Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, кошку нашли спустя неделю в квартире, в стрессе, истощена, необходима помощь


Helena 143
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я фотограф ещё тот. А сына кот опасается, про чужих вообще молчу. Сваливает сразу. У сына с субботы отпуск, попробуем вдвоём. 

Кот сам по себе очень ласковый и контактный, а главное умненький. Быстро схватывает, что от него хотят. Я надеюсь у нас получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря я в растерянности. Кот, то время что сын дома, отсиживается под кроватью. Когда я пытаюсь его вытащить и посадить на плед для фотосессии - паника, паника!!! И полдня под кроватью. 

Сын смеётся: Варвара вон нам 3 года не разрешали себя гладить. Я понимаю тараканы и тонкая душевная организация у каждой кошки свои. Но у нас нет столько времени.  И что с этим делать я откровенно не знаю. 

Кот начал поправляться постепенно, весит уже 3,5 кг. Утром приходит будить меня со всей котобандой, тыкается моськой наравне со всеми. Ночью спит в ногах у меня периодически. 

Пока так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас постирушки. Кот очень активно помогает: и белье таскать, и в машинку загружать, и вешать. Думаете мне вот так захотелось в понедельник несколько раз запускать машинку? Нет, кот решил побадаться то-ли с моим сыном, то-ли с Дарьей и пометил постель сына. Вот всю. Я главное ругаюсь, а эта наглая морда ходит за мной и контролирует. 

Глаза честные-честные. 

Ему тяжко у нас: и кошкостадо большое, и мужчин он боится (это ещё муж с дачи не приезжал), и пол переодически мокрый. 

Сделала несколько фото, где Кота я более менее прилично сфотографировала.

IMG_20210802_193117.jpg

IMG_20210802_193053.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лена, а если все-таки проффотографа пригласить. Он женщин не боится ведь и покушать любит. Так называемый пищевик за колбасу может попозировать неплохо.

Котище классное, ему домой надо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.08.2021 в 23:22, IrinaIrina сказал:

Лена, а если все-таки проффотографа пригласить. Он женщин не боится ведь и покушать любит. Так называемый пищевик за колбасу может попозировать неплохо.

Котище классное, ему домой надо :(

Уезжала на несколько дней. Кот жил под кроватью, со слов сына. 

Ко мне уже приходила девочка, она не профессиональный фотограф, просто хороший любитель. Ну что, кот посидел за диваном, а мы попили чаю и разошлись:ah:.

В понедельник дней на 7-8 уедем в Тарусу со всей котосемьей, очень надеюсь что после этого Кот посговорчивей будет. После Тарусы и Варвара нас приняла, после 3х лет игнора, и Кузьма истерить перестал, и Дарья ми-ми-мишкой стала. Очень надеюсь на "лечебное" действие этого места. 

Я не говорю что Кот плохой, он вырос в странных условиях, вот и не понимает что происходит. А раз не понимает, то прячется. Плохо что он очень медленно социализируется - поддиванный Кот никому не нужен. Смотрит на все удивленными гразами и все, хотя уже больше месяца у нас живёт. 

Очень надеюсь нафотографировать Кота на природе. 

Вот даже имя ему сложно дать: напрашивается Домовенок Кузя, но Кузьма у нас уже есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу в Тарусу Кот перенёс более-менее нормально. Да слюни текли, да укачало под конец, но без истерик. 

Сказать что Коту нравится на природе - ничего не сказать. Аппетит, впрочем как и у моих, вырос в разы. Меньше находится под кроватью, даже на порожек выходил. 

Кошки натаскали мышей, ящериц, Кот вообще не понял что это. 

Фотографировать себя особо не даёт, только в компании получается. 

Пока так. 

 

IMG_20210818_154148.jpg

IMG_20210818_154029.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот "оттаевает" на глазах. Практически не сидит под кроватью, даже устроил "бешеную пятиминутку". Очень переживает когда котоморды уходят на прогулку - зовёт, нервничает. Сам на улицу не идёт, только до лесенки. Дальше страшно, хотя и оооочень интересно. 

Ко мне приходит за обнимашками, очень трогательно заползает под руку и засыпает. Да, начал топтушки делать. 

Мелкий!!! Думаю до размеров даже среднего кота не дотянет, даже когда жирок нарастить и шерстка отрастёт. 

Пока так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

8Долго собиралась мыслями, что бы написать о Коте. 

В Тарусе Кот кайфовал! Бегал по дому, гонялся за мухами, даже сожрал мышь, что Дарья притащила, за что огреб не только от Дарьи, но и от Варвары. И ящерицы, ох уж эти ящерицы которых таскала Бусина! Даже приехавший муж напрягал поскольку-постольку. Муж внизу - кот вверху и наоборот. 

Но лето прошло, отпуск закончился, мы в Москве. И Кот опять поселился под кроватью. При виде мужской части нашей семьи забивается в самый дальний угол. Мужчины смеются: идеальный Кот, Кот-Стелс, Кот-невидимка. И что с этим делать я не знаю. Кот под кроватью начал кашлять, сухим кашлем таким... Стресс? 

Скоро у нас плановая осенняя глистогонка, как ему таблетку одна буду давать? 

Вообще пока вопросов больше чем ответов. 

IMG_20210902_190936.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кота можете погладить ? ... ну  т.е. дотронуться до него ? .... тогда обойдитесь без таблеток

Накапайте Профендер на холку от глистов .

Или Стронгхолд. Он разом и от блох и от глистов.

 

****************

Кашлять может много от чего . Надо смотреть как он это делает)

Если голову вытягивает как змеюка почти параллельно полу. Кашляет, пытаясь что-то выкашлять , а не выходит ....стало быть шерсти нализался много.   В этом случае мальт- паста для вывода шерсти Коту в помощь. Они ее обычно хорошо едят.

Кашлять может и от запахов. Скажем , если  в комнате стоит  мольберт и краски /.  Или дым сигаретный ...

собственно гипотез и предположений может быть много.

Другой вопрос - как часто и в какой момент это происходит?

*************

Пусть живет под кроватью.  .... главное  чтобы туалет там не устроил.

Лоток знает ? ... гуд ....остальное все сложится.

Хороший котик)

 

 

Изменено пользователем Velser
синтаксис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Velser сказал:

Вы кота можете погладить ? ... ну  т.е. дотронуться до него ? .... тогда обойдитесь без таблеток

Накапайте Профендер на холку от глистов .

Или Стронгхолд. Он разом и от блох и от глистов.

 

Меня Кот признает, гладит я, даже спать приходит. 

Я капли для профилактики по весне использую. Перед привиками. Идея хорошая!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Velser сказал:

Кашлять может много от чего . Надо смотреть как он это делает)

Если голову вытягивает как змеюка почти параллельно полу. Кашляет, пытаясь что-то выкашлять , а не выходит ....стало быть шерсти нализался много.   В этом случае мальт- паста для вывода шерсти Коту в помощь. Они ее обычно хорошо едят.

Кашлять может и от запахов. Скажем , если  в комнате стоит  мольберт и краски /.  Или дым сигаретный ...

собственно гипотез и предположений может быть много.

Другой вопрос - как часто и в какой момент это происходит?

Кашель под 

Кот под кроватью кашляет. Там в ящиках более-менее чисто, если шерсть не считать. Посмотрим дольше, во что выльется. 

Цитата

 

 

 

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Velser сказал:

 

Пусть живет под кроватью.  .... главное  чтобы туалет там не устроил.

Лоток знает ? ... гуд ....остальное все сложится.

Хороший котик)

Кот хороший, ласковый. Главное умненький. А остальное дело времени

Цитата

 

 

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду хвастаться))) В эти выходные уезжала на дачу, Кота оставила дома. Сын в субботу спохватился - Кота с собой взяли? Нет, дома был. В воскресенье ночью, со слов сына, вылез, позвал на кухню и потребовал еды! Пытается контактировать :564da112d749c_wink(1):.

Так что скрестили пальчики! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот ходит за мной как хвостик, когда я дома. Спать предпочитает у меня на ногах. Со мной даже к сыну не страшно подходить, правда когда он спит, желательно зубами к спенке. Сегодня утром даже руку ему понюхал, когда тот ему "бодун" предложил. Ну это когда руку протягиваешь, а кот головой отвечает. Наши коты так делают. Плохо, что Кот когда заспится дёргается сильно, когти распускает. Больно. Сейчас это понятно стало, когда кот на мне спать повадился. И храпит, ну может не храпит-храпит, а сопит громко. 

Смешно, Кот когда зафурзякается сопли пускает, у меня хвосты слюни распускает, а этот сопли. 

Ну пока так. 

IMG_20210909_180057.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Даже не знаю что написать, у нас все стабильно. Кот признает только меня, сына игнорит, про остальных вообще молчу. О том что домой кто то идёт узнаю заранее, минут за 5. Догадались как? Кот топает под кровать. По этому признаку узнаю, что сын проснулся. Очень удобно. 

Отьедается. Размером уже с нашего Кузьму (только без пуза:ah:). Шерстка становится шелковистой, есть надежда что котик "набивным" станет. Фотографировать себя, как и раньше не даёт. 

Вот как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кот у нас уже больше 3х месяцев и ощущение, что останется надолго. Нет, он уже не шарахается в панике при виде домашних, но и близко не подходит. Может на кухню зайти, в дверях постоять. Или походить понаблюдать на безопасном расстоянии. Даже на кровать запрыгивает к спящим. Вот знаете, даже с Варварой было проще, она хоть и не давалась в руки, но с нами тусила. 

Вот как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас все стабильно. Кот саботирует все возможности себя сфотографировать. Со мной ходит гогалем. Сына-мужа игнорит. 

Вчера у нас была плановая стрижка когтей, хвосты её переносят по разному. Кто-то извивается змеей, кому то все равно, а Дарья пищит на каждый ноготь. Девочка! Так Кот пришел её защищать. С мявом, очень громким мявом. Даже сына не побоялся. Потом долго рассказывал, что нельзя девочек обижать. Ну только на своём кошачем. 

Так что это даёт надежду, что Кот социализируется когда нибудь. Но сколько это времени займёт неизвестно. С одной стороны это и понятно, он видил только свою хозяйку из людей за 2-3 года своей жизни, а тут столько народу и сразу. 

Ну пока так

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его как-нибудь назовите..Котик знает за кем ходить хвостиком-кто кормит..Привыкает потихоньку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с именами у нас туго, фантазии на всех не хватае(. Звали Стелсом и Серым, так Кот эти имена игнорирует(. На Кота идёт, и ещё на "Дурынду", но это как то... Так что пока Кот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот умный Кот. )) Знает как надо себя вести.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот умненький, да. Трогательный. Сейчас длинные каникулы, а я отпуск зачем то брала. Кот с сыном один на один останется и вынужден будет общаться. Посмотрим что из этого выйдет, хотя муж говорит "узбагойзя", к тебе идёт и слава богу, остальные приложится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я уезжала на несколько дней. Кот из людей видел только сына. В результате может дремать у него в ногах, пока тот спит и онюхать руку, когда сын просыпается. 

В остальном все стабильно. Кот ест, спит, толстеет. Патологически тянется к мусору, стоит взять швабру - все! Игра-игра, раскидывание кучек с разбегу. Вообщем только влажная уборка руками:ap:

Муж и сын считают Кота идеальным, так что пока все норм. Социализируемся. 

Пока так. 

IMG_20211109_113717.jpg

IMG_20211109_113634.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вторую неделю валяюсь в постеле. Надо сказать коты счастливы, окружили тёплую грелку и кайфую.

Кот опять проявил свою сообразительность, не знаю как и когда утащил из комнаты сына шерстяную дорожку, уложил её за диваном у батареи и периодически уединяется в "личном кабинете". Видно, что тяжко ему от такой большой компании, вот и нашёл выход. 

Пока так

IMG_20211124_191556.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...