Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередной брошенный взрослый перс...


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Настя, я забыла совсем сказать...когда меня не было днем, это я ездила Мышке Саше вакцину ставить, а то подумаете, что я всех игнорирую:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумаю, Жень! :)

Если Ксюша полетит - с меня 1000 или 1500 руб! Воть! :rolleyes:

 

 

И сколько нужно на билет в салоне для кота? В какой-то авиакомпании мне сказали, что он стоит столько же, сколько и для человека. Это везде так?

А почему не в багажном отделении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюше написала.

Очень волнуюсь, естественно...:)

 

Ну что, удалось Вам связаться с billow?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы неправильно поняли

Я все правильно поняла :rolleyes: Если бы решили завтра, а не сегодня, что котик полетит, то каким рейсом он бы полетел? Все, не было спецтарифа, нету и не будет.

А из-за того, что он был и была возможнось улететь дешевле, то уже и поезд предлагают ;)

 

В общем я чуть попозже (завтра) изучу вопрос, но точно знаю, что Сибирь (s7) берет кошек в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все правильно поняла :rolleyes: Если бы решили завтра, а не сегодня, что котик полетит, то каким рейсом он бы полетел? Все, не было спецтарифа, нету и не будет.

А из-за того, что он был и была возможнось улететь дешевле, то уже и поезд предлагают ;)

 

В общем я чуть попозже (завтра) изучу вопрос, но точно знаю, что Сибирь (s7) берет кошек в салон.

В том то и дело, что решили еще 16.09 (но Н.В. только сегодня мне об этом сказала, а я ей подсказала про акцию Аэрофлота) и грех было упускать такую возможность отвезти кота за минимальную сумму. 

Весь форум плачется что не хватает денег на лечение и передержки для животных, 

а мы и не думаем экономить, хотя, если Вы везете за свои деньги, то хозяин-барин. 

Про s7 я уже все написала, но если Вам этого недостаточно, убедитесь сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

Если Ксюша полетит - с меня 1000 или 1500 руб! Воть!

девочки, спасибо. Я тоже начала собирать...не совсем удобно за спиной мужа(круг знакомых сужается:)) , но я его в свои финансовые дела не хочу посвящать:) у меня все получится. Он в курсе , но любой напряг его провоцирует на ворчание, такой вот...:)

У меня такое чувство, будто я у сирот отбираю...девочки, я потом буду высылать, как-то можно ведь на телефон или почтой...

Ксюша пока не сказала сумму, но я думаю, чем больше, тем лучше:)это ж мне надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, Вы можете скинуть мне в личку свой номер мобильника, если он есть. А то мне вчера надо было срочно связаться с Вами, и мне пришлось беспокоить хозяйку Бомбовоза, но она сказала, что не знает Ваших координат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, Вы можете скинуть мне в личку свой номер мобильника, если он есть. А то мне вчера надо было срочно связаться с Вами, и мне пришлось беспокоить хозяйку Бомбовоза, но она сказала, что не знает Ваших координат.

 

И нисколько вы меня не побеспокоили.. все равно не смогла помочь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правила S7. Во всех авиакомпанияx, особенно, относительно ветеринарных документов они одинаковы. Обычно разница в количестве животных на рейс.

В исключительных случаях, по разрешению Авиакомпании, животные (кошки и собаки) масса которых вместе с клеткой не превышает 8 кг, могут быть перевезены в салоне самолета. Перевозка животного в салоне воздушного судна оплачивается по полному тарифу экономического класса, при этом на перевозку животного в салоне оформляется отдельный авиабилет. В салоне самолета разрешается перевозка только одного животного на рейсе, в связи с чем, рекомендуем Вам заранее позаботиться о путешествии с животным и своевременно оформить перевозку.

 

Перед прохождением регистрации на рейс пассажиру, следующему с животным необходимо пройти ветеринарный контроль, обратившись в Службу ветеринарного контроля аэропорта вылета.

 

Для перевозки животного внутренним рейсом в города России или в страны СНГ пассажиру необходимо предъявить в ветеринарную службу ветеринарный паспорт и ветеринарное свидетельство. После проверки документов и состояния животного, в ветеринарное свидетельство проставляется печать и выдается специальный посадочный талон, который необходимо предъявить при регистрации.

 

Для перевозки животного воздушным транспортом должна быть сделана прививка против бешенства не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до перевозки.

А с документами у Самсона как? У него есть прививка от бешенства? И еще Ф-1 нужно будет делать, которая действительна в течение 3-х дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Надежда Васильевна, я скину номер мобильного, как только домой приду, забыла телефон дома на зарядке, а на память боюсь ошибиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опросила знакомых по поводу перелёта в Челябинск. Многие летали туда летом, а сейчас уже отпуска заканчиваются, и оказию найти очень трудно, почти невозможно, к сожалению.

 

Если у Ксюши получится с самолётом, то хорошо, а если - нет, то коту придётся оставаться в Москве..Я не знаю даже, что ещё можно придумать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть с бешенством? Удастся коту задним числом прописать прививку в паспорт? Это важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа с Зоофорума сказала, что когда-то в Мовете делала отметки о прививках задним числом. И на гор.ветстанции тоже ссылается. На государственной ветстанции могут сделать за деньги. Я там Ф-1 делала, без животного, без очереди - за шуршащее спасибо. Про прививки - сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт на Самсона давно готов, с печатями и прививками. Число могу проставить любое, Валера эту графу специально не заполнял. А Ф-1 делается в любой ветеринарке за три дня до отъезда.

 

Что-то мне не нравится, что Ксюша молчит.. Наверное, тоже не получается у неё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, Вы писали вот что:

 

Валера поставил ему вакцину Нобивак Трикет без бешенства ( не было другой в клинике).

Ветпаспорт тоже выправил.

А бешенство нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Васильевна, Вы писали вот что:

А бешенство нужно.

 

Оно тоже есть..в паспорте.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, одной проблемой меньше.

 

Я тоже думаю, что если у Ксении не получится и оказии в ближайшее время не случится, то, наверное, не судьба :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня по любому получится, только надо изучить и выбрать тариф и заказать билет, а на это времени сегодня утром не было :) Куда спешить? Вечером или завтра посмотрю. Все равно в следующие выходные только самое раннее лететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забронировала:

 

Вылет: суббота, 29 Сентябрь 2007 00:15 Москва, Шереметьево , RU (SVO)

Прибытие: суббота, 29 Сентябрь 2007 04:40 Челябинск , RU (CEK)

 

Вылет: воскресенье, 30 Сентябрь 2007 06:15 Челябинск , RU (CEK)

Прибытие: воскресенье, 30 Сентябрь 2007 06:45 Москва, Шереметьево , RU (SVO)

 

5456.00 RUB

 

Если успею завтра -- выкуплю...

 

Альтена! Может у вас есть знакомые, которые тоже хотя завести друга семьи? ;)

Вот тут можно выбрать -- http://lavander-house.livejournal.com/

Чтобы два раза не летать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ты мегамозг :rolleyes::rolleyes::rolleyes: СПАСИБО

Вылет: суббота, 29 Сентябрь 2007 00:15 Москва, Шереметьево , RU (SVO)

Прибытие: суббота, 29 Сентябрь 2007 04:40 Челябинск , RU (CEK)

 

Вылет: воскресенье, 30 Сентябрь 2007 06:15 Челябинск , RU (CEK)

Прибытие: воскресенье, 30 Сентябрь 2007 06:45 Москва, Шереметьево , RU (SVO)

 

5456.00 RUB

Ксюш, это время наше или московское? Прибытие, я имею в виду? 4,40 утра, правильно? Наш аэропорт? Мне лучше в чем быть, чтоб узнала? Я могу вообще как полудурок одеться, чтоб только ты мимо не прошла:) Скажем, в сиреневое пальто с меховым воротником, в руках искусственная роза желтая, и зонтик открытый при любой погоде:) Я так подругу из Казахстана встречала, правда, на вокзале:), от меня люди шарахались, она сразу заметила:)

Да я там ночевать буду, если не выгонят, может, мужа возьму с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, это время наше или московское? Прибытие, я имею в виду? 4,40 утра, правильно? Наш аэропорт?

Хороший вопрос... я его задам в кассе :blush: Сама была удивлена в первый раз, что на ж/д билетах ставят московское время. На а/б вроде местное... но я не знаю, спрошу!

 

от меня люди шарахались, она сразу заметила:)

Ну все, я пошла придумывать наряд, как бы вам лучше одеться... Имеющийся уже не пойдет -- его видела ваша подруга, я хочу что-нибудь оригинальное и одеванное впервые! :D

Одно знаю точно -- запасайтесь павлиньими перьями :P

 

Подумала еще раз -- время все же местное, иначе получилось бы, что туда лететь 4 часа, а обратно 30 минут :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, что, наконец, прояснился вопрос с датой вылета!

 

Хотелось бы ещё узнать, разрешили ли везти кота в салоне, или это будет известно непосредственно перед вылетом?

Насколько я знаю, поставить в известность о перевозке кота надо заранее, т.к. количество перевозимых животных в салоне самолёта регламентировано.

 

Ксюш, Вам что-то сказали по этому поводу, когда Вы бронировали билеты??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...