Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот- Сирота в заброшенной деревне!Умрёт от голода!


Альбина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ирине сказал:

А кого Саша там кормит,если Кузя не вернулся?

Он ходит туда и раскладывать ему еду, оставляет в надежде, что кот вернётся. А Кузя ходил на улицу и должен вернуться! 

Ну, давайте бросим всё. Не будем платить Саше. Человек не должен и не будет ходить на другой конец деревни, чтобы кормить кота, что было раньше, а сейчас чтобы оставить еду. 

Я устала оправдываться, правда. Я не живу в этой деревне! Саша тяжело идёт на контакт! Не отвечает на звонки и перезвонит иногда аж через неделю! Но! Кузя жив эти полгода благодаря Саше!!! Только потому что он его кормил!!!! Человек просто так, бесплатно, не будет ходить в один конец деревни полчаса и назад полчаса. просто так никто бы не ходил. Уже полгода ходит. И я не знаю, что я то ещё могу сделать. Если махнём на всё рукой, то Кузя умрёт от голода, вернувшись в пустой дом. 

 

Что я то могу ещё????? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ирине сказал:

А кого Саша там кормит,если Кузя не вернулся?

Ирина, только представьте, Саша за 1500 в месяц ЕЖЕДНЕВНО тратил час или полтора (нужно дойти, вымыть чашки, разложить еду, позвать кота и т. д), чтобы Кузя жил. И он не алкаш, у них ХОЗЯЙСТВО - корова, куры и так далее. И он, нормальный МУЖИК деревенский это делает не из-за прибыли - 1500 это деньги?! - а потому что я как пиявка эти полгода стою над ним! И я же ещё и плохая и я не знаю как мне оправдаться. А в чём?! Что я взялась за этого кота, хотя не живу там, чтобы он только ЖИЛ????? Ну да, дел та у меня нет больше.... Так, от скуки............. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, поняв, что нет еды в доме, Кузя пойдет ее искать и прибьется к какому нибудь дому. Это тоже вариант. А так, его нужно забрать, если ситуация вот такая, непонятная. Саша, конечно, бегать за котом не будет. Там другое отношение к животным как я понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша бегает. С уговорами Альбины, с оплатой, но пока кормит кота. И Саша единственный шанс кота не умереть от голода.

Никуда кот больше не прибьется. Нет там никого практически. Вымирающая деревня почти без жителей. Все дома пустые.

Конечно, непонятно что делать с котом. Надо забирать. Но как? Кот не доверяет людям, одичал совсем. Если в городе сбежит, то его там не найти будет. Здесь пока кормят. Деревню кот знает. Вернется в свой дом. В холодный.

Наверно, надо коту в этом пустом доме что то на зиму утепленное сделать. Коробку и теплые тряпки. Понимаю, что некому этим заниматься.  Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,Альбина,вот истерить не надо..Коту помогаем,только ситуация не понятная..Кузя удрал и не понятно вернется или нет..Вполне мог прибиться к другому дому как выше писала Люба..Поэтому и спросила: а кого кормит Саша? И кормит ли вообще..Ведь,Вы не ездите проверять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ветана сказал:

Саша бегает. С уговорами Альбины, с оплатой, но пока кормит кота. И Саша единственный шанс кота не умереть от голода.

Никуда кот больше не прибьется. Нет там никого практически. Вымирающая деревня почти без жителей. Все дома пустые.

Конечно, непонятно что делать с котом. Надо забирать. Но как? Кот не доверяет людям, одичал совсем. Если в городе сбежит, то его там не найти будет. Здесь пока кормят. Деревню кот знает. Вернется в свой дом. В холодный.

Наверно, надо коту в этом пустом доме что то на зиму утепленное сделать. Коробку и теплые тряпки. Понимаю, что некому этим заниматься.  Не знаю.

Зимой может быть минус 40 и двухметровые сугробы. Это же глубинка почти на севере. Кота, думаю, нужно забирать.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ирине сказал:

Знаете,Альбина,вот истерить не надо..Коту помогаем,только ситуация не понятная..Кузя удрал и не понятно вернется или нет..Вполне мог прибиться к другому дому как выше писала Люба..Поэтому и спросила: а кого кормит Саша? И кормит ли вообще..Ведь,Вы не ездите проверять..

Ирина. В деревне нет других домов. Там нет жителей. И уж на животных там всем плевать. Даже куска хлеба никто не даст. Саша ходит в такую даль кормить кота  потому что ему платят. Кузя всю жизнь провел в деревне, местность знает. Поэтому вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же там живете,Светлана, Вам  из Москвы виднее..Ей богу,в каждой бочке затычка..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все домашние коты на улице дичают. Но это не значит. что кота невозможно взять. Тем более что хозяин ушел не так давно и кот приходит в дом. 

Вообще не понимаю, зачем такая извилистая история. Платить человеку, не зная, кормит он животное или нет, не зная, жив ли кот, по-моему не стоит. 

Договориться с ним, чтобы запер кота в комнате, или как-то по-другому, приехать и кота забрать. Другого пути просто нет. Ведь скоро будет зима с морозом и снегом. Где гарантия,что мужчина будет ходить в буран кормить кота?

Да, коту нужна передержка не в частном доме, где все ходят на улицу. Нужна в квартире, чтобы не убежал. Но все подобранные коты привыкают к новому дому.

Если в городке никого нет, кто будет заниматься содержанием и пристройством кота, открыть тему и попробовать переправить в Москву, как переправляли других кошек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду тут каждый раз писать целые простыни, чтобы как-то оправдаться или что-то доказать.

Пишу и объясняю в последний раз. И всё.

Саша тяжело идёт на контакт. ПОРОЙ ПЕРЕЗВОНИТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. На звонки не отвечает вообще.Он работает и у него хозяйство и этот кот не так важен.

Я ПРОСИЛА мне его поймать! Я нашла Кузе передержку в Никольске. Но Саша его отволок к себе домой. Наверное, не хотел потерять подработку денег.

Теперь передержка не берёт Кузю, мужик тот передумал. А этого мужика я с трудом уговорила....

И мне Кузю пока девать  будет некуда. НЕТ у нас тут передержек, НЕТ. Я смогу его куда-то на время устроить, на небольшой срок, если кто-то захочет его взять.

Если кто-то готов принять Кузю в Москве, пишите. Я постараюсь найти способ, чтобы его отправить. Постараюсь. Если этот чёртов Саша мне его поймает.

Но сначала кот должен НАЙТИСЬ. Прийти домой.

Те, кто не знает, как выглядят заброшенные сёла - это когда из 150 домов жилых 15. Там живут старухи, у которых СВОИ коты, или маргиналы. И "прибиваться" там не к кому.

Если Кузя вернётся. Если будут деньги на оплату Саше за Кузю - буду передавать. Нет - значит, и связь с ним, с Сашей,  я больше поддерживать не буду. И тему в архив. МНе всё это уже как кость в горле. И даже несчастный кот.

Потому что что-то я изменить не могу. как и повлиять на эту ситуацию - ключ от дома только у Саши, туда он ходит через день или реже,КОГДА ЕМУ УДОБНО.

Сама я живу в Никольске, а не в этом селе. И подстраиваться под этого Сашу у меня нет ни сил, ни времени, ни возможностей.

 

Это был ПОСЛЕДНИЙ РАЗВЕРНУТЫЙ ПОСТ в этой теме.

Все остальные посты, которые объясняют ситуацию, они в теме.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Любы Zhnets пришли 500 руб. Спасибо Вам огромное, Люба!

От Елены Викторовны Кузе пришли 300 руб.Елена, спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторство пока приостанавливаю до выяснения ситуации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела финкураторские. Ждем новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.11.2021 в 20:02, Ledy Morgana сказал:

перевела финкураторские. Ждем новостей

Получила. Спасибо огромное! Я тоже жду новости...Саша продолжает ходитьтуда три раза в неделю, оставляет еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кузя так и не пришёл в дом.... Саша будет туда ходить раз в неделю ещё месяц. А вдруг... 

 

Сбор средств для Кузи пока остановлен. 

Но тему пока не закрываю. А вдруг он всё таки вернётся.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нет новостей о бедолаге? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Макселена сказал:

Нет новостей о бедолаге? 

Нет, к сожалению... Вчера только там с мужем были...Ни кота не видно, ни следов кошачьих...Был бы жив, уже пришёл бы в дом...

 

Елена, можно Ваши 300 рублей , которые Кузе прислали, в тему Мити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Альбина сказал:

Нет, к сожалению... Вчера только там с мужем были...Ни кота не видно, ни следов кошачьих...Был бы жив, уже пришёл бы в дом...

 

Елена, можно Ваши 300 рублей , которые Кузе прислали, в тему Мити?

Конечно, Альбина! Куда нужнее используйте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Макселена сказал:

Конечно, Альбина! Куда нужнее используйте. 

Спасибо , Елена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...