Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника Дарвин


Рекомендуемые сообщения

С чем бороться-то? Слово на слово?

Нет ни трупа, ни протокола вскрытия, ни документов..... ничего.

С немцами тоже особо не поспоришь в плане лечения. Хотя с документами здесь проще: и захочешь не взять - пришлют домой письмом, и на каждом приеме будут предлагать распечатать копии для вас и вашего ветврача.

А все одно: врачебную ошибку крайне тяжело доказать, будь то Германия или Россия, или еще какая страна.

Свет, только пусть попробуют 1. соперировать " спасая", не спросив/ проинформировав владельца предварительно 2. не дать выписку с диагнозом и отчетом за каждый уплаченный цент и, вообще криминал:3. утилизироовать тайком и сразу- НЕРЕАЛЬНО.

Я имею дело с тутошними ветеринарами с 1992 года- есть плохенькие, есть оч. хорошие,врачебные ошибки есть, но беззакония нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не умеют они лечить. Не знаю в каком "Дарвине" лечили кошку, но на Чертановской точно не стоит. Максимум - это прививку сделать. Вот вам недавняя история из мемориала http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174416&hl=. Этого котенка лечили гамавитом! :angry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не улавливаю в этом письме.. не могу даже представить как это мне не дадут выписку что сделано животному и ещё хлеще, как это мне не отдадут моего зверя? :blink: наверное я бы тут же предупредила что это очень плохо кончится для экпериментатора и там же, не сходя с места, вызвала милицию и ещё кучку проверяющих органов, но, слава Богу, никто и никогда даже не пытался такого сделать.

Очень жаль кошечку, но честное слово, владельцы немного странные, своими руками отдать любимого зверика врачам, о которых уже знаешь что они сомнительные специалисты.. я не знаю как это комментировать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, только пусть попробуют 1. соперировать " спасая", не спросив/ проинформировав владельца предварительно 2. не дать выписку с диагнозом и отчетом за каждый уплаченный цент 3. утилизовать тайком и сразу- НЕРЕАЛЬНО.

Я имею дело с тутошними ветеринарами с 1992 года- есть плохенькие, есть оч. хорошие, но беззакония нету.

Даже спорить не буду) Не попробуют. 1. Даже если в процессе операции что-то непредвиденное найдут, то владельца достанут хоть с того света, шобы испросить разрешения на удаление\коррекцию непредвиденной фигни. 2. Не то что дадут выписку, а дадут выписку в любом случае, даже если ты сбежишь из клиники - пришлют письмом. 3. Утилизировать без согласия никто не будет.

Но врачебную ошибку все-таки доказать почти нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но врачебную ошибку все-таки доказать почти нереально.

Это да.Да и у человеков это только в США более- менее реально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из Дарвина привезли пса после кастрации. Я конечно в собаках профан, яйца режу только котам, поэтому по неопытности предположила, что обрезанная под самый живот машонка - это нормально для собака... но своим врачам собачьи яйца, вернее оставшееся после них место, все-таки показала.

Вобщем гнила у нас вся задница две недели, ттт слава богу зажла в конце концов на антибиотиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps очередной пример того, что врачам похрен на ваших животных по большому счету и все нужно знать самой.

 

Не могу с этим согласиться. Не имею желания осваивать ветеринарию. Знать и уметь все - невозможно, это пардон, только фельдшеры все знают. И очень сложно лечить своих близких - оценивать объективно то, что видишь каждый день.

Я никогда не могла понять смысл исков в случае гибели животного - ну вернут сумму, потраченную на лечение в 10кратном размере + стоимость животного - в 3-ехкратном. Легче будет?

Считаю, что необходимо оставлять отзыв на соответствующих сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас..

Для успевших упрекнуть хозяев,-написано же,что кошка знакомой знакомых.Этот случай просто показатель того,как может "попасть" обыватель,первый раз столкнувшийся с более-менее серьезной ветеринарией,и абсолютно не представляющий что должны,а что не имеют права делать врачи.Ведь и тут на ПиКе все такие умные только благодаря прошлому опыту форумчан,может не нас самих, тоже стоившему жизни мнооогим животным.Зато мы теперь все знаем,а кто столкнулся первый раз-даже предположить не мог,зато теперь то тоже знать будет.А то что к левым адвокатам попал-обычная история,люди в состоянии шока часто попадают еще больше.

Нельзя удалять 2 гряды..Так разве хозяйку предупредили,что вообще собираются что-то удалять?Речь шла только о гистологии,а все остальное-произвол "врачей".И ведь и правда никак ничего не доказать,а они будут продолжать в том же духе.Страшно,и очень жаль их жертв,и бывших и будущих..и никакой ответственности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень страшная, но нередкая история.

именно поэтому побегавши по врачам, мы не стали лечить собаку - сколько прожила столько и прожила.

Найти опытного и порядочного вета я думаю можно - таких из рук в руки передают.

Сейчас и человеческая медицина - профанация - каких только диагнозов не понаставят.

Как лечат, как учат, как строят - везде вместо профессионалов - недоучки с дипломами.

В каких условиях мы живем....

Очень жалко погибшую кошечку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за отзывы. Еще раз повторюсь: с этой женщиной я лично не знакома, история стала мне известна пост-фактум. Меня попросили распространить информацию, что я и сделала.

 

Речь идет о филиале Дарвина на Чертановской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о филиале Дарвина на Чертановской.

Об этой клинике у меня тоже есть история. Если вкратце, то диагноза я так и не добилась от них, хотя они ее лечили и ставили капельницы, на которых кошке становилось хуже. Итог лечения: отказ задних лап и смерть. А началось все с глистной инвазии... Самое смешное было, когда я пришла на прием (кошке стало хуже), а мне Юдаев ответил, что он не может назначить дополнительное лечение, так как не он лечащий врач!!! А когда я им позвонила и сообщила ,что кошка умерла, то мне по телефону посоветовали проколоть всех моих кошек витафелом. На вопрос "зачем, если инфекции не было?" они ответили потрясающе "мы не знаем отчего умерла ваша кошка!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда я им позвонила и сообщила ,что кошка умерла, то мне по телефону посоветовали проколоть всех моих кошек витафелом. На вопрос "зачем, если инфекции не было?" они ответили потрясающе "мы не знаем отчего умерла ваша кошка!"

Логично. Сказать, от чего погибло животное, может только пат.анатом после вскрытия и, при необходимости, лабораторной диагностики.

Врач очень часто лечит неопознанную фигню. Чтобы неопознанная фигня стала диагнозом, необходимо лабораторное подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, и прям плохо делается. Когда-то мою кошку (по моему незнанию, к кому стоит обращаться, а к кому нет) так чуть не убили.. Сочувствую горю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочел тему и при первой возможности поговорил с Михаилом Викторовичем.

вообщем я ни к какому мнению не придерживаюсь, просто пишу то что мне сказали:

Буся была прооперированна в связи с опухолью на двух молочных грядах. Хозяйка Буси была осведомлена об этом...а что касается "утиля"- хозяйка сама оставила Бусю на кремацию...

больше я ничего не знаю

ps

вчера приходил доктор и рассказал историю:

пришла тетенька с кошкой, у которой была рана на голове, примерно 2 см. сказала что кошка упала с балкона и ударилась..ветеринары взялись зашивать кошку и косо смотрели на тётеньку, ну не может быть такая рана. сделали узи, все дела как положенно-кошка в норме без повреждений кроме головы. потом тетенька не выдержала и сказала, что кошь ей надоела и она со злости ударила об кафель её головой...

позже в отзывах тетенька написала, что в этой клинике назаначают узи кому попало и что разводят на деньги(это кратко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочел тему и при первой возможности поговорил с Михаилом Викторовичем.

вообщем я ни к какому мнению не придерживаюсь, просто пишу то что мне сказали:

Буся была прооперированна в связи с опухолью на двух молочных грядах. Хозяйка Буси была осведомлена об этом...а что касается "утиля"- хозяйка сама оставила Бусю на кремацию...больше я ничего не знаю

 

 

Ммм, ну в общем-то я ждала в теме представителя Дарвина со дня на день :) По поводу "сама сдала на кремацию" - даже комментировать не хочу.

 

Мне вообще с трудом верится, что чудо-доктор еще помнит, что была какая-то там Буся...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буся была прооперированна в связи с опухолью на двух молочных грядах.

То, что обе гряды были вырезаны в рамках одной операции, это он никак не прокомментировал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм, ну в общем-то я ждала в теме представителя Дарвина со дня на день :) По поводу "сама сдала на кремацию" - даже комментировать не хочу.

 

Мне вообще с трудом верится, что чудо-доктор еще помнит, что была какая-то там Буся...

 

И вот еще что. Если хозяйка сама отдала кошку на кремацию, с нее должны были взять за это деньги и это должно быть зафиксировано в документации клиники, не так ли? :angry: Если будет документальное подтверждение - я принесу свои извинения. Если не будет - значит, доктор ЛЖЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что обе гряды были вырезаны в рамках одной операции, это он никак не прокомментировал?

не спрашивал. Бусю помнит.

мой совет хозяйке-идите и разбирайтесь с начальством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буся была прооперированна в связи с опухолью на двух молочных грядах.

 

и что? это повод помереть?

эти операции делают сплошь и рядом и гораздо более возрастным животным.

 

только НОРМАЛЬНЫЙ врач в НОРМАЛЬНОЙ клинике не возьмет животное на стол без свежих анализов и азключения кардиолога/невропатолога, о шансах на благополучный выход из наркоза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

а чего на орла-то напали? :blink:

Он написал достаточно четко:

...вообщем я ни к какому мнению не придерживаюсь, просто пишу то что мне сказали...

...мой совет хозяйке-идите и разбирайтесь с начальством

 

Ужель не сталкивались с богатым фантазийным миром форумчанок ПиКа? Оксан, я не имею в виду ситуацию, описанную тобой в первом посте.

Но все прям так нервЕно возбудились и возмутились - ну куда деваться... :blink: Все чистЫ, белЫ и безгрешны <_< И никто никогда даже не слышал и не сталкивался, как изощренно умеют врать, ужом вертеться некоторые ПиКовцы, ага... :huh:

 

...только НОРМАЛЬНЫЙ врач в НОРМАЛЬНОЙ клинике не возьмет животное на стол без свежих анализов и азключения кардиолога/невропатолога, о шансах на благополучный выход из наркоза.

Да ладно??? Ну я при случае расскажу Еремину, что ему не нужно было брать мою собаку на срочную операцию, пока не приехал кардиолог, невропатолог и еще какой-нибудь -олог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочная операция и плановая операция - вещи разные, не нужно смешивать

опухоль у кошки не требовала, что б ее срочно без обследований в ее-то возрасте под нож.

 

прожила б она с этой опухолью и без всяких операций еще минимум года три

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этой клинике у меня тоже есть история. Если вкратце, то диагноза я так и не добилась от них, хотя они ее лечили и ставили капельницы, на которых кошке становилось хуже. Итог лечения: отказ задних лап и смерть. А началось все с глистной инвазии... Самое смешное было, когда я пришла на прием (кошке стало хуже), а мне Юдаев ответил, что он не может назначить дополнительное лечение, так как не он лечащий врач!!! А когда я им позвонила и сообщила ,что кошка умерла, то мне по телефону посоветовали проколоть всех моих кошек витафелом. На вопрос "зачем, если инфекции не было?" они ответили потрясающе "мы не знаем отчего умерла ваша кошка!"

отзыв в ветке дарвина совсем другой))

 

чтобы "посмотреть, что у неё там не так". Я, разумеется отказалась, т.к. оперировать такое ослабленное животное значило обречь его на верную гибель. У нас с доктором состоялся долгий разговор, в результате которого каждый остался при своём мнении: я считала, что доктор ради профессионального любопытства и доходов клиники не считается с жизнью животных и чувствами владельцев, а доктор считал, что, не следуя рекомендациям профессионалов, я безответственно отношусь к животному

это действие называется "диагностическая лапартомия", которая в дарвине стоит 2000, в зоовете 5010, в бэмби 2500... дальше сами смотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно??? Ну я при случае расскажу Еремину, что ему не нужно было брать мою собаку на срочную операцию, пока не приехал кардиолог, невропатолог и еще какой-нибудь -олог.

 

не путайте срочную операцию с плановой. вы же понимаете - о чем я написала.

 

и, кстати, когда пару недель назад я привезла в ночи тоя 10-летнего с гнилой дырой в голове - кардиолога подняли с постели и приехал он, несчастный в пол-первого ночи и сидел с нашим тоем, пока тот из наркоза не вышел.

ононочомихалыч... (с)

 

кстати, даму ничуть не оправдываю - верх идиотизма наступать на те же грабли второй раз. это уже диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочная операция и плановая операция - вещи разные, не нужно смешивать

опухоль у кошки не требовала, что б ее срочно без обследований в ее-то возрасте под нож.

 

прожила б она с этой опухолью и без всяких операций еще минимум года три

Наташ,

ну давай без фанатизма? Я-то уже поняла, что их бин гуано помойное, бо я и глаза своим оперировала без предварительных анализов и консультаций всяких разных -ологов, и яйца чекрыжила без УЗИ, рентгена и гастроскопии (позор мне...)

Но, например, кастрация/стерилизация - это в большинстве случаев плановые операции. Много ты видела, чтобы животину пропускали через анализно-ологовый поток?

 

Вопрос не в том, правильно-неправильно поступили врачи клиники. В любом случае, у каждого свой опыт и свое отношение к врачам/клиникам. У меня лично вызвало чуЙство глубокого недоумения нападки на орла, как будто это он - все врачи упомянутой клиники в одном флаконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. У меня лично вызвало чуЙство глубокого недоумения нападки на орла, как будто это он - все врачи упомянутой клиники в одном флаконе.

спс Оль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...