Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПРОСТИ милая ЗАРОЧКА! Мягких облачков, зеленой травки!


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Бедная девочка.... Беги..... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Меня не покидает чувство досады,уважаемые кураторы. Деньги на передержку и лечение огромные,но они были собраны! И я вам в начале темы писала,что может и не придется на долгий срок собирать на передержку,если сейчас не вывезти, так и случилось.... А месяцем раньше могло бы и по- другому получиться,с более продолжительным ,если не счастливым, окончанием....
Понимаю,что сейчас все начнут что- то объяснять про отсутствие денег и большое количество подопечных,но это так у всех,в каждой теме. Тем не менее,кто- то умеет определять срочность принятия решений типа госпитализации или вывоза на передержку,а кто- то собирает денежки,долго и последовательно,.. Зарина смерть- отсутствие условий для жизни,ее маленькой тяжёлой собачьей жизни. И это условие можно было выполнить. Извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jkmybr @ 30.4.2020, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Должны остаться деньги, посчитаю завтра.
Что делать? Передать в определенные темы или вернуть вам?

Мне тоже не надо возвращать, пусть пойдут на любую другую нуждающуюся собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 30.4.2020, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная девочка.... Беги..... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Меня не покидает чувство досады,уважаемые кураторы. Деньги на передержку и лечение огромные,но они были собраны! И я вам в начале темы писала,что может и не придется на долгий срок собирать на передержку,если сейчас не вывезти, так и случилось.... А месяцем раньше могло бы и по- другому получиться,с более продолжительным ,если не счастливым, окончанием....
Понимаю,что сейчас все начнут что- то объяснять про отсутствие денег и большое количество подопечных,но это так у всех,в каждой теме. Тем не менее,кто- то умеет определять срочность принятия решений типа госпитализации или вывоза на передержку,а кто- то собирает денежки,долго и последовательно,.. Зарина смерть- отсутствие условий для жизни,ее маленькой тяжёлой собачьей жизни. И это условие можно было выполнить. Извините.


Согласна на все 100%.

Автор писала: 23.4.2020, 17:29
Сообщение #67
"Вот... вывезли из приюта...
Истощенный кусок гниющего мяса.. Я плачу. Собака еле жива. Кто-то даже посоветовал усыпить.
Я, конечно, буду бороться до конца. Но у меня нет денег совсем. На врача и лечение."

В таких случаях надо вывозить, даже если нет на врача ни копейки. Сами по себе домашние условия будут уже лечением - нормальное питание, обработка ран, многие препараты для поддержки организма можно самостоятельно проколоть - пропоить (опыт лечения у всех, кто занимается собаками, есть, не обязательно на каждый чих консультацию врача запрашивать), препаратами все равно обычно кто-то поделится, да и не все они дорогие, есть куча копеечных народных средств, есть на сайте человек, разбирающийся в гомеопатии, который может что-то посоветовать (кажется, Наташа-Шанс). Да и хоть немножко финансовой помощи все равно будет. Даже если бы это и не спасло, то существенно облегчило бы состояние собаки в последний месяц ее жизни. А если месяц сидеть сопли жевать, спасать будет уже некого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое: у Зары в приюте был опекун, который не давал разрешение на вывоз на передержку, даже когда она уже была в изоляторе.

Второе: Зару никто из волонтёров занимавшихся вывозом на передержку не видел со времени помещения её в изолятор, поскольку карантин. Да и в изолятор нельзя заходить, в крайнем случае опекун.

Третье: Приют закрыт на карантин с 28 марта. Допуска волонтёров нет вообще в приют, не говоря уже о изоляторе.

Четвёртое: 23 апреля мы, как и вы увидели Зару как на фото. Могли только догадываться.

Пятое: нужен автомобиль волонтёра - имеющий право выехать на авто в карантин.

Шестое: КАРАНТИН!???

PS.
попробуйте в условиях карантина, хоть из одного московского приюта, взять сейчас собаку/кошку.


Советчиков появилось в теме много, советов умных мало. А иногда лучше советов не давать, это как раз тот случай.




Ольге спасибо - попыталась помочь Заре. Не все волонтёры готовы на ПиК побираться на старичков и больных. Из нашего приюта троих вижу на ПиК. Думаю люлей они тут получают по полной.


Извините, если кого обидела Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jkmybr @ 14.4.2020, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Спасти Зарочку можно только если перевезти ее на передержку с медуходом!!!

Время тяжелое, много тяжелых тем. Я все понимаю.

Но невозможно смотреть, как Зарочку покидают силы и возможность ее спасения уходит.
Позавчера она немного поела, 2 дня ничего не ела, Зарочка все время на капельницах.
Ей обязательно надо начать ходить, постепенно по чуть-чуть, может массировать лапки. Движение -это жизнь.
Вы видели на видео какая она жизнерадостная, и сейчас она хочет и стремится жить.
Но ей нужна помощь, помощь человека!!! help.gif help.gif help.gif

Без постоянной помощи финкураторов не сможем ее забрать!!!
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЗАРОЧКУ!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif



Это пост от 14.04.20 . Ни о какой невозможности из- за карантина вывезти Зару из приюта нет!!!!! Только деньги!!!! И так в каждом посте на каждой странице! И до этого поста,и после!
Кстати,своего поста не вижу....подчистили что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 30.4.2020, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Это пост от 14.04.20 . Ни о какой невозможности из- за карантина вывезти Зару из приюта нет!!!!! Только деньги!!!! И так в каждом посте на каждой странице! И до этого поста,и после!
Кстати,своего поста не вижу....подчистили что ли?


А если бы это было написано, то что бы изменилось для вас? Мы знали, что вывезем в любом случае.
Вы не знали что во все приюты Москвы не пускают из за всеобщей самоизоляции?

Пост ищите скорее всего в другой теме. Я ваш пост не видела. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 30.4.2020, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Первое: у Зары в приюте был опекун, который не давал разрешение на вывоз на передержку, даже когда она уже была в изоляторе.

Мне не очень понятна эта фраза. Если опекун знал состояние Зары и НЕ ДАВАЛ разрешения на вывоз её на лечение и в заведомо лучшие условия, зачем нужны такие опекуны. blush.gif

Я понимаю что карантин, что все очень сложно сейчас с пропусками, но тоже осталось чувство что могли сделать больше и Зарочка осталась бы жива, если бы вывезли раньше, от этого очень очень больно, и деньги собрали и ппомощь пришла, а Зарочка не смогла.... cry2.gif cry2.gif Все как назло всегда упирается в деньги, наверное в таких случаях надо занимать где только возможно и вывозить, но это больше мысли вслух для себя заодно.
Помогла Ольге с Зарочкой к сожалению немного, но пререживала за малышку и за темой следила постоянно, была надежда что справится девочка хотя все было очень непросто. Тяжелое состояние , пролежни.истощение, куча болячек после приюта, особенно проблемы с почками и печенью ну и возраст тоже, тем более для собаки прожившей всю жизнь в приюте. Невыносимо больно что Зарочка так и не успела стать домашней и почувствовать себя чьей то.
Низкий поклон Ольге за то, что вытащила Зарочку из приюта, заботилась, нашла ей хорошую передержку, лечила насколько могла в этих непростых условиях. Оля сделала все возможное и невозможное для Зары. Если бы её раньше можно было забрать из приюта возможно все получилось бы. Едиственная надежда что последние дни и часы девочка не сильно страдала, у неё и так была непростая жизнь.
Олечка ПРАВИЛЬНо что вы решили кремировать Зарочку отдельно и потом захоронить, целиком поддерживаю Деньги мне возвращать НЕ НАДО, у вас есть куда их потратить в память о Зарочке.
Очень больно писать о собачке в прошедшем времени, судьба так неумолима и так хотелось ЧУДА именно для Зарочки, судя по последним постам несмотря на болезнь Зара оставалась любящей и очень преданной людям. Спасибо тебе Зарочка за то что ТЫ БЫЛА в этой жизни!
Зарочке мягких облачков, самой яркой Радуги, вкусных сахарных косточек. Ты уже молодая и здоровая, все твои болячки ушли, а ты бегаешь и наслаждаешься жизнью со своими старыми и новыми друзьями.
Зара, возвращайся к нам скорее здоровой счастливой, а самое главное ЛЮБИМОЙ и НУЖНОЙ собакой. Уверена так и будет, должно быть!!!

Тихий шорох - не в ушах, а в сердце.
Поступь лап, которых уже нету.
Стук когтей, поскребыванье в дверцу,
Тихий скул, тревожный, безответный.
Никуда не деться и не скрыться
От с ума сводящих этих звуков...
И одно желание - напиться,
Когда влево по привычке тянешь руку...
Почему они нас выбирают?
Почему уходят без возврата?
Почему их жизнь так быстро тает,
И нельзя года вернуть обратно?..
Только в сердце впустишь - и прощаться...
И тонуть в слезах вины и горя....
Забывать, как много было счастья,
С совестью потом годами споря.
Замирать, похожего увидев,
И реветь потом всю ночь в подушку...
И себя тихонько ненавидеть,
По привычке покупая сушку.
Обижаться на друзей и близких.
Не сумевших осознать потерю...
И в кладовке обнаружив миски
Долго плакать и шептать "Не верю..."



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 30.4.2020, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
А если бы это было написано, то что бы изменилось для вас? Мы знали, что вывезем в любом случае.
Вы не знали что во все приюты Москвы не пускают из за всеобщей самоизоляции?

Пост ищите скорее всего в другой теме. Я ваш пост не видела.


Для Зары бы изменилось,не для меня! Зачем правду скрывать? И " в любом случае" вывозить для Зары не подходило!!! Ее надо было давно вывезти,а не в любом случае...
Когда я перевожу деньги для животного,то всегда отписываюсь в теме.Но это не имеет сейчас значения.
Бедная собака,ужасная судьба,страшная смерть..... Мир праху твоему,девочка..... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу указать в фин.отчете, куда направлен остаток средств
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 1.5.2020, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу указать в фин.отчете, куда направлен остаток средств


Добрый день!
Сейчас перевожу и напишу в теме.
Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 1.5.2020, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Для Зары бы изменилось,не для меня! Зачем правду скрывать? И " в любом случае" вывозить для Зары не подходило!!! Ее надо было давно вывезти,а не в любом случае...
Когда я перевожу деньги для животного,то всегда отписываюсь в теме.Но это не имеет сейчас значения.
Бедная собака,ужасная судьба,страшная смерть..... Мир праху твоему,девочка..... cry2.gif


Это темы "ДАВНО ВЫВЕЗТИ" волонтёры полностью в долгах и кредитах на оплату передержки. И никто не смеет этим волонтёрам давать советы. хотите помогайте, не хотите не помогайте.
Загляните в темы вывезенных приютских старичков. Как вы назвали "ДАВНО ВЫВЕЗТИ". Если бы не вывезли, было бы то что с Зарой. Есть одно НО, вывозить уже некому. НУу и на количество фин кураторов посмотрите, по Заре было бы тоже самое. И напрасно думаете, что волонтеры тащат на себе только животных, по которым открыты темы на ПиК. У нас в данный момент в секторе есть пес Джек передержку которому оплачиваем скинувшись только волонтёры сектора и на пик не собираем. Есть ещё диабетик на передержке, есть ещё там же старушка. И такое в каждом секторе, у нас в приюте их 11. Вопрос взять в долг он не стоит вообще, вопрос как дальше, на протяженнии долгого времени, оплачивать такие передержки. А на Пик сегодня я фин куратор, завтра нет и мне пофиг.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297929

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314973



Какую правду скрывали? И что бы изменилось в теме и судьбе Зары, если бы в теме было написано, что в приютах москвы карантин.?

Таких собак с ужасной судьбой полные московские муниципальные приюты, причём прямо сейчас и сию секунду.

Волонтёры приютов берут кредиты на операции приютским собакам, не на машину/квартиру, а операции приютским животным. В некоторых вет клиниках волонтёрам уже скидки делают, когда там постоянно осталяешь 80 тыс за одну собаку.

Больше отвечать вам не хочу, мы с вами друг друга не поймём никогда.




Оль, если кому то не хватить денег перевести обратно, напиши я переведу. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 1.5.2020, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
Больше отвечать вам не хочу, мы с вами друг друга не поймём никогда.


Я и не стремилась к диалогу с вами. Ответы предсказуемы. И не отвечают на вопросы по- существу. Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте не будем ругаться в теме Зарочки. Наверное это лучше в личке сделать blush.gif
Тема очень тяжелая, сплошная боль, не надо чтобы было еще хуже, пусть хотя бы с небес Зарочка смотрит на нас и улыбается, дайте собачюле покоя. Непростая была жизнь у Зары в приюте и смерть ужасная, уверена всем хотелось малышку спасти, помочь, сделать для неё самое лучшее.
ПРОСТИ Зарочка, мягких облачков и самой яркой Радуги тебе героическая нежная девочка! Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля пожалуйста верни ей деньги полностью(если были перечисления) и никогда не принимай от неё деньги. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Уважаемые кураторы, не оправдывайтесь, сытый голодного не разумеет. Все ответы и пояснения есть в теме. Заре яркой радуги без боли.
PS Кто хоть раз был в ситуации, когда не хватает 10 руб. на проезд на метро или нет денег на корм котам, поэтому приходится сыпать им собачий, тот знает, что у людей тоже бывает предел возможностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 2.5.2020, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые кураторы, не оправдывайтесь, сытый голодного не разумеет. Все ответы и пояснения есть в теме. Заре яркой радуги без боли.
PS Кто хоть раз был в ситуации, когда не хватает 10 руб. на проезд на метро или нет денег на корм котам, поэтому приходится сыпать им собачий, тот знает, что у людей тоже бывает предел возможностей.



Если б сытые не разумели голодных,так и не давали бы вам денег на спасение животных и сами бы не проплачивали самостоятельно огромные суммы за лечение собственных подопечных зверей. А вместо спасибо,вы тыкаете нам,"сытым",в нос нашими же пожертвованиями! Не стыдно? А вам лично,Анастасия года два назад я отдала лекарства и корм на ваших подопечных,вы ко мне подъезжали домой на белорусскую. Не помните? Неблагодарность вещь мерзкая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Цитата(LEONA-2102 @ 2.5.2020, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Не стыдно? А вам лично,Анастасия года два назад я отдала лекарства и корм на ваших подопечных,вы ко мне подъезжали домой на белорусскую. Не помните? Неблагодарность вещь мерзкая.

Прекрасно помню и в тот момент Вас поблагодарили. Но это не означает, что с Вами будут солидарны по всем вопросам всю оставшуюся жизнь.
Это не имеет никакого отношения к собаке Заре и не дает права третировать куратора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие девчонки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ПОДДЕРЖКУ и ПОНИМАНИЕ!!!
Какое счастье, что ВЫ ПОНИМАЕТЕ что произошло, что ВЫ ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ!!!

Страшная боль, боль потери, чувство вины, что сделала что-то не так, не правильно, все это останется со мной навсегда.
LEONA-2102 , вы это хотели услышать???
Так зачем ???
Это и так ясно.
Собачки, кошки и любые другие зверьки, они живые и мне кажется они все понимают как люди, для меня потеря одного из них равносильно потере родного человека. Может и нельзя так, но по-другому я не могу.

Когда-то на работе напротив моего окна поселилась ворона со сломанным крылом, я ее кормила, стайка ворон периодически налетала на нее и старалась заклевать, я их гоняла, кричала из окна, если был обед выбегала. Я никак не могла понять, за что они так с ней?

Почему ВЫ стараетесь нападать , когда и так сил нет чтобы вынести все???
Вам от этого легче?

Если я что-то могу сделать и делаю для спасения животного, я это делаю ради животного, а не для того чтобы меня благодарили. Я просто буду счастлива если смогла хоть чуть-чуть хоть кому-то помочь. Я не жду и не хочу никаких благодарностей! Высшая благодарность, если удалось кому-то помочь, а если удалось кого-то спасти, так это вообще счастье огромное-огромное!!! Только жалко что я не миллионер..... Именно денег-то у нас и нет, потому что все что есть стараемся отдать для спасения. И просим тогда, когда надо спасти, а спасти не можем, просто не на что.

Пожалуйста, давайте не будем омрачать Зарочку. Не знаю правда или нет, но думаю что они как и люди 40 дней рядом с нами.
Она такая светлая и добрая, очень огорчилась бы таким размолвкам.

ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА, ТЕХ, КОМУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА и ПОМОГАТЬ ТОМУ, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Мы помогаем и спасаем животных, стараемся помочь именно им, а не людям.
ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО МЫ СОБРАЛИСЬ НА ФОРУМЕ!!!
Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jkmybr @ 2.5.2020, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Страшная боль, боль потери, чувство вины, что сделала что-то не так, не правильно, все это останется со мной навсегда.
LEONA-2102 , вы это хотели услышать???
Так зачем?

Почему ВЫ стараетесь нападать , когда и так сил нет чтобы вынести все???
Вам от этого легче?

Именно денег-то у нас и нет, потому что все что есть стараемся отдать для спасения. И просим тогда, когда надо спасти, а спасти не можем, просто не на что.
за



Зачем? Затем,чтоб в следующий раз не ждать ещё одного куратора на 500 оставшихся рублей,а вывозить умирающую собаку без недостающих денег. Кураторы- не панацея от финансовых проблем Далеко не все,подписавшиеся на кураторство,остаются таковыми до конца,даже на три месяца мало кто остаётся. И потом можно разовые пожертвования разбить на меньшие суммы и считать это кураторством на пару- тройку месяцев. А в данном случае было очевидно,что рассчитывать на долгую жизнь Зары на передержке вряд ли стоит,а потому и планировать нужно на сейчас,а не на месяцы и годы вперёд.

На вас никто не нападает. А говорят вам о том,что не надо ждать,когда ожидание=смерти. И не понимаю,почему вы все на меня набросились,когда кроме меня ещё два поста были по этому поводу,солидарные со мной.

Понятно,что денег нет. Потому и форум,потому и помогают. Но только зачем при этом отталкивать руку дающих- непонятно. То есть ,деньги давайте,а ваше мнение,критику ситуации ,а тем более ситуации трагичной, мы слушать не хотим,потому как оно заведомо неверно. Да ещё накидываться всем скопом,с оскорблениями и претензиями относительно материальных возможностей жертвователей! Бред. Про не плюй в колодец ....и не руби сук...наверное,знаете. Я во всяком случае для себя выводы сделала,чтоб не заходить в ваши темы. На форуме есть кому помочь,к сожалению. Да и содержание своих собственных зверей стоит денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 1.5.2020, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в данный момент в секторе есть пес Джек передержку которому оплачиваем скинувшись только волонтёры сектора

Надежда, он тоже старенький?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за ПОМОЩЬ, за УЧАСТИЕ, за СОВЕТЫ!!!


ПРОСТИ МИЛОЕ НАШЕ СОЛНЫШКО ЗАРОЧКА!!!

ЛЮБИМ! ПОМНИМ! НАВСЕГДА С НАМИ!





Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 3.5.2020, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Надежда, он тоже старенький?


Нет, он 6-7 лет. Он "скелет". Полностью обследованный, на личные средства волонтёров, причину худобы определить пока так на 100% и не получилось. Вывезен на передержку с медуходом на "откорм" . Он не есть сушку вообще. Пока к сожалению такой же "скелет". Всё пока не очень. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги в тему Лорда поступили: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12641937
Спасибо за помощь. Зарочку очень жалко. Люди, зря вы нападаете, волонтеры приютов это вообще особенные люди. Я не представляю как они это всё выдерживают. Многие из нас даже зайти не смогут в приют, там очень тяжело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...