Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19 хвостов - кошки с котятами, есть шикарные рыжики, кот - таец, есть кошка без лапки, есть кот - скелет, мечта волонтера! Живут под вагончиками на складе. Семерых забрали. Ищу кураторов/финкураторов на оставшихся. Открыт сбор на стерилизацию мамок!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Айрин 12 сказал:

+1000р.на карту. 

Спасибо Ирина, пришли! :ba:

 

Девочки, у нас все плохо((( 

У рыжика светится вокруг носа ( лишай), всех троих развернули (((((((((

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойей... и всех обратно на мороз?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Iridanin сказал:

Ойей... и всех обратно на мороз?((

Ну как бы да. А как бы и нет. 

Не буду писать много буков, что то сил уже нет

О главном

Черный скелет оказался годовалым мальчиком с напрочь забитым носом и язвами на языке. У пушистой девочки нос/глаза чистые но язвы во рту тоже присутствуют. Когда ехала в КИС думала назвать их Оливка и Маслинка, потом оказалось что Маслин но в итого посмотрела на него и решила что Муслим. Рыжик у нас мальчик 5-5,5 мес ( зубки еще не поменялись) и носит он у нас имя теперь Огонек :hy:
В общем, когда нам дали отворот-поворот в КИСе после часа обзванивания клиник и дружественных волонтеров на предмет советов не нашла ничего лучше как отвезти этих мучеников в Ветмедику в Химки. Договорилась на 3 дня, до воскресенья, сегодня им всех уколят Вакдерм и начнут колоть антибиотик. Оставила депозит 10000р, все что было на карте, как быть дальше не знаю, честно

В идеале девочку и мальчика поместить бы на передержку и пролечить, если лишай не проявится попробовать снова в КИС на стерилизацию/кастрацию. Что делать с Огоньком ума не приложу. На все нужны деньги, деньги, деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пушок сказал:

Перечислила 15 000 на лечение для Огонька 

Людмила, не могу подобрать слов чтобы выразить Вам свою благодарность!!!!!!!!!!!!!

:ba::ba::ba: :hi::aj:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляли мы сегодня на славу - 4000р оставили в КИС и почти 7000р в Ветмедике 

 

20240104_143848.jpg   20240104_143852.jpg  20240104_143855.jpg      IMG-20240104-WA0047.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а детки не в курсе наших финансовых заморочек и тихонько посапывают, пригревшись после сытного ужина :love:

 

IMG-20240104-WA0044.jpg     IMG-20240104-WA0045.jpg      IMG-20240104-WA0046.jpg

Изменено пользователем mamanata
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по активности на форуме все отдыхают...  но вижу что в тему заходят, читают, поэтому новости для тех кому небезразлична судьба хвостиков из этой темы. Благодаря размещению в одной активной зоозащитной группе за вчера удалось собрать 10550р :hy:  Сегодня тоже есть поступления, подобью уже по истечении дня. И это значит что можно будет продлитьстационар еще на несколько дней и сдать хоть какие то анализы. Сегодня сдаем на панлейко, ВИК и ВЛК

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Пушок сказал:

Перечислила 15 000 на лечение для Огонька 

Людмила, если это целевые на Огонечка, буду тогда отдельно по нему ФО вести, ок? Т.к. лечение одинаково буду просто счета из клиники делить на 3х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - сколько раз в день нужно давать фавирокс? Судя по счету его дают два раза что конечно удорожает лечение...

IMG-20240105-WA0014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2024 в 21:23, mamanata сказал:

У меня вопрос - сколько раз в день нужно давать фавирокс? Судя по счету его дают два раза что конечно удорожает лечение...

IMG-20240105-WA0014.jpg

Если дозировка 250 мг

То на взрослую кошку 1/2 т. 2 раза в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Дарья Вет сказал:

Если дозировка 250 мг

То на взрослую кошку 1/2 т. 2 раза в день

Спасибо!

Я вот нескольким врачам написала, получила ответы и у всех они разнятся

Но то что нужно давать минимум 2 раза в день это факт. Некоторые даже рекомендуют 3 раза в день ( каждые 8 часов) но в условиях стационара это нереально конечно. 

Врач стационара назначил по 500 разделённые на 2 приёма. Вчера закупилась лекарствами и отвезла, плюс еще корма довезла. 

Купила еще Метрогил гель для обработки ротовой полости. Чеки и счета из стационара выложу чуть позже. Удалось насобирать еще на 4 дня нахождения в стационаре. А вот куратора ни на один хвостик пока так и не нашли. Не представляю, куда их потом девать когда деньги закончатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mamanata сказал:

Спасибо!

Я вот нескольким врачам написала, получила ответы и у всех они разнятся

Но то что нужно давать минимум 2 раза в день это факт. Некоторые даже рекомендуют 3 раза в день ( каждые 8 часов) но в условиях стационара это нереально конечно. 

Врач стационара назначил по 500 разделённые на 2 приёма. Вчера закупилась лекарствами и отвезла, плюс еще корма довезла. 

Купила еще Метрогил гель для обработки ротовой полости. Чеки и счета из стационара выложу чуть позже. Удалось насобирать еще на 4 дня нахождения в стационаре. А вот куратора ни на один хвостик пока так и не нашли. Не представляю, куда их потом девать когда деньги закончатся

Многовато как-то дозировка. А курс какой вам прописали. В основном фамцикловир ( Фавирокс) выписывается на 21-28 дней приёма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mamanata сказал:

Спасибо!

Я вот нескольким врачам написала, получила ответы и у всех они разнятся

Но то что нужно давать минимум 2 раза в день это факт. Некоторые даже рекомендуют 3 раза в день ( каждые 8 часов) но в условиях стационара это нереально конечно. 

Врач стационара назначил по 500 разделённые на 2 приёма. Вчера закупилась лекарствами и отвезла, плюс еще корма довезла. 

Купила еще Метрогил гель для обработки ротовой полости. Чеки и счета из стационара выложу чуть позже. Удалось насобирать еще на 4 дня нахождения в стационаре. А вот куратора ни на один хвостик пока так и не нашли. Не представляю, куда их потом девать когда деньги закончатся

Это очень много. И у вас не взрослая кошка,а мелочь. И ещё меня поразило,что до сих пор пользуются вакдермом,которую запретили уже везде. А тут пожалуйста.... Загубят таким лечением котят нафиг.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Это очень много. И у вас не взрослая кошка,а мелочь. И ещё меня поразило,что до сих пор пользуются вакдермом,которую запретили уже везде. А тут пожалуйста.... Загубят таким лечением котят нафиг.....

Вакдерм это моя инициатива. Когда нас развернули в КИСе, я вообще не понимала перспективы, везла их по сути уже обратно, по пути мне перезвонила волонтер и попросила приткнуть хотя бы на пару суток куда нибудь, поэтому я их оставила в ВЕТМЕДИКЕ и попросила вколоть вакдерм

На самом деле я не знаю, почему такой негатив вызывают эти вакцины, не думаю что их побочки в разы выше того же ирунина. Печень убивают  и те и другие, но с вакцинами гораздо меньше заморочек. 

54 минуты назад, Дарья Вет сказал:

Многовато как-то дозировка. А курс какой вам прописали. В основном фамцикловир ( Фавирокс) выписывается на 21-28 дней приёма

Да, прописали на 21 день, но 250 в день сказали мало на 2,5кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dinakulikova сказал:

У всех лишай?

Нет, только у Огонька, одно пятнышко у носа светится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mamanata сказал:

Нет, только у Огонька, одно пятнышко у носа светится

Эх, по одном надо было везти в КИС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, dinakulikova сказал:

Эх, по одном надо было везти в КИС

Дин, если бы КИС был рядом

На поездку уходит целый день плюс 700р на бензин. Непозволительная роскошь в нашем случае с учётом что их там 15 штук 

Я то планировала и остальных потихоньку вывозить но теперь все застопорилось((( этих то 3х не знаю куда девать через 3 дня 

Изменено пользователем mamanata
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Огоньку размещали объявление на Авито, было 2 отклика. Эх, если б не этот проклятый лишай :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...