Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас беда. Появилась жидкость в брюшной полости. Помогите вытянуть Лешика! Нужно отдать долг клинике 5690р. Лешика уже нет.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

СЕГОДНЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ БИОКОНТРОЛЯ. ОТкачали жидкость из брюшной полости. КРАСноватая. В самой жидкости ничего определенного не нашли. В Заключении написано, что

"Основными причинами формирования

модифицированного транссудата могут быть

воспалительные процессы в органах и тканях,

сердечная недостаточность, а также наличие

новообразований, плохо эксфолиирующих клетки

в выпот.

Соотношение альбумин/глобулин выпота НЕ

характерно для вирусного перитонита кошек."

Следующий шаг для установки диагноза-компьютерная томография брюшной полости, во время которой нужно взять кусочек печени для гистологии. Будет диагноз-появится возможность (надеюсь!) лечить кота.

КАК всегда главный вопрос-где взять деньги на манипуляции. КТ и гистология-чуть больше 20 тысяч. Хоть застрелись-взять неоткуда. А время для Лешика сейчас очень дорого.

ОЧень жаль мне этого кота. Кот замечательный, а так не везет. В прошлом году возникли проблемы с почками, более-менее справились. Сейчас вот проблемы с печенью.

ПОжалуйста помогите вытянуть Лешика!

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, еще и у Лешика проблемы! Что за напасть такая! И откуда взять пенсионеру с периферии такие деньжищи? ((((((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Марина, не знаю, куда кидаться. Думала с путинской помощи отвезти в Биоконтроль совсем другого кота. Крыся превратился в щепку. Уже полгода поносы, которые ничем не убираются. Решила . что нужно к эндокринологу щитовидку проверить. Так у Лизы было: много ела и все равно худела, и были такие же нарушения ЖКТ.

А тут Лешик раздулся как шарик. Пришлось в клинику везти его. Я рада конечно, что нет вирусного перитонита. Еще бы онкологии избежать. НО для установки диагноза нужна КТ и гистология. 

На Лешика пока нет ни копейки. Товарищи, господа, помогите замечательному коту выжить!

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось место на КТ на 8 сентября. Потом только 13. Нам нужно обязательно найти хотя бы 10 тысяч до 8 числа. Помогите, пожалуйста, коту! Речь идет не о зубах, не о лапах. Речь о жизни животного.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо огромное! А то думала, на КТ записалась на 8 сентября, а ехать не на что.

У кота не так много времени. Стал хуже есть, стал худеть. Ему нужно помочь. Если это возможно, конечно. Но я надеюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledy Morgana прислала 2000р "кому нужнее". Сегодня нужнее Лешику. Спасибо большое, Светлана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даст Бог, все обойдется! Выздоравливайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень на это надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая подарила для Лешика 2000р. Спасибо ей большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

На КТ мы вроде собрали. Говорила с врачом. Перед томографией будут убирать из брюшной полости жидкость. Кроме гистологии будут делать и цитологию взятого кусочка печени. Может быть он будет информативным, ведь гистология все равно будет готовиться 2 недели. Итого нужно еще собрать 11 440р (лапароцентез 2540р,  цитология 3180р, гистология 5720р).

Не знаю. давать ли Лешику карсил. Врач прописала, но таблетку Лешику запихать невозможно. Я ее дробила и давала с водой шприцем.Но это вызвало у кота рвоту.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, а таблеткодавателем не пробовали? Я Сашке карсил могла дать только таблеткодавателем, там таблетка здоровенная((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, дело в том, что таблетку я дала,но была рвота. И вообще он плохо перенес карсил. Сразу же побежала слюна.

Плохо еще и то, что в Смоленске нет гепатиале, которое тоже назначили.

Не знаю, делать ли подкожно физраствор от почек, если жидкость скапливается в брюшине.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвота и слюна от горечи.

Таблетку нужно или в кусок курицы спрятать или в сливочное масло и приморозить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, смолянка сказал:

Светлана, дело в том, что таблетку я дала,но была рвота. И вообще он плохо перенес карсил. Сразу же побежала слюна.

Плохо еще и то, что в Смоленске нет гепатиале, которое тоже назначили.

Не знаю, делать ли подкожно физраствор от почек, если жидкость скапливается в брюшине.

Не делать, перегрузите почки жидкостью  , организм сейчас и так с нагрузкой  не справляется , будет отек легких и Биоконтроль вам уже не понадобится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без подкожных вливаний он не пьет и почти не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, смолянка сказал:

Без подкожных вливаний он не пьет и почти не ест.

У меня собака с раком печени прожила 1,5 года биоконтроль давал максимально 9 мес. Помог преднизолон, гептрал, квамател прикрывали желудок от преднизолона. Он без преднизолона вряд ли будет есть. А жидкость ему нельзя, либо очень аккуратно, перегрузите, отек лёгких... 

Назначения делал Шимширт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. завтра будем спрашивать все у врачей.

А у собаки рак был неоперабельным? Знаю, что в основном операция при раке максимально продляет жизнь.

А насчет сроков жизни-да. в Биоконтроле всегда очень осторожны. И каждый случай индивидуален. Кому-то дается больше, кому-то меньше. Зависит еще от общего состояния здоровья животного, ну и от вида онкологии.

Нам с Лешиком по-прежнему не хватает денег на цитологию и гистологию. Просим помощи.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Томичу прислала для лечения Лешика 500р. Спасибо, Елена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, смолянка сказал:

Спасибо за информацию. завтра будем спрашивать все у врачей.

А у собаки рак был неоперабельным? Знаю, что в основном операция при раке максимально продляет жизнь.

А насчет сроков жизни-да. в Биоконтроле всегда очень осторожны. И каждый случай индивидуален. Кому-то дается больше, кому-то меньше. Зависит еще от общего состояния здоровья животного, ну и от вида онкологии.

Нам с Лешиком по-прежнему не хватает денег на цитологию и гистологию. Просим помощи.

Я не знаю насчет кошек, но перед биоконтролем мы были у трёх онкологов, все отказались брать гистологию и цитологию из печени, сказав что у собак это может вызвать кровотечение, которое практически не остановить. Поехали в Биоконтроль, Шимширт нам сказал тоже самое, у собак такая анатомия, что ни гистологию, ни цитологию печени взять невозможно, можно спровоцировать сильное кровотечение. Оперировать печень, отказались, по тем же причинам, возможность кровотечения

Поэтому определить что это за опухоль было невозможно, отсюда преднизолон, для того чтобы замедлить ее рост, плюс преднизолон возбуждает аппетит . А ему надо было обязательно есть, жидкость в животе тоже была, немного правда, но её не убирали потому что чем больше убираешь, тем больше она накапливается.  

Ну возможно вам повезет больше, вам хотя бы не отказали , уже хорошо, но конечно все очень дорого, нужны деньги на обследование и лечение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам рекомендовали гептрал, вместо карсила, он сильнее, плюс без вкуса, и карсил может провоцировать диарею, он слабит, гептрал лучше переносится. Да и действие у них разное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гептрал лучше, но он способствует росту мочевины, а она у кота высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте хофитол, он снижает мочевину, плюс поддерживает печень 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...