Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забрали кота в Москву! Кокоса хотят убить. Красивый, породистый кот голодает, ворует еду и побирается на улице. Нужны финкураторы!


Анжела_2013
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kovenant сказал:

Немного помощи ушло Кокосу... 

Иван, пришли. Безмерно Вам благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела немного На  спасение кота Кокоса.

И пусть всё получится !

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поезд при покупке билета не нужны НИ вет паспорт, НИ справки. Только паспорт отправителя и паспорт получателя (данные), контакты. Зачем нагнетать, если не владеете информацией?   

Билет покупается в кассе ржд. Раньше, когда не было провоза официально без сопровождения, да, договаривались с проводником. И из того же Волгограда цена вопроса была всего 2-2,5 тысячи. До сих пор у меня 2 контакта есть с 1 и 15 поезда. И кол-во животных, которые так приехало в МСК - большое. Сейчас все официально, легко и просто. Я бы даже сказала элементарно. И гораздо более безопасно чем бла бла кар, так как РЖД как минимум ответственность несет за живой "груз".  А, и да, вагон ОБЫЧНЫЙ, только там спец купе, где сидят хвостики. А не какой-то там под "колесами". Читайте сайт РЖД, там все подробно расписано и даже памятка есть, и цены, и требования к переноске (к слову самая обычная!).  Документы для перевозки - это заявление и билет. ВСЕ. https://www.rzd.ru/ru/9295/page/103290?id=17874

Изменено пользователем julia349
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продублирую свое предложение - оплату переезда котику готова сделать вне зависимости от его способа. Подтверждаю, что хоть поезд, хоть бла бла кар я оплачу для малыша. Поезд - это просто совет, как наиболее безопасный вариант передвижения для котика если нет знакомых на машине.

Изменено пользователем julia349
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Альбина сказал:

Кот НЕ У ТРАССЫ. Там очень спокойная улица. 

В первом вашем посте данной темы написано: " у дороги,НЕ ПУГАЯСЬ МАШИН и людей, лежал породистый пыльный ,худой кот......"

Это шестая строчка сверху. Если это для драматизма ситуации добавлено,то понятно,не страшно. Но из других людей делать безумных,не умеющих читать,- это неправильно,тем более,что я спрашивала это не из праздного любопытства.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Velser сказал:

Перевела немного На  спасение кота Кокоса.

И пусть всё получится !

Ирина, пришли. Спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, LEONA-2102 сказал:

В первом вашем посте данной темы написано: " у дороги,НЕ ПУГАЯСЬ МАШИН и людей, лежал породистый пыльный ,худой кот......"

Это шестая строчка сверху. Если это для драматизма ситуации добавлено,то понятно,не страшно. Но из других людей делать безумных,не умеющих читать,- это неправильно,тем более,что я спрашивала это не из праздного любопытства.....

Да, кот лежал у ДОРОГИ, но не у трассы. Разница между дорогой и трассой огромная. У нас и трасса есть. Разницу я знаю. 

Трасса, это оживлённая магистраль, где мчатся машины фактически каждую минуту. На дороге же в частном секторе небольшого городка за день проедет 5 или 7 машин. Не на скорости! потому что ямы и ухабы. 

Я написала так как было - кот лежал у дороги. Когда я подъехала он именно там и был.

Где и кого я ввожу в заблуждение?

Больше я на ваши комментарии отвечать не буду. Скандалить не хочу.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, julia349 сказал:

Я продублирую свое предложение - оплату переезда котику готова сделать вне зависимости от его способа. Подтверждаю, что хоть поезд, хоть бла бла кар я оплачу для малыша. Поезд - это просто совет, как наиболее безопасный вариант передвижения для котика если нет знакомых на машине.

Спасибо Вам за предложение!

12 часов назад, julia349 сказал:

На поезд при покупке билета не нужны НИ вет паспорт, НИ справки. Только паспорт отправителя и паспорт получателя (данные), контакты. Зачем нагнетать, если не владеете информацией?   

Билет покупается в кассе ржд. Раньше, когда не было провоза официально без сопровождения, да, договаривались с проводником. И из того же Волгограда цена вопроса была всего 2-2,5 тысячи. До сих пор у меня 2 контакта есть с 1 и 15 поезда. И кол-во животных, которые так приехало в МСК - большое. Сейчас все официально, легко и просто. Я бы даже сказала элементарно. И гораздо более безопасно чем бла бла кар, так как РЖД как минимум ответственность несет за живой "груз".  А, и да, вагон ОБЫЧНЫЙ, только там спец купе, где сидят хвостики. А не какой-то там под "колесами". Читайте сайт РЖД, там все подробно расписано и даже памятка есть, и цены, и требования к переноске (к слову самая обычная!).  Документы для перевозки - это заявление и билет. ВСЕ. https://www.rzd.ru/ru/9295/page/103290?id=17874

 

Если всё это действительно так, то поездка на машине для кота действительно более рискованное мероприятие. Поезд всегда безопаснее( если не под вогоном, конечно)

 

Юля, это нужно мне самой узнать точно. Вдруг, если я сразу туда поеду с Кокосом, потребуют справку? и мы вернёмся. только животное буду таскать по такой жаре.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Альбина сказал:

 

 

 

12 минут назад, Альбина сказал:

Да, кот лежал у ДОРОГИ, но не у трассы. Разница между дорогой и трассой огромная. Трасса, это оживлённая магистраль, где мчатся машины фактически каждую минуту. На дороге же в часном секторе небольшого городка за день проедет 5 или 7 машин. Не на скорости! потому что ямы и ухабы. 

Я написала так как было - кот лежал у дороги. Когда я подъехала он именно там и был.

Где и кого я ввожу в заблуждение?

Больше я на ваши комментарии отвечать не буду. Скандалить не хочу.

А чего ему  тогда пугаться то было? Если по милой сельской дорожке раз пять или семь за день  машины проезжают ??? Вы своим агрессивным тоном, неумением отвечать нормально на вопросы ,которые вам задают потенциальные помощники,рубите сук,на котором сидите.  Котику хотела помочь,а вам не хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду за Кокосом и отвезу к Наташе на передержку. Она сейчас согласилась не больше чем на пару недель взять....Надеюсь, что всё получится.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, только кота нужно посадить отдельно!! Я не знаю есть ли болезни у Наташи, но вдруг. Огромная просьба подержать кота в карантине не в общем помещении с кошками. Чего то я заволновалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, я посмотрела на указанном сайте условия перевозки:

 https://www.rzd.ru/ru/9295/page/103290?id=17874

Позвонила по указанному телефону.

Вот по этому.

8 800 775-00-00

звонок бесплатный для всех регионов РФ

      Задала вопросы и мне подтвердили, что

ветеринарный паспорт для перевозки кошки 

по территории России не нужен. 

Стоимость перевозки указана 929р.

Если я правильно посмотрела.

Вы можете позвонить и задать вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анжела_2013 сказал:

Альбина, только кота нужно посадить отдельно!! Я не знаю есть ли болезни у Наташи, но вдруг. Огромная просьба подержать кота в карантине не в общем помещении с кошками. Чего то я заволновалась. 

 Анжела, у Наташи кошки на улицу не ходят. Вообще. Ходил только Рыжий. Визуально все здоровы, глаза, носы не текут. Есть немного блох, Рыжий же на улицу ходил. И всё 

Закрыть Кокоса можно только в баньке, она полуразвалена. Но там жара жуткая!!! Мы там месяц назад котёнка держали 3 дня, потом в дом перевели, потому что слишком душно. А сейчас у нас жара под сорок стоит. 

 

Тогда Кокоса забирать не нужно? Кроме бани изолировать негде точно. А там духота невозможная. Анжела, Вам решать.

7 минут назад, VOSTOK сказал:

Альбина, я посмотрела на указанном сайте условия перевозки:

 https://www.rzd.ru/ru/9295/page/103290?id=17874

Позвонила по указанному телефону.

Вот по этому.

8 800 775-00-00

звонок бесплатный для всех регионов РФ

      Задала вопросы и мне подтвердили, что

ветеринарный паспорт для перевозки кошки 

по территории России не нужен. 

Стоимость перевозки указана 929р.

Если я правильно посмотрела.

Вы можете позвонить и задать вопросы.

Наташа, спасибо большое! Позвоню обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, что анализы  у Вас ждать невозможно на вяло текущие. Поэтому наверняка мы знать не можем есть ли у Наташи такие инфекции.. Пусть уж будет на улице лучше. Тем более его кормят как следует сейчас. Как определитесь когда отправите можно его подержать в бане перед отправкой несколько часов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Анжела_2013 сказал:

Я помню, что анализы  у Вас ждать невозможно на вяло текущие. Поэтому наверняка мы знать не можем есть ли у Наташи такие инфекции.. Пусть уж будет на улице лучше. Тем более его кормят как следует сейчас. Как определитесь когда отправите можно его подержать в бане перед отправкой несколько часов. 

Хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает Вам подержать Кокоса у Вас дома на кухне или в ванной?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ирине сказал:

А что мешает Вам подержать Кокоса у Вас дома на кухне или в ванной?

В ванной у меня живут две подброшеные красноухии черепахи. Ежедневно дважды освобождаю её, чтобы принять душ.

Дверь на кухню вообще отсутствует. Ещё какие-то вопросы?

 

Ирина, оставьте вашу ненависть ко мне хотя бы в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,ну да, это ,ведь, я из ненависти с Вам Забирала от Вас двух котеек в Москву на полное свое обеспечение..И от большой ненависти помогала Вам в  в Ваших темах...Лечиться не пробовали?  Я просто задала вопрос, зная,что Вы живете одна в квартире..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот к черепахам не полезет в ванну, и общих инфекций у них нет.

 

кормить куриными головами кота - так себе еда, ее там и нет, расход денег только. можно купить на месте что-то более питательное и бюджетное? по кормам может что-то сухим в наличии.

 

справки при перевозке по РФ уже не один год не нужны.

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ирине сказал:

Ну да,ну да, это ,ведь, я из ненависти с Вам Забирала от Вас двух котеек в Москву на полное свое обеспечение..И от большой ненависти помогала Вам в  в Ваших темах...Лечиться не пробовали?  Я просто задала вопрос, зная,что Вы живете одна в квартире..

Да. И я вам благодарна, о чем много раз писала.

Но после того, как сорвалась последняя поездка, когда Сергей просто отменил её, ваша ненависть зашкаливает. Вы меня много и с наслаждением травили в теме умершего Тоши... Я потом лежала в больнице с сердцем в пензе. Это был октябрь 2022 года.  Хотите повторения????

 

Вы упрямо уверены, что разборки уместны, и,главное, ВОЗМОЖНЫ, в теме Скорой, которая в Скорой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не открывала ни одной темы год. И не хотела больше никого ни на кураторство, ни на передержки брать и спасать. Хватит. Первая тема, которая подтвердила, что и не надо было.Но открыла. Кокос не виноват. Он тут погибнет. Не от машин, я об этом и не говорила, а потому, что ворует во дворах ( и яйца у кур). Он погибнет от людей.

Но.

Я не буду в этой теме мотать себе нервы, чтобы опять давление зашкаливало неделю 200/ 100  и я загремела в Пензу в больницу с сердцем. 

 

Если такие посты продолжатся , где меня травят, я верну все деньги дарителям и закрою тему. Это точно.  Только по делу писать тут. Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная реакция на простой вопрос..Я Вам разборки не устраивала,просто спросила..Вразумительного ответа не получила,Вам выше написали,что кот к черепахам не полезет..В ванной все же безопасней,чем на дороге..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ирине сказал:

Странная реакция на простой вопрос..Я Вам разборки не устраивала,просто спросила..Вразумительного ответа не получила,Вам выше написали,что кот к черепахам не полезет..В ванной все же безопасней,чем на дороге..

Ирина, пожалуйста, не надо.. Ну правда, не место и не время. Тут каждый делает что может. Не всякий может к себе взять ни в ванну, ни куда вообще. Советов в таком роде не надо. Если можете помочь чем то, то отлично. В провинции все по другому. Там и куриные головы еда и такое отношение к животным норма, когда могут убить за шашлык. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...