Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас беда. Появилась жидкость в брюшной полости. Помогите вытянуть Лешика! Нужно отдать долг клинике 5690р. Лешика уже нет.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тамара позвонила из Биоконтроля, просила написать, что Лешику удалили часть зубов. Сейчас он на капельнице после наркоза. Потрачено 16 000р. !!! Уехать сегодня им не удалось, завтра снова будут расходы в клинике.

 

Если у кого-то есть еще возможность - помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закинула 2000 с карты 1660 с пометкой Лешику на лечение. Пусть поправляется зайчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара написала, что Лешик проснулся, пока еще капается. Но уже благодарит Светлану Евгеньевну за помощь в лечении!!! :gift::gift::gift:

 

Потрачено 16 000р. !!! Уехать сегодня им не удалось, завтра снова будут расходы в клинике.

 

Если у кого-то есть еще возможность - помогите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лешик пока капается. Елене Ивановне спасибо за 500р. для Лешика!!!:gift::gift::gift:

 

Вчера потрачено 16 000р.!!! Сегодня еще будут расходы!

Если у кого-то есть возможность - помогите, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое всем, кто откликнулся на просьбу и помог Лешику! Сегодня он впервые после санации поел. Подробно напишу завтра.

5cdd6a2c010e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анестезиологи рассматривают возможность дачи наркоза котам с ХПН при креатинине 250. Лешику, как мы ни старались, не удавалось снизить креатинин ниже 327-350. А ситуация с гингивитом-стоматитом-пародонтитом после отмены антибиотиков опять стала ухудшаться. Кот стал плохо есть, изо рта потекла слюна. До отказа от еды оставался один шаг.

Полтора месяца мы ждали стоматолога. Созвониться не удавалось. Решили ехать и просить удалить критичные зубы под местным наркозом. Стоматолог отказалась. Ситуация получилась цугцванговая. Все время жить на антибиотиках нельзя Мы и так их принимали полтора месяца, когда лечили пиелонефрит. Но очаг инфекции во рту  мог сам по себе ухудшать состояние почек. Точно так же ударить по почкам мог наркоз.

Но тут неожиданно анализ крови показал, что креатинин у Лешика упал до 212. Произошло  неожиданное чудо. Вроде наркозить уже можно, но риск все равно большой. Поэтому решили удалить только те зубы, которые были у кота на правой стороне и вызывали сильное воспаление. Как оказалось. не только снизу, но и сверху. Онкология, слава Богу, не подтвердилась.

Я спросила у Сережиной, за счет чего упал креатинин? Была мысль, что может быть анализ не корректным. Ведь креатинин 350 держался два месяца. Она считает , что все лечение повлияло в комплексе. И главное-улучшилось кровоснабжение в почках. За счет аранеспа гематокрит поднялся с 10 до 33, это норма.

Операцию коту делали уже вечером. Я решила  задержаться еще на день, чтобы днем кота еще раз откапать, а вечером ехать домой. Но врач стационара утром сказала. что капельница не нужна, а нужно продолжить подкожные вливания.  Согласиться с этим было трудно, ведь нефросклероз у кота никуда не ушел.  И бугристые почки вряд ли за несколько часов смогли вывести наркоз.

В общем, капельницу поставили. Правда, доделать ее мы уже не успели, нужно было ехать на вокзал. 

Есть Лешик в клинике так и не начал, не ел и ночью в поезде, только лизал соус. Первый раз поел дома на третий день. И сейчас ест не очень хорошо. много пьет. Температура на след. день была 37,6. 

Светлана, спасибо большое за денежку! Через несколько дней нужно сдавать Лешику анализы крови.  Тогда увидим, повлиял ли наркоз на почки.

На второй день я заплатила в районе 3 тысяч. Правда, уже в дороге мне позвонили и сказали. что произошла ошибка и нас ждут в клинике 900р. Небольшая, но приятная новость.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешику вероятно стало получше. Стал лапами махать. Надоели ему уколы. Не знаю, как байтрил доделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, смолянка:

Лешику вероятно стало получше. Стал лапами махать. Надоели ему уколы. Не знаю, как байтрил доделать.

Урааа! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Я бы тоже радовалась.  Но как делать уколы? Байтрил, ладно, энроксилом заменю, завтра куплю. А физраствор как вливать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что Лешику лучше! Так держать!

 

А с уколами та же проблема( Начала делать Рингера 2 по 20, первый еще относительно удается, а второй, мягко говоря, не очень. Да еще она нервничает сильно, сразу проблемы с дыханием, вырываться начинает((( А помогать мне некому, держать никто не может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Светлана, одной трудно держать кошку. Еще труднее вынуть один шприц из иголки и вставить другой, чтобы два раза шкурку не дырявить. Вам в клинике сказали, как делать укол? Когда иглу воткнете осторожно (Вы почувствуете, когда проколете кожу), то по ходу иголки приподнимите шкурку. Я еще всегда шприц грею в руке, чтобы теплый раствор был.

Надо же, так стрессует, что плохо дышит...Здоровья Вашей кошечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо за пожелания! Вашим тоже здоровья!

 

Не получается у меня одним уколом обойтись, не могу пока поменять шприц, не вынимая иглу( Приходится 2 раза дырявить( Но так она даже спокойнее переносит, чем если я пытаюсь шприцы поменять. Ну хоть так.

 

Так-то я умею уколы эти делать, только кошка очень нервная и переживательная)) Но привыкаем, что делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы не ковырять иголкой под кожей при смене шприцов и не колоть дважды, в аптеке нужно купить систему "бабочка". Стоит копейки.

Там небольшая игла, которая фиксируется под кожей сверху специальным креплением в виде бабочки, прижимается,  и небольшая трасса. К ней подсоединяются шприцы. Так их можно менять сколько угодно. Кошка даже не почувствует. Потому что трогать ее не придется совсем. Может даже в переноске лежать

 

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это частный случай-смена шприца. можно обойтись и без нее. Мы говорим вообще о ситуации, когда кот перекрывает доступ к телу или испытывает сильнейший стресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько и какие зубы удалили коту? Если можно, выписку выложите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы разбираетесь в номерации зубов? Вам для чего это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, смолянка:

Вы разбираетесь в номерации зубов? Вам для чего это нужно?

Уже разбираюсь. Нужно для себя, ищу стоматолога. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрошу Биоконтроль. Как пришлют, выложу. Но ситуация у каждого кота разная. У Лешика она была вообще особенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, смолянка:

Запрошу Биоконтроль. Как пришлют, выложу. Но ситуация у каждого кота разная. У Лешика она была вообще особенной.

Понятно, что у всех разная. Но цена на ударение зуба под определенным номером для любого кота будет одинаковой. Вот и хочу для себя понять , стоит ли туда обращаться, доступно ли это для меня. Неправильно написала не выписку прошу, а чек с расшифровкой. Там все видно, почем зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вас стоимость интересует? Запрошу чек.

А цена все равно будет разной. Для какого-то зуба нужен рентген, для какого-то-нет.  Какой -то зуб дергают, какой-то распиливают. и наркоз тоже разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, смолянка:

Так вас стоимость интересует? Запрошу чек.

А цена все равно будет разной. Для какого-то зуба нужен рентген, для какого-то-нет.  Какой -то зуб дергают, какой-то распиливают. и наркоз тоже разный.

Вы чеки не берете привыписке кота? Странно, что в такой клинике их не выдают на руки автоматом при расчете. 

На каждый зуб кошкам  точечный рентген не делают, как людям. Делают общий дентальный, верхней и нижней челюстей. 

Поэтому и спрашиваю, сколько и чего наудаляли и напилили в Биоконтроле на 16000. Не ищите никакого подвоха в моем сообщении, просто выложите документы. Хотела бы посмотреть . Комментировать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу какую-то агрессию в ваших вопросах. Зачем засорять тему и вредить коту?

Вы утверждаете, что в Биоконтроле не выдают чек. Это неверно. Чек выдают. Просто у меня в смартфоне разбита камера, фотографировать не могу. Поэтому запросила регистратуру.

Раз вас так интересует цена, могу предварительно сказать, что 16 тыс-это не 42, которые вы заплатили за санацию у Савиной. И в эту сумму вошло, кроме чисто стоматологических процедур, два анализа крови и прием анестезиолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, смолянка:

Я вижу какую-то агрессию в ваших вопросах. Зачем засорять тему и вредить коту?

Вы утверждаете, что в Биоконтроле не выдают чек. Это неверно. Чек выдают. Просто у меня в смартфоне разбита камера, фотографировать не могу. Поэтому запросила регистратуру.

Раз вас так интересует цена, могу предварительно сказать, что 16 тыс-это не 42, которые вы заплатили за санацию у Савиной. И в эту сумму вошло, кроме чисто стоматологических процедур, два анализа крови и прием анестезиолога.

Какая агрессия? Какое засорение темы? Прошу выложить финансовые и медицинские документы кота Лешика. Все. И для того, чтобы сравнить, насколько дороже/ бюджетнее в Биоконтроле, чем у Савиной. Я свои выложила. Вы вот посмотрели. Теперь вы выложите, я тоже хочу посмотреть. Без агрессий, без комментариев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...