Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас беда. Появилась жидкость в брюшной полости. Помогите вытянуть Лешика! Нужно отдать долг клинике 5690р. Лешика уже нет.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Кто-то спит под елочкой, а Лешик-с гептралом.

 

 

гептраллеша.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томичу для Лешика прислала 500р. Спасибо , Лена! С Новым годом!

Сегодня смс-ка из аптеки так и не пришла, хотя обычно приходит после заказа на следующий день. Наверное из-за праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас, Тамара, и всех участников темы с Новым годом! Всем здоровья, чтоб хватило на ваши добрые дела, и пусть все хвостики обретут теплый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое! Все наши дела-общие. Что бы я делала без вас? Конечно, всем желаю в первую очередь здоровья-и людям, и нашим подопечным!

У меня наконец-то отремонтировали телефон (в третьей мастерской!). Оказалась какая-то ерунда не работала и вышла из строя батарея.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим Новым годом и грядущим Рождеством! Здоровья, удачи, хороших хозяев хвостикам!

IMG_20211217_043059.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, полностью Вас поддерживаю. С Новым годом и Рождеством!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешику 500р. на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, денежка пришла. Спасибо большое!

По назначению врача Лешика нужно кормить ренальными кормами. Из этой группы он ест только роялканиновские паучи. Понемногу и много раз за день. Каждый раз нужно открывать новый. Так что 500р в день только на паучи. Хочу купить еще иглы -1,2х40мм, потому что шприцы-двадцатки хоть и импортные, но с иглами меньшего диаметра. Они плохо прокалывают кожу и вводят физраствор слишком медленно, кот беспокоится. Это опять 600р. А с доставкой и вся тысяча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лешика повысились печеночные показатели. Наверное сказался перерыв в инъекциях гептрала. Креатинин, как и прежде, в районе 300. Нужно снижать. Альбумин снизился.

Клинический анализ не получился. Уже начинаю думать, что в Смоленске нет ни одной ветклиники, где могут элементарно взять кровь. Мало того, что вены коту все порвали, так и отправили в инвитро недостаточное для анализа количество крови.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Лешику и Крысе пересдали клинический анализ крови.

Лешик удивил. Гематокрит вырос почти до 39. Очень надеюсь, что анализ корректный. Ведь ему приходилось переливать кровь при гематокрите 10. И аранесп мы не делаем. Только прокололи феррум лек.

Но почему-то упали тромбоциты до 125. И низкие лимфоциты. Это, конечно. может быть из-за постоянного применения преднизолона. Хуже, если это связано с проблемами печени.

За Лешикины анализы заплатила 1400р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лешик начал вредничать. Не дает делать уколы. Окусывается, когда колю подкожно. Думаю, в чем же причина? Хуже ему или лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вчера Лешик отказалс от еды. Сегодн утром кричал. Учитыва его проблемы с почками-печенью может быть панкреатит, холецистит, уремический гастрит. Уколола обезболивающий. В местную клинику не поехали. Все равно диагноз не поставт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила билет на ночной поезд, едем в клинику. На врача денег нет. Но оставить кота без шанса не могу.

Лешик не ест, не пьет. Пошли Бог здоровья неизвестной женщине, подарившей Лешику обезболивающее.

Может, у кого-то есть возможность помочь нам с Лешиком оплатить прием врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое!

У мен надежда на то, что ни КТ, ни гистология онкологию не показали. Очень хочется, чтобы Лешик еще пожил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARION61 прислала Лешику 500 руб. Спасибо БОЛЬШОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000, даст Бог ничего серьезного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за поддержку! Напишу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась история замечательного кота Лешика.

В понедельник вдруг отказался от еды. Вливала вайо рекуперейшн. Вечером начались сильные позывы к рвоте. А ночью кот закричал, стал прятаться за диван, ложиться на холодное. Уколола трамадол. Все прошло, забрался на любимый диван. На следующий день не ел по-прежнему и сопротивлялся кормежке. Купила билеты на ночной поезд к врачу в Биоконтроль. Утром были в клинике.

Узи и анализы оказались ужасными. Новообразование в одной доле печени выросло с 3 до 8 см. Это много даже для человека. Цирроз такими темпами не растет-сказал Шимширт. Но и подтверждения рака мы не получили. В выпоте была кровь, но раковых клеток не обнаружили.(так же, как и в гистологии). То есть диагноза у кота нет. Раньше, если кот лечился в клинике и диагноз не был установлен, делали вскрытие бесплатно. Теперь только за деньги.

Хотя Кузнецова была уверена, что у Лешика рак , и долгой жизни нам не обещала. Кот прожил 5 с половиной месяцев на инъекциях гептрала. Сережина считает, что он жил только за счет молодости и здорового сердца.

В январе анализы были вполне приличными. А сейчас АЛТ выросла до 3687, аст-до 2539. Подскочили и почечные показатели, креатинин до 500, мочевина-до 65. Такой креатинин год назад мы откапывали до нормы, а вот мочевина 26 не превышала. Возможно, мы ее подняли гептралом.

Резерва для снижения печеночных ферментов не было. Их снижает гептрал, он самый сильный. Но мы и так долго сидели на нем. Вероятно, оставшаяся небольшая здоровая часть печени перестала справляться с интоксикацией.

Не знаю, правильное ли решение  я приняла. Может, нужно было попробовать отдать кота в стационар. Останавливала еще температура-35, 4. Сейчас думаю, что наверное от интоксикации.

Вообще конечно был ужас. Лешик немного отогрелся на грелке и стал бодаться. А врач говорит, что нужно отпускать.

Когда мне его принесли 4 с половиной года назад, он кидался на майонез и подсолнечное масло, очень любил самую дрянную колбасу и из винегрета выковыривал картошку. Может, я зря его перевела на промкорма?

А еще год назад, когда мы его вытаскивали из обострения ХПН, я полтора месяца колола ему байтрил и долго цефиксим. Лексредства ведь тоже вызывают рак...

Шимширт сказал, что рак печени у кошек могут вызвать вирусы. Но у Лешика их не было (сдавала анализы).

В чем все-таки причина? Если конечно это был рак...

Такого кота у меня еще не было. Очень добрый, очень терпимый, какие бы процедуры ни делали. А бсолютно толерантный ко всем кошкам и людям.

Еще три дня назад он бодался и подставлл пузо для почесушек. Залезал на колени. А теперь его нет.  Начинаю думать, что зря я начала этим заниматься 30 лет назад. Просто нет сил выносить все эти смерти. Уже четвертая за последние месяцы.

Изменено пользователем смолянка
  • Грустно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги малыш по радуге, сладких тебе мышек:ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, нет хороших фотографий Лешика. Он был большим, красивым и добрым котом.

 

а200.jpg

а6.jpg

а8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался долг клинике 5690 р.

На дорогу ушло 7393р (1825р+413р+1825р+1500р+1330р+240р+260р).

Чек клиники-15190р. Из них оплачено 9500р, долг-5690р.

Я очень благодарна Томичу, marion61, Ledy Morgana, моей знакомой, которая перечислила Лешику 1500р, за помощь. Но теперь нужно погасить долг. Может, у кого-то еще есть возможность помочь?

чекдолглеш.png

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая грустная новость. Очень, очень жаль Лешика, такой молоденький ещё. И ещё удручает, что такая известная, оснащённая клиника не смогла поставить диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сказали, что так бывает. Надеялись на гистологию.Вроде брали из предполагаемой опухоли. А анализ показал только некроз. Шимширт предположил, что могут быть какие-то дегенеративные изменения печени.

Сегодня нужно заплатить долг клинике. Ума не приложу, где взять деньги. Нужно еще 2 тыс. на кремацию.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...