Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас беда. Появилась жидкость в брюшной полости. Помогите вытянуть Лешика! Нужно отдать долг клинике 5690р. Лешика уже нет.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тамара в Биоконтроле с Лешиком. Откачали жидкость, сделали КТ. Лешик сразу после этого с аппетитом поел. Взяли материал на гистологию и цитологию. Последняя не показывает наличия специфических клеток, но врачи убеждены,что это онкология, поражение печени. Если  результаты гистологии, которые пока не готовы, это подтвердят, предстоит обширная операция. Даже думать об этом страшно...Лешик до завтра под капельницей.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       На все процедуры в клинике потрачено 26 000р. с копейками. Собрано было 17 500р. плюс деньги на дорогу в Москву. На что завтра возвращаться обратно - пока открытый вопрос. Как всегда очень нуждаемся в помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что буду молить, чтобы у кота оказалась лимфома (злокач. опухоль). Но  сегодня это так. Потому что только лимфома печени, ее лечение дает шанс коту пожить сколько-нибудь долго. Остальные опухоли печени агрессивны и мало поддаются лечению.

Как Марина написала, цитология жидкости брюшной полости и кусочка печени достоверно не подтвердила наличие рака. Тем не менее онкологи уверены (по КТ), что у Лешика рак. 

Я надеялась на операцию, но поражен значит. участок печени. Операция может быть очень объемной и  тяжелой. и не дать тот результат, на который надеемся. В любом  случае ждем гистологию и тогда врачи будут решать.

Я просила сделать операцию Голуба. Это профессиональный хирург, который оперировал желчный пузырь у Серули, ОМЖ у Лизы и опухоль поджелудочной железы у Чернуши (слава Богу, оказалась доброкачественной).  Оперируют в клинике и печень. Голуб сказал, что если остается даже 30 проц печени (я читала-20), она может регенерировать.

Лешик неплохо себя чувствует, но ест помаленьку, вероятно потому, что вода скапливается и давит.

Приехали с Лешиком мы сегодня ночью. Вечером едем в Сколково с Досей, у которой болит спина. В воскресенье отчитаюсь по деньгам. Остался долг 10 тысяч.

Огромное спасибо Марине marion61 и всем, кто помогает Лешику!

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перевела Лешику через вестерн юнион 4 тыс руб. Пусть выздоравливает.
Сил и здоровься, ему и вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное вам за поддержку!

Гистология готова, тоже не показала рак. Некроз. Врачи говорят. что возможно неудачно взят материал и все таки думают, что у Лешика онкология. Потому что в брюшной полости жидкость.

Голуб сказал, что не имеет смысла делать операцию ради операции.  При раке это совершенно бесполезное дело. Я надеялась на лимфому, но она тоже не обнаружена.

Завтра везу Лешика в клинику откачать жидкость. Она конечно мешает, не дает есть и пить сколько хочется. С терапевтом хочу поговорить насчет поддерживающей терапии.

Очень хочу, чтобы кот еще пожил. Он ведь не старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Лена. Подтвержденного диагноза нет. Но жидкость-плохой прогностический признак. И онкологи наиболее вероятным диагнозом считают рак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, смолянка сказал:

Нет. Лена. Подтвержденного диагноза нет. Но жидкость-плохой прогностический признак. И онкологи наиболее вероятным диагнозом считают рак.

Тамара, почитайте про водянку у котов. Асцит. Может быть много причин. Не только опухоли. Сердце.. неработающие почки..эндокринные проблемы.. низкий иммунитет...цирроз 

Что по анализам. Какой альбумин. Кт делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почками у Лешика давно проблемы. КТ делали, поражение печени. Видела сегодня Лешика - такой славный котик! Сразу видно, что крупный, хотя сейчас и похудел. Тамара сказала, что сразу после откачивания жидкости ест с аппетитом. И такой ласкун-ласкун! Что ж ему так не везет!((((

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина. спасибо огромное. посадила нас с Лешиком в дальний 14 вагон и привезла аранесп, который в Смоленске даже заказать нельзя. Подарила коту 2 тысячи.

Сейчас, к сожалению, понадобится много денег. У Лешика после КТ (точнее. наверное. после контрастного вещества ) поднялись почечные показатели: креатинин -до 370, мочевина-до 29, фосфор-до 2,15. Этот факт поставил крест на возможной повторной гистологии и операции. 

 Откапаться в полной мере, как раньше, не получится. Внутривенные капельницы из-за жидкости в брюшной полости вообще нельзя. В сутки всего 40 мл подкожно. Остальная жидкость -через рот. Из-за интоксикации (вероятно)Лешик то не ест. то ест плохо. НУжно заливать вайо рекуперейшн, без этого не выжить. Шимширт (онколог) сказал. что можно до 50 мл в сутки. В бутылочке 150мл и стоит она самая дешевая. которую нашла, 900 руб. Подсчитывать страшно, получается 9000р  месяц. А еще нужен гептрал, гепатиале и т.д. А еще есть Лиза, которая время от времени отказывается есть.

У асцита конечно разные причины. Но у Лешика-печень. Может быть рак, некроз или цирроз. Врачи не знают.

Сейчас для нас важно стабилизировать насколько можно состояние кота, в первую очередь почки. Постараюсь поискать врача в местных клиниках, который может сливать жидкость. Дорога у нас становится неподъемной, каждая поездка-7-8 тысяч. Вчера Яндекс поставил рекорд. От Биоконтроля до Белорусского вокзала с меня взяли 1456 руб. (Ласточка от Смоленска до Москвы стоит 740р). Еще три месяца назад проезд стоил 700-800 р. Но антимонопольщикам наверное наплевать, москвичам такие цены по карману.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешик сегодня.

лешш.JPG

 

леш8.JPG

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Лешика закончился гептрал, аранесп, ренал эдванс. Завтра его нужно везти откачивать жидкость.  После процедуры он начинает нормально есть, везде прыгает. Когда накапливается жидкость, ЛЕЖИТ возле обогревателя. Но денег нет совсем, пОТому что Досю возим на лазеролечение в Сколково. Есть и другие больные кошки.

Последний раз откачивали жидкость у нас в клинике. Слили 200 мл, а не 300, как в Биоконтроле. У наших врачей к сожалению мало опыта. Завтра опять придется ехать в местную клинику.

Очень нужна финансовая помощь! Помогите жить Лешику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гептрал стоит минимум 1600р.аранесп 2500р.поездка в Москву обойдется в 10700р. завтрашнее посещение врача 800р. Плюс еще нужно сдать анализы минимальные.это еще полторы тысячи. В общем нужно порядка 17 тысяч руб.

Сегодня Лешик почти не ел. думаю. из-за воды. Наверное сегодня нужно было ехать откачивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Лешику 4900р на лекарства и нужные манипуляции. Друзья, давайте вместе поможем этому замечательному коту, он и его хозяйка заслуживают этого. 

Тамара, сил вам и здоровья Лешику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо большое! Вы нас с Лешиком очень выручили. Сразу купила гептрал. Он позавчера закончился, а нужно еще неделю колоть.

Вчера кот плохо себя чувствовал. Не ел. Был агрессивным, не могла даже дать таблетку. Думала, много воды скопилось. Поехали утром в местную клинику. Оказалось, нет, жидкости немного. Сдали биохимию (на клинику денег уже не хватило. поездка обошлась почти в 2 тыс. руб), завтра посмотрим, может больные почки дали себя знать или печень. Сегодня ест.

На этой неделе обязательно нужно попасть к лечащему врачу в Биоконтроль. Назначения закончились. Лешик похудел. Нужно консультироваться. Еще закончился аранесп. Плохо, что Сережина на этой неделе уходит в отпуск.

Помогите Лешику попасть к врачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое! Записались к Сережиной на четверг. Раньше нет места. 

Несколько минут назад немного поел, первый раз за день. Что ни предлагала-отказ. Очень тревожно за кота.

Пожалуйста, помогите деньгами. Пока не на что везти. Нужно на прием врача, клинический анализ крови, узи, откачать жидкость и аранесп. Около 12 тысяч.И это без дороги.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая прислала для Лешика 2 тыс.р. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лешу.JPG

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина  marion61 перевела с пэйпала для Лешика 2500р. от Ирины CrissCross. Спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело. Предложила Лешику анимонду, джину (которые он раньше ел), пурину и феликс. Он выбрал феликс. Наверное, рекламы насмотрелся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, смолянка сказал:

Удивительное дело. Предложила Лешику анимонду, джину (которые он раньше ел), пурину и феликс. Он выбрал феликс. Наверное, рекламы насмотрелся.

Хоть какой-то толк от этой рекламы! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Марина... Вообще заметила, что серьезно болеющие коты часто отказываются от привычного корма и выбирают что-то другое. Я знаю, от чего Лешик не откажется. От мяса, которого ему категорически из-за почек нельзя. Я ему конечно даю немного детского питания, когда ничего есть не хочет. Ну и вайо старюсь заливать. Но тут нужно быстро уворачиваться, потому что лапы когтистые. а нрав у кота крутой.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...