Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

когда уходит друг(животное)...


Romahka
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Плачу уже 4-ые сутки...Сама в ветклинике работаю-и ничем не смогла спасти своих 2-ух кошек.Панлейкопения...Наверное...И я себя виноватой чувствую...Писать трудно...Читать форум трудно тоже.Я всё время у Софи просила прощения,пока она ещё была жива...У Маркуса-не успела...Простите меня,котики мои любимые!

 

а вы сейчас тоже можете просить прощения и разговаривать с ними - 40 дней их душеньки еще на земле рядом с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы сейчас тоже можете просить прощения и разговаривать с ними - 40 дней их душеньки еще на земле рядом с вами.

 

Спасибо!Очень рада,что нашла подобный сайт.У нас в Латвии тоже есть похожий

www.e-cats.lv, только вы тут более отчаянные и действующие(как мне показалось).

Сегодня уже легче немного...спасает то,что дома ждут ещё пушистики :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно: в детстве, еще не зная горя утрат, не видя смертей, вы когда-нибудь думали о смерти, что при этом думали и переживали? У меня первым осознаным фактом ее существования стали смерти прабабушкек, когда мне было лет 7-мь. В первый раз был звонок, и приторно-радостным голосом меня попросили подозвать взрослых. Им и сообщили, не менее "скорбным" голосом. Тогда я еще ничего не поняла, но подумала, что произошло что-то непоправимое, что, наверное, прабабушки больше не, икак так можно говорить об этом?

Во второй раз меня выселили к тете не объясняя причин. (Прабабушка болела, была дома, и все понимали, что это конец). Сперва я беззаботно тусила, а потом предчувствием/подсознанием поняла, что все. Что своей прабабушки я больше не увижу... Так же еще ничего не зная и не слыша впала в истерику в день похорон. Вот откуда у ребенка (не испорченного даже дебловизором) такие сведения?

Это я отклонилась немного. Основное - то, что уже года в 3-и я осознавала всю невосполнимость таких утрат. При этом мне казалось (сейчас мне ничего не кажется и ничего я незнаю), что жизни повторяются. Т.е., допустим, сейчас где-то моя прабабушка маленькая, когда-то потом появимся и все мы, и все повторится вновь. Правда, тут возможна небольшая неувязка по-нашему времени. Т.е. кому-то придется долго ждать, а где он тогда, во время этого ожидания?

Намедни говорила с другом на сию тему. Его в глубоком детстве тоже посещали такие мысли, но там ему виделось, что души нет, ничего потом нет, мы перерождаемся в травку, букашек (опарышей, видимо)) и т,п, но только это уже не мы. Нас, мол, больше несуществует.

Первая теория меня все же больше прельщает, даже если все плохо.

Теперь разговоры с друзьями. Когда они тонули (почему-то все именно тонули). Они все видели себя со стороны и при этом неиспытывали никаких чувств: ни сожаления, ни страха, ничего. По ящику народ переживший клиническую смерть говорит тоже. Значит, чтО душа, или какая другая материя, все-таки есть. Но почему она ничего не чувствует? Тем более, если это душа? Вот тут мне становится грустно. Ибо, после смерти близкого, мы как-то пытаемся утешить и их и себя, а они, оказывается, ничего не чуствуют, им все равно. Вот уж действительно освобождение... от всего.

У меня н6давно умер мой щенок, даже сделать ничего не успела, успела только довезти до ветеринарки, а там уже поз

но было. Толи столбняк, толи интоксикация жуткая от отравления, что фактически исключено, толи, имхо, анафилактический шок с тоническими судорогами по всем параметрам, например, при дикой аллерг. реакции на укус осы (сама начиталась, с ветами не обсуждала). Укуса не обнаружила, но осы в то время лютовали. :( Теперь у меня стадия полной аппатии, ничего не хочу, правда не жить уже тоже не хочу.

Тут мне еще сказали, что мной управляют души моих близких, павших в ВОВ. Что они неплохие, но используют меня в своих целях. Каких? Как бы нипонял, не страшно, если так, правда и своей жизнью пожить хочется. Но и тут вопрос - душа значит есть, и что только душа и остается, и так и продолжает где-то бродить?

А в общем, как гриться: не стоит долго смотреть в бездну, иначе бездна отразится в тебе (с). Я туда немного пересмотрела, видимо. Надо жить и радоваться, только радоваться как-то тяжело становится. Какая-то радость с привкусом горечи.

И вообще говорят, плохо часто вспоминать умерших.

А на меня иногда как накатит тоска смертна, слезы градом, и прям чувствую, что щенок мой где-то рядом, жаловаться приходит, может быть. И помню, как зайдя в комнату с балконом, где лежала ночью моя мертвая первая собака, явственно услышала слова: - забери меня обратно, хочу жить.

Прошу прощения, "прорвало". Договорилась, что самой страшно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Недавно потеряла свою девочку - нежное солнышко Ленни, чуть больше годика. Маму ее мы подобрали на улице, уже взрослой - как было запретить ей гулять? Тем более у нас почти деревня, огромный, залитый солнцем двор, не дорог, не автострад рядом.. Мама гуляла, как можно было не пускать дочку? Солнышко мое, ветеринары сказали, сильный удар в живот, не один метр она пролететь должна была, судя по всему... травма печени.. Очень сложная операция, врачи не давали шансов... выжила, желтуха.. температура адова... три недели боролись... стало лучше, кушать уже начала, доченька моя, потом -отказ от еды, потом - от воды, отказ почек, отек легких, агония, у меня брат - медик - СНЯЛ!!!! отек легких... но... почки не работали уже... 27 мая, весной в самый черный час перед рассветом она умерла...

Как я рядом не легла - не знаю...

 

Должно помочь.. хоть немного... многие знают такого автора - Джеймс Хэрриот, англичанин, сельский ветеринар, начал практиковать в Англии в конце 30-х годов, до 80-х практиковал точно... Опыт - колоссальный. Написал потрясающие книги о животных, своих пациентах, и не только. Книги просто пронизаны любовью к зверикам, к природе и... людям. Рассказы о ветеринарной практике радуют таким тонким юмором... Я его в детстве читала, а вот недавно... Правда, чуть-чуть полегчало....

К вопросу о душах малышей наших пушистых...

 

"– Ну вот, мистер Хэрриот. Теперь моя очередь.

– О чем вы?

– Сегодня умер Бен, а следующей буду я. Такое у меня предчувствие.

– Чепуха! Просто вам взгрустнулось. Со всеми нами так бывает. – Но мне стало не по себе. Никогда прежде она об этом не заговаривала.

– Я не боюсь, – продолжала она. – Я знаю, что меня ожидает радость. У меня никогда не бывало никаких сомнений. – Она замолчала и спокойно обратила взгляд на плакатик под газовым рожком. Я тоже молчал. Потом голова на подушке вновь повернулась ко мне.

– Боюсь я только одного… – Ее лицо изменилось так внезапно, словно с него упала маска. Это мужественное лицо стало почти неузнаваемым, глаза помутнели от ужаса, и она схватила меня за руку. – Мои собаки и кошки, мистер Хэрриот… Я боюсь, что после смерти уже не увижу их, и это меня мучит. Видите ли, я знаю, что воссоединюсь с моими родителями и братьями, но… но…

– Ну и с вашими любимцами, конечно.

– В том то и дело… – Она покачала головой, не приподняв ее, и впервые я увидел у нее на щеках слезы. – Ведь говорят, что у животных души нет.

– Кто говорит?

– Ну я читала… И многие верующие в этом убеждены.

– А я убежден в обратном. – И я ласково погладил руку, все еще цеплявшуюся за мою. – Если душа – это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов на спасение, чем у многих и многих людей. Тут вы можете быть совершенно спокойны.

– Как я надеюсь, что вы правы! Порой я заснуть не могу, все думаю об этом.

– Я знаю, что прав, мисс Стабс, и, пожалуйста, не спорьте со мной. Нам, ветеринарам, читают целый курс о душе животных.

Ужас исчез из ее глаз, и она засмеялась с обычным мужеством.

– Извините, что я не удержалась. Больше я вам этим докучать не буду. Но пока вы еще здесь, скажите, только честно… Мне не надо утешений, я хочу знать правду. Вы еще очень молоды, но можно вас спросить, как верите вы сами? Будут ли мои собаки и кошки со мной?

Она посмотрела мне прямо в глаза. Я передвинул стул и сглотнул.

– Мисс Стабс, боюсь, я не слишком разбираюсь во всем этом. Но в одном я уверен абсолютно. Где будете вы, там будут и они.

Она не отвела взгляда, но он стал совсем спокойным.

– Спасибо, мистер Хэрриот, я знаю, вы говорите со мной честно. Вы так правда верите?

– Да, верю. – ответил я. – Всем сердцем верю.

Примерно месяц спустя я совершенно случайно узнал, что это был мой последний разговор с мисс Стабс. "

 

 

" Мужество и вера этой старушки дарят утешение и надежду. Столько людей писали мне с той же тревогой, которая не оставляла мисс Стабс: «Есть ли у животных душа?». Могу сказать лишь, что я и теперь, как тогда, убежден – ее собаки ушли туда же, куда ушла она."

 

 

Ему - верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Считайте меня психом, кем угодно, но с 7 лет у меня экстрасенсорные способности...так вот, со дня смерти моихживотных у меня постоянная связь с ними (и не только с животными, но и родственники, что были помешаны на животных,но ушли на ТУ сторону), значит так, мой громадный совет - не плакать по ушедшим, а радоваться за них...НО только в том случае, если они не приходят к вам...если после смерти хлдят, значит что-то не то: два варианта - 1. ВЫ не отпускаете (банально - но факт), 2. ОНИ сами не хотят уходить, мой питбуль уходил три года,все его сообщения потверждались, но ушел только после того, как в третий раз его могилу потревожили - собака попрощалась и ушла...МОЙ совет, если вы мучаете друг друга,то ждите - ваша связь настолько сильна, что собака ВАС настолько любила, что ждет перерождения, или вы дошлидо стадии, когда животное может ВАС забрать...если есть вопросы, пишите в личку...но повторюсь своим постом...что писала раньше

 

как я хочу в эти ромашковые луга, чтобы все ВЫ, мои собаки и кошки были рядом, я вспоминаю фильм "Верный Руслан", там видимость РАЯ описана от и до...именно тот мир, гле Я могу прикоснуться к Вам, мои любимые дети, Тасюша, я тебя не могу отпустить уже три года...мечтаю, что ты вернешься, моя великолепная собака, мой пит, кавказуха,спаниэль,метисы, дворняжки,подождите меня, я приду...детки мои...простите...живу и существуюбез вас, радуга...как часто я ее ловлю и жду встречи....что бы не случилось - будем вместе...нос к носу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел четвероногий друг.. Больно и пусто.. Но есть надежда, что встретимся снова, и будем вместе. Надеюсь на это и верю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно, когда по твоему недосмотру гибнет любящее тебя существо..в которое душа была вложена (и не только моя)...может потом станет легче, но пока 9 с лишним месяцев прошло и как-то не очень...не успокаивается сердце...Я не жалею, что узнала тайчика Коша, он очень много подарил нам тепла, своей любви, благодарности..Наверное, если бы мы не взяли его с улицы, он погиб бы раньше, не прожил бы 2 счастливых года рядом с нами (такие на улице не живут - слишком доверчивый, абсолютно беззлобный, он никого не боялся ни людей, ни животных, всех любил). Тех, кошек, что у нас остались я очень люблю, но нет-нет, да и закрадется предательская мысль: "Почему Кош, почему ни кто-нибудь из них". Хотя, знаю, он не захотел бы обмена...Я люблю других наших кошаков- они замечательные и все такие разные...Но нет в них того, что давал нам Кош - кошки как люди - неповторимы. Я мечтаю в тайне, что когда нибудь, через много лет у нас снова будет тайский котик...и мы назовем его Кош. Нет, я не жду, что он будет похож на нашего Кошеньку, но хоть какие-то общие породные черты возможно будут. И я не хочу покупать котенка, хочу снова взять его с улицы. Я в тайне думаю (хоть это и бред), что когда Кошик простит меня, он обязательно к нам вернется...и мы его узнаем, не сможем не узнать...У меня каждое утро начинается с того, что я выхожу на кухню и смотрю из окна на его могилку...здороваюсь и прошу простить...и нет мне прощения..Мужу Кош иногда снится, а мне никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой странице написано "Есть мир и для собак, которых забыли, которым некого ждать. Наша форумчанка Леночка из Риги пишет, что у них этот мир называется "Поля другой охоты" или как-то так... Я видела что-то очень похожее. И собаки. Много собак. Мне запомнился один бладхаунд...."

 

я тоже 1 раз была там. и плыла туда в лодке. все виделось как в Алисе в стране чудес. ..видела даже карту как туда попасть - смотрю - идет дорога вниз, мне ктото говорит - нет нужно перевернуть - так будет правильно....вообщем бредятина полная... конечно..

потом читала что как раз река (типа Стикс) и есть перевалочный пункт...

вообщем - все что я видела - описано в старорусских описаниях и греческих описаниях царства мертвых. Там действительно прохладно и сумрачно. Я видела это, и огромные поля, где только собаки, - тоже.

Я видела что после смерти они разделяются с людьми - животные словно плывут в один выход, а люди в другой.

Потом есть какое-то место в котором все мотаются - пока их не направят уже на постоянное местонахождения.

И вот в этом месте перевалки как раз сумрак и прохлада, там можно находиться долго, и как мне было понятно - просто понятно - никто не пояснял - просто я это знала - там находятся также и те по кому страдают и не отпускают, думая, зовя и крича. Животные там маются, так как их не отпустили.

После этого я стала меньше плакать.. но он приходит во сне реже. Стало лично лдля меня хуже....

но я не обижаюсь, убиваю эгоизм.. лишь бы ему стало легче и он не мотался в этом перевалочном поле...

простите, чушь. но это было...было же ? как это забудешь ?

я ему говорила - вернись вернись, он сказал мне - лучше ты ко мне...

и обращался в птицу, летал надо мной... и .... вообщем бред конечно...

но многие я уверена живут ожидаением смерти и свидания.

простите за негативизм, но я стараюсь не рисовать себе мостов радуги и зеленых лужков.

мне бы хотябы поле, пусть даже и холодное, но с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас на работе, читаю эту тему...реву.. Хочу сказать только- в первом посте было написано, на счет того, есть ли душа или нет у животных, кто-то говорил НЕТ, т.к. человек произошел от Бога, а животное нет, значит и души нет у него. Я не согласна. В Библии написано, и даже на Иконах нарисованы животные с Христом в Раю. Барашки, овечки, птички.. Собак или кошек правда я там не видела- но если есть барашки- то почему надо исключать такой вариант, что они туда не попадут?.. :cry2: Собака умная, преданная, да, это разум, но раз она может обижаться, радоваться, приносить тапочки в знак подарка- разве это не душа?.. Я думаю, душа у животных ЕСТЬ. Причем у любых. Но она особенная, не как наша. И есть для их душ место на небе. Может, если все таки и не в самом раю, то в специальном раю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в моей жизни недавно произошла трагедия, умер пес, Ромул, свет глаз которого освещал мой жизненный путь 12 лет подряд...

Его похоронили на кладбище животных,...

У меня остался лишь локон его шерсти на память...

Недавно я узнала о возможности выращивания бриллианта из шерсти животных... Настоящего бриллианта...

Мы отдали локон Ромула в эту фирму и через некоторое время нам привезли бриллиант, в котором я снова вижу блеск глаз Ромки - Ромулки...

Знаю, что его не вернуть... но у меня осталась частичка его души, которая всегда со мной,.. как когда-то мой пес...

Соболезную всем, прошедшим путь потери любимого существа...

 

Memory Diamond

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же нашла силы зайти в мемориал. плачу я над этой темой.... Несколько лет назад ушел из жизни мой первый кот Ларион. Уме он вечером в ветклинике... пережил несколько сердечных приступов, этот уже был последним. Я никогда не видела до этого, чтобы мой муж плакал.... а он плакал.

В ту же ночь Ларенька пришел ко мне и к мужу во сне. А где- то через месяц он опять пришел ко мне во сне. Я видела его в какой- то местности, как степь бескрайняя, там трава растет и в траве какие- то домики. Как будто соломенные, похоже было на солому. Домики небольшие, размером с маленькую будочку. И домиков этих видимо- невидимо и очень много там кошек, самых разных. Вроде много кошек, а никому не тесно. И Ларенька мой там. И я поняла, что Лариону там хорошо. Больше он никогда не приходил.... сейчас я уже могу смотреть на его фотографии. А до этого не могла вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже второй день, как ушёл друг.. наш Шелл.. Кроме него у меня нет таких друзей кого бы я знал полжизни. Мне было 13, когда принесли этот черный комочек размером с варежку. Мы вместе росли, он считал меня наверное братом. 14 лет... Сейчас вспоминаю всю эту жизнь... Слёзы катятся и не могу их остановить...

 

Никак не могу осознать что это навсегда. Что никто больше не выйдет встречать. Что не надо больше спешить домой чтобы погулять. Что он больше никогда не подойдет и не подбросит руку виляя хвостом, как бы говоря "погладь!".

 

Это не укладывается в голове...

 

Чашки так и стоят на кухне, рука не поднимается убрать. Поводок, игрушки, костюм для гуляния собрал в коробку - я не смогу это никогда выбросить. Как будто выбросить память.

 

Плачу и прошу у него прощения что сделал не все что мог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня уже больше года не поднимается рука поднять его тарелку с пола. неужели он никогда больше не оближет эту тарелку? неужели это навсегда?не могу больше писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня уже больше года не поднимается рука поднять его тарелку с пола. неужели он никогда больше не оближет эту тарелку? неужели это навсегда?не могу больше писать

 

 

Шестой год не моем зеркало на котором брызги воды после того как мой заяц пришел с прогулки и мы мыли ему лапы.

Со временем ничего не проходит.

Поэтому держитесь.

Зато умирать не страшно - можно ожидать этого с радостью, так как есть надежда на встречу.

У меня она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
на первой странице написано "Есть мир и для собак, которых забыли, которым некого ждать. Наша форумчанка Леночка из Риги пишет, что у них этот мир называется "Поля другой охоты" или как-то так... Я видела что-то очень похожее. И собаки. Много собак. Мне запомнился один бладхаунд...."

 

я тоже 1 раз была там. и плыла туда в лодке. все виделось как в Алисе в стране чудес. ..видела даже карту как туда попасть - смотрю - идет дорога вниз, мне ктото говорит - нет нужно перевернуть - так будет правильно....вообщем бредятина полная... конечно..

потом читала что как раз река (типа Стикс) и есть перевалочный пункт...

вообщем - все что я видела - описано в старорусских описаниях и греческих описаниях царства мертвых. Там действительно прохладно и сумрачно. Я видела это, и огромные поля, где только собаки, - тоже.

Я видела что после смерти они разделяются с людьми - животные словно плывут в один выход, а люди в другой.

Потом есть какое-то место в котором все мотаются - пока их не направят уже на постоянное местонахождения.

И вот в этом месте перевалки как раз сумрак и прохлада, там можно находиться долго, и как мне было понятно - просто понятно - никто не пояснял - просто я это знала - там находятся также и те по кому страдают и не отпускают, думая, зовя и крича. Животные там маются, так как их не отпустили.

После этого я стала меньше плакать.. но он приходит во сне реже. Стало лично лдля меня хуже....

но я не обижаюсь, убиваю эгоизм.. лишь бы ему стало легче и он не мотался в этом перевалочном поле...

простите, чушь. но это было...было же ? как это забудешь ?

я ему говорила - вернись вернись, он сказал мне - лучше ты ко мне...

и обращался в птицу, летал надо мной... и .... вообщем бред конечно...

но многие я уверена живут ожидаением смерти и свидания.

простите за негативизм, но я стараюсь не рисовать себе мостов радуги и зеленых лужков.

мне бы хотябы поле, пусть даже и холодное, но с ним.

 

Я Вас очень понимаю.Я теряла сама и почти каждый день вижу тех,кто теряет...Тяжело это очень.Тяжело когда они болеют...Но не легче,когда они уходят...Когда животное-член семьи,то это-потеря ребёнка,частицы тебя самого...Я не могу не заходить на Мемориал...И заходить-тоже почти не могу,буду ночь плакать,на работу встану опухшая-не все понимают,как можно так долго плакать...А что есть "долго"?Где эта грань?

 

Как странно...Все мы-млекомитающие,у всех круги кровообращения,нервная система,мозг,сердце...Но почему же существуют двуногие,совершающие такие ужасные вещи,способные обидеть,предать,убить животное?Что за мать порождает их?Что за зловонная каша в их головах?Как смеют они жить?Как смеют они...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь..это больно.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь..это больно.. :(

и боль эта никогда не проходит совсем-как и о близких людях...Но, либо счастъe и боль,либо пустота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Рига:

Лаб диен :rolleyes: дорогая.

Латвию сейчас замело снегом, я знаю... моя любимая страна, нежная, место моих мыслей....

 

Как смеют спрашиваете... ... думаю это неважно. Нам не узнать.

Живите так как можете жить, как подсказывает сердце. Ваше доброе сердце не сможет иначе.

И однажды мы станем все одной стеной и одной общиной, те, у кого вместо сердца - золотые доспехи.

 

Все остальное будет утеряно и забыто.

я верю в то что за смертью будет новое.

Терпите.

И я терплю. То о чем терплю не говорю, так как не удержу удавку слезами и ни к чему это.

Это моя боль. Она похожа на многие боли. И на многие повинности, о которых мы жалеем.

Значит мне это нести. И я не забуду и не отвергну как небывшее то, в чем моглабыть виновата, и может хоть этим заслужу прощение.

Смелостью признать то что не разбилась в кровь ради жизни. Я могла быть неправа, я неправа, была немудра, не так умна, не так размышляла как сейчас, узнав боль потерь.

И страшно ласкать других зная что его никогда, и не смогла дать это ему.

Неважно...

Важно то что я знаю то что следовало знать. И несу это с собой, вечно помня и любя.

 

Давайте будем помнить и любить - это будет наш мост в дальнейшее. Обнимаю вас всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не стихнет боль в сердце от потери любимца. моя дорогая колляшка Адель прожила с нами почти 14 лет, я плакала год, но когда она приснилась мне на рассвете - будто бы пришла ко мне со сломанной лапой, плача, я думала - к чему бы это? пока не вышла утром кормить птичек хлебом и не увидела молодго бездомного песика со сломанной лапой. Я поняла, что это моя Адель дала мне знак - помочь песику. я повезла его в клинику, где ему наложили гипс, заботилась о нем и кормила его. теперь я помогаю многим бездомным животным. хочу сказать вам всем, кто не видит ничего кроме своего горя от потери друга - оглянитесь вокруг, сколько их всюду маленьких, беспомощных, замерзающих и голодных. помогите им, полюбите и возьмите другую собачку или кошечку и они также будут дарить вам любовь...и Бог воздаст вам за ваше милосердие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходит друг -не счас .не вдруг,

А медленно истаяв свечкой

в нем затихает сердца стук.

И ты помочь уже не в силах,

Перемотать времен махину назад.

 

Уходит друг-уходит вдруг

Тебя встречать переставая

В ночи бесследно пропадая,

иль по несчастью попадая,

под колесо, под пулю, кнут,

 

И ничего не происходит...

и день по прежнему приходит.

и время не замедлит бег.

И не понять друзьям.соседям

И сострадающим коллегам.

Что и тебя частички нет...

 

И солнца свет, и дождь, и тучи,

И радуга к нам тянет руки.

А в них гуляют наши други

За все грехи прощая нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость Несмеянова

Здравствуйте. Мой мальчик пришел на этот свет 12.03.08, радовать вместе жизни мы стали 30.05, мы были так счастливы, что все вокруг было блеклым. Как мы любили друг друга, казалось мы были вечность вместе. Эти преданные голубые глаза чистейшей души собаки... Боже как я его люблю... это не справедливо, он же был еще ребенком... лучше бы я... за 28 часов мой малышь сгорел, мы делали все возможно и не возможно, мы молились за его спасение, но ни чего... ничего, даже наша любовь не спасла моего мальчика... 09 сентября в 15-00 в моих руках его маленько доброе сердечко остановилсь... до сих пор плачу, схожу сума, знаю что ему плохо из-за того что страдаю, но не могу себя пересилить. он был ангелом, он пришел в этот мир, чтобы многое исправить, изменить нас и окружающих, изменил во многом наше отношение ко всему. у нас в городе на тот момент было только 4 хаски, три девочки и наш мальчишка. девочки все время что-то делили, а он ни разу не учавствовал в драках, так смешно, но он пытался их мирить... он был ангелом, нет он есть ангел. Здесь все рассуждают есть ли рай, есть ли душа... Я думаю, животные это уже есть ангелы, которые приходят, чтобы спасти нашу душу, они меняют нас, делают лучше, мы безумно их любим...и когда они сделали все, что могли, они уходят... но забирают с собой лучшуюю часть нашей души, самую светлую непорочную часть... поэтому нам так больно их терять... ведь их место в сердце, в душе уже никто не способен занять, есть место другое, но в месте наших друзей всегда будет жить любовь к ним. а когда приходит время человеку предстать перед весами добра и зла, друг ушедший с частью светлой души, кладет эту часть на весы за добро, тогда эта чаша перевешивает наши грехи... и вот тогда человек поподаем на мост радуги (не хочу называть раем, потаму что это место представленно не так как мне хотелось бы) благодаря своей любви со своим питомцем-ангелом и уже никогда их не разлучит ни что на свете... я очень хочу верить в это... я зря живу, если у собак и у кошек, и других животных нет души, если в переди нет встречи, я ненавижу жизнь. мне кажется любовь и есть душа, ведь это чувство не объяснимо, это не привязанность... вспомните чувство влюбленности, когда в груди что-то трепещит, но что это трепещит, сердце так не может, значит это и есть душа, значит душа, это и есть любовь, любовь бессмертна, потаму, что память вечна. бред, но я верю в это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И помню, как зайдя в комнату с балконом, где лежала ночью моя мертвая первая собака, явственно услышала слова: - забери меня обратно, хочу жить.

Прошу прощения, "прорвало". Договорилась, что самой страшно стало.

Мои соболезнования :cry2:

Знаете, я уже несколько раз смотрела передачу, в которой люди, пережившие клиническую смерть (или как правильно выразиться), а потом опять "вернувшиеся", все как один рассказывали о тунеле, свете, и о том, как "там" хорошо, что не чувствовали ни боли, никаких отрицательных эмоций, некоторые встречали умерших родственников и животных. После такого волшебного состояния некоторым действительно хотелось обратно. Душа живых существ безсмертна, ждите, и Ваш песик прийдет к Вам опять, только в другом облике. Жить нужно. А то представляете, Ваш песик прийдет , а Вас нет? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уходит друг -не счас .не вдруг,

А медленно истаяв свечкой

в нем затихает сердца стук.

И ты помочь уже не в силах,

Перемотать времен махину назад.

 

Уходит друг-уходит вдруг

Тебя встречать переставая

В ночи бесследно пропадая,

иль по несчастью попадая,

под колесо, под пулю, кнут,

 

И ничего не происходит...

и день по прежнему приходит.

и время не замедлит бег.

И не понять друзьям.соседям

И сострадающим коллегам.

Что и тебя частички нет...

 

И солнца свет, и дождь, и тучи,

И радуга к нам тянет руки.

А в них гуляют наши други

За все грехи прощая нас.

 

 

Красивые стихи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

МОГИЛА СОБАКИ

 

Помню тебя, мой друг. Ты у меня в груди.

А были времена - было все впереди.

 

Было у нас с тобой десять счастливых лет.

На сердце лег рубец, словно собачий след.

 

Тянется этот след из дому за порог.

Я тебя потерял. Я тебя не сберег.

 

Я до сих пор не знал, как тяжело терять.

Как из своей любви в боль с головой нырять.

Острую эту боль пусть не поймет чужак,

Но без тебя, мой волк, осиротел вожак.

 

Мне тебя не обнять. На тебя не взглянуть.

Благодарю за все, чего нельзя вернуть.

 

 

Мне кажется что моя ушедшиеКсюшенька и Динка и котик наш сладкий Мишенька,,где то там и мы после обязательно встретимся ведь по другому не может быть с теми кто так друга любил и любит до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...