Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака, разрыв спинного мозга, предлагают усыпить.


ОльгаФунтик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Нужна передержка и финкураторы для ее оплаты для собаки-инвалида!

ВРЕМЕНИ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ОЧЕНЬ МАЛО! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Молодого песика сбила машина. В клинике предложили усыпить!
Несколько часов назад позвонила Татьяна, которая кормит собак в промзоне ( это Люберцы). Я ей помогала ранее. Одну из собак ( молодой песик, подросший щенок) сбила машина ( не при ней, видимо это было утром в субботу еще, он все это время там лежал). Ей помогли отвезти его в клинику проезжающие молодые люди. Отвезли в Амикус в Люберцах. Там сделали рентген и предположили разрыв спинного мозга. Сказали, что собака скорее всего будет инвалидом и задние лапы будут парализованы. И предложили усыпить. Диагноз еще не 100%, для этого нужно сделать МРТ, ну и показать профильному специалисту, но прогноз крайне неблагоприяный.
Она позвонила мне с вопросом "Усыплять?" Она в слезах, что делать не знает. Я уговорила ее не делать этого сейчас, по крайней мере пока непонятно на 100% что с собакой.
Она точно не справится с этим, ни финансово, ни организационно. Склонялась к тому, чтобы усыпить, да еще и ветеринар прям склонял ее к этому.
На эту ночь ( я уговорила ее только на одну ночь) его положили у нее дома ( в стационар в Амикус его не взяли). Я завтра, если он доживет до утра, отвезу ее и собаку к Еремину.

Если скажут, что задние ноги будут парализованы, ЕГО УСЫПЯТ, ЕСЛИ НЕ СОБЕРЕТСЯ КОМАНДА, ГОТОВАЯ ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ СПИНАЛЬНИКУ!
Татьяна объективно не справиться с этим, не готова, боится и т д, да и С ТАКИМ НИКТО НЕ СПРАВИТСЯ ОДИН ( я в свое время подобрала спинальника, так что знаю о чем говорю).
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! ВРЕМЕНИ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ОЧЕНЬ МАЛО! Буквально пока они будут у Еремина.
НУЖНА КОМАНДА, КУДА ЕГО? В любом случае, это будет ОЧЕНЬ дорого - и нужно понимать, куда его потом везти - нужна передержка или приют для спинальников.
НУЖНО ВСЕ - финкураторы ( я оплачу завтра у Еремина, но это только начало ....) и команда помощников. Если соберется команда, я буду сокуратором (но нужны активные помощники, т к я во вторник уезжаю на неделю).
И, возможно, понадобится завтра помощь с транспортом.

Если никто не отзовется, молодого, красивого пса усыпят! ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ ШАНС СОБАКЕ!!!
В тему возможности завтра заходить не будет, т к поедем к 10 утра к Еремину, пишите мне WhatsApp Ольга

3f26eabeb66f.jpg

e882f37d2e32.jpg

8dcfc5076ab2.jpg

d7758ae7828d.jpg

665a8f8be4eb.jpg

260663705077.jpg



7 декабря собаку сбила машина
8 декабря - отвезли к Еремину, его вердикт - задние конечности двигаться не будут, чувствительности нет, разрыв спинного мозга ( рентген и заключения в теме), узи тоже в теме.
9 декабря - собака временно у Татьяны, нашедшей его женщины

10 декабря - собака там же, Татьяна делает, что назначил доктор. Передержка не найдена, финкураторов нет(
11 декабря - я в отъезде до понедельника, с Татьяной договорились отложить решение до моего возвращения. Мочу отжимают, антибиотик дают . Финкураторов нет.
15 декабря - сделали МРТ, диагноз тот же.
c0491b4c6a3e.jpg
17 декабря - записали Малыша на приём к Карелину в Белый Клык для получения второго мнения и консультации по результатам МРТ и по назначениям. Ищем транспорт.
18 декабря - консультировалась у невролога по результатам мрт и анализов ( без собаки). Диагноз без изменений. Спросила про гармоны - сказал, что если будут боли, просто так не надо.

Ездили в Беланты к Давыдову

27 декабря - консультация у Карелина по результатам МРТ и рентгена. Диагноз прежний.

Сдали ещё раз анализ мочи в шанс-био - анализ нормальный.

Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост под финотчет



Приход
1000 на телефон от Обуховой Юлии ( нет на форуме)
17.12.19
5000 от Жени Ромашкаджейн (
18.12.19
3000 от айрин
1100 Юлии Владимировны
21.12.19
2000 от Чижик

5.01.20
1000 от Ирины Николаевны Б.

Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лира @ 8.12.2019, 6:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вот можете кидать в меня тапками, но... во первых везти надо не к Еремину, он давно уже как врач кончился.

Это свинство, так утверждать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лира @ 8.12.2019, 5:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вот можете кидать в меня тапками, но... во первых везти надо не к Еремину, он давно уже как врач кончился. Во вторых, если собака точно спинальник, то куратор должна понимать, что собака останется у нее или на ее обеспечении. Давить на жалость, это здорово (молодои, красивыи песик и так далее), но спинальник это приговор. Сеичас пристроиство даже здоровых молодых собак стоит на месте, поэтому спинальник это однозначно собака того, кто подобрал. Даже если сеичас соберется команда, она со временем рассосется, и куратор останется с собакои один на один. А спинальник - это больные почки, вечные циститы, памперсы, пеленки, лечебные корма, посещения врачеи. Это деньги, время, нервы. Куратор готова? Отбросив эмоции. Никто за нее это не сделает. Честно вам скажу, когда вижу сбитую собаку, везу на рентген, если позвоночнику крах, отпускаю. Даже тему не открываю. Потому что понимаю, что сама не смогу, а на других надежды нет. Слишком давно в этом котле варюсь.


Татьяна - женщина, которая его нашла - к этому всему не готова. У нее нет ни опыта, ни сил на такое, и одна она точно не возьмется за это. И помощь в интернете она тоже не знает, как искать.
Поэтому и открыта ТЕМА-ШАНС. С такими трудностями можно справится, только если соберется несколько человек. Иначе, Вы правы, шансов не будет. Я не открываю темы, когда нахожу щенков - сама их пристраиваю, пиарю и оплачиваю передержки. Или помогаю это делать, тем, кто нашел - и тоже без помощи форума и соцсетей. Здесь как раз тот случай, когда ни сама Татьяна, ни с моей помощью, в одиночку ничего не будет реально. Я всегда думала, что ИМЕННО ДЛЯ ТАКИХ СЛОЖНЫХ СЛУЧАЕВ И СОЗДАН ЭТОТ САЙТ, для тех ситуаций, когда ни финансово, ни морально не справиться в одиночку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не получается вставить ссылку с радикала, раньше делала, сейчас с телефона не могу. Кто- то может вставить, если я пришлю по вотсапу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 8.12.2019, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна - женщина, которая его нашла - к этому всему не готова. У нее нет ни опыта, ни сил на такое, и одна она точно не возьмется за это. И помощь в интернете она тоже не знает, как искать.
Поэтому и открыта ТЕМА-ШАНС. С такими трудностями можно справится, только если соберется несколько человек. Иначе, Вы правы, шансов не будет. Я не открываю темы, когда нахожу щенков - сама их пристраиваю, пиарю и оплачиваю передержки. Или помогаю это делать, тем, кто нашел - и тоже без помощи форума и соцсетей. Здесь как раз тот случай, когда ни сама Татьяна, ни с моей помощью, в одиночку ничего не будет реально. Я всегда думала, что ИМЕННО ДЛЯ ТАКИХ СЛОЖНЫХ СЛУЧАЕВ И СОЗДАН ЭТОТ САЙТ, для тех ситуаций, когда ни финансово, ни морально не справиться в одиночку.


А тема-шанс на что? Что соберется 2-3 человека, кто в ближайшие 6-9 лет будет оплачивать собаке дорогое содержание с мед уходом? Сейчас, если такая передержка и найдется, цена содержания в месяц, будет не меньше 12.000. Качество жизни у спинальников действительно сомнительное. При плохом уходе, пес закончится годам к 3 и умрет в мучениях и воспалениях.
Проблема в том, что сейчас с финкураторами, даже на короткие сроки, грустно. Большинство, действительно, отваливаются через год-2-3. Хорошо, если кто-то готов взять на себя такое обязательство. Еще момент- передержки с условиями приема спинальников, не возьмут такую собаку без кого-то из старожилов форума, который поручится за куратора или сам им станет. Передержка тоже не захочет остаться с больной собакой, которую, при отсутствии финансов, у нее и бросят. А старожилы у нас - вид вымирающий и с такой кучей проблем и животных, которые той кормилице из Люберец даже и не снились.

И опять же, финансы.. они нужны очень и очень большие. Потратить столько на одну собаку, чтобы он кушал и дышал остатки дней, лично я была бы не готова. Он даже улицу, скорее всего, больше не увидит, тк для его прогулок еще и коляска нужна, тысяч за 20 и тот, кто сможет со всем этим справиться. За те же 10т, которые я отправляю знакомому деду энтузиасту, в город, где нет приютов и собаки- мусор, он тянет содержание и стерилизацию 5-6 животных, которых постоянно выбрасывают или отстреливают. Сейчас время такое, что приходится выбирать. Не думаю, что нужная помощь соберется.

Увы, но, согласна с Лирой, ну, акромя Еремина (ну тут уж личный опыт каждого)... Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда удивляли советчики усыпления животных. Почитайте тему про Остапа-спинальника в сложных судьбах - пример счастливой судьбы спинальника с 2013 года. Да, все очень сложно. Найти хорошую передержку, команду сокураторов, финкураторов... Очень хочется верить, что и этой собаке повезёт. За помощью лучше обращаться в соцсети, сейчас там гораздо больше откликов, чем на этом форуме. Изменено пользователем DNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 8.12.2019, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда удивляли советчики усыпления животных. Почитайте тему про Остапа-спинальника в сложных судьбах - пример счастливой судьбы спинальника с 2013 года. Да, все очень сложно. Найти хорошую передержку, команду сокураторов, финкураторов... Очень хочется верить, что и этой собаке повезёт. За помощью лучше обращаться в соцсети, сейчас там гораздо больше откликов, чем на этом форуме.


Да-да, в соцсетях они быстро находятся и гораздо быстрее кидают, прекращая платить. Меня тоже всегда удивляли советчики, но, к неусыплению. Все верят в чудо, надеятся, но браться за спасение никто не готов. Вы готовы стать финкуратором или куратором собаки?
Остап не был щенком, когда его нашли. Остап попал в счастливый 2013, до скачка валют и кризиса. У Остапа куча проблем со здоровьем, как у спинальника. И да, его тащат на себе старожилы форума, за что им честь и хвала. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
Попробуйте обратиться к этим девушкам, спросите совета или попросите информ.помощи, возможно они что-то подскажут. У них есть опыт спасения собак с такими травмами и они сами содержат спинальников. Дайте собаке шанс жить.
https://www.instagram.com/all_in_love_/?hl=ru
https://www.instagram.com/va_lera82/?hl=ru
https://www.instagram.com/takeakitty/?hl=ru Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем мучать собаку, отпустите ее уже. И помогите тем, кому действительно можно помочь. Присоединяюсь к y_u_l_i_a Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные люди... Ходить по темам с предложениями усыпить - может вы сами отвезете собаку на усыпление? Или хотя бы деньги на это переведете?

Если человек просит помощи, то нужна именно помощь - финансовая, моральная или любая другая. И ещё раз - почитайте начало темы Остапа. Сбитая собака лежала на обочине, никого и ничего у него не было. Да, куратором стала неопытная добрая девушка, финкураторы (в том числе девушка, которая Остапа и заметила) регулярно отваливались.
Но собака живет и радуется жизни именно потому, что есть ещё добрые люди, которые не считают, сколько здоровых животных можно было бы содержать на те деньги, которые потратили на спинальника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 9.12.2019, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Странные люди... Ходить по темам с предложениями усыпить - может вы сами отвезете собаку на усыпление? Или хотя бы деньги на это переведете?

Если человек просит помощи, то нужна именно помощь - финансовая, моральная или любая другая. И ещё раз - почитайте начало темы Остапа. Сбитая собака лежала на обочине, никого и ничего у него не было. Да, куратором стала неопытная добрая девушка, финкураторы (в том числе девушка, которая Остапа и заметила) регулярно отваливались.
Но собака живет и радуется жизни именно потому, что есть ещё добрые люди, которые не считают, сколько здоровых животных можно было бы содержать на те деньги, которые потратили на спинальника.


Опять лирика. Да, я готова финансово помочь на усыпление, если подтвердится что есть разрыв см. и помощи не нашлось на дальнейшее лечение и пожизненное содержание (те шансов нет).

В заголовке темы черным по белому- куратора нет, кормилица из Люберец себе не оставит. Автор готов быть сокуратором.
Без проверенного куратора, такую собаку не возьмут передержки.




Заметьте, никто даже не предложил помощи с размещением фото. У меня, вотсапа нет и не планируется, помочь не могу. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 9.12.2019, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Опять лирика. Да, я готова финансово помочь на усыпление, если подтвердится что есть разрыв см. и помощи не нашлось на дальнейшее лечение и пожизненное содержание (те шансов нет).

В заголовке темы черным по белому- куратора нет, кормилица из Люберец себе не оставит. Автор готов быть сокуратором.
Без проверенного куратора, такую собаку не возьмут передержки.




Заметьте, никто даже не предложил помощи с размещением фото. У меня, вотсапа нет и не планируется, помочь не могу.



Я готова быть и куратором, просто часто уезжаю и периодически прохожу лечение, т е нужен еще кто-то, кто будет подстраховывать в это время. И частично оплачивать тоже готова. Но представляя объем предстоящих трат, понимаю, что этого не хватит. Коляску купить готова. Но ОДНОЙ справится не реально. У меня был спинальник , поэтому я представляю, о чем пойдет речь и что без помощи нереально. Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 8.12.2019, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
..Остап попал в счастливый 2013, до скачка валют и кризиса...

Ой-ой.. т.е. в 2019 году на ПИКе все спинальники - под усыпление, что ли, подпадают? Такие времена настали.. Выживают крепкие, здоровые и напористые! Попал под машину - под усыпление.
И да, никто никакой помощи в теме не предлагает, а наоборот.!

Вот свежих два примера этого года со спинальниками - собака Арфа, три дня валялась на обочине, прожила меньше двух месяцев после травмы, умерла на передержке, пёс Дозор, попал на плохую передержку - умер через три недели, в клинике. Тоже плохая тенденция.

Как же повезло Остапу! Как же сейчас все плохо. Ведь все упирается - в деньги - и сейчас есть хорошие передержки для собак спинальников, есть реабилитация в Зоостатусе, но - дорого. А зачем тратить деньги на собаку из промзоны? Там же их пруд пруди! Попал под машину - усыпление. Помогут здоровым и крепким, но не ему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 9.12.2019, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вот свежих два примера этого года со спинальниками - собака Арфа, три дня валялась на обочине, прожила меньше двух месяцев после травмы, умерла на передержке, пёс Дозор, попал на плохую передержку - умер через три недели, в клинике. Тоже плохая тенденция.

Как же повезло Остапу! .


Правильные выводы- спинальники на передержках живут тяжело и вскоре умирают. На плохих передержках- еще быстрее. И снова- да, Остапу повезло.


Не все под усыпления, а те, у кого не нашлось желающих и фин поддержки. Дабы не продолжать мучения. В приют такое животное нельзя, на улицу- тем более. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите , вы можете по существу кто готов на финкуратора подписаться, вот не надо писать какой там Еремин !!!!
Я готова подписаться на 500 руб каждый месяц, простите больше не могу ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по существу, то наш фонд будет готов открыть сбор на коляску и иные нужды животного (пеленки, лекарства) если у собаки будет куратор и будут приняты решения в пользу песика. Об иных вариантах фин поддержки подумаем.

По рентгену нельзя установить разрыв спинного мозга. А для того чтобы достоверно установить диагноз - нужно провести полное обследование, и большая вероятность - МРТ. Ведь там может быть травма с компрессией, которая убирается операцией. И тогда есть шансы! Почему никто не предложил помощи в этом? Помочь сначала установить диагноз, а потом уже принимать решения какие бы сложные они не были( Хотя и спинальник - не приговор. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что полное обследование - это много денег, в том числе МРТ не дешевый процесс. у собаки денег нет, куратора нет. полный комплекс на себя взять никто не предложил, и понятно почему - проект долгоиграющий и дорогой. суровая реальность.

если у собаки не критичный диагноз, то это все равно восстановление, лечение, передержка, если повезет и выздоровеет - долгий процесс пристройства, взрослая собака увы типичной симпатичной дворняжной внешности, очереди не стоят за такими и здоровыми. так что - см выше.

тема - шанс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 9.12.2019, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
..у собаки денег нет, куратора нет..

Все же ТС написала, что будет куратором - только нужен, безусловно, сокуратор, т.к. тема сложная. А куратор уже с опытом ведения спинальника - это половина победы.

И абсолютно все темы на ПИКе, победно закончившиеся, начинались вот так - из слез, боли, безденежья, даже в счастливом 2013 году (кто то не верит?).
И мы конечно живём не одним днём, но разве даже один прожитый день - это не ценность? А найти нормальную передержку, чтобы этот день был для спинальника счастливым, а не мучительным - можно! (кто то не верит?)

У меня вопрос - по УЗИ мочевой полный, мочевой катетер псу поставили? (в первые дни после травмы это почти неизбежно для крупного пса, это залог неразвития осложнений!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 9.12.2019, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Все же ТС написала, что будет куратором - только нужен, безусловно, сокуратор, т.к. тема сложная. А куратор уже с опытом ведения спинальника - это половина победы.

И абсолютно все темы на ПИКе, победно закончившиеся, начинались вот так - из слез, боли, безденежья, даже в счастливом 2013 году (кто то не верит?).
И мы конечно живём не одним днём, но разве даже один прожитый день - это не ценность? А найти нормальную передержку, чтобы этот день был для спинальника счастливым, а не мучительным - можно! (кто то не верит?)

У меня вопрос - по УЗИ мочевой полный, мочевой катетер псу поставили? (в первые дни после травмы это почти неизбежно для крупного пса, это залог неразвития осложнений!)

Катетер вчера в клинике ставили, мочу слили, но убрали, т к Еремин сказал что лучше, если подучится обойтись без катетера, но мы не спросили, как слёживаться, и сейчас у Татьяны не получается. Смотрели видео с ютюба, вроде все понятно, но ... сколько то вышло в результате, у неё вопрос - сколько должно быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 9.12.2019, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
А можно ссылку на тему Остапа? И кто куратор и на какой он передержке?

Передержка Света Patra-2008. Напишите ей, у неё большой опыт ухода за спинальниками, надеюсь она сможет Вас проконсультировать насчёт сцеживание и пр. Это очень хорошая передержка. Тема Остапа в Сложных судьбах. Автор темы (это продолжение первой) Маша osip. Изменено пользователем DNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 9.12.2019, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если по существу, то наш фонд будет готов открыть сбор на коляску и иные нужды животного (пеленки, лекарства) если у собаки будет куратор и будут приняты решения в пользу песика. Об иных вариантах фин поддержки подумаем.

По рентгену нельзя установить разрыв спинного мозга. А для того чтобы достоверно установить диагноз - нужно провести полное обследование, и большая вероятность - МРТ. Ведь там может быть травма с компрессией, которая убирается операцией. И тогда есть шансы! Почему никто не предложил помощи в этом? Помочь сначала установить диагноз, а потом уже принимать решения какие бы сложные они не были( Хотя и спинальник - не приговор.

Спасибо большое! Это была бы неоценимая помощь. Я готова стать куратором, я уже написала, тем более, больше некому, но по прежнему ищу сокуратора - я часто уезжаю, в среду, например, уеду в эту, и вернусь только в понедельник. И такое бывает часто, поэтому нужна подстраховка.
По поводу диагноза - наверное, имеет смысл услышать ещё какое-то мнение. Ерёмин был категоричен - сказал, что в этом случае все видно по рентгену, я несколько раз сама спросила, а нужно ли МРТ, он сказал нет, и что никакая операция здесь не поможет. А к кому Вы ещё посоветовали бы обратиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...