Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, кошку нашли спустя неделю в квартире, в стрессе, истощена, необходима помощь


Helena 143
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Miss_Eugenia сказал:

В Котоспас позвоните! Может, они что посоветуют. А окно на каком этаже? Может, через окно туда еду и воду закинуть хотя бы?

Сам котоспас опечатанную квартиру не вскроет, они по размуровыванию продухов. Но, возможно, смогут предоставить ловца, если вскрывать квартиру с участковым, если нет, надо вызывать кого-то из пиковских. Номер Котоспаса 8 (499) 112-07-49

 

Еду и воду нужно поставить обязательно.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котоспас может помочь юридически обосновать необходимость вскрытия квартиры вместе с участковым. Может быть, это произведет большее впечатление, когда на этом будет настаивать некая организация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умнички Катя и Марина нашли выход на частный приют. Сейчас волонтёры забрали собаку. Оказывается её зовут Хаски. Ссылка на приют, куда забрали собаку. 

https://www.instagram.com/p/CQYNIxqnhyQ/?utm_medium=share_sheet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт кошки. Позвонили в Котоспас, там обещали связать нас с волонтером по ЮАО, и найти кого то с котоловкой. Михаил, тоже обещал поискать контакты людей с котоловкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку Хаски волонтёры сейчас отвезут в клинику, откормят и начнут искать дом. 

Лечение животного дорогое удовольствие, поэтому мы просим финансовой помощи. Пока на счёт Михаила перевели небольшую сумму

 

IMG-20210622-WA0022.jpg

Изменено пользователем Helena 143
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду-еду  в ванной волонтеры или соседи оставили?

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ларра сказал:

Воду-еду  в ванной волонтеры или соседи оставили?

Квартира опечатана. Еды в квартире не оставляли. Немного воды вчера вечером оставили у двери. 

Волонтёры только забрали собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ларра сказал:

Сам котоспас опечатанную квартиру не вскроет, они по размуровыванию продухов. Но, возможно, смогут предоставить ловца, если вскрывать квартиру с участковым, если нет, надо вызывать кого-то из пиковских. Номер Котоспаса 8 (499) 112-07-49

 

Еду и воду нужно поставить обязательно.

Нужно спросить у соседей где находится участковый, пойти на пункт  и сказать, что в квартире остались кошки и их нужно забрать. Им трупы животных и запах не нужен. Если не возымеет, то пойти в само отделение, в дежурной подскажут фамилию начальника отделения. Не думаю, что там золото- бриллианты, зайти в квартиру и выловить кошку.

На самом деле никому трупный запах не нужен, и наличие животных в опечатанной квартире тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что участковый на телефонном звонке. Придёт в любой момент. В данное время решается вопрс с котоловкой. Это наиболее оптимальный способ выловить животное (из общения с волонтёрами) . 

Что касается еды, мы не знаем когда в последний раз кошка ела. Если давно, то сухой корм давать нельзя (тоже из общения с волонтёрами) . Воды оставлено немного вчера. 

Если у вас есть конкретные предложения как помочь кошке, буду очень благодарна. 

Что касается трупного запаха, он был вчера, есть сегодня и, к сожалению, будет завтра. В данном случае от хозяйки квартиры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сухой корм давать нельзя, значит, не будем давать никакой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За собакой, как оказалось, убирали чуть ли не пол подъезда:ba:, Люди боялись, что её выгонят. К сожалению, кормили тоже все. Надеюсь, что она в надёжных руках. 

Волонтёры насчёт котоловки ещё не отзвонились. Если что будем искать на Авито. 

Пока так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/60-прокат/

умрет животное в муках с такими темпами, кошка истощена и обезвожена, стоит адская жара

тема открыта в понедельник, "если что" настало еще тогда, нет  времени у кошки, Вы это понимаете?

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйку вывезли из квартиры в 11 часу вечера в понедельник. В этот день искать кошку (или кошек было нельзя). Сразу как вывезли хозяйку, я смогла в квартире находится несколько минут. Это при том, что абоняние у мня ещё не востанавливилось. Сегодня после работы запланированы поиски в квартире. Ждём отмашку от участкого. 

Вчера решался вопрос с собакой. С ней сейчас все хорошо, она в клинике. 

Для нас эта ситуация неординарная. 

Окно в квартире открыто - доступ свежего воздуха есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтёры прислали видио с собакой, никак не разберусь, как сюда выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helena 143 сказал:

Волонтёры прислали видио с собакой, никак не разберусь, как сюда выложить

Попробуйте загрузить через radical и выложить ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы чего ждете? Вы не собираетесь искать кошку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшная ситуация , в которую попали животные умершей хозяйки. Спасибо волонтёрам и всем пиковцам. Низкий Вам всем поклон. Я пока не чем не могу помочь((( у самой  бездомыш  после операции в стационаре. 

Пусть у Вас всё получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Сейчас я и несколько соседей ждём отмашки от участкового, он должен предти после 5. На всякий случай не ели, запаслись мятным маслом. На балконе запах ещё тот. Наши квартиры соприкасаются. 

Волонтёры из Котоспас так и не отзвонились, хотя я оставила и свои контакты, и адрес дома, описала ситуацию. 

Опыта поиска в захламленной квартире у нас нет, от слова совсем. 

За котоловкой сегодня не успела заехать. Работа внесла свои коррективы. 

Так что держите за нас кулачки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анастасия * * * сказал:

Если пришлете на почту skorpion6060@mail.ru, я смогу выложить видео на ютубе и скинуть сюда ссылку.

Спасибо огромное, на почту выслала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самих может не получиться найти и поймать (без всякой вины или чего-то - это сложно реально), можно скинуться на ловца - реквизиты на сбор тогда нужны будут. Но  на сегодня вряд ли успеете  вызвать.

Караул, конечно(

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Helena 143 сказал:

Отписываюсь. Сейчас я и несколько соседей ждём отмашки от участкового, он должен предти после 5. На всякий случай не ели, запаслись мятным маслом. На балконе запах ещё тот. Наши квартиры соприкасаются. 

Волонтёры из Котоспас так и не отзвонились, хотя я оставила и свои контакты, и адрес дома, описала ситуацию. 

Опыта поиска в захламленной квартире у нас нет, от слова совсем. 

За котоловкой сегодня не успела заехать. Работа внесла свои коррективы. 

Так что держите за нас кулачки. 

Нужно захватить с собой Вискас или валерьянку или кошачью мяту. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же обрекать на смерть, как же так? К юристам,в фонды не пробовали обратиться?

 

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...