Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, кошку нашли спустя неделю в квартире, в стрессе, истощена, необходима помощь


Helena 143
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, IrinaIrina сказал:

У меня есть сушка Гастроинтестинал, кошке в этом состоянии на нем бы посидеть.

могу с Вами встретиться.

где Вы живете или работаете?

я в среду только буду в Москве.

но сейчас могу Вам перевести немного на паучи Гастроинтестинал.

 

***

Перевела кошке 500 руб. на корм.

 

Народ, кто еще живой - помогите не только советами. Советы очень нужное дело, но мы  же понимаем: корм, наполнитель, анализы...

А пойман кто - кот? кошка?

Сердечно благодарю за помощь. Заеду куплю корм специальный. 

Кого выловили непонятно, оно сильно было возмущённо вторжением в его личную жизнь. Просто схватили и сунули в переноску. Сегодня надеюсь удастся помыть. Запах от котэ весьма специфический. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хорошего:

Спасибо Ирине за совет и деньги, купила корму. 

Котэ начал есть с удовольствием. Феликс, что утром четверть пакета оставила были не тронуты.

Котэ вымыт, пришлось намыливать 3 раза, экзекуцию вытерпел не пискнув. Оказался пацаном. 

И из плохого, не знаю что бы это значило, но сладковатый запах от пацана остался. 

 

IMG_20210628_160720.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marek сказал:

перевела котэ 2000 на анализы, он молодой зверь? не кастрированный?

ужас. сколько натерпелся!

Я вам очень благодарна. Да и не только я. Коту, по ощущениям, в районе года. Но я не эксперт. Кукошки на месте, я пощупала. 

Поход в клинику планируем на завтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот рвётся на свободу, устроил скандал в 2 часа ночи. С воем, криками, с выламыванием решёток. Пробовала его носить на руках, не прокатило - ему надо на волю. 

Ест как не в себя. Даю ему горсточку еды, съедает до последней гранулки и ещё просит. 

Мой кот Кузьма (этот всех любит) встал на его сторону! Будит и ведёт к переноске, типа вапускай, что животинку мучаешь! 

Из планов на сегодня: договорились с соседкой Надеждой сходить в клинику. У нас ближайшие 3. Вечером выберем и отвезем. Во сколько это обойдётся, не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не отмылся? Так и пахнет сладковатым?

Анализы бы сдать, но это же натощак надо. Он и так наголодался, опять голодать?

помогите животинушке на обследование! Ведь было же в теме много сочувствующих! Куда же все пропали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он только 3 намыливания выдержал, ещё бы надо. Сладковатый запах не отмылся. Мы его после работы повезем, так что несколько часов голодания будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы договорились сдавать у знакомой девочки непосредственно в лабораторию. Единственное чека не будет. ОАК, Биохимия, и имунный комплекс обойдутся 3110. Если сдавать через кассу + наценка клиники, забор крови. Я могу заснять кота во время процедуры. 

Если это запрещено правилами, конечно пустим через кассу. Просто очень денег жалко. 

Если запрещено, напишите мы где то через полчаса стартуем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, как всегда, что то пошло не так. С котом мы поехали вдвоём. Кот, по ощущениям, никогда не покидал квартиру. Вначале орал, потом начал пускать слюни, трястись, ну и как опофигей отписался и обкакался. Всё это чуть больше чем за 30 минут езды на машине. 

Врачем был осмотрен и кроме явной худобы и разбитого носа ничего обнаружено не было.

Коту более 3х лет. Кукошки на месте, но оперировать пока рано. Надо откормить. Прививка тоже пока не возможна. 

Заснять весь процесс не удалось, кот начал буянить. Пришлось помогать держать. Под конец он ещё и опрокинул пробирки. Обратная дорога прошла совершенно так же. 

 

Ночью Кот опять буянил. Орал и требовал свободы и уважения. Утром, когда вычесывала калтун на шее, урчал. 

Да запах не прошёл, кот вонючий. 

Пока так. 

IMG_20210630_061354.jpg

IMG_20210630_061315.jpg

IMG_20210630_061250.jpg

IMG_20210630_061201.jpg

IMG_20210630_061128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Анастасия * * * сказал:

Не вижу писем новых(((

Я продублировала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, тощий-то какой.

Но симпатичный, факт.

Лена, а что доктор сказала по поводу запаха? 

Глюкоза в крови на стрессе может быть повышена. Вдруг диабет? (ТТТ, типун мне на язык).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, мы, учитывая его оплошность в дороге, о запахе даже не заговорили. Девочки вынуждены были надеть маски. 

Вес у нас 3100, у меня девки (хоть и мелкие) сколько весят. За счёт набивной шкурки он ещё более менее выглядит. Когда мыли... ну не крепышь

 

Ну и ждём анализы

Изменено пользователем Helena 143
Случайно раньше отправила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кота пахнет из пасти или от шерсти? При диабете сладковатый запах из пасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что он сидит в переноске, он пахнет весь. И аромат распространяет вокруг. Пока ждём анализы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20210630_130408_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.fcbe4112f4c1bb1eab8935a2b937a811.jpgScreenshot_20210630_130408_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.fcbe4112f4c1bb1eab8935a2b937a811.jpg

Пришло пока это, картина не очень красивая. 

 

Света сказала, что это может быть на фоне стресса, специфического питания в последнее время и паразитов. 

Возможен панкреатит на фоне питания, и это скорее всего уйдёт. Сахарный диабет тоже возможен, надо сдать мочу. Но скорее всего на фоне стресса сахар повышен. 

Ну и лейкоциты... Это может быть и лейкоз, и панкреатит, и какой то острый процесс. 

Ждём остальное. 

 

Screenshot_20210630_130358_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мелко, практически не читается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше.

Анализы практически в норме (так и должно быть, кот ведь молодой) Только где-то есть воспаление, нужно найти, где (лейкоциты). Может, узи что-то покажет. Глистов наверное много (эозинофилы). Глюкоза могла подняться на стрессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света приблизительно так и сказала. Только описала возможные риски. Скрестили пальцы и ждём остальные анализы 

 

Коту чуть больше 3х лет. Не малыш, но и не старик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блох капала паразител, их много было. Написано, что он и от глистов. Таблетку куплю сегодня, засунем вечером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонка после блохогонки хотя бы через 10 дней должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда через неделю засуну, очень хочется что бы у кота побыстрее все стало хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После блохогонки через 3-5 дней глистов гоним.

А дней через 10 повторно глистогоним. Это связано с циклом развития глистов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...