Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

когда уходит друг(животное)...


Romahka
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

У меня сестра частенько гадает на тарелочке и всегда общается с дедушкой. Умерла у неё собака и спустя несколько дней она села гадать. Так вот, она не спрашивала ничего по поводу собаки, но тарелочкой дедушка написал, что с собакой всё в порядке и она рядом с ним. То есть теоретически можно надеяться на то, что собакины наши и кошки оказываются точно в том же месте, где и мы когда-нибудь все будем.

/Знаю прекрасно, что гадание и всё такое противоречит православной религии и вообще крайне вредно, но факт остается фактом. (Оговорюсь, что сестра не врёт и гадания её практически всегда сбываются)/

а проводила ли ваша сестра когда-либо спиритические сеансы с животными, да и вообще реально ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно Папа Римский официально признал что у животных такая же душа как и у людей, со всеми ее достоинствами, мало того, с отсутствием все ее пороков!. В некоторых странах животным кошкам и собакам разрешено приходить в христианские храмы. Я думаю души животных уходят в какое-то свое измерение где все мирно сосуществуют, ведь реалная агрессия присуща только людям, а животные лишь ее проводники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жил-был на свете маленький мальчик с бабушкой. жили они душа в душу. однажды бабушка посадила внука на колени и сказала:

 

- настанет день и я умру. ты вырастешь. будешь жить. но однажды тебе станет на душе одиноко. тогда иди в Храм, там тебе станет легче.

 

бабушка умерла, мальчик вырос и однажды ему стало одиноко и он пошел, как сказала бабушка в Храм.

 

но там на него стали косо смотреть. не так одет. не так и не там встал. повернулся к иконе спиной и т.д.

 

он вышел из Храма сел и заплакал.

 

и тут к нему подошел Иисус.

 

- что ты плачешь,дитя мое? - спросил Иисус.

 

- люди не пускают меня в Храм... - ответил мальчик.

 

- не плачь, дитя мое, - ответил Иисус, - они и меня уже давно туда не пускают...

 

-----------------------

 

эту притчу я запомнила. она здорово отражает то, что происходит в нашем Мире...

вместо того чтобы жить и быть ЛЮДЬМИ, многие двуногие особи оккупируют Храмы и не пускают тех, чиь души стремятся к Богу...

 

сколько суеверий, сколько ложных и не нужных "заповедей"...

 

я верующий человек. и я очень надеюсь, что верующий по-настоящему, а не посещающая Храм особь...

 

когда умерла моя кошка я была в Храме, но я не знала, как себя вести? могу ли молиться за свою кошку? поставить за нее свечку.

 

хотите верьте, хотите нет, но я получила ответ. я не буду рассказывать, КАК это произошло, не всем хочется делиться, но теперь я точно знаю, что ставить свечки за умерших животных не нужно. просто помните о них. и знайте, что у всех, кто ЖИВЕТ на этой Земле, есть душа. не важно что это на самом деле, мы все равно пока ТУДА н попадем не узнаем правды, но ТАМ есть продолжение.

 

я помню со мной один раз приключилось событие в 95 году, после которого я не просто верю в загробный Мир, я абсолютно уверена в его существовании.

 

и когда уходят наши Друзья, нам остается с этим только смиряться. потому что только Создателю ведомо, когда чей срок.

 

а мы своими поступками можем этот срок либо приблизить, либо отдалить.

 

поэтому давайте оставаться просто Людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У животных есть многие качества, присущие человеку: интеллект, эмоции, обучаемость, привязанности. В чем же тогда состоит основное отличие человека от животного? Об этом мы спросили известного богослова, профессора МДА Алексея Ильича ОСИПОВА.

 

Кружка воды перед океаном

...

Но что такое кружка воды перед океаном? То же и животное перед человеком.

...

И поскольку уже первое повествование о рае говорит, что он был населен и животными, то мы можем, как мне кажется, сделать вывод, что животные будут и в будущей жизни, особенно те, которые привязаны к человеку и к которым человек привязан. Поэтому тому, кто страдает по своей умершей собаке, можно сказать: не беспокойтесь, в раю не будет страданий. И если вы так привязаны к своей собаке -- и она там будет.

В кружку обыкновенно наливают воду для питья. Океанскую воду пить нельзя.

Жаждущему что большой океан, что маленький, равно ни к чему - ему попить бы. Иначе он перестанет быть живым, и станет мертвым.

 

От дальнейших дебатов с автором воздержусь. Все-таки он сделал исключение хотя бы для собаки и собачников, хотя и с оговорками, но довольно милыми. Для профессора МДА не так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Знаете, кто бы что не говорил - просто верю.

Один раз я это увидела. Нет, не во сне, а наяву - ехала в автобусе, по каким-то делам, и вдруг - словно "выключилась" из нашего пространства-времени, очутившись в совершенно другом месте... и меня там ждали. Люди, собаки, кошки... я не узнала бабушку и деда, не узнала - потому что они были молоды, и других людей не узнала - только потом, по старым фотографиям поняла, кого видела - прабабушка, прадедушка... А вот тех, кто стоял у их ног и вилял хвостами, не узнать было невозможно.

Там было, вероятно, красиво - только не успела этого понять... неразборчиво: зеленый луг, далекие горы, какая-то река... мельком, коротко... но там такое море любви, что, "вернувшись", я тут же расплакалась - обидно, пришлось обратно, ну как же так. Ехала и плакала, и на меня смотрели непонимающе, а я всё никак не могла остановиться...

К сожалению то, что это есть там, нисколько не умоляет боли, которая здесь.

 

 

Не знаю, скоро ли удастся это проверить - про "там".

Последний старый собак... у которого снова что-то с животом, а ветов я больше не могу... не могу...

35 лет, порок сердца, астма, и т.д. Надеюсь, что тут я ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я сегодня на улице увидела собаку, точную копию моей Найды, и опять нахлынуло. Вроде отключаешься - жизнь, дела, заботы, ослабевает.... а что-то напомнит тебе и все, весь день только об этом и думаешь, только вспоминаешь. Человеку воздастся по вере его. И если человек верит, что после смерти он встретится со своим любимцем, я уверена - так оно и будет... Как бы не называлось это место. Может быть Радуга и рай это одно и тоже, только все называют по разному, по своему, согласно своей вере...

Я уверена, в свое время меня будет ждать моя песька, самая умная, преданная и верная, с любовью заглядывающая в глаза и виляющая своим коротеньким хвостиком. Потому что собачья верность и любовь, в отличие от человеческой, не кончается никогда, для нее нет преград и расстояний. Они умеют прощать, они умеют любить... Они умеют быть благодарными...

Прости, мы сделали все что смогли, мы боролись, но болезни и годы не пощадили тебя. Ты подарила нам самые прекрасные 11 лет своей жизни, любовь, верность, преданность и тихо попросила, чтобы мы отвели тебя на Радугу, когда поняла, что нет больше твоих собачьих сил бороться и терпеть невыносимые боли и страдания... Мы встретимся, мы еще обязательно встретимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы отвели тебя на Радугу

 

Простите, вы... тоже?..

Я тоже... она так страшно умирала, задыхалась... если бы она могла дышать сама, я бы никогда не сделала этого, но...

Ощущение несмываемого греха на душе - не смотря на то, что ей делалось с каждой минутой всё хуже и хуже... как астматик, слишком хорошо знаю, какое это мучение - удушье... поэтому и сделала то, что сделала. И решение принимала сама, и... всё остальное - тоже.

Решились наконец-то. Муж из командировки приедет, и похороним... на той неделе.

Там же, наверное, где и остальных собак... неподалеку.

А прощения мне не будет, наверное, никогда. Не от Фанечки. От себя самой.

Кто бы что ни говорил, но тепеь я - убийца. Настоящая убийца, и гореть мне в аду вечно - за этот звонок эвтаназеру. И за то, что было потом.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ket263, не обвиняйте себя. Всё таки вы закончили страдания вашего животного. Если животному было действительно очень плохо то это помогло ему.

 

Я вот хочу написать на счёт христианства. Христианство принебрежительно относиться к животным.

Главное действующее лицо в христианстве - человек, а животное это так... И оно как бы существует только для еды. В христианстве животное не имеет душу которая живёт после с смерти.

Но всё это проявление человеческого эгизма.

Из за такого не равенства других существ на равне с человеком( и по очень многим причинам) я считаю христиансвтои собственно все монотические религии (Ислам, Зороастризм) неверными и не здоровыми.

Так, поняв что христиансвто неверная религия, я нашёл для себя буддизм.

Может и вам следует стать буддистами, те кого не удовлетворяет отнощение хр-ва к животным. В буддизме все существа равны. И целью есть развить любовь и сострадание ко всем живым существам. Когда человек умирает он может родиться животным, и наоборот. Но согласно буддизму все живые существа смогут спастись, и будут прибывать в покое и блаженстве. Что вы зациклились на Христианстве... есть более продвинутые религии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо за эту тему! Я тоже не верю, что наши зверики уходят не в никуда!А иначе почему мне снится мой Майк, когда я его прошу об этом?И ещё , когда я прошу его помочь спасти собачку, он всегда помогает. Каким -то чудом собачки выздоравливают.Так было уже раза 4!Я верю, что он приходит к нам. Просто ингда чувствую, что он лежит в спальне на диване! И мама это тоже чувствует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за эту тему! Я тоже не верю, что наши зверики уходят не в никуда!А иначе почему мне снится мой Майк, когда я его прошу об этом?И ещё , когда я прошу его помочь спасти собачку, он всегда помогает. Каким -то чудом собачки выздоравливают.Так было уже раза 4!Я верю, что он приходит к нам. Просто ингда чувствую, что он лежит в спальне на диване! И мама это тоже чувствует!

а мой Джоник мне так и не приснимлся за более, чем 9 месяцев хотя думаю я о нем практически каждый день.... В чем же тут дело или ц меня просто не получается вспомнить сны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью 20.07.08г и я потеряла свою любимую меховую подружку Масяню, которая 14 лет была радостью,утешением и лекарем. Когда мы вышли из ветклиники, где ей уже неи чем не смогли помочь, кроме как прекратить агонию, я на небе увидела яркую звезду, она была очень яркая,сразу бросилась в глаза и недалеко от Луны. Приехав домой и выйдя из машины, я опять увидела эту звезду,показала мужу, звезда двигалась по небу Муж сказал это спутник, а я подумала -Мася прощается с нами. И тут на форуме я вдруг читаю в сообщении Скарлетт - что при уходе кошки рождается новая звезда!Какое совпадение! Я надеюсь , что так оно и есть, и думаю , что Масина душа должна в следующем воплощении переродиться в человека. Я в это верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё сознание, в котором смешалось всё, что только можно было смешать, говорит мне, что души умерших кошек предстают на небе перед лицом Айхею :blink::blink: и живут среди себе подобных - кошек-звёзд :blink: . Ведь когда умирает кошка, на небе загорается новая звезда :wub:

 

Похоже что так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

29 июля умерла моя любимая буля Лолита, она прожила со мной 14 лет, умерла за 3 дня - мы не смогли ей помочь, сил нет так тяжело. Это моя втоая собака. Первая собака была Джерри ризен - милая девочка. Теперь они вдвоем будут ждать меня на мосту радуги.

Мне так ее не хватает, она очень любила мою дочу, пережила в нами все бессоные ночи. Мне кажется мой 11 мес. ребенок понимает, что Лолы с нами больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притча про рай и ад

 

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.

- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.

- А есть там вода?

- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...

- А поесть дадут?

- Всё, что захочешь.

- Но со мной собака.

- Сожалею сэр, с собаками нельзя. Её придётся оставить здесь.

И путешественник пошёл мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

- Я хочу пить - попросил путешественник.

- Заходи, во дворе есть колодец.

- А моя собака?

- Возле колодца увидишь поилку.

- А поесть?

- Могу угостить тебя ужином.

- А собаке?

- Найдётся косточка.

- А что это за место?

- Это рай.

- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.

- Врёт он все. Там ад.

- Как же вы, в раю, это терпите?

- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо не разбираюсь в теологии, но ход рассуждений таков :

1 При соблюдении установленных правил ( жить по христиански) я попаду в рай

2 Рай - это где я буду счастлива, где у меня будет все самое дорогое и любимое

3 Для меня нет счастья там, где нет кошек ( моих и чужих)

4 Если в раю нет кошек, то я буду очень несчастна, следовательно это уже не рай

Выводы : для меня в раю бог обязательно поместит кошек. А для собачников - собак. А у кого-то рай будет полон крысками, черепашками и т.д. Каждому свое. А если кому-то животные не особо нравились, у того в раю и кузнечика не будет.

 

Как- то коряво и по детски написала, но вобщем мысль понятна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я не особо не разбираюсь в теологии, но ход рассуждений таков :

1 При соблюдении установленных правил ( жить по христиански) я попаду в рай

2 Рай - это где я буду счастлива, где у меня будет все самое дорогое и любимое

3 Для меня нет счастья там, где нет кошек ( моих и чужих)

4 Если в раю нет кошек, то я буду очень несчастна, следовательно это уже не рай

Выводы : для меня в раю бог обязательно поместит кошек. А для собачников - собак. А у кого-то рай будет полон крысками, черепашками и т.д. Каждому свое. А если кому-то животные не особо нравились, у того в раю и кузнечика не будет.

 

Как- то коряво и по детски написала, но вобщем мысль понятна ?

Ну почему же коряво?!Я тоже далеко не всегда умею выразить свои мысли,но главное от души...!У меня 20 дней назад умерла отрада моей души-моя любимая собачка Люси(шпиц).Ей было 9 лет,это совершенно не возраст для собак ее породы,но вот так сложилось.Сердце.Описывать мое состояние вам нет смысла,вы как никто другой меня поймете.Слезы,рыдания практически не переставая...Муж пытаясь меня как-то успокоить и поддержать-обнял меня и сказал что мы обязательно возьмем такую же собачку и даже не одну, а две,причем разнополых.Вы знаете от этой фразы мне легче конечно не стало,так как сначала почувствовала предательство по отношению к Люси,но постепенно эта мысль стала завоевывать меня.Я безумно ее любила и теперь в память о ней же уже очень хочу взять маленьких щенков.И так как мне обязательно нужно о ком-то заботиться!Последние дни она отказалась от еды и воды,и после ее смерти у меня до сих пор стоит водичка и переодически кладу в ее мисочку что-нибудь вкусненькое.Почему я это делаю,да просто я слышу как она по миске "шкрябает"!И кто бы что не утверждал-я точно знаю,что моя собачка продолжает жить,но только где-то в другом месте!!!Жить без собаки не могу,поэтому хочу спросить, а когда можно заводить животное после ухода из жизни моей маленькой Люси?С одной стороны хочеться сделать это уже сейчас,прижать маленький пушистый комочек к лицу,а с другой,наверняка есть какие-то неписанные каноны и хочется сделать все правильно.Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая притча про рай. Спасибо. И очень созвучны рассуждения про "рай для кошатников". Не коряво, а непосредственно. Умничка. Так по детски веруют и любят Бога чистые души.

Хоть я уже и не обольщаюсь на свой счет. Столько грехов насобиралось за полжизни, что место в раю честнее будет для моих животных, а мне лучше не поспешать...в ад.

В продолжение теологического спора, просто замечу, что почему то мы частенько забываем, что заповеди ИИсуса и тексты апостолов его учеников за двухтысячелетнюю историю христианства так часто "редактировались" в угоду правящим смертным, что не исключены и серьёзные искажения. Буддизм и христианство суть одна - БОГ ЕДИН. А разночтения и обрядовость это от лукавого. Примем же то, что близко нашей бессмертной душе и будем стараться жить достойно рая. Хоть это достаточно трудно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в память о ней же уже очень хочу взять маленьких щенков...Почему я это делаю,да просто я слышу как она по миске "шкрябает"!

Жить без собаки не могу,поэтому хочу спросить, а когда можно заводить животное после ухода из жизни моей маленькой Люси?С одной стороны хочеться сделать это уже сейчас,прижать маленький пушистый комочек к лицу,а с другой,наверняка есть какие-то неписанные каноны и хочется сделать все правильно.Подскажите,пожалуйста.

А вот это правильно, это жизнь и нужно находить силы идти дальше. Хотя рассматривая буквы сквозь капли слез трудно снова повторять - это уже проходили не однажды.

Одиннадцать лет назад вот так же 8 августа я принимала то же решение, чтобы не свихнуться и не искать под ногами ушедшую по Мосту Радуги 28 июля кошку. Не наливать в нетронутое блюдечко молоко, не слышать как она прыгает за мухой в соседней комнате, или точит коготки... Я спешно принесла подобранного соседкой пятимесячного брадяжку домой и серьёзно его спросила ХОЧЕТ ЛИ ОН С НАМИ ЖИТЬ. Сегодня он впервые меня покинул и уже навсегда. Я знаю лекарства от этого состояния покинутости нет и только другой согретый Вашей душой живой комочек сможет слегка притупить эту боль. Примириться не получится. Искать в новом звереныше черты утраченного друга - это так не справедливо, но это так по человечески! А потом время заботливо обезболив спрячет воспоминания в дальний уголок. Заставит Вас ежеминутно заботиться о новом приемыше и снова порадует Вас его смышленостью и преданностью. Много позже поймаете себя на мысли, что они совершенно разные и будете уверены это правильно! Никакие каноны не указ, если человек испытывает такую душевную жажду общения. Только преумножая любовь мы побеждаем пустоту смерти. Здесь возможено лишь одно препятствие - карантин, если Ваш питомец уходя болел чем-то инфекционным. Но это уже совсем другая история.

Все так, но как же больно! Я обязательно возьму ещё одного, но сначала переболею, перегрущу и пойму, что пора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, вы... тоже?..

Я тоже... она так страшно умирала, задыхалась... если бы она могла дышать сама, я бы никогда не сделала этого, но...

Ощущение несмываемого греха на душе - не смотря на то, что ей делалось с каждой минутой всё хуже и хуже... как астматик, слишком хорошо знаю, какое это мучение - удушье... поэтому и сделала то, что сделала. И решение принимала сама, и... всё остальное - тоже.

Решились наконец-то. Муж из командировки приедет, и похороним... на той неделе.

Там же, наверное, где и остальных собак... неподалеку.

А прощения мне не будет, наверное, никогда. Не от Фанечки. От себя самой.

Кто бы что ни говорил, но тепеь я - убийца. Настоящая убийца, и гореть мне в аду вечно - за этот звонок эвтаназеру. И за то, что было потом.........

 

 

может я покажусь грубой, но я наконец-то разобралась, откуда у нас берутся подобные чувства... от чувства ВИНЫ. это очень долгая и сложная тема. но смысл примерно таков: Вам не в чем себя винить. но раз уж хочется, чтобы было некое отпущение грехов - простите себя ОДИН раз. нужно уметь не только принимать решения, но и нести за них полную ответственность.

 

а откуда берется наше чувство вины - это уже отдельная тема... как показывает практика, у подавляющего большинства виной тому - родители. да да... я не призываю во всем сразу их винить. но если будет желание, просто почитайте книгу: Анатолий Некрасов "Материнская любовь". из аннотации:

 

"В книге рассматривается необычная тема - материнская любовь. Что здесь необычного? Рассматривается та сторона материнской любви, которая приносит множество страданийи родителям и детям, и обществу в целом. Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн - вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь."

 

почитайте, очень рекомендую. Вам потом жить станет легче намного!

 

 

и отдельно хочется сказать про религию. у нас настолько все за века перевернулось с ног на голову, что сейчас говорить о буддизме как о более продвинутой религии можно лишь не разобравшись в проблеме глубоко. христианство, к сожалению, в своем первозданном виде до нас так и не дошло... за века оно претерпело массу изменений. в какой-то момент религия стала властью, подчиняющейся интересам государства. а государству всегда выгодно иметь в массе людей малообразованных и управляемых.

 

думаете заповеди для чего даны людям? Богу больше заняться нечем, кроме как отлавливать каждого отдельно согрешившего и наказывать? :rolleyes:

нет, они даны нам инструкция пользования МИРОМ. чтобы мы знали, чего не делать, чтобы потом самим фигово не было. а наказываем мы себя сами. причем успешно и на каждом шагу. я снова говорю о чувстве вины.

 

так что остановитесь! мы - дети Бога. неужели он создавал рабов, которые на каждом шагу во всем ищут у себя недостатки и вешают на себя клеймо "убийцы" и т.д.??? нам надо научиться быть ЛЮДЬМИ. мы любим своих животных - это наши друзья. но мы не можем винить себя за их страдания. перестаньте! я тоже в прошлом себя винила, когда у меня на глазах сбили собаку а в ветеринарке сказали, что ее надо усыплять. я свое тоже отмучила, пока не поняла, что даже если мне приперло просить прощения - просить его надо ОДИН раз.

 

каждый раз мучая себя Вы отдаете свою энергию тем, кто ею питается - это могут быть кто угодно, люди, которые будут на вас паразитировать, зная ваши слабые места либо так называемые эгрегоры, т.е. энерго-информационные структуры, а чтобы жить за счет вашей энергии они будут снова и снова поддерживать в Вас чувство вины.

 

чем не способ объема энергии?

 

поэтому успокойтесь. ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ.

лучше не простаивайте зря ;-) заведите животное. это тяжело кажется на первых порах. сейчас у меня живет полугодовалая шкода, на которую я не нарадуюсь! и правильно сделала, что взяла. это радость. и как минимум одно животное будет жить в комфорте ;-)))

 

извините что многословно и может путанно, просто хочется, чтобы страданий на этой Земле стало поменьше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя собачка Адель приходит ко мне по ночам, физически чувствую как она прыгает ко мне на тахту, чувствую как она вздыхает, её теплый бок и как она тычется в лицо мокрым носом - как мне сказала ясновидящая, когда у нас ночь - у них в том мире день и они могут приходить к нам..... все близкие и дорогие ушедшие в мир иной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ А ведь, с точки зрения христианства, только с крещением у чаловека появляется персональный ангел-храниель и шанс попасть в рай.

 

у каждого человека с момента рождения есть ангел -хранитель, независимо какой он национальности и религии и даже если он не верит в Бога....так как все мы дети Божьи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, это тонкая, но очень красивая тема!

И вчеловеке и в любом живом существе есть та часть, которая путешествует из жизни в жизнь. Эта часть эволюционирует, набирается опыта из жизни в жизнь! Называйте ее как хотите - душой, сознанием, богом внутри... Это не важно! Важно то, что не существует смерти, как мы привыкли ее понимать. Умер и все! Нет и после физической смерти эта часть ждет, когда придет снова на землю и будет снова набираться опыта!

 

У животных, например собак одной породы - одна коллективная душа. Но у, так скажем, "продвинутых" она начинает потихоньку индивидуализироваться. Для собаки, например важно научиться "думать" (смешно звучит) Но как говорят разные учения - получить индивидуальность - это эволюционная задача собаки, кошки.

 

И еще из опыта, животные очень быстро могут снова приходить на землю после смерти. И любящий хозяин обязательно узнает свое чудо, только не нужно закрывать свое сердце от этого, убиваясь горем.

 

Жевотные не учатся через страдания (они не имеют права выбора) Они исполняют Закон естественным образом. НО У КАЖДОЙ СОБАКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИН - ее маленький учитель! (космогенез)

 

Не спрашивайте откуда я это взяла :) Когда будет время, я выпишу цитаты из источников, в которых это читала!

 

 

Полностью с вами согласна.

Когда нам становиться грусно мы с сыновьями начинаем вспоминать веселые моменты из жизни нашей собачки и на сердце становится светло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже год как нет с нами нашей Адели, знаю что все у неё там на небесах хорошо, пока мы не просим Бога вернуть её, так как нет у нас своего жилья.... некуда нам взять её...надеюсь, Бог даст нам возможность приобрести свой дом - и Адель вернется к нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Жить без собаки не могу,поэтому хочу спросить, а когда можно заводить животное после ухода из жизни моей маленькой Люси?С одной стороны хочеться сделать это уже сейчас,прижать маленький пушистый комочек к лицу,а с другой,наверняка есть какие-то неписанные каноны и хочется сделать все правильно.Подскажите,пожалуйста.

 

....не плачте... отпустите душеньку вашей собачки на небо, и потом она обязательно вернется к вам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачу уже 4-ые сутки...Сама в ветклинике работаю-и ничем не смогла спасти своих 2-ух кошек.Панлейкопения...Наверное...И я себя виноватой чувствую...Писать трудно...Читать форум трудно тоже.Я всё время у Софи просила прощения,пока она ещё была жива...У Маркуса-не успела...Простите меня,котики мои любимые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...