Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака, разрыв спинного мозга, предлагают усыпить.


ОльгаФунтик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЛёляКот @ 19.12.2019, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме мочи недельной давности ничего нет.

Этому анализу не более 4-х полных дней. В лабораторию Шанс Био он был доставлен поздно вечером 14 декабря. В Ади Веде лаборатории собственной нет, они отправляют всё в сторонние лаборатории с курьером. Так что Овчинникова так же будет исходить из этого результата мочи и других исследований и заключений, что есть на руках, а это немало, я считаю.

Ну вот, тему снесли.... Что и следовало ожидать.

ОльгаФунтик, в БК Митино (если состоится поездка к Карелину) принимает узкий специалист - врач-уролог Прокофьева (как вариант), правда, записаться к ней не удалось, ближайшая свободная дата на запись только на 30 декабря, но я попросила на ресепшене поставить Малыша в резервную очередь к ней. Либо Карелин (он гл. врач БК Митино) сможет договориться о консультации с ней. Я лично его об этом попрошу, так как собираюсь поприсутствовать на приеме, если вы не против, живу недалеко от БК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 19.12.2019, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
..Ольга Сл настойчиво говорит про «прокапать», как будто это панацея) что она собирается капать? Какие препараты? Ответ нескольких врачей - внутривенных вливаний сейчас не показано. Как сказали, за Ваши деньги мы можем и покапать чего-нибудь безобидного, но Зачем?)

Ольга, прокапать я предлагала неделю назад, когда передержка сказала, что Малыш не ест, об этом же писали и другие форумчанам в теме:
Цитата(смолянка @ 13.12.2019, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Не ест? Выход один-капельницы...,пока не начнет есть. И антибактериальная терапия. противовоспалительная. У преднизолона побочка-повышение аппетита. Все это должен назначить адекватный врач-невролог, терапевт.


Цитата(ОльгаФунтик @ 19.12.2019, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
.. мне кажется разумнее посетить уролога или терапевта, заодно... Малыш уже показан нескольким врачам и поедет на приём в Белый Клык. Его уже 3 раза возили, каждый раз организовывали доставку, договаривались и т д. Но некоторые форумчане не могут успокоится, пока не показали врачу, которому они доверяют лично.

Золотые Ваши слова, про уролога или терапевта! И мне кажется разумным совместить посещение Карелина и терапевта. Потому что три раза возили - к хирургу, на МРТ, в местную ветклинику к врачам без широкого опыта со спинальниками. А нужен опытный терапевт, работающий со спинальниками и знающий все их подводные камни, такой как Макарова - я тоже про нее писала, но ведь организовать к ней на Проспект Мира поездку сложнее, и запись за две недели! Про БК Митино не знаю, но наверное там есть отличный терапевт, клиника хорошая.

Цитата(ОльгаФунтик @ 19.12.2019, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Консультировалась сегодня с неврологом Мираковым АИ ( по результатам анализов и МРТ, без собаки), прогноз и диагноз остался без изменений. По поводу гармонов сказал, что если будут сильные боли, просто так не надо. По поводу капельниц сказал не таскать собаку, сейчас показаний нет.

Ольга, "гармоны" - метипред, дексаметазон - применяются после травмы не как обезболивающие - а в малых дозах как противоотечное! Наверное, Вы не так поняли Миракова! Это говорят все форумчане:
Цитата(ЧАРУША @ 18.12.2019, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
.. Антибиотики и гормоны, это единственная помощь ему сейчас, нет ни того, ни другого.

И конечно, консультироваться у невропатолога по тф - это не айс, нужен первичный прием! Я советовала Зоостатус, там на моих глазах невролог Курганская буквально спасла малышку спинальницу, которую кураторы до этого возили трем врачам - а те даже не обработали пролежни, Курганская все сделала, дала назначения передержке, и через две недели малышка просто расцвела! Но опять же в Зоостатус везти далеко, дорого.

Поэтому Овчинникова ( а не потому что я так агрессивно ее советую). Ей доверяет Серебряная, а Вы, Ольга, вроде бы доверяете Серебрянной?

Цитата(lilu75 @ 19.12.2019, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, в теме "предлагается пиар"..возможно Ордо.. занимается Размещением в соцсетях с целью сбора средств...
Обычно для поиска финкураторов для оплаты передержки сообщается что есть договоренность с передержкой, на оплату нужно столько то, есть финкураторы на такую то сумму, не хватает столько то.
Может имеет смысл созвониться с Серебрянной и узнать может ли она взять, а то передержка не найдена. Многие понимают, что такую собаку не на профильную передержку сажать нельзя и не готовы без конкретизирования передержки участвовать в ее оплате.

Вот - реальный алгоритм действий. А то получается замкнутый круг - нет договорённости с передержкой - нет финкураторов - нет передержки! А на непрофильной передержке, где сейчас Малыш, - счёт на дни идёт, написано ещё 5 дней назад:
Цитата(XIMERA @ 13.12.2019, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
...Выходите в соцсети, счет у собаки на дни идёт.

- наверное, Вика знает, о чем пишет!

Цитата(ОльгаФунтик @ 19.12.2019, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
..хоть все они спинальники, но травмы у всех разные..- и исход и прогноз зависят прежде всего от этого. И от самого организма в том числе...

- это то все понимают. Но и от действий куратора - только куратор может активно искать передержку - не может взять Патра, надо все же пробовать на другую, неужели никому вы больше не доверяете?


Труднее всего - договориться людям. Все переживают за Малыша, а помощь - стоит на месте.

Я опять - про противопролежневый матрас - на видео Малыш лежит на полу на тряпочке. Патра не рекомендовала его купить? Деньги в теме предлагались - Меркеди подобрала эти предложения. И пенка для лежачих - Патра не говорила о ней? Удобно обрабатывать зону бикини, когда моча подтекает.

В сб к Овчинниковой могу сопроводить, оплатить, разузнать про передержку у Серебряной.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мираков реально угробил не одно животное , невролог и кардиолог из него просто отвратительные. Овчинникову не знаю, хотя слышала отзывы по ней неплохие. Очень люблю Давыдова , вот реальный невролог, и нейрохирург от бога. Руки золотые.. Сколько людей ,столько и мнений, но Мираков двух животных у моих знакомых угробил.

Преднизолон действительно применяется как противотечное, снимает отек с травмы, в результате уходит боль . Баралгин по большому счету спазмалитик,а тут перелом.

Осложнения у всех спинальников стандартные , почки , застой в легких , пролежни. И откуда Мираков знает сильные боли у собаки или нет, собака существо терпеливое.

Не надо переходить на более сильные антибиотики , антибиотик надо просто подобрать , а не вызывать резистентность , постоянно меняя эти антибиотики.

Я например тоже обращаюсь к одни и тем же специалистам , потому что хороших специалистов в Москве не так много, а вот неспециалистов хватает, у меня в районе несколько клиник , ни в одну не хожу , единственное можно сдать анализы и сделать прививку, это их уровень, поэтому приходиться ездить за три девять земель.

Ольга СЛ как раз помощь предлагает , Merkredi помощь предлагает,а вы переливаете из пустого в порожнее, собака сложная и корячится с ней не хочется, ну не открывали бы тему тогда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 17.12.2019, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
..На МРТ свозил человек, который считал что оно нужно. Взял собаку, отвёз, заплатил.
К КАрелину также повезёт тот, кто считает, что это нужно...
Я не против показать Овчинниковой - если у Вас есть возможность отвезти, это будет тоже хорошо. Я «за». Буду рада принять Вашу помощь.

Ольга, так что на завтра с консультацией у Овчинниковой?
Я поискала зоотакси - "Забота", вроде нормальные отзывы. Я могу завтра приехать к Малышу и свозить его на консультацию к Овчинниковой? И заодно узнать про перспективы передержки у Серебряной.
Малыш уже две недели после травмы без профпередержки - это критично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаруша, вы не правы. Корячится с этой собакой куратор. Как может. И опекунша со своим супругом корячатся.
Знаю, что сегодня утром ОльгаФунтик должна была побывать на приеме у того самого невролога-нейрохирурга Давыдова с золотыми руками, которого вы любите)
Как оказалось, его любит великое множество собачников и за пределами нашего форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездили на приём к Давыдову, в Белану - я ещё пару дней назад звонила, хотела записаться, но не было записи - а вчера вечером позвонили из Беланты, сказали, что освободилось время сегодня 8-15 утра, поэтому не написала на форуме, что планируем туда ехать, так как звонок из Беланты был неожиданным и прямо уже совсем поздно вечером ( кто-то отказался от приема, видимо)
Давыдов осмотрел собаку, подтвердил, что глубокой чувствительности нет. Посмотрел диск с послойными снимками с МРТ, объяснял, где видно, что разрыв полный.
Заключение послала Людмиле ( выложи, пожалуйста!), на словах сказал, что полный разрыв спинного мозга, операции бесполезны. Ходить не будет. Сказал, что никакие препараты сейчас не нужны ( ни гармоны, ни даже антибиотики), сказал отжимать мочу и раз в 3 недели контролировать анализ мочи обязательно.


Малыш стал совсем ручным) когда мы ездили в первые разы, он не давал себя гладить, рычал, при манипуляциях приходилось одевать намордник- а сейчас ему прям нравится, когда гладят. Он активный ( в меру своего состояния) - даже почти садился в машине. У Татьяны ползает, не лежит на месте.
Татьяна хочет его помыть ( спросили у врача, сказал, что можно) - хотя, на мой взгляд, он чистый) и запаха никакого нет мочи, видно, что Татьяна следит за его гигиеной.
Пока Татьяна его только протирала влажными салфетками.
Татьяна с такой нежностью и теплотой к нему... хотя и постоянно говорит, что не сможет его точно оставить(((
И , вообще, мне понравилось, как Малыш выглядит) Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 21.12.2019, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли 2000 от Марины Анатольевны ( Чижик)
Спасибо большое)


Оля, это не мои деньги, а нашего уважаемого спонсора-Виктора Абрамовича. Золотое сердце у этого замечательного человека!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 21.12.2019, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Чаруша, вы не правы. Корячится с этой собакой куратор. Как может. И опекунша со своим супругом корячатся.
Знаю, что сегодня утром ОльгаФунтик должна была побывать на приеме у того самого невролога-нейрохирурга Давыдова с золотыми руками, которого вы любите)
Как оказалось, его любит великое множество собачников и за пределами нашего форума.

Людмила , да я люблю Давыдова, потому что знаю сколько он сложных собак поднял и прооперировал, еще до Беланты, хотя сейчас мне непонятны его назначения , с другой стороны уже прошло много времени и возможно отек уже ушел. Просто он еще практически всегда на связи , можно ему написать , позвонить, он всегда отвечает. Для такой собаки это тоже важно. И деньги никогда с нас не тянул.

В мифических финкураторов я уже не верю , время сейчас тяжелое для всех , максимум найдутся люди которые будут помогать разово, я например сейчас даже разово помочь не могу .

Поэтому рассчитывать надо только на себя ,к сожалению. К Овчинниковой можно сьездить что бы получить назначения как терапевта , потому что если сейчас почки справляються это отлично , а что будет потом , неизвестно. Просто даст ли она рекомендации как вести себя с собакой дальше , лично я не знаю.. А они нужны, ну либо проф передержка , но это очень дорого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давыдов сказал, что отёка он не видит сильного, гематома на МРТ была, но небольшая, перелом уже срастается ( и срастется сам- а спинной мозг все равно невозможно срастить)

Сказал через пару недель пересдать анализ мочи. Ну и вообще наблюдать за ее мутностью и запахом - если будут какие- то изменения, то в этом случае сдавать и если в результатах будут ухудшения, то к врачу. Если лучше или также, то лечения не требуется. Но я думаю, в любом случае надо будет после того, как повторим анализ, показаться врачу, возможно Овчинниковой как раз.
Оставил свою почту, сказал можно ему писать и задавать вопросы, если будут.



Малыша сегодня помыли и дали глистогонку ( Давыдов разрешил) Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а если предложить опекунше быть передержкой Малыша, а нам попробовать собрать команду в соцсетях тыр на 10?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 21.12.2019, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
..Татьяна с такой нежностью и теплотой к нему... хотя и постоянно говорит, что не сможет его точно оставить(((
И , вообще, мне понравилось, как Малыш выглядит)

Вот это очень хорошие новости для тех, кто переживает за Малыша! И мне вспомнилась тема спинальницы Конечки из Воскресенска, куратор которой также впервые столкнулась с такой травмой, но освоила и отжим, и после года поиска дома все же оставила у себя, и Конечка прожила 9 лет! А Татьяна говорит, что не сможет точно оставить, т.к. приходится быть привязанным к таким инвалидам, и никуда не уедешь. Но этот вопрос решают, отвозят на время на передержку. И каждодневный уход становится привычным, когда привязываешься к животному.

Про отек - да, спустя две недели он спадает, противоотечное назначают только на первые 7-10 дней. А вот прозерин, убертрид - Давыдов не назначил? Как отходит моча, самопроизвольным подтеканием, или Малыш уже может осознанно пописать и отползти? Потому что спинальники - все разные, нет даже двух одинаковых! Кому то нужен отжим, кому то прозерин, а у кого то восстанавливается рефлекторное мочеотделение. И сейчас это вопрос жизненно важен!

Вот уже третье подтверждение окончательной потери проводимости спинного мозга в поясничном отделе - Еремин не ошибся, МРТ и Давыдов сказали то же. Мне только непонятно - почему хирурги не советуют как то ограничивать активность пса в первый месяц, пока на позвоночнике не наросла костная мозоль? Ведь и гипс накладывают на ноги - руки, чтобы правильно срослось - а на позвоночник никаких корсетов собакам не надевают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Малышу пеленки ещё и шампунь, а также миски, которые не перевернуть - а то он все время переворачивает воду. Надеюсь, удастся завезти Татьяне.
После глистогонки он все там Татьяне уделал, глисты прямо выходили, пропоносил, пришлось перемывать.
Глистогонку давала Татьяна, т к мы хотим привить его - он же не привит, а таскаем его по клиникам - ну и в перспективе для того, чтобы на передержку определить - тоже нужно, чтобы привит был, в то подцепит что-нибудь.

Таня говорит, что не сможет его у себя оставить, но готова какое-то время подержать, что бы не в спешке искать передержку, и чтобы не абы куда, а найти действительно хорошее место.
Про ограничение подвижности никто не сказал , я напишу Давыдову и спрошу у него. У меня то есть клетка, это не проблема то была бы, но мне кажется, что это приведёт к образованию пролежней.
Сейчас он постоянно стремиться лежать на одном боку, Татьяна его переворачивает, а он потом сам опять на этот же бок - но с другой стороны, значит именно в этом положении ему не больно и комфортно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 23.12.2019, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это очень хорошие новости для тех, кто переживает за Малыша! И мне вспомнилась тема спинальницы Конечки из Воскресенска, куратор которой также впервые столкнулась с такой травмой, но освоила и отжим, и после года поиска дома все же оставила у себя, и Конечка прожила 9 лет! А Татьяна говорит, что не сможет точно оставить, т.к. приходится быть привязанным к таким инвалидам, и никуда не уедешь. Но этот вопрос решают, отвозят на время на передержку. И каждодневный уход становится привычным, когда привязываешься к животному.

Про отек - да, спустя две недели он спадает, противоотечное назначают только на первые 7-10 дней. А вот прозерин, убертрид - Давыдов не назначил? Как отходит моча, самопроизвольным подтеканием, или Малыш уже может осознанно пописать и отползти? Потому что спинальники - все разные, нет даже двух одинаковых! Кому то нужен отжим, кому то прозерин, а у кого то восстанавливается рефлекторное мочеотделение. И сейчас это вопрос жизненно важен!

Вот уже третье подтверждение окончательной потери проводимости спинного мозга в поясничном отделе - Еремин не ошибся, МРТ и Давыдов сказали то же. Мне только непонятно - почему хирурги не советуют как то ограничивать активность пса в первый месяц, пока на позвоночнике не наросла костная мозоль? Ведь и гипс накладывают на ноги - руки, чтобы правильно срослось - а на позвоночник никаких корсетов собакам не надевают?

Мне Давыдов говорил что нельзя , потому что когда на человека надевают корсет , то он может сказать , здесь потуже , здесь ослабить , а собака не скажет , в результате можно перетянуть , и тогда опять придем к тому же , отек , нарушение кровообращения , только уже на всем протяжении корсета , гипса и т.д

Так собака и так не ходит , какие ограничения, у меня моя собака давно, лапу сломала , Еремин оперировал , после операции скакала козой , вот там да нужно было ограничивать движение , что мы и делали , а здесь какой смысл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты









Стоимость МРТ (9500 р.) в расход не включена, т.к. её оплатил Александр (не с ПиКа) без компенсации на его расходы. Заключение здесь. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали ещё раз анализ мочи. Он лучше, лейкоциты ушли. Людмила, Вы, как будет возможность, не могли бы выложить его?
Также жена Александра ( который отвозил Малыша и профинансировал МРТ ) ездила с результатами МРТ к Карелину в Белый Клык, консультировались без собаки, т к сложно было туда организовать поездку с собакой, да и главная информация все же - рентген и МРТ в этом случае. Диагноз и прогноз остались прежними((
Консультацию оплатила сама Юля, жена Александра. Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла 1000 рублей от Ирины Николаевны. Спасибо большое!

С Рождеством всех, счастья, здоровья и успехов нам всем с нашими хвостами и с кураторскими, пусть все будут здоровы и для всех найдётся дом) С Рождеством!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешной какой и довольный.. И пофиг ему что позвоночник сломан, этим животные от людей отличаются , просто живут и радуются жизни. А мы даже здоровые радоваться не умеем..все че то ищем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет от Малыша.





От Татьяны:
"Учится сидеть, но падает и пытается ползать"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славный пес. Жить хочет. Как вот усыпишь... У меня были животные, которые мучились, а я малодушничала, тянула до последнего. Но так и не поднялась рука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидя кушает!!!! И улыбается! Какой же он хороший!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...