Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака, разрыв спинного мозга, предлагают усыпить.


ОльгаФунтик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дусечка @ 18.12.2019, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
О! Боги! Бедный малыш.
Я тоже считаю, что мрт фигня.
Думаю, Ольга уже не хочет, тк сейчас надо все исправлять, а это сложнее



Проблема в том, что тут все что-то думают и осуждают тех, кто что-то делает.

Ольга СЛ, с самого начала в теме, кто хочет- тот действует. Сломанный позвоночник уже не исправить. Все остальное -текущая помощь, на которую тоже никто не готов.

Зато потом, когда тема окажется в мемориале, кококо еще на 10 страниц накатают, все переругаются и тему закроем, дабы остановить срач. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Малышу на карту СБ 3 т.р. - хоть чем-то помочь в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 18.12.2019, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема в том, что тут все что-то думают и осуждают тех, кто что-то делает.


По-моему, проблема простая. Это ведь не первый пес с разрывом спинного мозга на форуме.
Нужно набрать команду, прежде всего финансовую, так как содержать и лечить такого пса недешево. Найти подготовленную к таким проблемам надежную передержку, ну и человека, который будет все организовывать и контролировать. Все.

Если есть человек, который все сможет организовать. , пес будет жить, и не один год. Такие примеры на форуме есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 18.12.2019, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Предложения денег в теме автор проигнорировала, не предоставив реквизитов.


А это что? Не реквизиты? И в теме она выложила, и в первом посте. Еще вчера!

Цитата(ОльгаФунтик @ 17.12.2019, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Пост под финотчет ( попрошу сделать его вторым)
Карта сб 5336 6901 4251 1015
Ольга Владимировна




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрала цитаты с предложением помощи.

Цитата(stnoka @ 9.12.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я готова подписаться на 500 руб каждый месяц, простите больше не могу ....

Цитата(Ююлька @ 11.12.2019, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я смогу помочь разовой денежкой, пинайте, если упущу тему.

Цитата(ЧИЖИК @ 13.12.2019, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я пришлю 2000р.


Реквизиты в первом посте.

Айрин 12, спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1100 руб.

Хочется свое мнение высказать.
Да, есть идеальное развитие событий - собака с подобным диагнозом сразу проходит некое полное обследование (слово некое использовано, т.к. параметры обследования могут разнится в зависимости от компетентности куратора и клиники, где все это проводится), дальше находятся деньги на передержку и сама передержка, очень опытная.... К сожалению, это практически невозможно.
Нет единых алгоритмов. Человек, взявший на себя такое животное, выбирает некую схему действий. Причем эта схема может корректироваться, но только после того, как у куратора все уляжется в голове и когда он поверит конкретному человеку, который дает совет. А если все люди абсолютно незнакомые? А если они дают взаимоисключающие советы?
Я уж не говорю про материальную составляющую вопроса, про поиски передержки и пр.

Я не призываю к тому, чтобы оставлять Малыша без помощи и советов. Но требовать от куратора выполнения всех советов - это нереально ни материально, ни физически. Если кто-то может помочь конкретными действиями - надо предлагать именно действия.... У всех обстоятельства жизни разные и требовать, чтобы эти обстоятельства сейчас были отодвинуты в пользу решения других проблем - тоже нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация специально до Ольги сл - я звонила в рекомендуемый Вами Адивет. Овчинникова будет работать ближайший раз в субботу. Чем Вы готовы помочь?

Цитата(Ююлька @ 18.12.2019, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1100 руб.

.

Спасибо, получила. Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 18.12.2019, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Информация специально до Ольги сл - я звонила в рекомендуемый Вами Адивет. Овчинникова будет работать ближайший раз в субботу. Чем Вы готовы помочь?

Ольга, значит, Вы будете бороться за жизнь Малыша? Я с Вами! Я не хочу, чтобы он повторил судьбу Арфы. Карелин - замечательный выбор! На какое число запись? Консультацию у Овчинниковой можно провести независимо от приема у Карелина, это оба опытные врачи, каждый со своим багажом.

У меня, признаюсь, сейчас нет денег - но есть кредитка, оплатить прием Овчинниковой могу. Нет машины - а как насчёт зоотакси?

Ещё. Можно обратиться в фонд Всем миром по поводу приема в БК - если там предложат некоторые манипуляции, анализы - это может оказаться дорого, а в начале темы предложена помощь фонда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем понимаю почему на Ольгу сл накинулись, она дельные вещи говорит, сейчас цистит с лейкойцитами, таки, через неделю почки накроються.

Смотрели терапевты, ну так плохой терапевт, если видели анализ мочи, и оставили, антибиотик который не работает сейчас.
Ждёте прилета финкураторов, ждите дальше..

Вариантов два, прекращает срач , и либо вытягиваете сейчас собаку, либо усыпите и не мучайте его, вы вообще представляете себе боли которые он испытывает, от цистита, от сломаного позвоночника. И ни какой баралгин здесь не поможет

. Антибиотики и гормоны, это единственная помощь ему сейчас, нет ни того, ни другого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консультировалась сегодня с неврологом Мираковым АИ ( по результатам анализов и МРТ, без собаки), прогноз и диагноз остался без изменений. По поводу гармонов сказал, что если будут сильные боли, просто так не надо. По поводу капельниц сказал не таскать собаку, сейчас показаний нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По настоянию Ольги СЛ я записала Малыша к Овчинниковой на субботу, хотЯ я не считаю, что она единственный специалист, которому можно доверять, а назначения всех остальных врачей неправильные. Но скорее всего, я не смогу отвезти Малыша. Мне должны назначить пункцию ( делают под наркозом ( число узнаю на приеме в пятницу), скорее всего это будет воскресение или понедельник. И если это будет Воскресение, то я в субботу никуда не поеду, а буду готовиться к оперативному вмешательству. Если нет - возможно, смогу отвезти сама. И ещё - мне нельзя поднимать ничего, тяжелее 2 кг . Я понимаю, что здесь это никого не волнует, и все остальные, конечно , в такой ситуации наплевали бы на свою операцию и поехали бы с собакой. И взяли бы кредит, как посоветовала мне Ольга СЛ в личке.
Ольга СЛ, а Вы имеете какое- то отношение к Адивету? Ваша заинтересованность в том, что бы везти всех животных только туда наводит на определённые мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что ОЛьга какое-то отношение в Адивету имеет, просто у каждого человека есть врачи (и человеческие, и ветеринарные), которым те верят практически безоговорочно и , соответственно, их советуют...

Вам нужна помощь в отвозе Малыша, правильно? Напишите в заголовке - откуда/куда, во сколько.... и здоровья Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент для оплаты передержки есть всего ОДИН финкуратор stonka на 500 рублей



Нужна помощь с соцсетями. Меня в соцсетях нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 19.12.2019, 1:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга СЛ, а Вы имеете какое- то отношение к Адивету? Ваша заинтересованность в том, что бы везти всех животных только туда наводит на определённые мысли.

Я отвечу, извините. Пока Ольга моет и отжимает своих десяток спинальных котов. Ольга СЛ лечит там спинальников, в том числе брошенных кураторами. Как и Серебрянная, лично при мне составляли ей счёт. Поскольку ездит туда не один день, и часто без стационара спинальнику не обойтись, все её безумные долги она может оплачивать в рассрочку. Ну в разумных пределах, не годами. Благо, кредитные карты по рукой ((( К Овчинниковой прежде всего ездит, конечно.
А вы что подумали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 19.12.2019, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вам нужна помощь в отвозе Малыша, правильно? Напишите в заголовке - откуда/куда, во сколько.... и здоровья Вам!

Спасибо, как определится, напишу, хотя мне кажется разумнее посетить уролога или терапевта, заодно, когда поедут к Карелину в Белый Клык, чтобы собаку не таскать дважды.
Я понимаю, про доверие- недоверие у врачам. Малыш уже показан нескольким врачам и поедет на приём в Белый Клык. Его уже 3 раза возили, каждый раз организовывали доставку, договаривались и т д. Но некоторые форумчане не могут успокоится, пока не показали врачу, которому они доверяют лично. Но я не могу удовлетворить всех))) и мне кажется, что это не в интересах собаки. Ольга Сл настойчиво говорит про «прокапать», как будто это панацея) что она собирается капать? Какие препараты? Ответ нескольких врачей - внутривенных вливаний сейчас не показано. Как сказали, за Ваши деньги мы можем и покапать чего-нибудь безобидного, но Зачем?)
Спасибо за пожелания здоровья! У меня ещё и у мамы 26 будет операция, просто чёрная полоса какая-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 19.12.2019, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я отвечу, извините. Пока Ольга моет и отжимает своих десяток спинальных котов. Ольга СЛ лечит там спинальников, в том числе брошенных кураторами. Как и Серебрянная, лично при мне составляли ей счёт. Поскольку ездит туда не один день, и часто без стационара спинальнику не обойтись, все её безумные долги она может оплачивать в рассрочку. Ну в разумных пределах, не годами. Благо, кредитные карты по рукой ((( К Овчинниковой прежде всего ездит, конечно.
А вы что подумали?

Именно это и подумала) она всегда обращается в одно и то же место, и считает, что это единственный ветеринар, которому можно доверять во всей Москве и Московской области. И советует очень агрессивно.
У меня тоже куча животных своих, и тех, которым я помогаю, в том числе финансово. Я не открываю по ним тем, сама оплачиваю и трачу на них всю свою зарплату и ещё немного от зарплаты мужа) и все время.
Можно посоветовать врача, которому доверяешь, а можно агрессивно написать кучу постов о том, что если не отвезёте собаку туда-то, то все, будете виноваты в ее смерти. Вот если Овчинникова - то все отлично, а любой другой врач не котируется. Лично я слышала отрицательные отзывы про Адивет. Все субъективно.
Если не найдутся финкураторы для оплаты передержки, к сожалению, все эти походы по Овчинниковым не будут иметь никакого смысла.
А мой негатив на посты Ольги я объясню просто - можешь помочь - помоги, не можешь - пройди мимо и не обсирай то, что делают другие. Ее комментарии и негатив отражаются прежде всего на а собаке. Именно малыш из-за них не получит помощи. Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 19.12.2019, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Именно это и подумала) она всегда обращается в одно и то же место, и считает, что это единственный ветеринар, которому можно доверять во всей Москве и Московской области. И советует очень агрессивно.

Не стоит так торопиться с выводами. Для этого надо просмотреть все её темы, и больше фактов осталось вне тем. Ольга использует все возможности и ресурсы, в том числе специалистов из Беланты, Оберега, Зоостатуса и ещё куча других. Ездила к кому то на Бабушкинской. Для неё ведь 100 вёрст не крюк, если касаемо животного.
И действительно, если вести расследование в этом направлении, почему именно Адивет, то Малышу это вряд ли принесёт пользу.
Путём многолетнего опыта, пожалуй.
Почему знаю, иногда вожу её, редко. Хотелось бы чаще. И вся работа за кадром. Она на публику не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь многие не работают на публику. Давайте не будем.

Сейчас есть одна проблема - Малыша записали на субботу в Адивет, нужна машина и помощь руками.

Вторая проблема - нужна передержка и деньги на нее... Нужна помощь с распространением в соцсетях для поиска помощи по первому и второму вопросам.

Автор, может, в заголовок вынесите информацию по соцсетям и субботе?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 17.12.2019, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Из 3 хороших передержек уже отказали 2. Может, стоит, сначала поинтересоваться у Серебряной, готова ли она принять? А то, может и везти совсем некуда?

Со Светой Patra я очень долго общалась по телефону, она много нужных и важных советов дала, я пыталась ее убедить ( я очень хочу именно к ней,т к это единственная передержка, которой в этой ситуации я бы доверяла на 100 процентов). Она не может, но обещала пока консультировать Татьяну, если у неё будут вопросы.
Серебряной я думаю имеет смысл звонить и просить, что бы взяла, когда хотя бы на часть суммы найдутся финкураторы. Сейчас только на 500 руб ежемесячно подписался один человек) А так получится - передержка заходит в тему, смотрит, что финкураторов нет, и отказывает сразу, т к понимает, что ни один куратор сам такое не потянет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, в теме предлагается пиар кто-то из пиарщиков, сейчас точно не помню, возможно Ордо, занимается в т.ч. Размещением в соцсетях с целью сбора средств. Посмотрите в теме пиара.
Обычно для поиска финкураторов для оплаты передержки сообщается что есть договоренность с передержкой, на оплату нужно столько то, есть финкураторы на такую то сумму, не хватает столько то.
Может имеет смысл созвониться с Серебрянной и узнать может ли она взять, а то передержка не найдена. Многие понимают, что такую собаку не на профильную передержку сажать нельзя и не готовы без конкретизирования передержки участвовать в ее оплате. Изменено пользователем lilu75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 19.12.2019, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Консультировалась сегодня с неврологом Мираковым АИ ( по результатам анализов и МРТ, без собаки), прогноз и диагноз остался без изменений. По поводу гармонов сказал, что если будут сильные боли, просто так не надо. По поводу капельниц сказал не таскать собаку, сейчас показаний нет.

Простите, а результаты каких анализов комментировал Мираков? Кроме мочи недельной давности ничего нет. Или сдавали ещё анализы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё хочу сказать, про примеры различного исхода у спинальников, приведённые в теме - хоть все они спинальники, но травмы у всех разные, разные места разрыва ( между какими позвонками), разное смещение, и т д - и исход и прогноз зависят прежде всего от этого. И от самого организма в том числе. А то всех обобщают одним словом « спинальник» и далее - вот этот выжил, и все хорошо, на коляске - значит все сделали правильно. А в той теме умер - там все не так делали. Но забывают, что травмы у всех разные и вероятности осложнения также разные. Может вообще парализовать и верхнюю часть даже, и никакими терапевтическими методами это не предотвратить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 19.12.2019, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, а результаты каких анализов комментировал Мираков? Кроме мочи недельной давности ничего нет. Или сдавали ещё анализы?

Минаков консультировал по результатам МРТ и рентгена, и тех анализов, которые были. А Вы как считаете, как часто нужно сдавать мочу?
Сегодня, кстати, консультировалась ещё с врачом, который две недели назад стерилизовал найденую мной недавно собаку ( которую я , кстати, оставила себе) -Ломакиным Алексеем Владимировичем - по поводу лейкоцитов в моче и антибиотиков ( я хотела , что бы более сильный посоветовал, что бы не терять время до очного приема) - он вообще скептически отреагировал - сказал, что потом просто будет резистентность и Нельзя же постоянно давать антибиотики , переходя все время на более сильные,а лейкоциты в моче в такой ситуации точно будут, тем более, брали не катетером, а естественным образом. Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема уже не в скорой.
Ольга, просите перенести тему в скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...