Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, кошку нашли спустя неделю в квартире, в стрессе, истощена, необходима помощь


Helena 143
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ну у нас все стабильно, я дома до 12го точно, сын тоже пока дома сидит. Котам мы явно поднадоели, так что хвосты стараются уединиться.

Коту коврик приглянулся основательно, перетаскивает его к батареи регулярно. Пока забираю, жаба душит его как лежанку использовать. Сын смеётся - смерись. Ему то этот коврик никогда не нравился. 

Кот спит со мной, стал Тимофея прогонять. 8 килограммовый диточка рычит, обижается и уходит. За Тиму очень обидно: от сына его прогоняет Дарья, от меня Кот. Не знаю, что с этим делать. 

 

IMG_20211204_172858.thumb.jpg.fa36e694e9656df83c3ba548959a0a92.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг в квартире, где раньше жил Кот, наконец то закрыли окно. Ну и из разговора с девушкой из управы стало понятно - наследников не нашли, квартиру передают городу. А кота городу не передашь. 

Ощущение, что Кот что то там себе понял и второй день мы его гладим в 4 руки с сыном. Не долго, минут по 5. Естественно после демонстративный уход с гордо поднятой головой и выразительными взглядами в нашу сторону: как вы могли так нагло нарушить мою приватность? Цирк да и только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кот порадовал нас перед Новым Годом - сам залез на ручки сыну и потребовал погладушек. Не убежал от мужа прятаться под кроватью, а просто ушёл в другую комнату. Правда всем видом показал, что мужу желательно бы удалиться и лучше за дверь. 

Кот по обоюдному согласию был назван Семён Семеныч. Цитата у нас на языке в семье и кот на неё пришёл, выбрал себе имя. 

Пока так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Семён Семеныч принял и сына, и мужа. Если засыпает один - плачет, позавут - приходит и пузо показывает. Прижился кот. Семён Семеныч поправился, пузо отрастил больше чем у Кузьмы, но до Темы не дотянет в принципе, мелковат. Шерсть набивная - кот шикарен. Парпараций не уважает, чуть заметит, что фотографируют уходит под кровать. 

Пока так. 

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так не ровен час пиарные фото задумаете) ... а это влечет неблагоприятные для Семеныча последствия .

Умный кот)))

(Всегда с удовольствием читаю Вашу с Семеном хронику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Видимо Семён Семеныч решил, что от добра добра не ищут. Его не обижают, пузо чешут, в душу не лезут. Что ещё Коту для счастья надо? А от новых хозяев непонятно чего ждать. 

А мы что, мы подождём, может созреет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семён Семеныч все больше и больше к нам привыкает. Спит у сына в ногах или в своей "тайной комнате" за диваном. На руках сидеть не любит, но компанию поддерживает, особенно если на кухню идёшь. На человеческую еду не притендует, свою грызёт (хотя с мокрым уже начал перебирать). 

Пока так. 

IMG_20220126_062439.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас очередная маленькая победа. Семён Семеныч мало того, что принял сына в члены семьи (даже спит на нем), он ещё и смерился с его друзьями. Так что бородатых мужиков мы не боимся. Спит уже везде, не прячется постоянно. Хотя свое местечко за диваном никому не разрешает занять. 

Единственное, что расстраивает, очень пугливый. Вешала белье в ванной, Семён Семеныч помогал. А я возьми и урони мокрый носок на кота... В результате на меня забрались как на дерево со всеми вытекающими. Очень неприятное ощущение. 

Пока так. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Семён Семеныч уже практически 3 недели живёт с сыном без меня. Я на даче пока обитаю. Кот сыт, толст, доволен жизнью. Когда приезжает муж домой стал приходить к нему на руки. Короче он нас принял в свою семью. 

Сын рассказывает, что Семён Семеныч пытается отжать место Дарьи у него на коленях, за что получает по моське. 

Пока так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Семён Семеныч доволен жизнью. Начал перебирать с едой, что не очень хорошо в нынешней ситуации. Все время показывает пузо и делает кунфу-котэ:564da112d749c_wink(1):. Второй день помогает мне с уборкой, нет сын убрался конечно, только по мужски:ah:. Выяснилось, что Семен Семеныч просто обожает пузырьки от нафтизина - за диваном их было конфисковано штук 20, если не больше. Стал выбегать встречать курьера, видимо связь курьер=пицца=вкусно за месяц закрепилась основательно. Очень расстроился, что принесли какую то несьедобную штуку.

Пока так. 

IMG_20220321_142923.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вполне себе довольный кот.

Кота все устраивает ))))

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семён Семеныч стал такой помощник - помощник. Взял под опеку моего сына:ag:. Ходит за ним хвостиком, контролирует. Если, по мнению Семён Семеныча, сын что то делает не так выговаривает как бабуля. Вот ходит вокруг и ворчит. Больше всего его раздражает когда тот поздно спать ложится или долго за компьютером сидит. 

Стал меньше бояться резких движений, хотя все равно ещё трусоват. 

Пока так. 

IMG_20220324_131219.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну что я скажу. Семён Семенычу уже пора показывать документы на квартиру. Творческого беспорядка ему явно не хватает. Инстоляции делают на пару с Дарьей. IMG_20220410_110038.thumb.jpg.f09175124c1ab3e06fc7bdc8f4ea7847.jpg

 

Контроль провианта проводит вместе с Кузьмой, крайне недовольны отсутствием паучейIMG_20220410_110000.thumb.jpg.18540ac4939829a2bb90e7e96de16405.jpg

 

А так Кот доволен жизнью, становится похож на тюленчика.IMG_20220410_105925.thumb.jpg.d17a34b0d2ef081ac102a0a9af12dc93.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Семён Семеныча довольно тяжёлый характер. Если что то себе решил, то усе! Смеритесь! Решил что он спит у сына на коленях, и плевать что Дарья там спала несколько лет. Огребает, но не сдаётся. IMG-20220426-WA0007.thumb.jpg.91f75b1fa60403637d3e04c7e4a5c89b.jpgIMG-20220426-WA0006.thumb.jpg.805e7c136728da4330b03c324d07b271.jpg

 

При этом Дарью Семен тоже взял под свою опеку - защищает. Особенно когда когти подстригают. 

Пока так. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать самое главное. Семён Семеныч стал спать спакойно:bk:. Когда спит простыни больше не рвёт))). Из хвостов что заботится о моей мелкой моторике остался только дачный Афонасий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Семён Семеныч доволен жизнью. Спелся с Дарьей окончательно. Перебирать с едой стал ещё больше. Очень обижается если обраруживает человеческую еду. Не любит когда над ним хихикают. От сына не отходит. 

Вообщем пока так. 

IMG_20220525_160444.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сема у нас прижился совсем. Успокоился. Бегает вместе с Кузей и Дашей встречать курьера, проверяет покупки))) 

Поправился, ещё чуть-чуть и надо будет сажать на диету. 

Плохо, что стал больше задирать Тимофея. Тот, хоть и здоровый, но такой. Сдачи не даёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же этому коту с Вами повезло, тьфу-тьфу-тьфу! И что здоровье не подорвал во время голодовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря к идеальной форме Семён отчаянно стремится))) хотя и падает в "голодные" обмороки

IMG_20220628_153532.thumb.jpg.6ea95a41bf490d9386f433a6a6fa74a3.jpg

 

Привычка наведаться в прок, наверное, останется надолго.

 

IMG_20220628_153301.thumb.jpg.0f6ce39d26e910efda5613c136f226e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Семён Семеныч взял под свою опеку всех домочатцев:ag:. Сына вообще приватизировал: пришёл с работы - имеешь право сесть в кресло и гладить пузико, и спать надо во время ложиться (кот не любит спать один). Ругается со мной, когда идёт плановая стрижка когтей, особенно переживает за Дарью. Следит, что бы вещи на место ставили, вот ходит и ворчит: "поставь утюг (тапки, коробку, подушку и т. д) где взяла, поставь немедленно!" Очень не любить перемен. Всем видом показывает свое "Фи", повернётся пухнастой задницей и посматривает укозизненно. Смешной такой! И да, смеяться над ним тоже нельзя, обидка-обидка.

Ну вот пока так. 

IMG_20220827_104043.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Давно не писала. У Семён Семеныча все хорошо. Если не с Сыном, то с Дарьей. По малой нужде ходит в унитаз, хотя этому его никто не учил. 

Пока так. 

 

 

 

IMG_20221109_163650_edit_531527409362122.jpg

IMG_20221109_163758_edit_531489073080357.jpg

IMG_20221109_163811_edit_531462523341820.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну что у нас новенького? Сын уехал на несколько дней. Семён Семеныч ходит и плачет почти сутки. Приходит, уткнется мне в руку и рассказывает что то. Сейчас соорудили "гнездо" под ванной из грязного свитера сына, вытащил его из стирки и заснул. Вот что то мне подсказывает, что Семён наш кот. Точнее даже не наш, а кот сына и никуда мы его не отдадим. IMG-20221221-WA0007.thumb.jpg.2775a49b5c93cfaafcf3dc3021f63cc9.jpg

А так очень расстраивается когда в миске с сушкой меньше половины, вода больше суток. Очень полюбил дримсы, все равно с каким вкусом, зайку делает. Частенько падает в "голодные" обмороки. IMG-20230115-WA0003.thumb.jpg.26e1ab5222b4b405f16e446ba9d13973.jpgпока так. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю такие темы..Вы просто замечательно рассказываете:rose_mini:Фотографии вообще супер, особенно последняя с томно откинутой лапой:ag:

Подписалась на тему.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...