Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака, разрыв спинного мозга, предлагают усыпить.


ОльгаФунтик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(y_u_l_i_a @ 13.12.2019, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
..Есть только куратор, который надеется, что собаку можно не усыплять и дать ей шанс, если соберется команда и финкураторы. Но, не собирается ни то и ни другое. Куратор, одна, финансово, собаку не потянет.

Куратор не сделал даже такой малости, как предоставление реквизитов для сбора помощи - деньги предлагают, пусть маленькие, пусть на одну капельницу!

Неужели это так невозможно сделать - найти ответственного сокуратора для сбора матпомощи, который будет сейчас вести финотчет? Ведь без денег капельницу не сделать!

А если капельницу завтра не сделать - то пн не наступит для Малыша!

Дорога складывается из маленьких шагов. Сейчас нельзя ждать финкураторов на долгие годы дорогой передержки. Сейчас нужно собрать 5тр и отвезти Малыша на капельницы! И все! А потом собирать финансы для следующего шага.

Я хочу помочь, но у меня нет связи с Татьяной, нет связи с Ольгой Фунтик. Малышу нужно на капельницы, это можно организовать! И потом искать дальнейший выход! Хотя бы создать тему в соцсетях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 13.12.2019, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Куратор не сделал даже такой малости, как предоставление реквизитов для сбора помощи - деньги предлагают, пусть маленькие, пусть на одну капельницу!

Неужели это так невозможно сделать - найти ответственного сокуратора для сбора матпомощи, который будет сейчас вести финотчет? Ведь без денег капельницу не сделать!

А если капельницу завтра не сделать - то пн не наступит для Малыша!

Дорога складывается из маленьких шагов. Сейчас нельзя ждать финкураторов на долгие годы дорогой передержки. Сейчас нужно собрать 5тр и отвезти Малыша на капельницы! И все! А потом собирать финансы для следующего шага.

Я хочу помочь, но у меня нет связи с Татьяной, нет связи с Ольгой Фунтик. Малышу нужно на капельницы, это можно организовать! И потом искать дальнейший выход! Хотя бы создать тему в соцсетях!


Вот, сейчас постараюсь совсем просто и максимально коротко..

Никто не собирается его лечить, потому что вопрос стоял об усыплении, ввиду отсутсвия желающих помочь деньгами на дальнейшую жизнь. Все делается для того, чтобы дотянуть до пн и принять решение - что делать дальше.
Да, если сейчас не лечить, то потом, могут быть осложнения. Но у собаки сейчас нет этого потом.

А открытие финтемы... для предложенных 500₽? Человек не просит помощи на сейчас, с мелкими расходами и единоразово, сам справляется. Автор просит помощи для *потом, чтобы определиться, будет ли у собаки это *потом.


Да и везти его некому. Татьяна обратно его не возьмет, автор же писала это ранее. Татьяне жалко, видимо, но сложно и не готова она на такое содержание спинальника. Она с радостью его скинет и порадуется, что забрали и он спасен.
Но, без претензий, хорошо, что хоть до пн взяла и ухаживает за ним. Кто то бы не взял и собаку бы утилизировали как мусор, дорожные службы. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 11.12.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, собаку возили на прием к Еремину. Назначения выполняются Татьяной. Какой смысл везти собаку, на предложенные в теме 2000₽, на очередной прием, если, в стационаре и под наблюдение, ее не оставят?

Неужели 2тр - это весь бюджет Малыша? В соцсетях никто не поможет? ПИК всегда был отзывчивым!

Еремин - хирург. Меня со спинальницей он отправил к Миракову! Нужны назначения реабилитолога! Они нужны жизненно, чтобы Малыш не умер завтра! Об этом писали несколько раз уже! Зоостатус или Овчинникова!

И почему это Малыша не оставят в стаце? Тут вспоминали Арфу, в одно время с ней у меня там в стаце лежала спинальница Машка, я платила за нее из своего кармана, но Машка жива и довольна!

У Серебряной хорошие результаты по собакам спинальникам, а лечащий врач у них - Овчинникова! Вот поэтому Малыша нужно отвезти к Овчинниковой, а не держать у Татьяны с назначениями Ерёмина, совершенно не полными! ( Баралгин и прозерин - а должен быть ещё а/б, стопцистит, дексаметазон!!).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была против усыпления Малыша.
Теперь я прошу - усыпите, не дайте ему мучится .
Делать никто ничего не будет,у него нет шансов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 13.12.2019, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я была против усыпления Малыша.
Теперь я прошу - усыпите, не дайте ему мучится .
Делать никто ничего не будет,у него нет шансов.

И даже мне Малыша не отдадут на кураторство? Пока есть шанс откапать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 13.12.2019, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
И даже мне Малыша не отдадут на кураторство? Пока есть шанс откапать?

У Малыша есть куратор. С ним связываются периодически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 13.12.2019, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
У Малыша есть куратор. С ним связываются периодически.


Да, я думаю , что отдадут и с радостью. В тч и на кураторство, тк автор, в самом начале, хотела стать сокуратором, ввиду частых отъездов. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль ты герой!
Постараюсь хоть как то тебе помочь, хоть сама в долгах.
Давай тогда пост с фотографией и реквизитами, буду где могу кидать.
Наверное нужна будет помощь машиной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 9.12.2019, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я готова быть и куратором, просто часто уезжаю и периодически прохожу лечение, т е нужен еще кто-то, кто будет подстраховывать в это время.

Пишет, что готова быть куратором. Нужен человек для подстраховки в отъезде.

Цитата(Кокер Ольга @ 13.12.2019, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Оль ты герой!

При чём здесь это??
У человека сдали нервы и всё остальное.
Неужели не видите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого сдали нервы? У Ольги?Вы ее знаете лично?
Вы о чем?
Сколько она тянула тяжелых животных и тянет многим и не снилось.
Единственный человек предложивший что то сделать реальное для бедного Малыша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник вышлю Малышу 3т.р.,если еще не поздно будет...
Вопрос - куда ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, те, кто помогли Малышу в первый момент - Татьяна и Ольга Фунтик - сейчас на связь не выходят! А у Малыша времени то совсем мало - при спинальных травмах точка невозврата наступает неотвратимо! И до понедельника ждать не будет!

Если завтра Малыша не отвезти на капельницы - то ничья забота ему уже будет не нужна! Я предлагаю положить Малыша в стац под мое имя - финансовые риски я беру на себя. Соответственно и забирать из стаца буду я.

Но тянуть с помощью нельзя! Пример Арфы об этом говорит красноречиво. Три дня на обочине перечеркнули надежды на спасение, и нигде ей уже не помогли. Малыша забрали сразу же, назначили лечение, но отказ от еды говорит об ухудшении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 13.12.2019, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
..Никто не собирается его лечить ..Все делается для того, чтобы дотянуть до пн и принять решение - что делать дальше.
Да, если сейчас не лечить, то потом, могут быть осложнения. Но у собаки сейчас нет этого потом.

..А открытие финтемы... для предложенных 500₽? Человек не просит помощи на сейчас, с мелкими расходами и единоразово, сам справляется. Автор просит помощи для *потом, чтобы определиться, будет ли у собаки это *потом.
..Да и везти его некому...
Но, без претензий, хорошо, что хоть до пн взяла и ухаживает за ним. Кто то бы не взял и собаку бы утилизировали как мусор, дорожные службы.

Я не могу допустить, что если человеку три раза говорят одно - то он этого не в состоянии понять.

У Малыша сейчас острая травма! Это - не стабилизированный спинальник, который может обойтись Баралгином и отжатием мочи! Ему нужен строгий врачебный контроль, измерение температуры, контроль мочи, капельницы! Разве пиковский старожил этого не понимает? Думаю, что понимает, тем более столько раз это повторяли в теме - и вчера писали, что капельницы нужны.

И в теме предложены и 500 р, и 2000 р и 3000 р и 5000 р - можно потереть все эти посты, но форумчане то заинтересованы помочь Малышу - а этого не скрыть! Я предложила дать мой телефон Татьяне - чтобы советовать, как лучше поставить воду, чтобы она не проливалась, хотя бы. Но моя помощь отвергнута, связи нет. Когда у куратора спинальницы Машки были жизненные трудности, а Машке нужен был стац - я справилась, тема была в Скорой, и хотя бы 5 тр собрали.

Здесь явно Малыша не собираются лечить. А нужно дотянуть до пн, когда пёс умрет сам. Отговорки, что некому его везти, на ПиКе выглядят несолидно. Всех довозили, когда было желание. Поскольку я вчера вечером предложила организовать перевозку Малыша в стац на мое имя, а до сих пор топик стартер не ответил, понимая, что при отказе от еды счёт идёт на часы, то нежелание лечить уже понятно. Я бы это поняла, если бы не было предложения забрать Малыша у Ольги Фунтик на кураторство. Но сейчас Малышу подписан смертный приговор. Даже при интенсивной терапии не все спинальники выживают первый месяц - увы! Спинальная травма - это не перелом пальца. И ответ, будет ли у Малыша это *потом - нет. Наша помощь ему не нужна!

Пс очень очень обидно разочаровываться в людях! Вначале была надежда, поездка к Еремину, от этого не только я - многие в теме стали предлагать помощь. Теперь уже ясно, что перед отъездом топик стартер принял другое решение, не стал давать мне контакты передержки, отвергнул помощь, и теперь уже ничего сделать нельзя. Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сказать, что всё происходящее выглядит по меньшей мере странно. Человек предложил реальную помощь руками и в кураторстве. Проверенный на ПиКе человек, который готов бороться за собаку-спинальника! Это дорогого стОит! И куратор, который не готов был принять решение об усыплении, перестал выходить на связь. Нет инета-есть телефон! Вам предложили некую сумму денег-нет реквизитов. Нет информации по собаке. Если умерла,-так и напишите, не накаляйте страсти в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.12.2019, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я не могу допустить, что если человеку три раза говорят одно - то он этого не в состоянии понять.

И в теме предложены и 500 р, и 2000 р и 3000 р и 5000 р - можно потереть все эти посты, но форумчане то заинтересованы помочь Малышу - а этого не скрыть


По-вашему, модераторы ,заинтересованы в сокрытие финансов в теме? Не перегибаете? Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 13.12.2019, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
В понедельник вышлю Малышу 3т.р.,если еще не поздно будет...
Вопрос - куда ?

Цитата(ЧИЖИК @ 13.12.2019, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я пришлю 2000р. Вопрос тот же.

Цитата(stnoka @ 12.12.2019, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я за то чтобы вы открыли сбор! Собаке все равно сейчас что то нужно, пеленки корм, анализы..... Откройте и посмотрите хоть сколько людей готовы вам помочь!!! Кто готов разместить его в соцсети?

Цитата(XIMERA @ 13.12.2019, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Умоляйте Лизу, Олю или Леру (тут выше писали их Ники ИГ) забрать собаку на кураторство. Там будет ресурс заняться собакой. А собаку надо стабилизировать у приличных хирургов и грамотной терапией и срочно...Выходите в соцсети, счет у собаки на дни идёт.

Я ничего не придумываю - все выше приведенные посты в теме есть, они наглядно показывают заинтересованность форумчане помочь Малышу.

Неспроста, что опытная передержка для собак спинальников говорит, что "счёт у собаки на дни идёт" - и не всякий врач в состоянии спасти собаку спинальника. Сейчас даже противопролежневый матрац не куплен!! Наверное, помочь с его покупкой на пике помогли бы! Но куда его отвезти?

Повторю - очень обидно разочаровываться в форумчанах! Но это - не помощь собаке спинальнику! И это - упрек топикстартеру! Либо передать другому куратору, либо уже убрать тему из Скорой, раз нет ни реквизитов для помощи, ни поисков финкураторов в соцсетях!

Ведь почему Арфа, Чудо погибли? Они в первые дни не получили адекватного лечения. Сейчас это все доступно , противопролежневый матрас, пенки для лежачих больных. Этого нет у Татьяны, как и понимания признаков цистита. Слова про консультации и наблюдении у опытных врачей мои, XIMERы, смолянки - отвергаются!

Малыш конечно в тепле у Татьяны, но оттуда вывезут уже трупик. Это очень, очень обидно! Но не первая такая безнадёжная тема на ПИКе. Решение куратора мы не изменим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У куратора есть в профиле телефон! Почему никто не хочет позвонить? Да мало ли почему человек не может выйти на связь. Может, ей самой нездорово. Никому это в голову не приходило? Вместо того, чтобы гадать, домысливать и нагнетать страсти, нужно просто взять и позвонить. Контакты есть в профиле у автора-куратора.

По сабжу. Сегодняшние новости от Татьяны-опекуна

С Малышом все в порядке, самочувствие нормальное, сопротивляется процедурам всяческим, рычит (пес промзоновский, далеко не няшечка), вчера вечером и сегодня утром покушал хорошо, мочу ей удалось собрать сегодня и найти время отнести в лабораторию Шанс Био, результат пришлют на почту. Татьяна спрашивает у бывалых знатоков, можно ли дать Малышу глистогонку сейчас. Спрашивает, так как увидела в кале (а какает он регулярно, какашки красивые, правильные) белые включения, похожие на паразитов. Чуть позже Татьяна пришлет фото Малыша.

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 14.12.2019, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
..С Малышом все в порядке, самочувствие нормальное, сопротивляется процедурам всяческим, рычит (пес промзоновский, далеко не няшечка.. можно ли дать Малышу глистогонку сейчас. Спрашивает, так как увидела в кале (а какает он регулярно, какашки красивые, правильные) белые включения, похожие на паразитов...

Глистогонить сейчас надо!! У меня аналогичный случай спинальницы - и глистогонка только на пользу пошла! Дважды! Каниквантел?

Можно представить как Татьяне сложно с псом! Намордник?

И как бы противопролежневый матрас организовать? Купить или может у кого есть?

У меня Ватсапп нет, кто то может у Ольги Фунтик спросит про матрас? Как это можно организовать? Это реально первостепенная вещь!

Анализ мочи нужен чтобы понимать как а/б справляется со сдерживанием патогенов в мочевом пузыре! Если сейчас моча будет более менее, а повторная моча будет хуже - это сигнал сменить а/б или подключить стопцистит. Т.е. сдача мочи - это не единичная мера, на следующей неделе надо опять пересдавать! Иначе не залезешь внутрь пса посмотреть что там происходит! Представляю, что Татьяна скажет - "опять сдавать мочу! " Но поймите, это лучше чем когда собака перестанет есть, возить на капельницы. В стаце назначают регулярные Ока крови, но анализ мочи для спинальника показательнее и проще сдать!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моча действительно плохая. Людмила если у вас есть связь с Татьяной , может действительно отдать собаку в надежные руки , а не ждать до понедельника. Антибиотик скорей всего надо менять , можно подключить цистон к антибиотику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, у некоторых участников темы создалось впечатление, что я могу принимать какие-то решения, пока куратор в отъезде, но это не так, мне никто не давал таких полномочий. Я такой же участник темы, высказавший своё единственное мнение по поводу стационара. И я его не изменила. По результату анализа есть признаки цистита, но ужаса там нет. Это комментарий ветврача, которому я показала этот результат. Нормальный терапевт способен откорректировать назначения. Куратор ОльгаФунтик вернётся завтра утром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...