Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, кошку нашли спустя неделю в квартире, в стрессе, истощена, необходима помощь


Helena 143
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вчера выпускала кота немного размять лапки, пока переноску мыла. С моими кошками и котами общался нормально, понюхались. От Дарьи и Варвары получил по моське, не ответил - пошёл дальше. К туалету приучен. Нашёл паучи, очень профессионально один вскрыл и съел содержимое. Оцените степень профессонализма. Главное в миске паучи он не ест, а пакетики вскрывать умеет. Короче хороший кот. Сейчас опять в переноске, орёт требуя свободы. 

Пока так. 

IMG_20210701_071034.jpg

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень-очень хорошая новость! Кот в плане инфекций чист! Вот прям камень с души! 

IMG-20210701-WA0019.jpg

IMG-20210701-WA0020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было печали, купила баба порося! 

Держать кота в переноске все время, да при хороших анализах жесковато. Вчера выпустила... и потеряла. Вот реально кот ушёл в другое измерение. Нашёлся ночью, нашёлся очень громко. С криками "я мужик, я все могу!" приставал к моим кошкам. Мои 10 летние, стерильные девочки смотрели на все это действо дикими глазами и били кавалера по морде. Кавалер был посажен в переноску, песни петь не перестал, поэтому ещё и в ванной пришлось запереть. 

 

Посмотрев на поведение кота приходит мысль, что мертвая кошка в клетке пала жертвой своеобразной контрацепции. 

 

Пока поступило два предложения о передержках:

От Натальи, живёт в районе Щёлково. Позвонила с чата передержек. 

И девочка предложила взять на дачу, но там он будет как фактически уличный кот. Будут кормить, но в попу дуть никто не будет. 

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Helena 143 сказал:

И девочка предложила взять на дачу, но там он будет как фактически уличный кот. Будут кормить, но в попу дуть никто не будет. 

Это все-таки крайний вариант, т. к. кот  с бубенцами утечет с участка быстрее, чем можно от него этого ожидать. Тем более если целенаправленно следить за ним никто не планирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если откровенно и у первого, и у второго варианта есть минусы. Хотя есть и плюсы. Пока кот останется у меня. Будет помыт в очередной раз, ну очень он ароматный, есть подозрение, что за счёт кукошек. 

Отфотографирован, а там посмотрим. 

Хотя откровенно, сегодня я его собственноручно хотела дефабержировать. 

Сейчас кот где то в параллельной реальности спит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я до этого сомневалась, то сейчас практически уверена. Это гон кошачий. Есть он практически перестал. Чуть чуть после погладушек. При этом рвётся на свободу. В переноске орёт, нет не так, блажит. Если выпускаещь сразу к кошкам, да и к котам тоже. Метит мускусом. 

Сегодня еле поймала, когда мусор выносил. Рванул по этажам. 

Сын злится, муж тоже не в восторге. 

Короче не знаю сколько я это выдержу. 

Самое главное он вообще не реагирует на кошачье успокоительное. Я только флакон открываю - мои уже вокруг трут я, а этому все равно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот орёт, кот скандалить. Любимое время петь песни - ночь. Отдавать его на передержку в Щёлково, где 4 хозяйские кошки не лучшая идея. Если в течении недели не найдём лучшее решение, то я его отвезу к знакомой на дачу. Откровенно сдают нервы. 

Откормить его... кот почти не ест. Только если стоишь над душой и гладишь. Понятно, что это не реально. Да и гон пройдёт не сразу после операции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, может, его сейчас и почикать, не откладывая в долгий ящик? Есть ли такая возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть капли для кошек внутрь Релаксивет, начинают действовать через час. Но в данной ситуации помогают только те капли, что принимают орально, капли на холку с таким же названием помогают только от стресса. Попробуйте, они не дорогие, может быть помогут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что бы кота кастрировать я думаю постоянно. Таблетки постараюсь сегодня купить, хорошо бы успокоился. В данный момент от его гормонов страдают все, и сам кот, и мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже кастрировала на "страх и риск", потому что понимаю, что жить в таком аду тяжело всем (и коту, и Вам). В конце концом стерилят же кошек дворовых на последних сроках беременности лишь бы успеть. А здесь даже не полостная операция.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени не было отписаться, на кота релаксивет действует положительно. Гон не прошёл, но и постоянной истерики нет. После первого приёма кот, как выразился сын, ушёл в Нарнию. Пропал. Проверели все кошачьи нычки, нет кота. Где отсиживался так и не поняли. Появился под утро с криками и рытьем в лотке. Алгоритм его действий теперь такой: лекарство- Нарния-песни и пляски - погладушки. 

Очень боится швабру, боится когда машут руками. Не понимает "красную муху" из указки, точку на бумаге, да и вообще игрушки. Даже скомканая бумажка и крышка от бутылки не интересны. Сын обещал завтра его красиво пофотографировать

. А там посмотрим. 

Пока так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и не нашли Нарнию кота, так что где прячется периодически непонятно. Научился открывать переноску. О лечебном корме пришлось забыть - у моих сушка в свободном доступе, причём 4 миски. Сегодня притопал на завтрак с моим кошкостадом, я им 1/2 пакетика выдаю на котоморду. Это конечно баловство, но у нас так заведено. Выдала и ему на пробу, съел. Потом выдавил Варвару от её миски, и тоже съел. 

Если все пойдёт по плану, то в понедельник его дефобержируем. Нос зажил, болячки отвалились. Пока шерсть лезет страшно, но она тусклая и жёсткая, не жалко. 

А там посмотрим. 

IMG_20210709_085608.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако! Коть взял власть в свои лапы и рулит процессом!! Сам добыл себе свободу и отжал еду. Рожа у него наглая - такой не пропадёт :) прячется он, может быть, за холодильником или сзади залезает в плиту. Или улезает куда-нибудь в диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот осваивает я постепенно. На завтрак бежит первым. Любит погладушки и бодашки. Перед тем как пойти в туалет орёт, если обнаружит полупустую миску орёт... Короче очень громкий кот. Ходит за мной хвостиком. Орал пока я была в ванной. Сына опасается, при нем ведёт себя тихо. Сын говорит, что в выходные видел его только на завтраке, пытался побыть пылисосом - не вышло, огреб от кошек и ушёл в Нарнию. 

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вчера съездили. Поехали в ближайшую клинику. Опозорилась конечно. Наличку снять забыла, телефон забыла (хорошо, что голову не забыла). 200 р мелочью добрала прям в притык по карманам, а учитывая, что рядом церковь, думаю, что выглядило это эпично. 

Кот никак не хотел выходить из наркоза, спал часа 4 дома, очень испугалась. Шарохался потом полночи, сносил все на своём пути, орал песни. В 4 утра потребовал завтрак. Сейчас пока ходит и утверждает, что мужик и все может:al:.

IMG_2021_07_13_06_30_14_4493311698624530982132.jpg

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседки скинулись на операцию, так что мне хватило. Катя 1000 перевела, и Таня 1500. Я что то не учла, что так все подорожало. Ира Сойка стерелила дачных кошек за 2000 весной, а тут кот за 2500. Что называется почувствуйте разницу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и так долго из наркоза выходил :(

Лена, моя денежка тогда «мужчине» на корм .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IrinaIrina сказал:

Перевела Их величеству 500.

Компенсация за отрезанное ;)

Спасибо огромное! Вчера как раз едой и наполнителем закупалась, не персонально Коту конечно. Ему витаминов для шерсти только и вкусняшек. Лезет сильно. Пуходерка ему не нравится. 

Да, пока ещё не осознал, что яик нет - на девочек засматривается. Но зато аппетит появился, много времени вчера провел на кухне, тусил около мисок. Ест иногда странно: набирает полный рот корма, вываливает на пол, потом ест. У меня кошки тоже иногда утаскивают что нибудь вкусное: кусочек мяска или рыбки, могут зелень. А тут сушку. 

Вообщем осваивается кот. Надеюсь теперь общими усилиями и дом ему найдётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я хочу сказать, кот не из тех с кем можно сидеть на диете. Любимое место в квартире - кухня. Только один он там находится не хочет. От меня ещё погладушки можно получить в комнате, от сына только на кухне.

С котами общается нормально, от кошек же получает. Особенно от Дарьи, уж не знаю чем он ей так не угодил.

Боится громких звуков, даже упавшая ложка повод свалить куда нибудь. 

Разговаривает все меньше и меньшей. 

Пока так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот все больше и больше "одомашнивается". Швабру уже не боится, даже пытается с ней играть. Как оказалось любит валяться на сметенных кучках мусора. Ругаюсь, а что делать?

Да! Мы нашли Нарнию. Как и положено порядочной Нарнии она находилась в шкафу, но не в каком то конкретно, а в принципе. Кот двери умеем открывать. И ящички выдвигать. Вчера от Дарьи огреб конкретно - открыл ящик с носками сына, а это её "место силы". Открытому ящику Дарья конечно была рада - носки собирали по всей крартире. Но сам факт!!! В итоге Кот обходит её стороной, а Дарья теперь не только его бьёт, но и верещит при встрече. Короче дурдом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселуха там у вас!

А Нарния грамотная! Шкафы - наше всЁ!!!

 

Фото нет? Я имею в виду пиарных :)

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...