Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас беда. Появилась жидкость в брюшной полости. Помогите вытянуть Лешика! Нужно отдать долг клинике 5690р. Лешика уже нет.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, смолянка сказал:

  у Крыси обнаружили опухоль щитовидки.

Она тоже возрастная кошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, это он, не она. Крыся-домашнее сокращенное от Крестьянин. Он был очень некрасивым грубоватым котенком, поэтому его никто не взял. А мама сказала:Ну это крестьянин (о внешности). Так он стал Крысей, Крысюлей. По характеру он ласковый, но очень трусливый кот.

С точностью до 100 проц. не скажу, но ему 15-16 лет. У Лизы опухоль щитовидки тоже появилась в этом возрасте. Она ушла спустя 6 лет, и не от щитовидки.

Из положительного, если можно так сказать, у него хорошее сердце-сказала врач. Обычно щитовидка бьет и по сердцу в том числе.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное как-то они пересекаются. Как я поняла, узлы-это однозначно рак. У Крыси нет узлов. Опухоль однородна. Но она плотная и округлая, что тоже может свидетельствовать о злокачественности. Но шанс на доброкачественную опухоль остается. Может, она в капсуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила и феррум лек, и гептрал. Феррум лек сделала, какой он все-таки больной. Гептрал уже не дал сделать, ощетинился всеми лапами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у нас гептрал закончился и корм хороший. Шимширт сказал, что Лешик не должен худеть, у него не должен падать альбумин. гематокрит. Нужно ехать проверить анализ. Денег пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

О Лешике все как-то забыли. А он живет, пусть и на лекарствах, любит поесть, особенно всякие вкусняшки типа летского питания, которое нельзя из-за почек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнецова сказала, что смысла покупать какие-нибудь препараты для печени, кроме гептрала,  нет. Он самый сильный. Думаю. именно гептрал убрал у Лешика жидкость из брюшной полости.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчик! Ласкуша такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, когда себя хорошо чувствует, забирается на руки, бодается, пузо подставляет почесать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STEPANOVA прислала для Лешика 3000р. Спасибо, Мария!

КУпила гептрал, в понедельник собираюсь отвезти кота на анализы. Нужно посмотреть, как марфлоксин сработал. У лешика были высокие лейкоциты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая прислала 2000р для Лешика. Спасибо большое!В понедельник собираюсь везти его на анализы. Хочу сделать узи, лавно не делали, посмотреть, есть ли жидкость в брюшной полости. Живот большой. Если деньги останутся, почечный корм куплю. Только бы не разболеться.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы с Лешиком попали в клинику (сейчас все, даже анализы, по записи.). Сдали клинич. анализ, биохимию. Сделали узи. Воды в брюшной полости нет, но печень большая. За узи с нас денег не взяли, поэтому заплатили 1450р. Заказала гептрал.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Лешика с аппетитом сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть похуже сейчас. Много спит, мало гуляет. Подозрительно ласковый-бодается, лезет на колени. Боюсь, это не хороший признак. Самый ласковый он в стрессе, когда едет на поезде. Просит защиты, ласки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила очередной гептрал-1572р.

Пришли Лешикины анализы. Креатинин вроде бы упал сильно-с 290 до 190. Но этот показатель меня не обманывает. Вес вроде бы прежний-4300 гр, но я вижу, как похудели лапки, осунулась мордочка. То есть сам кот похудел, мышцы ушли (а значит креатинин меньше вырабатывается), а печень, боюсь, увеличилась.  ВЫросли печеночные показатели: АЛТ до 168, АСТ до 78. Альбумин, слава Богу, в норме. Вырос холестерин. Увеличился и фосфор до 1,77. Сережина говорила, что почечникам фосфор нужно держать меньше 1,5. То есть опять начну давать ипакетине.

Тут вообще дилемма-какой корм давать, почечный или печеночный, если проблемы есть и в почках, и в печени, а действие кормов прямо противоположное. Сам Лешик любит все натуральное, тянет лапу, когда ешь масло, кефир, сметану, колбасу-все, что ему из-за почек нельзя.

Порадовала только красная кровь. Гематокрит вырос до 38,7. Вероятно потому, что две упаковки феррум лека проколола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое! Гептрал Лешику буду покупать диету нужно. Какую-не знаю. Для почек или для печени. Спрошу у врача.

Лешик та еще вредина. Купила молодежи кэт чао, чтобы сэкономить, Сушку. Так Лешик стал ее есть, а не пурину ЕН, которую для него берегла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Купила для Лешика роял канин гепатик. Думала, что для кошек нет печеночного корма. Оказывается . есть. Правда, крупноват. Но кот похрустел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, смолянка сказал:

Купила для Лешика роял канин гепатик. Думала, что для кошек нет печеночного корма. Оказывается . есть. Правда, крупноват. Но кот похрустел.

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, не поняла сначала, что это означает. Привыкла к словам из буков.

Никто что-то со мной не порадовался. Двое котят из деревни сейчас нежатся в Германии. Какими мне их привезли и какие они стали сейчас-просто чудо.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят удалось-таки переправить?Здорово!

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да переправить проблем нет. Цена-проблема. Для меня это совсем недоступно. Оплатила принимающая сторона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В дар котику Лешику на лечение" Татьяна Владимировна прислала 2000р. Спасибо большое за постоянную поддержку кота! С Новым годом!

Сразу же заказала гептрал. А то у нас перерыв уже неделю, хотя Кузнецова сказала делать его все время. Это единственный препарат, который помогает ему держаться, улучшает состояние печени. Пока 5 ампул можно купить за 1600р.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...