Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

когда уходит друг(животное)...


Romahka
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите мне. С каждым днем все хуже и хуже, как только подумаю, что скоро весна и мне надо ехать на дачу, а там могила моего Кая, так сразу плакать начинаю. Мучает его могила меня, не могу понять почему. До сих не могу смериться, что он там лежит.

Выше писала про дочку, теперь она говорит хорошо. И однажды вспомнила про него. Я спросила ты сейчас Кая видишь, она-неть я его здесь не визю, мамочка он на даче, в большом доме.

В этом году мы дачу продаем, а мне неспокойно, как я от могилы его уеду и больше никогда не вернусь. Как подумаю, сердце разрывается.

 

Мы сделали так: кремировали.

а прах положили в цветочный горшок. кактус посадили

и теперь она дома. всегда

и Кай хочет домой.

 

 

Мне кажется, что он привязан к могиле и не пойдет с нами.

 

Да, он привязан к могиле, до какого-то момента, но хочет пойти с вами

 

П.С. и только не спрашивайте меня откуда я это взяла. Все равно не смогу объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, он привязан к могиле, до какого-то момента, но хочет пойти с вами

 

На даче похоронены еще две собаки, но такое чувство, только в отношении Кая. Он очень ранимый был, немного трусливый из за своего ужасного детства. Мне кажется,что он не понимает,куда ему идти и что делать. Он переживает сам и мучает меня. Вчера мне опять приснился сон, что я его потеряла и ищу,ищу, плачу во сне. Сегодня рассказала подруге о сне и опять разревелась, прямо на детской площадке. Ужасно все это.

Знакомые меня спрашивают, буду ли я заводить другую собаку, я отвечею НЕТ, я жду своего Кая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Привязан к могиле это как? :blink:

Да, он привязан к могиле, до какого-то момента, но хочет пойти с вами

П.С. и только не спрашивайте меня откуда я это взяла. Все равно не смогу объяснить.

Я попробую обосновать.

Он с телом своим связан, пока оно не истлеет. Тело – "якорь" на Земле для души из потустороннего мира. Как и у людей. Об этом говорит факт, что на кладбищах присутствуют души умерших (и не только новопреставленных).

 

… он мне приснился, рядом со мной на поводке ходил и я такая счастливая и спокойная, знаю, что он рядом.

…По поводу перезахоронить…Я очень хочу это сделать, но не знаю как…

Могила собаки – невидимая дорожка между Вашими связанными любовью душами (в Вашем сне она символизирована как поводок). Поэтому доступность её посещения для Вас важна (в той же степени, как наличие поводка: можно и обойтись, но в некотовых ситуациях он нужен).

И людей перезахоранивают по этическим причинам (даже кости солдат, хотя 70 лет с войны прошло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 мая,в десять двадцать утра умерла моя собака,моя любимая Чара...Ей было года 3,я ее подобрала 20 августа ,около аэропорта "Домодедово".Так как на тот момент ее некуда было везти(однокомнатная квартира,в квартире две кошки,которые не дружат и живут отдельно,на кухне и в комнате),я отвезла ее на передержку." 20 марта мы забрали мою девочку и отвезли ее в недавно построенный дом .Как она была счастлива :) Гоняла по участку,постоянно улыбалась.12 повезли ее на стерилизацию и у нее после введения наркоза(золетил),сразу остановилось сердце.Врач -опытный,доза нормальная.Врач сказал,что это 3 случай за его 10 летнюю практику.Сказал,что у Чары ,видимо,было что-то с сердцем.Мы с мужем не может отойти от слёз....Виним себя.Муж вообще был против стерилизации(он очень боялся за Чару),А Я НАСТОЯЛА.Как теперь с этим жить ? Не успели обрести и уже потеряли.Наиумнейшая собака,добрая,ласковая и такая красивая...Зайка моя маленькая.Не могу смириться ...я к ней постоянно ездила на передержку,гуляла с ней..А МУЖ ЗНАЛ ФАКТИЧЕСКИ ЕЕ ТОЛЬКО ПОЛТОРА МЕСЯЦА.Но за эти полтора месяца Чара так проросла в его душу,так он полюбил ее,что я испугалась за него.Мой сильный,мужественный мужчина рыдал ,не переставая 4 дня.Сейчас немного успокоился,меньше плачет,но постоянно говорит о ней.Постоянно спрашивает-где она теперь?Не знаю,как его утешить..

Врач,сказал,что в ошейнике нельзя хоронить.Может кто-то посоветует,куда деть ошейник,поводок и ее мисочки?И будка ее стоит.Мы не можем смотреть на неё.Чарик днём постоянно находилась на территории участка и только на ночь мы её сажали в будку,а утром отпускали.Подскажите,пожалуйста.Выбросить всё это -нет сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказывала индивидуальную кремацию и положила в могилку ошейник, игрушку, поводок..

а я на память оставила. только убрала в пакет и так, чтобы не на глазах было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач,сказал,что в ошейнике нельзя хоронить.Может кто-то посоветует,куда деть ошейник,поводок и ее мисочки?И будка ее стоит.Мы не можем смотреть на неё.Чарик днём постоянно находилась на территории участка и только на ночь мы её сажали в будку,а утром отпускали.Подскажите,пожалуйста.Выбросить всё это -нет сил.

Я храню ошейник дома вот уже 3 года, как ушла на Радугу моя Бассет-хаунд. Ничего плохого не происходит, тарелочки мама успела выкинуть, она жила у нее последние несколько лет, мама, после смерти моей собаки собиралась все выбросить, еле ошейник отняла.

Мы ее сами захоронили, ошейник я сняла и взяла с собой. Теперь он лежит у нас дома.

Я не понимаю, почему некоторые выбрасывают ошейник умершего животного, никакого вреда он принести не может, это память. Я периодически его достаю, беру в руки, вспоминаю как она в нем гуляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я храню ошейник дома вот уже 3 года, как ушла на Радугу моя Бассет-хаунд. Ничего плохого не происходит, тарелочки мама успела выкинуть, она жила у нее последние несколько лет, мама, после смерти моей собаки собиралась все выбросить, еле ошейник отняла.

Мы ее сами захоронили, ошейник я сняла и взяла с собой. Теперь он лежит у нас дома.

Я не понимаю, почему некоторые выбрасывают ошейник умершего животного, никакого вреда он принести не может, это память. Я периодически его достаю, беру в руки, вспоминаю как она в нем гуляла.

 

 

Честно говоря, я это не сделала не из боязни.. Не знала про такую примету. Просто мне хотелось, чтобы у него ТАМ тоже было все свое, так что ли... Но кое что и дома лежит до сих пор, как память

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я это не сделала не из боязни.. Не знала про такую примету. Просто мне хотелось, чтобы у него ТАМ тоже было все свое, так что ли... Но кое что и дома лежит до сих пор, как память

Многие боятся предметов умерших, поэтому это самая распространенная причина, почему не хранят такие вещи.

По-моему глубочайшему убеждению, им там не может быть плохо, зверушки светлые и позитивные создания, они попадают в лучший из Миров. :rolleyes:

И вряд ли их что-то может привязать к земле. Только искренняя любовь братьев наших меньших, может заставить их прийти к нам в физический мир, и только ради помощи и поддержки нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

У нас бытует другая примета.Собака должна быть похоронена в своём ошейнике.Чтобы и там была хозяйская,домашняя.Я своим ещё игрушки любимые клала,их подстилку и что-нибудь вкусное,любимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже до сих пор храню ошейник своей первой собаки. Уже много-много лет. Иногда, когда натыкаюсь на него на балконе, то вспоминаю мою самую первую и самую умную собаку - овчарку Динго. Никакой плохой энергетики от этой вещи нет, да и быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы все в могилку положили , 2 ошейника и мисочки для воды и еды, её корм сухой и мясную банку, пакет с молоком и плитку шоколада , уж больно наша девочка Эльзочка любила молоко и шоколад . Решили так , что бы у неё там была всегда еда и вкусняшка, а ошейнички положили , что бы было видно, что у неё есть дом и семья. Хотели оставить, а потом решили, вдруг там все в ошейничках будут, а как же тогда наша девочка. Вот и положили всё с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас ошейник переходит от одной собаки к другой. Купили ротвейлеру Билли, он умер в 8,5 лет.Похоронили и ошейник остался у нас дома(был почти новый, добротный),некоторое время носила его моя старушка, потом появился Кай и ошейник был отдан ему, , умер в 5,5 лет, сейчас ошейник опять перекочевал к старушке (ей 11 лет). Про такие приметы не знала, но если бы не многочисленное собакостадо, похоронила бы в могилке вместе с первой собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот и я оставила ошейник. Теперь в нем гуляет моя вторая собака, которая появилась в доме через месяц после ухода Стёпочки.

А при кремации положили его на коврике и с любимыми игрушками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я тоже до сих пор храню ошейник.. Никакой плохой энергетики от этой вещи нет, да и быть не может.

Дело не в плохой энергетике, а в СВЯЗИ с потусторонним миром. Хранить и носить – разные вещи.

Как известно, вещи умерших людей раздают после 40 дня (чтобы не перетянуть на тот свет живых), родным лучше совсем их не носить. У животных, теоретически, такой срок должен быть меньше – 3 дня. Ошейники совсем не обязательно хоронить вместе, можно (и этично) оставить на память, главное, не одевать на другое СВОЁ животное (хотя бы 3 года). Постоянный телесный контакт живого с вещью, на которой присутствует энергетика умершего, как бы притягивает их души. Поскольку мертвому материализоваться труднее, провоцируется переход туда живого.

 

А у нас ошейник переходит от одной собаки к другой. Купили ротвейлеру Билли, он умер в 8,5 лет. ...некоторое время носила его моя старушка, потом появился Кай и ошейник был отдан ему... умер в 5,5 лет, сейчас ошейник опять перекочевал к старушке (ей 11 лет).

Этой передачей Вы поменяли очерёдность ухода из жизни Ваших собак (несмотря на противоречие возрасту). Ухудшение здоровья старшей собаки началось год назад после возврата ошейника от умершего молодого Кая? А первые проблемы у неё случились не до, а после того как успела поносить ошейник от умершего Билли?

 

Приметы, связанные со смертью, у животных действуют точно так же, как у людей. Этот факт подтверждает, что животные имеют души, которые не исчезают в никуда, и что мы обязательно встретимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этой передачей Вы поменяли очерёдность ухода из жизни Ваших собак (несмотря на противоречие возрасту). Ухудшение здоровья старшей собаки началось год назад после возврата ошейника от умершего молодого Кая? А первые проблемы у неё случились не до, а после того как успела поносить ошейник от умершего Билли?

Прочитав ваше сообщение я опешила, вы правы.

Мы сейчас уезжаем на дачу и вместе с урной Бетти (она умерла три дня назад),похороним и "общий" ошейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Эх.. как больно....на даче...пропал мой глубоко любимый,и любящий, преданный, очень родной и единственный кот...

5 лет он жил бок о бок со мной...сколько мы всего пережили вместе...это мой Друг!!! Это мое маленькое Сокровище!!!

каждое лето он жил со мной на даче. Всегда волновалась, разные были опасения...накануне нашила на ошейник номер телефона...снял..потом новый одела...

Пропал. Пришло страшное время.... в начале июня...Я пережила кошмар поисков, ....целый месяц....невозможно описать весь ужас, те мучения которые я прошла...как я переживала...жив-не жив...он всегда приходил по 5 раз на дню...мое СОЛНЫШКО!!!Безумно больно и горько...

И ВОТ,Я НАШЛА ЕГО.... Сама...ноги мои привели к месту где мое солнышко....убили..Шла как во сне..

РОВНО месяц назад..после исчезновения. Я все-таки нашла его...Каждое лето на даче была большая тревога..Но приходил по нескольку раз в день, искал меня и успокоившись,шел дальше.Собаки...ненавистные твари... ради развлечения...убили мое Солнышко... При том, что всю жизнь я помогала бездомным собакам… Накануне щенка спасла… И собаки убили его!!! Сосед видел как он еще живой,забился между бочками,полз..., в судорогах....Но даже не подошел к нему...Признался под натиском. Был в шоке от того, что К НЕМУ пришла. Его закопал другой сосед...Перезахоронила его..То,что я увидела..чуть не умерла от боли.. Больно невозможно...Родной ты мой...в ошейнике...носик с полосочкой...Что-ж это такое!!!Ну за что????

Какая боль у меня,.... ступор..ЧТО он пережил...какой ужас..Мой родной, РОДНЮЩИЙ!!! КОТ!!!, такой преданный и любящий одну меня...Храбрый, добрый, великодушный, не обидчивый....Как он спасал меня когда мне было плохо...лечил, волновался, ложился на меня и обнимал лапами, а голову клал у щеки...Всегда клал на меня лапку, чтобы чувствовать что я рядом, и спал...А незадолго до моего прихода, всегда волновался и сидел у двери, ждал..Когда соседи открывали дверь предбанника,он не реагировал..Он чувствовал только меня одну на расстоянии..Какой отзывчивый на мое настроение, мы с ним "на одной волне" прямо...5 лет понимания и любви....Он мой маячок-спутник..Еще недавно "помогал" мне горох на грядке сажать...Не отходил от меня,внимательно смотрел, будто всему научиться хотел...Эти моменты были самые счастливые и безмятежные...Массаж коготками спины..он именно ЗАБОТИЛСЯ обо мне....Как он мужественно терпел,когда лечила его раны от котов и пулевое ранение от отморозков.. Как боялась возить его на эту дачу, последнее время забирала домой...Было предчувствие...Какая нежность и преданность исходила от него...Какой мудрый, любящий взгляд...Братишка мой солнечный, родной мой друг...У меня что-то оборвалось, с ним ушел кусок души, с ним ушло что-то светлое и радостное, невосполнимое. Я потеряла родного Друга. Мое Солнышко.. Нет, не могу в это поверить...!!Такое невозможно потерять!!!

Да нет, любовь сильнее смерти. Я его всегда буду ждать. Он вернется. 017e00cb06d0t.jpg

70ab435fa201t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приметы, связанные со смертью, у животных действуют точно так же, как у людей. Этот факт подтверждает, что животные имеют души, которые не исчезают в никуда, и что мы обязательно встретимся.

Согласна на все сто процентов.

У вас очень тонкая чувствительность потустороннего мира. Это видно в каждом вашем сообщении. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прочитала всё, начиная с первой странички. Наверное пыталась что-то понять для себя..... не знаю..... Обращаюсь ко всем форумчанам с огромной просьбой: если кто-то знает, как можно связаться с зоо экстрасенсом, пожалуйста, не проходите мимо, напишите мне на vsv-lola@yandex.ru или же здесь в теме. Я читала в инете про таких людей, например, Соня Фитцпатрик, но это за границей и мне, даже если найду, где и как с ней связаться, трудно будет достучаться, да и языковой барьер..... Очень надеюсь, что такие люди есть и в Росие, Украине, Прибалтийских странах......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала всё, начиная с первой странички. Наверное пыталась что-то понять для себя..... не знаю..... Обращаюсь ко всем форумчанам с огромной просьбой: если кто-то знает, как можно связаться с зоо экстрасенсом, пожалуйста, не проходите мимо, напишите мне на vsv-lola@yandex.ru или же здесь в теме. Я читала в инете про таких людей, например, Соня Фитцпатрик, но это за границей и мне, даже если найду, где и как с ней связаться, трудно будет достучаться, да и языковой барьер..... Очень надеюсь, что такие люди есть и в Росие, Украине, Прибалтийских странах......

Вы, как любой любящий животных человек, пытаетесь найти себе успокоение и понять, что они не исчезают в никуда... Есть такой сайт - виртуальный рай для животных, там очень тепло и хорошо, там многие люди пишут истории из жизни, связанные со своими умершими зверушками.

В России я таких экстрасенсов, о которых вы спрашивали, не видела.

Но есть много книг на эту тему иностранных авторов, можно на Озоне посмотреть, в соответствующем разделе.

Хотя, возможно, кто-то из форумчан и распологает контактами такого экстрасенса, думаю, многим это было бы интресно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо! спасибо за ответ! Я обязательно поищу на озоне книги, о которых Вы говорите. Возможно, смогу найти в них ответы, хоть на часть своих вопросов.....

Вот только виртуальный рай - не настоящий. Это иллюзия, для меня это самообман. Но всё равно спасибо.

Очень надеюсь, что кто-то ещё из форумчан откликнется и сможет мне помочь информацией о зоо экстрасенсе или скажет, какую литературу можно поччитать на этот чёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел мой кот Афанасий, ему скоро исполнилось бы 13 лет.

 

Надеюсь, моему мальчику уже не больно и он резвится в кошачьем раю вместе с другими котами, сытый, неодинокий и довольный. Дождись меня, кис! Мы еще погуляем!

 

Бог позаботится о нем, я в это верю. И обо всех ушедших зверушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот случайно набрела на тему, все, конечно, не могла прочитать сразу, но прочту обязательно. А сейчас хочу рассказать вот что. У меня много собак. А вот одна собака - медиум. Ну это я ее так называю. Она видит души умерших. Я несколько раз имела возможность в этом убедиться. Впервые у нее это проявилось, когда ей было 5 лет. Я в тот период подобрала щенка, малышку совсем двухмесячную. Сразу стало понятно, что щенок болен, у него стремительно падал гемоглобин, снижались эритроциты и нам, как последний шанс на спасение, рекомендовали переливание крови. Я взяла свою Дану, щенка и поехали мы на Россолимо. Перед переливанием щенка положили на капельницу и он, к сожалению, не дождался переливания. Прямо под капельницей умер. Мне предложили на выбор - там его оставить или забрать тельце. Я конечно же забрала, чтобы похоронить. Мне его уложили в коробочку и выдали. И только потом я вспомнила, что у меня же собака в машине. Как она на мертвое тело отреагирует. Подхожу к машине, поставила коробочку в багажник, а Дана, как спала на заднем сиденье, так и спит, даже не отреагировала никак. Я немного успокоилась и мы поехали. И вот где то километра через 4-5 моя собака подскочила, как ужаленная, отодвинулась на край сиденья и уставилась в центр. У нее был взгляд абсолютно четко сфокусированный на одной точке. Потом она это место на сиденье, куда смотрела, понюхала, заскулила и стала вилять хвостом. Потом стала стала переводить взгляд, как бы провожая перемещающийся предмет между водительским и пассажирским передним сиденьем. Продолжала при этом повизгивать и вилять хвостом. И всю дорогу потом все пыталась заглядывать на переднее пассажирское сиденье. Именно таким образом щенка всегда перебиралась ко мне на переднее сиденье с заднего, когда мы с ней до этого в клинику ездили. Мне потом многие говорили, что Дана просто запах учуяла и просто стала волноваться. Но я точно знаю, что это не так. Потому что на коробочку она вообще не реагировала, даже понюхать ее не пыталась. Она реагировала на пространство. И, когда мы подъехали к дому и вышли из машины, она постоянно голову опускала на уровень роста щенка к земле. Потом уже через несколько лет она "видела" другую мою умершую собаку. Потом был случай, когда она подходила к стене и рычала на пустое место. Тихо и настороженно. И только на следующий день я узнала, что в соседнем подъезде за этой самой стеной умерла женщина. На улице она встречала умершую собаку моей подруги, с которой они вместе всегда гуляли. Все описать в теме сложно. Но, когда это видишь своими глазами, то ошибиться невозможно. Только не думайте, пожалуйста, что у меня крыша поехала. У всех других собак такого не наблюдаю, а вот у одной точно есть такой дар. Я благодаря ей точно знаю, что со смертью ничего не заканчивается. Во всяком случае не сразу заканчивается. что уж там потом бывает, этого наверно непосвященные люди не знают.

 

http://www.gratefulness.org/candles/enter.cfm?l=rus. А здесь можно зажечь свечу в память о своем ушедшем друге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько раз перечитала ваше сообщение, такую замечательную историю вы написали. :appl:

Я не сомневаюсь, что все это правда, потому что это так и есть :rolleyes:

Спасибо Вам :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девочки, вот что пишет наша бывшая соотечественница, сейчас живет в Штатах. Она врач и видящая. "Что же происходит после смерти животного?

Вначале животное еще какое-то время находится в той среде, где он жил раньше. На примере домашних животных можно сказать, что умершая собака еще долго будет оставаться в доме своего хозяина и следовать за ним повсюду. Она совершенно не понимает почему хозяин перестал обращать на нее внимания и больше не ластится и не играет с ней. Мне приходили письма, где описывали именно такую ситуацию. Поэтому я всегда советую после смерти вашего любимого питомца еще какое-то время пытайтесь с ним общаться вслух, это ему здорово помогает. Но постепенно законы Природы возьмут свое и душа этого животного начнет подниматься чуть-чуть выше, при этому постепенно вливаясь назад в свой Группой Дух, из которого она когда-то вышла, пока полностью не сольется с ним и не растворится среди множества других душ, которые и составляют Групповой Дух. При этом каждая душа привносит свой опыт жизни на земле, тем самым участвуя в эволюции целого вида. И так души каждого вида проходят свою эволюцию, принимая участие и привнося свой вклад в развитие своего вида".

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...