Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

когда уходит друг(животное)...


Romahka
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Очень тяжело без Люши, прошел почти год, вспоминать без комка в горле на могу, гоню слезы...

А теперь не стало моего самого любимого кота, единственного и неповторимого, единственного из всех моих животных- Человека в лучших его проявлениях.

Я не знаю, как перестать плакать о Тебе. Прости нас. Нам очень трудно без тебя, очень...

Если бы я верила в Загробный Мир, то мечтала бы встретить там тебя, любимый мой Кот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, не плачь, я уверена, что ты сделала для него все, что могла, и он прожил свое время в тепле и заботе. Держись!

Все мы там будем, рано или поздно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, не плачь, я уверена, что ты сделала для него все, что могла, и он прожил свое время в тепле и заботе. Держись!

Все мы там будем, рано или поздно..

Спасибо, Катя.

Но мы таки не уберегли.Проделал очередную дыру в сетке( двойной!)и сбег. Лег под машину поспать... Его не заметили.

Не дожил до 10ти даже...

Еще года не прошло как собака...

Сердце кусочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Четыре недели прошло, как нет с нами нашей девочки-Белочки... Плачем с мужем каждый день. Время идет, а боль все острее. Правильно кто-то здесь говорил, что время совсем не лечит...

Вроде бы обычная непородистая подобранная нами собачка, а стала для нас самой лучшей и самой любимой. Прожила с нами три года. В нашем домашнем микро-приюте прекрасно ладила с четырьмя кошками. Жили и радовались, да вот рак обнаружился... Не спасли, не уберегли. Очень хочется верить в собачий рай.

Недавно приснилось мне, что Белочка не умерла, а просто бегала погулять и сама вернулась. Лежит на боку, немного пораненая, а я ранки осматриваю и радуюсь - ссадины ведь не рак, вылечим!

Вобщем, тихо схожу с ума, и не могу выбраться из этого состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четыре недели прошло, как нет с нами нашей девочки-Белочки... Плачем с мужем каждый день. Время идет, а боль все острее. Правильно кто-то здесь говорил, что время совсем не лечит...

Вроде бы обычная непородистая подобранная нами собачка, а стала для нас самой лучшей и самой любимой. Прожила с нами три года. В нашем домашнем микро-приюте прекрасно ладила с четырьмя кошками. Жили и радовались, да вот рак обнаружился... Не спасли, не уберегли. Очень хочется верить в собачий рай.

Недавно приснилось мне, что Белочка не умерла, а просто бегала погулять и сама вернулась. Лежит на боку, немного пораненая, а я ранки осматриваю и радуюсь - ссадины ведь не рак, вылечим!

Вобщем, тихо схожу с ума, и не могу выбраться из этого состояния.

В нас то же самое. Ничуть не легче. Гоним мысли. Не говорим об этом совсем. Больно.

Вот пишу и начинаю рыдать сразу.

Втайне друг от друга за закрытыми дверями скулим, если вместе, до завыли б.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки уходят за Радугу,

И в сердце застыла слеза.

Собаки уходят за Радугу,

Туда, куда людям нельзя.

 

Собаки уходят по-доброму

И зла ни за что не тая.

И снятся ночами глубокими,

Нам снятся собачьи глаза.

 

Собаки уходят доверчиво,

Мохнатой прильнув головой...

И тянутся дни бесконечные,

Надолго потерян покой.

 

Собаки уходят... Надолго ли?

Когда возвращаются вновь

Щенками пушистыми, добрыми,

И дарят свою нам любовь?

 

Ну почему не отмеряно

Вам господом чуть больше лет?

И ищем мы в небе потерянный,

По звёздам мерцающим след.

 

Собаки уходят за Радугу

Прикрыв золотые глаза,

Собаки уходят за Радугу...

Туда, куда людям нельзя...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки уходят за Радугу,

И в сердце застыла слеза.

Собаки уходят за Радугу,

Туда, куда людям нельзя.

 

Собаки уходят по-доброму

И зла ни за что не тая.

И снятся ночами глубокими,

Нам снятся собачьи глаза.

 

Собаки уходят доверчиво,

Мохнатой прильнув головой...

И тянутся дни бесконечные,

Надолго потерян покой.

 

Собаки уходят... Надолго ли?

Когда возвращаются вновь

Щенками пушистыми, добрыми,

И дарят свою нам любовь?

 

Ну почему не отмеряно

Вам господом чуть больше лет?

И ищем мы в небе потерянный,

По звёздам мерцающим след.

 

Собаки уходят за Радугу

Прикрыв золотые глаза,

Собаки уходят за Радугу...

Туда, куда людям нельзя...

Хорошие стихи. Прочувствованные...

Спасибо автору.

 

Люша, Жорик, очень скучаю. Где то вырваны части плоти и остались пустые, рваные дыры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть рай для кошек и собак,

Его придумал самый мудрый Бог -

Там нет ни блох, ни холода, ни драк,

А есть любовь и звезды у дорог.

 

Там вечны кость и миска молока,

И солнце светит в синей вышине,

Но только лишь хозяина рука

Погладить не сумеет по спине.

 

Лохматые философы во снах

там видят Дом и слышат окрик:"ФУ! "

Но снова просыпаются в цветах

На райском неизменном берегу.

 

И вновь молчат они и думают, что может,

Через столетья и туманные миры,

Там, на Земле, Хозяин смотрит тоже

На звезды, как на белые костры.

 

И кот и пёс надеются - случайно

Услышит Бог их просьбу и тогда,

Вернется к каждому единственный Хозяин

И больше не покинет никогда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорик, урчалка- обнималка, пусто твое место между нашими подушками. Твой дружок скучает тоже, мается.

Плачем по тебе.

Теперь каждый полосатый кот- слезы в глазах.

 

Больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Жорик, урчалка- обнималка, пусто твое место между нашими подушками. Твой дружок скучает тоже, мается.

Плачем по тебе.

Теперь каждый полосатый кот- слезы в глазах.

 

Больно.

И мой полосатый сегодня ушёл. Всего 12 лет и 9 месяцев ровно ....

Изменено пользователем ветлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мой полосатый сегодня ушёл. Всего 12 лет и 9 месяцев ровно ....

Наш не дожил до 10ти...

Так рано.

Как нам его не хватает.

Мы до сих не можем об этом говорить...

 

Соболезную Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Есть рай для кошек и собак, ///

 

Прочитал притчу о Мосте Радуги, она имеет смысл.

 

Можно спорить о наличии души у зверей, но человеческого разума у них в любом случае нет. Как у людей не может быть кошачьего зрения и собачьего обоняния.

 

И я подумал, что перейти через мост люди, кошки и собаки могут только ВМЕСТЕ!

 

Конечно, есть такие люди (святые, допустим), которые и без попутчиков обойдутся.

 

А много людей, которые не были в этой жизни праведниками. И если они любили кого, не предавали, берегли, спасали, то это иногда только их питомцы. По большей части собаки и кошки.

 

В притче акцент стоит на том, что люди переводят через мост. В силу ограниченности своего интеллекта, чудовищной вовлечённости в борьбу за выживание в бездушной природе, в бессмысленный мир инстинктов (либо ты убил и сожрал, либо тебя, сегодня ты, завтра тебя в любом случае) кошки и собаки не могут получить духовного развития.

 

Но вместе с человеком они могут очеловечиться (опять же не со всяким и не всегда, псы Троекурова и собака Баскервиля вряд ли), приобрести некоторые черты "образа божия".

 

В свою очередь человек с их помощью хотя бы по отношению к ним, этим любимым существам, может отрешиться от всех своих пороков.

 

 

У меня долго умирала сиамская кошечка от рака... страшно и болезненно. Не знаю, кто больше страдал в эти кошмарные месяцы и недели, она или я.

 

В конце концов наступила развязка. 0на скончалась в смертных судорогах у меня на руках, когда я пытался её насильно кормить, как посоветовал ветеринар.

 

Мне смешно, что у ней не было души. 0на была. Но куда она попадёт и встречусь ли я с ней, я не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не могу сама разобраться ,куда уходят животные после смерти?в рай?или в никуда?

 

Они никуда не уходят. Не хочу пугать вас в том смысле, что я не псих в принципе (наверное) нормальный человек ... Просто бывает когда я могу ... Короче. Они с вами. Вы их не видите и не можете увидеть, но поверьте мне они рядом с вами. Правда это так. Когда вы сидите на стуле, пьёте чай или смотрите телевизор вы не одни правда вы не одни, просто вы их не видите ... Ещё раз, я не псих, но я их ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто вы их не видите ... Ещё раз, я не псих, но я их ...

 

Много лет назад внезапно скончался мой сиамский котик. Было большое горе, но уже взяли замену и стали успокаиваться. Хотя его я тоже не могу забыть - это 13 лет жизни.

 

Так вот, Сергей, мне снится сон через месяц или два после его ухода. Кот стоит у дверей, именно моих дверей, я его впускаю и смотрю, что это за кот. Мало ли сиамских котов в мире? Может, это другой снится. Осмотрел его и нашёл примету, которая не оставляет сомнений - это именно покойный кот.

 

"Ты зачем пришёл?", даже не спрашиваю я, но такой поворот напрашивается сам собою. А он чётко отвечает: "Я буду и дальше тут жить, вместе с новым представителем семейства кошачьих".

 

То есть незримо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня посреди ночи разбудил кот. Было чёткое ощущение тревоги, что-то не так. Я пошёл во двор проверять всё-ли в порядке, зашел в мастерскую там у меня сидят кошки и ... почти все лежали на полу и задыхались от дыма. На печи загорелась войлочная подстилка на которой обычно лежали кошки. Я быстренько всё проветрил короче обошлось. История в принципе обычная ничего такого особенного, если бы не одно но. Кот который меня разбудил ... умер семь лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня посреди ночи разбудил кот.

 

 

Давайте попробуем разобраться с утверждениями некоторых священников, что у собак и кошек нет души. Это непростая тема.

 

1. Какое-то сознание имеется вообще у всех организмов, которых мириады. У комаров и муравьёв, ядовитых змей и глистов, селёдок и осьминогов. И их всех создал бог.

 

Но у всей этой колоссальной биомассы нет никакой доброты, любви, веры, благородства. 0на кишит и выживает, пожирая других. А сознание у всех есть. Но находящееся в полном заточении у инстинктов и рефлексов. Как они могут попасть в рай, т.е. освободиться от оков этого мира? По-моему, никак.

================================================================================

==================

 

2. Кстати, собаки и кошки наиболее распространённые, но не единственные спутники человека. Держат и морских свинок, и попугайчиков, и белых мышек. А уж лошадь может стать настоящим другом!

 

================================================================================

=========================

 

3. Дикие собаки и кошки тоже живут в в беспощадном мире естественного отбора. 0н страшно жесток и бессмысленен. Убей жертву или сам погибнешь от голоду. Добей более слабого сородича и займи его место. Если в этом мире и есть любовь, то она тоже основана на материнском инстинкте

-- но когда детёныши вырастают, их гонят прочь самим добывать себе пропитание. Взрослые львы, леопарды, коты мужского пола убивают потомство от других самцов. Среди волков (сородичей собак) существует каннибализм.

 

=============================================================== ======================= ==========

 

4. Но теперь посмотрим на мир людей, созданных по образу и подобию, так сказать. Сколько в нём подлости, глупости, подонства, мерзости, садизма, разврата, убийств, предательств и т.д. и т.п. Человеку дан разум, но как часто он используется только ради изуверства и беснования.

 

Тут многие пишут, что человек часто самый страшный зверь. Потому что это зверь, вооружённый интеллектом. Двуногий зверь, вооружённый каким-никаким умишком хуже четвероногого. 0н способен лгать, убивать не только тела, но и губить души. Простейший пример - снабжённый вертолётом и скорострельным ружьём двуногий самец (т.е. продуктами интеллекта и цивилизации) ради потехи расстреливает с воздуха беззащитное зверьё.

 

А у скольких двуногих особей нет морали? Вообще нет! Тем не менее, именно такие нередко достигают успеха в мире людей.

 

================================================================================

===============================

 

0днако, и в страшном мире людей есть праведники. И в мире животных есть такие, которые обладают некоторыми зачатками рассудка, а став спутниками не худших из людей, они приобщились к человеческому, т.е. образу и подобию божью.

 

В буддизме они могут достичь лучшей реинкарнации, а в идеале - нирваны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте попробуем разобраться с утверждениями некоторых священников, что у собак и кошек нет души.

 

Вот как раз у священников и нет души ...

 

Мир мёртвых существует. Это не бред, а объективная реальность. Наши миры не имеют точек соприкосновения, но при опр.обстоятельствах в этот мир можно проникнуть. Умерших можно видеть и чувствовать, есть люди которые обладают врождённой способностью. Даже нормальный обычный человек может соприкаснуться с их миром, но для этого нужно перевести себя в некое запредельное состояние. Это состояние может быть вызвано очень сильной стрессовой ситуацией, идеальный вариант (пример) такого запредельного состояния это состояние сна на фоне очень сильного эмоционального потрясения. Не случайно вскоре после смерти близкого человека "был сон" или "кажется" что умерший говорит с вами. На самом деле ничего не кажется, он действительно говорит с вами. Спустя некоторое время эмоции спадают и человек возвращается в обычное состояние в котором он уже не способен воспринимать мир мёртвых.

Это не бред, ещё раз говорю - мир мёртвых реально и объективно существует, просто мы (обычно) неспособны его воспринимать и доказательств этому столько что отмахнуться уже попросту невозможно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У древних египтян есть книга, она так и называется "Книга Мёртвых". Разумеется современные историки её содержимое истолковывают как некую религиозную бредятину. На самом деле в этой книге в иносказательной форме изложены ценнейшие знания и опыт. Если отнестись к этому серьёзно и поверить то эта книга просто бесценна поскольку содержит очень древние ныне утраченные знания о мире мёртвых которые так могут пригодиться нам живым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз у священников и нет души ... доказательств этому столько что отмахнуться уже попросту невозможно

 

Сергей, отмахнуться очень даже не только возможно, но и легко. Например, тот Ваш сон учёный-материалист просто объяснит тем, что Вы часто вспоминали любимого кота, поэтому он постоянно мог присниться, в тот момент Вы во сне подсознательно вспомнили, что оставили что-то пожароопасное, возможно, немного доходил запах гари. Во сне Вами овладело беспокойство, но пришло оно в виде фантазии про предупреждение ушедшего котика.

 

Так же они истолкуют и мой сон - продолжал вспоминать о коте, вот он и приснился, я хотел утешения, он и сказал о своём невидимом существовании.

 

Вопрос вообще в том, верим ли мы в бога или нет?

 

И в какого бога, в степенного дедушку с длинной белой бородой, который сидит на облаке и которого Гагарин летал и не видал? Так говорили в эпоху моего детства.

 

Ну такого, конечно, нет.

 

======================================== ================ == =

 

А давайте зададим себе каверзный вопрос что называется "на засыпку". Дома держат и аквариумных рыбок, они тоже поплывут на мост радуги? Даже питонов держат, белых мышек, канареек и обезьян.

 

Как они? Видится, что ответа нет. Или он страшен - все они сгинут. А вот самый поганый, подлый, гнусный человек, даже по уровню рассудка мало отличный от скота, обладает бессмертной душой. У него привилегия. Хоть будет гореть в котле, а всё равно неистребим.

 

Но в действительности ответ есть. Совсем примитивным организмам, конечно, до "образа божия" ужасно далеко. У них нет даже средств распознавания человека.

 

А кошки и собаки к человеку очень близки, многими замечено, они становятся странно похожими на хозяев. 0человечиваюися. И от людей их уже отличает только отсустствие мыслительно-логического аппарата (который и у людей нередко крайне слаб или им же во вред), а очеловеченную душу в посмертном мире не может ждать одинаковая судьба с абсолютно зоологической.

 

0дин индийский йог писал, что он смотрит на некоторых кошек и думает, что иные из них очень близки к перерождению в образе людей.

 

И когда умирают наши питомцы, давайте задумаемся, а вдруг им уже было тяжко в собачьей или кошачьей шкуре (т.е. теле)? Может, они уже созрели до того, чтобы родиться в ином обличье, а в этом получили всё и смогли всё, что возможно?

 

Вот такое парадоксальное утешение. Хотя нам без них всё равно плохо и пусто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Самые страшные люди на земле это убеждённые материалисты.

 

Не скажите. Много не верящих в бога в жизни ведут себя как добрые христиане или мусульмане. У них глубоко внутри что-то есть. Чего они сами не осознают. Но именно это "что-то" заставляет их искать некую замену богу, религиозной морали. По определению Канта "нравственный закон внутри", хотя если быть логичным, в безбожном мире не может быть никакой морали. Выжми из этой случайной и короткой жизни всё, что сможешь, любыми способами. Шагай по головам, лги, воруй, убивай, хапай. А многие "верующие" так себя и ведут. Но это отдельная тема.

 

Мост радуги - это конечно красивая утешительная сказка, хотя в ней есть смысл. Далеко не все люди, любившие своих домашних питомцев, даже с их помощью попадут в рай. И у законченных негодяев были и есть любимые собаки.

 

Но вот в Исламе существует одно поверье. Религиозный деятель магометанства Абу Бакр аль Шибли жил аж в девятом веке, он являлся выдающимся суфием и богословом, всю жизнь он отстаивал свои взгляды, выдвигал теории, боролся с оппонентами.

 

Согласно дошедшей до нас через одиннадцать веков легенде Абу Бакр аль Шибли после своей смерти явился во сне одному из учеников и поведал, что попал в рай. Однако такой милости он удостоился не за религиозное рвение. Аллах сказал ему: "Помнишь ли холодный снежный день в Багдаде, когда ты брел, укутавшись в теплый плащ, и вдруг встретил замерзающего котенка. Ты взял его и согрел под плащом. Из-за этого котенка ты и прощен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему очень хорошо написал Марк Твен, цитата из книги "Таинственный незнакомец":

 

Я уже исчезаю, таю, превращаюсь в ничто. Вскоре ты останешься один в бесконечном пространстве и будешь вечно бродить в одиночестве по безбрежным просторам, без друга, без близкой души, ибо ты - мысль, единственная реальность - мысль, неразрушимая, неугасимая. А я, твой покорный слуга, лишь открыл тебе тайну бытия и дал волю. Да приснятся тебе другие сны, лучше прежних!..

Удивительно, что ты не догадался об этом раньше, - годы, столетия, тысячелетия, миллионы лет тому назад, ведь ты провел вечность один на один с самим собою. Удивительно, что ты не задумался над тем, что твоя вселенная и все сущее в ней - сон, видения, греза! Удивительно, ибо она безрассудна, вопиюще безрассудна, как ночной кошмар: бог, в чьих силах сотворить и хороших детей, и плохих, предпочитает творить плохих; бог, в чьих силах осчастливить всех, не дает счастья никому; бог повелевает людям ценить их горькую жизнь, но отпускает такой короткий срок; бог одаривает ангелов вечным блаженством, но требует от других своих детей, чтобы они это блаженство заслужили; бог сделал жизнь ангелов безмятежной, но обрек других детей на страдания, телесные и душевные муки; бог проповедует справедливость и создал ад; проповедует милосердие и создал ад; проповедует золотые заповеди любви к ближнему и всепрощения - семижды семь раз прощай врагу своему! - и создал ад; бог проповедует нравственное чувство, а сам его лишен; осуждает преступления и совершает их сам; бог сотворил человека по своей воле, а теперь сваливает ответственность за человеческие проступки на человека, вместо того чтоб честно возложить ее на того, кто должен ее нести, - на себя; и наконец, с истинно божеской навязчивостью он требует поклонения от униженного раба своего...

Теперь ты понимаешь, что такое возможно только во сне. Ты понимаешь, что все - чистое безумие, ребяческий каприз воображения, не сознающего, что оно безумно, - словом, сон, который тебе привиделся. Все признаки сна налицо - мог бы догадаться и раньше.

Истинно говорю тебе - нет ни бога, ни вселенной, ни человеческого рода, ни жизни, ни рая, ни ада. Все это - сон, глупый, нелепый сон. Нет ничего, кроме тебя, и ты - всего лишь мысль, скитающаяся, бесплодная, бесприютная мысль, заблудившаяся в мертвом пространстве и вечности.

Он исчез, навсегда смутив мой покой; я понял, что все сказанное им правда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...