. По телефону нарвалась на девушку явно нежелающую разговаривать и что-либо объяснять. В прейскуранте у них указаны цены на офтальмолога, но когда я пошла к ним со своим одноглазым котенком, оказалось, что офтальмолога у них нет и в помине. На мое замечание про прейскурант, они ответили, что врач ДОЛЖЕН БЫТЬ, но его у них нет.

Тогда я думала, что больше к ним ходить не буду, лучше буду ездить на другой конец Москвы, к проверенным докторам. Однако у меня заболел котенок и однажды ночью нам пришлось срочно везти его в клинику. И чтобы не терять времени мы решили ехать в Дарвин, так как он в 10 минутах от меня. В ту ночь дежурила врач Акиньшина Т.В. Рекомендую этого врача! И отношение хорошее, и возраст не 20-летний, и благодаря ей котенок ЖИВ! После этого пробовала ходить к другим врачам из этой клиники, но доверие вызывает только Акиньшина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

http://www.vet-site.ru/comment/comment.jsp...4B-9AD4F20D9DE7

В июне 2010г. упал мой котик с 11 этажа. Был жив.

Я сразу же повезла его в Дарвин на Чертановской.

Видя экстренный случай и мой плач (а я ревела), администратор сказал -"ЖДИТЕ. И не истерите здесь."

Мы ждали 10 минут при том, что котик орал от боли.

Как оказалось, врачи чай пили.

Потом пришла врач и 2 сестры. Врач посмотрел котика за 1 минуту, котик обделался на столе и она от него отошла. Сразу села выписывать лекарства.

Сказала сделать рентген, который мы ждали ещё 15 минут.

Хотя очередей не было. Просто, врач где-то гулял.

При рентгене врач сказал держать кота и даже защиту на меня не одел (тогда мне было все равно, и всё же....)

Посмотрев рентген, врач сказала, что переломов нет, что всё будут хорошо, нам сделали кучу уколов, прописали ещё большую кучу и сказали, что жить будет.

Даже УЗИ не предложили.

Я купила у них прописанных лекарств на 3000руб, заплатила за прием и сделанные уколы. Итого 5000руб.

И спокойно поехали домой лечиться. Но котику было всё хуже, его рвало, он начал хрипеть. Я собралась и поехала с ним в др. клинику.

Там нам сделали рентген, УЗИ, и сказали, что котик захлебывается -ВОДА в легких. Это было видно врачем при пальпации и простукивании. Удивились, как в Дарвине этого не увидели. А при УЗИ выяснилось, что разорваны все внутренние органы (кишечшик и мочевой пузырь). Сказали, чтов Дарвине нас послали умирать домой мучительной смертью и до утра он не доживет.

Никому не советую Дарвин, даже в экстренных случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. У моего коллеги сильно заболела кошка. Все пишу с его слов, поскольку он здесь не зарегистрирован. Он живет недалеко от Дарвина, и отвез кошку туда. Итог: за два дня точный диагноз поставлен не был, препараты, которые вводили кошке ему даже толком не объясняли (я про назначения). Врачи, когда смена менялась просто не знали что делать, и несколько раз все перепутали. На исходе второго дня, так и не поставив окончательного диагноза "предположительно отказывают почки - из-за чего не знаем" кошку предложили усыпить. Кошка к тому времени уже не ела, не ходила и вообще глаз почти не открывала. И в целом отношение врачей было более чем странным - они все время все забывали, толком ничего не объясняли, разговаривали грубо, зато счета выставляли буквально с космической скоростью.

 

Он обратился ко мне. Я ему посоветовала другую клинику (здесь не буду писать какую, но многие форумчане ею пользуются). Итог: кошка ожила, ест, двигается, и не смотря на не совсем благоприятный прогноз - врачи говорят "еще поживет". . . и диагноз там кстати поствили, и все остальное сделали как надо - на это у врачей другой клиники тоже ушло два дня.

 

В общем Дарвин не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Черная стервозина

А мне нравится эта клиника! Врачи все очень добрые, внимательные, сразу видно, что любят животных. Вожу туда кошку постоянно, вот недавно делали стерилизацию. Я очень переживала, но все прошло гладко! И взвесили, и дозу наркоза ввели правильную, и позвонили после операции, сказали как та прошла. И всегда консультируют по телефону. ФИО врача, к сожалению, не запомнила, кот делал операцию, не до этого как то было.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том "Дарвине", что на Ленинградке, очень хороший доктор Чернышев Дмитрий Николаевич. Сказать, что он классно стерилизует, - ничего не сказать. Просто на высочайшем уровне - и премедикация, и операция, и выход из наркоза. Такой шов можно смело в учебник помещать и студентам показывать. Что меня поражает, так это полное отсутствие гиперемии и болезненности. Сейчас у кошек движения в полном объеме, никаких спаек: тянутся, прыгают, лазят вверх-вниз как будто и не было операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что у них никого не лечила и работу врачей оценить не могу, но сегодня работая по одной темке зашла за консультацией на Ленинградское ш. и осталась очень довольна. Полная готовность помочь + скидки для ПИКа 20-25%. Работают 24 ч. в сутки + есть стационар.

Поэтому делюсь информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная стервозина

Моей кошке сегодня снимают швы. а вчера мы с нее сняли перевязку, нооосссииится, скачет, словно и не было никакой операции..... Счастлива и довольна жизнью, ничего у нее не болит, а главное - перестала орать! Спасибо врачам Дарвина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кстати, недавно узнала что в Дарвине на Ленинградке работает хороший ортопед Казаков Василий Александрович, ученик непомню кого, но очень хорошего ветврача :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Странно, что мой отрицательный отзыв 2008 года удален. :blink:

 

Я повторюсь, мало ли кого-то убережет.

 

Кот 13 лет с сахарным диабетом, как потом выяснилось. Впервые впал в кому. За неделю похудел до этого, хотя ел хорошо.

В Дарвине уверенно поставили почечную недостаточность, сделали УЗИ, увидели там сморщенные почки, посоветовали усыпить. "Что вы хотите то? Коту 13 лет".

Услышав отказ, влили 5% глюкозы подкожно. Коту поплохело еще больше. Взять кровь не получилось у них, замучили все 4 лапы.

Тут у меня проснулись мед.знания и я поволокла кота в другую клинику. Нам поставили сахарный диабет, подобрали инсулин, и котя прожил на инсулине еще больше года. УЗИ почек - в норме, никакой почечной недостаточности в помине не было по анализам.

Потом, к сожалению, случился рак, а операция была не показана из-за диабета.

Но в Дарвине кота чуть не убили. Чертаново.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кстати, недавно узнала что в Дарвине на Ленинградке работает хороший ортопед Казаков Василий Александрович, ученик непомню кого, но очень хорошего ветврача :)

 

Ничего хорошего в этом ортопеде не вижу.

Мало того, что на снимке, что сказал сделать снимок ( оказалось нет патологий), так и еще вывернулся, типа, не видно, более того, не слышет ,что ему говорят вообще. Прописал моей собаке сильное обезболивающее, когда мной было сказано, что БОЛЕЙ НЕТ!!! обезболивающего в их патеке не оказалось, я его еще раз спросила, обязательно ли их принимать, с уверенностью сказал-ДА!!! Вообщем, прописал кучу дорого и не нужного, да еще и не потрудился посмотреть на возраст собаки и в ее карту, не проверив есть ли совместимость с ее диагнозом ( почечнпя недостаточность) с назначаемыми лекарствами!!!

Вообщем, о его квалификации стоит задуматься,

Сказал прийти на повторный прием, это, разумееся не произойдет, от него бежать нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для ПиКа скидка 20% на все кроме зоомагазина и лекарств.

 

Есть ветаптека, и возможность купить лекарства в уколах (байтрил и прочее)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вакцинация нобивак до июля 499руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

8aab3f590eb5.jpg

аптека ветеринарной клиники дарвин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Нашу собаку в этой клинике буквально вытащили с того света. Обратились после омерзительно сделанной стерилизации. У собаки был удален один яичник, второй покромсан и оставлен внутри. К моменту обращения матка и остатки яичника загноились, яичник прирос к мочеточнику, так что кусок мочеточника пришлось удалять. Сейчас наша девочка третий день дома, все хорошо заживает. Мы очень благодарны хирургу клиники на Водном Аните Яновне за прекрасно выполненную операцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Это "открытое письмо" я публикую здесь по просьбе знакомой знакомых. Письмо привожу полностью, чтобы отобразить всю цепь событий. Очень прошу не устраивать в теме разборки. Она носит скорее информационный характер. Если у кого-то будут конструктивные советы, как действенно и законно помочь женщине в предпринимаемых ей действиях, буду за них признательна и все ей передам.

 

"Начну издалека, чтобы история отношений с клиникой "Дарвин" была более понятна. Когда лет 5 назад у нас по соседству открылась клиника "Дарвин ", мы очень обрадовались, т.к. у нас всегда были животные и иметь возможность консультировать их по соседству при нашей напряжённой жизни очень удобно. И когда одной из наших двух кошек Таше понадобилась срочная консультация, мы обратились в "Дарвин" и попали к замечательному доктору Анне (к сожалению, не сохранилось у нас фамилии доктора), которая сочетала в себе профессионализм и доброе отношение к животным. Мы также консультировались с ней и по поводу нашей второй кошки Буси и решили обращаться к ней и впредь. Мы также узнали, что клиника помогает приюту животных, и пару раз покупали корма и лекарства для приюта.

 

Когда в декабре 2010 года нашей младшей кошке Таше понадобилось лечение от цистита, мы обратились в клинику"Дарвин" и узнали, что доктор Анна больше не работает. Поскольку ехать в другую клинику по сложным московским дорогам после "ледяного" дождя и накануне Нового года было весьма сложно, мы остались в клинике, хотя слышали много отрицательных отзывов о врачах клиники (например, около года назад у наших соседей после навязанной клиникой операции погибла собака) и чувствовали себя в клинике неуютно. Попали мы к доктору Дамаеву, он назначил лечение, мы носили кошку на лечение в клинику и она благополучно поправилась. Единственное, что было неприятно. так это способность персонала каждый час исчезать на 2 часа, создавая таким образом огромные очереди - простейших уколов приходилось ждать по 3 часа. В конце апреля 2011 г. у Таши пожелтели кожные покровы и белки глаз и, хотя у неё других симптомов не было, я обратилась в клинику "Дарвин". Я была у разных врачей: Князева, Дамаева, Юдаева М. В., т.к. врачи работают по сложным графикам, каждый назначал дополнительное обследование, и попасть к одному врачу не представлялось возможным, но в конце концов я стала ходить к Юдаеву Михаилу Викторовичу, т.к. он первый назначил кошке лечение. Диагноз кошке не был поставлен, а лечение вылилось в достаточно круглую сумму, т.к. снова и снова ей назначали дорогостоящие обследования и дорогостоящие капельницы, от которых кошке становилось лишь хуже. Кошка уже не ела и не вставала и тут Юдаев Михаил Викторович предложил сделать ей операцию, чтобы "посмотреть, что у неё там не так". Я, разумеется отказалась, т.к. оперировать такое ослабленное животное значило обречь его на верную гибель. У нас с доктором состоялся долгий разговор, в результате которого каждый остался при своём мнении: я считала, что доктор ради профессионального любопытства и доходов клиники не считается с жизнью животных и чувствами владельцев, а доктор считал, что, не следуя рекомендациям профессионалов, я безответственно отношусь к животному. Кошку я в клинику больше не понесла, а через несколько дней ей потихоньку стало лучше. Она перешла на естественное питание, постепенно желтизна прошла, и сейчас она здорова. Это предыстория, а теперь история.

 

Хотя Юдаев М.В. не помог нашей младшей кошке Таше и хотя мы не пришли к взаимопониманию, он производил впечатление профессионала, способного уважать чужое мнение. Летом возникла необходимость показать врачу нашу старшую кошку Бусю, и я обратилась к Юдаеву. Бусе было 9 лет, и она была замечательным животным - красивым, радостным, спокойным и здоровым, за всё время она ни разу не болела и отличалась удивительной положительной энергетикой; я просто хотела убедиться, что с ней всё в порядке. Юдаев М. В. сразу же предложил стерилизовать кошку, я отказалась. Бусе провели анализы, которые оказались все в норме, а потом и ультразвуковое обследование. Ультразвуковое обследование вначале не показало ничего, но поговорив со специалистом УЗИ, Юдаев назначил повторное обследование и оно показало подозрение на кисту, и опять меня стали уговаривать на операцию.

 

Повторному УЗИ я не поверила и решила проконсультировать Бусю в другой клинике и обратилась в клинику "Беланта", где УЗИ не показало никаких отклонений, но в это время я стала нащупывать небольшое уплотнение размером с перчинку у паховой молочной железы Буси. Специалист УЗИ клиники Беланта порекомендовал взять образцы тканей на гистологическое исследование. Мне рекомендовали сделать это в Беланте, но я решила, что доктор Юдаев М. В. знает нашу кошку, наши отношения с ней, и небольшую операцию вполне сможет провести. Я договорилась с доктором о дате и времени операции и принесла бедную Бусю на операцию. Надо сказать, что в клинике Дарвин весь учет компьютеризован и на руки во время первого обращения 4 года назад я не получила никакого договора на оказание услуг, все назначения вносятся в компьютер и потом оплачиваются у администратора, так что нет никаких чеков. После лечения Таши у нас на руках остались лишь распечатанные рекомендации по приёму таблеток.

 

Перед операцией мне дали подписать стандартный договор об оказании услуг, который, как мне сказали, должен быть ещё подписан руководителем клиники, поэтому на руки я не получила ничего. С Юдаевым Михаилом Викторовичем мы устно обговорили предстоящую операцию, он убедил мня, что нужно иссекать всю молочную железу и вторую также, я согласилась и пыталась договориться, что на гистологическое исследование отвезу ткани сама, но доктор сказал, что это невозможно. Я согласилась. Бусе сделали уколы, 20 мин я сидела с ней, а потом ей дали наркоз и мне сказали, что через 20 мин операция будет закончена. Я сходила в ближайший магазин, чтобы купить какие-то подарки доктору и его ассистентам и потом 2 часа сидела ждала, когда закончится операция. А потом мне вынесли Бусю. Она была разрезана от шеи до хвоста и все подкожные ткани и лимфоузлы были удалены, было ясно, шансы выжить у неё после этой операции ничтожны. Я хотела поговорить с доктором, но мне сказали, что его уже нет, а ассистент Юдаева Катя сказала, что для такой операции были медицинские показания и в этом случае согласие владельцев не требуется. Ну что делать, оставила кошку, по настоянию Кати, в клинике на ночь. Утром получила почти безжизненное животное. Я пыталась узнать у Кати, можно ли забирать животное в таком состоянии. Не поднимая глаз Катя сказала, что для стационара нет показаний и я напрасно паникую. Через 2 часа кошке стало совсем плохо, и я отнесла её опять в клинику, где уже к тому времени сменился персонал. Поддерживающую терапию назначил доктор Дамаев. Кошке стало немного лучше - она поела и попила. 2 раза в день я носила кошку на процедуры, но на следующий день у кошки поднялась температура до 41,3. Приём вела заведующая этим отделением клиники Анна Валериановна (фамилию, к сожалению, не знаю), которая сказала, что нет основания для беспокойства, что температура – это реакция на заживление. 2 раза в день Бусе продолжали делать капельницы, но лучше ей не становилась, и я стала искать возможность попытаться спасти Бусю в другой клинике. Вариантов у меня было 2: клиника "Беланта" и клиника "Центр", но во всех случаях нужно было получить в клинике Дарвин сведения об операции и послеоперационном лечении. Мне сказали, что эти сведения могут быть выданы лишь с разрешения руководителя клиники, а он сейчас в отъезде. Тут впервые после операции я увидела доктора Юдаева М.В. , который сказал, что я сама виновата, что кошка погибает по моей вине, т.к. её надо было оперировать раньше. Присоединилась и Анна Валериановна, и они агрессивно заявили, что они мне не отдадут ни документы, ни кошку, т. к. обязаны её спасать. К сожалению, мне не пришло в голову пытаться бороться с ними каким-то другим способом, возможно, поскольку я видела, что Бусю уже не спасти. Днём следующего дня, когда я с работы заехала в клинику, мне сообщили, что она умерла и в соответствии с правилами клиники они её уже утилизировали. Денег за утилизацию и послеоперационное лечение с меня не взяли, и никаких документов на руках у меня не осталось, причём на всех уровнях персонал действовал очень согласовано и осталось ощущение, что это типичная ситуация и персонал обучен, как себя вести.

 

Было всё это время очень больно, мучило , что здоровое, красивое, радостное, родное животное своими руками отнесла на такую мучительную смерть. Через какое -то время попробовала разобраться в ситуации. Посетила сайт клиники и узнала, что у клиники очень много отрицательных отзывов, а у доктора Юдаева очень много неудачных операций, что через несколько дней после Буси он оперировал кота 1,8 года от роду, которого принесли кастрировать, а получили разрезанное животное, которое погибло через несколько дней, так же сослались на медицинские показания. Сходила в Комитет по ветеринарии, где узнала от главного специалиста г. Москвы по организации лечебной работы ветклиник, что кроме общего контракта на оказание услуг перед операцией нужно заключать дополнительное соглашение, где врач должен своей рукой написать, какую операцию будет делать и по каким показаниям, а владелец животного своей рукой вписывает свое согласие на операцию и пожелание выдать тело животного для вскрытия в случае его гибели.

 

Я также посетила сайт организации защиты животных, где узнала ,что нужно обращаться в полицию по поводу жестокого обращения с животными; с этого сайта я отправила запрос в юридическую фирму "Московский адвокат". В тот же день представитель этой фирмы связался со мной и убедил меня приехать к ним и заключить с ними соглашение на оказание юридической помощи, что я, к сожалению, и сделала. Находится фирма в жилом комплексе на Рубцовской набережной. Там меня встретили два молодых человека, Артур Кашко и Алексей Владиславович. Они убедили меня, что у них есть федеральный судья, который составляет письма в прокуратуру и в органы здравоохранения, и что они могут организовать публикации в прессе и сюжеты на ТВ. Я подписала соглашение и произвела оплату аванса, но позже я почувствовала, что фирма и её сотрудники очень непрофессиональные, и захотела расторгнуть договор, но узнала, что это возможно только с разрешения их руководителя, а она в отъезде. Знакомая ситуация, неприятно сознавать, что эти "юристы" специально охотятся за людьми, находящимися в сложной душевной ситуации после потери любимцев и "разводят" их. У меня есть контракт на оказание услуг, квитанция об оплате, заявление о расторжении договора, но деньги я могу получить только через суд, а найти юриста, который смог бы взяться за это дело нереально. Но смириться с потерей денег из-за собственной глупости и правовой безграмотности легче, чем смириться с потерей животного.

 

Что хотелось бы пожелать владельцам животных, чтобы они не оказались в ситуации, подобной моей:

-не ленитесь посетить сайт клиники, где собираетесь лечить животное, прежде чем лечить животное получите и храните контракт на оказание услуг, оформленный по всем правилам,

-если предстоит операция, заключайте дополнительное соглашение, где указывайте необходимость проведения вскрытия и установление причины, в случае гибели животного (не знаю, правда, найдутся ли клиники, которые будут оперировать на этих условиях),

- не заключайте поспешно договора с юридическими фирмами, особенно если они вас находят сами и особенно если это Московский Адвокат на Рубцовской набережной.

Знакомые рекомендовали мне квалифицированного юриста, и, с его точки зрения, обращения в полицию и прокуратуру в моем случае совершенно бессмысленны, но я всё же, наверное, предприму шаги в этом направлении. Также я узнала, что страховать животных в нашей стране тоже не имеет смысла.

 

Как-то невыносимо жить в таком мире, впервые явное зло так близко подошло к моей жизни. У меня есть ощущение, что клиника торгует заведомо поддельными кормами и что доктор Юдаев М. В. отрабатывает какие-то технологии, не считаясь со страданиями и жизнью животных и чувствами хозяев, но доказать я ничего не могу".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, без тела кошки и без каких-либо бумаг - дело бессмысленное.

Лишнее доказательство тому, что тотальную мастэктомию стоит проводить в два этапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу "Дарвин" в свой ЧС! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть темы отзывов по клинике. Там и пишите, чего флейм разводить.

 

ps очередной пример того, что врачам похрен на ваших животных по большому счету и все нужно знать самой.

например что общепринято практивовать поочередное удаление молочных желез, вам бы любой нормальный врач сказал, обратись вы для разнообразия еще к двум-трем прежде чем тянуть кошку на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотальное беззаконие, тотальный беспредел.

Родина, страшно жить там...

Мои соболезнования хозяевам. Очень хочется, чтобы у людей была сила бороться, а то повальная пассивность только усугубляет ситуацию...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врачи без сомнения виноваты, но есть и ваша вина - вы знали и про отрицательные отзывы, и видели непрофессионализм, но тем не менее потащили туда вторую кошь. на что вы рассчитывали? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркая иллюстрация про "неоднократно на одни и те же грабли".

 

и они агрессивно заявили, что они мне не отдадут ни документы, ни кошку, т. к. обязаны её спасать.

Прелесть какая.

С каких пор у нас врачи имеют право распоряжаться чужой собственностью? Зря оставила кошку, не отдавали-милицию надо было вызывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется, чтобы у людей была сила бороться, а то повальная пассивность только усугубляет ситуацию...

С чем бороться-то? Слово на слово?

Нет ни трупа, ни протокола вскрытия, ни документов..... ничего.

С немцами тоже особо не поспоришь в плане лечения. Хотя с документами здесь проще: и захочешь не взять - пришлют домой письмом, и на каждом приеме будут предлагать распечатать копии для вас и вашего ветврача.

А все одно: врачебную ошибку крайне тяжело доказать, будь то Германия или Россия, или еще какая страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмарный ужас. Как вас угораздило от одних непрофессионалов-ветеринаров сразу же попасть в руки других горе-юристов, для меня загадка. Здесь на форуме по каждому поводу темы создают, даже если в магазине обхамили или муж обижает, вы тоже могли бы с форумчанами посоветоваться.

 

По поводу перла юристов "у нас есть федеральный судья, который составляет письма в прокуратуру и в органы здравоохранения, и мы можем организовать публикации в прессе и сюжеты на ТВ", даже комментировать не хочется. Грамотный развод, рассчитанный на обывателей. Федеральные судьи не составляют никуда никаких жалоб. Они осуществляют правосудие от имени Российской Федерации и только в случае принятия решения по делу могут составить частное определение в адрес какой-либо организации. Органы здравоохранения отвечают за здоровье людей, а не кошек как-то по большому счету.

 

Предпринимать шаги в суд и в полицию в отношении наказания врачей за кошку абсолютно бессмысленно, ибо нет доказательной базы. Переболейте и забудьте. Кошка подарила вам жизненный опыт, который дороже всех денег на Земле.

 

А вот с юристами посудиться можно, хотя смотря как и на что вы составляли соглашение. Если просто на консультационные услуги, то тоже ничего не сулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...