Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередной брошенный взрослый перс...


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня постараюсь обещанную денежку передать. По поводу стрижки: нас так здорово постригла Настя (ромик).

Посмотрите какое чудо получилось, а тоже было все в колтунах http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53212&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошик случаем не хрюкает.

...

Хотя не смотря ни на что самсон давидович краса невиданная и обояшка очаровательная. И цвет -золото.

 

Да нет, не слышала, чтобы он хрюкал.

Внимания требует - это заметно, подставляет спинку для почесалок, потом на живот брякается...С кошками лоялен, только рыжая полуперска Яна из Зеленограда на него зуб точит, готова съесть :angry: Да она вобще-то единоличница, видимо, по характеру. Но Самсон на её рык реагирует очень живо - шерсть дыбом встаёт! Он даже бежал за мной с лоджии, когда я еле успела перехватить эту рыжую мегеру в прыжке на него. И потом, когда я посадила её в вольер, он ходил вокруг него, подвывая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня постараюсь обещанную денежку передать. По поводу стрижки: нас так здорово постригла Настя (ромик).

Посмотрите какое чудо получилось, а тоже было все в колтунах http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53212&st=40

 

Посмотрела. Действительно, здорово получилось! Но я боюсь, что в случае с Самсоном нам нужно постепенно стричься, т.к. у него на теле, я подозреваю, ещё немало ран найдётся, и стрижка машинкой может причинить боль и ненужный стресс. Сегодня собиралась Екатерина Харли-Джон приехать помочь. Потихонечку сострижём хотя бы большие колтуны с хвоста и попы у него, а то там такие гирлянды висят - смотреть страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же кошка Гали Маграт? Инесс, с Вашим добрым сердцем завалят Вас кураторы кошками по уши - не продохнёте...

нет, мне мнение, как владелицы персо-экзотостада - раз уж парень у Н.В., пускай там и остается, ему сейчас переезды, новые люди и лишние стрессы ни к чему. Дайте ему время прийти в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна! Лена tigra2005 передала для Самсона денежку 2000руб. Огромное ей спасибо! Сегодня Вам привезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же кошка Гали Маграт? Инесс, с Вашим добрым сердцем завалят Вас кураторы кошками по уши - не продохнёте...

нет, мне мнение, как владелицы персо-экзотостада - раз уж парень у Н.В., пускай там и остается, ему сейчас переезды, новые люди и лишние стрессы ни к чему. Дайте ему время прийти в себя.

Кошка Гали - на передержке, а для Самсона я хочу быть хозяйкой, то есть его не нужно будет пристраивать :) И, если он попадет ко мне, то переездов у него больше не будет, никогда! Порода эта для меня хорошо знакома и любима, как обращаться с персами я знаю уже на протяжении лет 15, если не больше, поэтому и прошу рассмотреть мою кандидатуру не как передержку, а как возможную хозяйку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу рассмотреть мою кандидатуру не как передержку, а как возможную хозяйку!

 

 

 

:appl::appl::appl::appl::appl: бурные авации и апплодисменты :appl::appl::appl::appl::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалась сейчас с Леной elena77. Она выделила на кота 1000р. Спасибо! :gift:

 

По поводу ПМЖ для кота у Инесски могу сказать, что меня несколько напрягает немалое количество животных на этой передержке. Найдётся ли там место для такого большого и несчастного кота, и будет ли ему уделено должное внимание, учитывая его состояние, - я не совсем уверена..

 

Пока я до среды не буду дёргаться по поводу рук для Самсона. А после среды, когда будут известны результаты анализов, начнём что-то приемлемое для него искать, но, наверное, с меньшим количеством животных.

 

Инесска, Вас, как человека опытного в персах, мы всё-таки будем иметь в виду,как запасной вариант, если Вы не возражаете.

 

Звонила сейчас Екатерина Харли-Джон, она уже едет. Может нам с ней удастся сегодня все колтуны выстричь у Самсона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу глистогонки, Надежда Васильевна, до результатов анализов - не спешите. Если у него падение гемоглобина, а это может быть и от ран и от гемабортанелеза, глистогонить нельзя. Надо выравнить биохимию, инчае печень накроется.. В любом случае не помешает его начать пичкать гаммавитом, эссенциале или карсилом, котэрвин тоже хорошо, можно тыквеол, малавит разводить - способствует заживлению ран и насыщает микроэлементами. Раны хорошо поддаются лечению актовегином или солкосерилом (гель - наружно), ампулы - обкалывать рану.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала Екатерина Георгиевна, привезла 2000р. от Лены tigra2005.

 

Лена, спасибо Вам за внимание и сочувствие коту! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и подстриглись вчера. Екатерина Харли-Джон очень быстро и привычно это сделала, а я только чуть придерживала Самсона. Ранок больше мы нигде не нашли, слава богу! После стрижки Самсон убежал от нас на лоджию и спрятался под стулом. Но на ласковые слова Екатерины он вышел и потянулся к ней, дав себя погладить, а потом, увидев, что и я рядом стою, подошёл и ко мне, сунув головку мне под ладонь. Му с Екатериной были просто очарованы таким поведением Самсона!! И это после того, как мы его стригли часа два! Потом, уже почти ночью, Самсон получил в награду за долготерпение плошку еды.

А сегодня утром он уже бегает по квартире и пробует играть с кем-нибудь из кошек в прятки.. :rolleyes:

 

Здесь он у Екатерины Харли-Джон на руках

 

3eba3dd6747c6e3eb9.jpg

cd4ef56bf022f18646.jpg

 

Кушает..

 

ceee3daf0d6aa24915.jpg

 

Самсон на кресле у компа..Кстати, очень интересуется, что это за штуковина такая! :rolleyes: Лапой пробовал клавиатуру потрогать, только мой громкий возглас остановил его..

 

0dc89401bfead03f13.jpg

 

А здесь он в игре:

 

449fcd19d7aa76270d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.В., и Вы сможете с ним распрощаться? Это ж недостающее эволюционное звено между Дашкой и кошкостадом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.В., и Вы сможете с ним распрощаться? Это ж недостающее эволюционное звено между Дашкой и кошкостадом!

 

Да он мне уже не по возрасту: вчера посмотрели с Екатериной ему зубы, пришли к выводу, что кот ещё молодой, возможно, даже девственник :blush:

Носится по квартире за воображаемой мышкой, хвост с помпончиком мелькает то тут, то там...Чуть не свалил мне большой фикус, стоящий на полу..

 

Не, я не жалуюсь, просто мои кошаки уже давно вышли из детского возраста и приближаюстя к пенсионному :rolleyes: И квартиру уже давно не громят...

 

Да и зачем его оставлять? Он же не инвалид, а вполне нормальный и пристраиваемый котяра. Найдутся на него ручки, я уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром взяли анализы у Самсона: общий и биохимия.

 

640р. - биохимия ( 8 показателей по 80р. каждый).

350р. - общий.

300р. - вызов.

 

ИТОГО: 1290р.

 

Результаты будут готовы вечером. Как получу - выложу.

 

По самочувствию к Самсону нареканий никаких нет: по-прежнему бегает на лоджию и обратно, по пути с кем-нить поиграет в прятки, но никто особо с ним играть не хочет - мои кошаки уже отвыкли от игр по причине возраста. А две новенькие киски - Феня из бухенвальда и Лора с завода ИЛ иногда пробуют с ним побегать...

 

На фикус уже не посягает, как вчера, сообразил, что я недовольна этим. :rolleyes:

 

С глистогонкой и сывороткой немного погожу до результатов анализов. Но, думаю, что ничего страшного там не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать мне больше нечего - вот и "щёлкаю" кота :yahoo:

 

7c5425ad4f5d46e231.jpg

 

5d02b0985964a00b41.jpg

 

Сходила сейчас в магазин, закупила 18 баночек корма Доктор Клаудерс.

18баночек по 30р. - всего 540 р.

 

Самсон уважает этот корм, но и натуралку тоже любит. Закажу ещё мяса в РИКе завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, никому Вы его не отдадите, такую лапу. :gift::gift::gift:

 

Он у меня девятый кошак по счёту, не считая собаки и меня..Многовато ...

 

А Самсон, Вы правы, очень хорош. Но, думаю, что это до поры..Потом он начнёт хаметь и наглеть...проходили уже - знаем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила результаты анализов. Выкладываю:

 

4f867a337292b6a1e2.jpg

 

f4c2aba5d284649950.jpg

 

На десерт ещё одна фотка Самсончика

 

c8e5c161662cf96290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили потенциальные ручки с сайта Светланы. Семья эта живёт в военном городке в районе Теплого стана. Был у них перс, тоже подобранный , прожил 8 лет. Сейчас пока нет никого из животных дома. На мой рассказ о Самсоне прореагировали с сочувствием. Подумают до субботы. Потом приедут познакомиться с ним. Хотели уже кастрированного взять, но мне так не хочется его сейчас подвергать этой экзекуции. Он только-только начал выправляться, повеселел...Ему бы ещё немного, хотя бы с месяц, подождать с этим, а потом уж и чикать, когда он окончательно окрепнет...

 

Сегодня он получил глистогонку, завтра проколю сывороткой ( не нашла её в местном Зоомаге).

 

Вес Самсона на сегодняшнее утро - 4.5 кг. Для его комплекции, наверное, маловато. Ну это дело наживное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такими анализами крови Самсона можно смело в космос запускать :)

пусть парниша шубу новую оформляет поскрее и бегом в Пристроенные потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с такими анализами крови Самсона можно смело в космос запускать :)

пусть парниша шубу новую оформляет поскрее и бегом в Пристроенные потом :)

 

Да, анализы вроде бы не напрягают. Наташа, которая их делала, тоже сказала, что на удивление для кота с улицы анализы вполне себе приличные. Только она сказала, что железа маловато у него. Этот показатель называется гипохромная анемия. При нормальном содержании и питании это быстро проходит. Рекомендовала почаще кормить.

 

Поговорю ещё с ветеринаром Валерой, если он даст добро на кастрацию, то будем думать над этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Самсон, мерзавец такой неблагодарный, вдруг начал интересоваться молоденькой и маленькой киской по имени Феня из "бухенвальда". Она у меня единственная не стерилизованная пока, т.к. я её планировала оперировать где-нить в сентябре.

 

Вот ведь злодей какой, не успел ещё оклематься как следует, а туда же... :angry:

 

Дозвонилась до Валеры. Придёт в понедельник. Но сказал, что, если кот себя хорошо чувствует, то его можно прокастрировать..

 

Вкатила Самсону сегодня сыворотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...