Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака, разрыв спинного мозга, предлагают усыпить.


ОльгаФунтик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(stnoka @ 15.12.2019, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
В моче ничего криминального нет, это даже врач потвердил

главное, держать все на контроле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Лейкоциты -все поля зрения" означает, что идёт воспалительный процесс, скорее всего в мочевом пузыре пока, а не в почках.

Пока амоксицилин в таблетках его как то сдерживает. Но не вылечивает! Воспаление постепенно сделает стенки мочевого утолщененными, и это увидит узист (первое УЗИ : стенки - норма). Тогда уже снять воспаление будет трудно. Помогают промывания мочевого с диоксидином, но не всегда. Начнется некроз стенок мочевого. Это конец. На все - три недели, месяц, полтора.

В этом году две темы на ПИКе с собаками спинальниками закончились в Мемориале. Арфе собрали около 100 000 р, лечили в стаце АдиВеда, потом на передержке, где долго живёт другой спинальник, Арфа умерла. Пёс Дозор у кураторов новичков попал на плохую передержку, умер в неплохом новом стаце приюта Юна в Подольске. Можно объяснить эти смерти плохим уходом в АдиВеде и на передержке в Ступино. Вот если бы сразу к Серебряной - то Мемориала не было бы!

Да, возможно. Но Малыш сейчас на передержке, которая в первые раз видит спинальника. Какие шансы не попасть в Мемориал?

Это со стороны выглядит невинно - лежит собачка, ест, сдали мочу - лейкоциты все поля зрения - ветврач сказал - все нормально. Этот ветврач сколько спинальников вытащил ? (говорю вытащил, потому что Малыш сейчас не стабильный спинальник, приспособившиеся так жить лет пять, а со свежей травмой - с которой вот примеры - живут увы месяц). А врачи АдиВеда Арфу угробили, а врачи Оберега Чудо угробили! Но есть вот чудо врач, который сказал - моча у Малыша хорошая!

Если у парализованного человека начинается пневмония - его можно лечить дома, но в определенный момент врачи скажут - или в больницу, или он завтра умрет, и тогда везут в больницу и нанимают сиделку для ухода за лежачим . Так же с парализованной собакой - когда нужна интенсивная терапия, приходится класть в стац. До, уход там нужно обеспечивать, но иногда стац - последний шанс на жизнь спинальнику.

Понимания всего этого у топикстартера нет, хотя есть личный опыт с собакой спинальником! Соответственно как может закончиться попытка помочь Малышу?

Повторюсь - темы этого года со спинальниками - в Мемориале, удачной не было. И мои предостережения про врачебный контроль у врача, вытягивающего спинальников, и адекватный уход отнюдь не моя выдуманная страшилка, а горький опыт!

Ну а про личные трудности ТС - поверьте, кураторы на ПИКе отнюдь не все здоровые крепыши с кучей времени и денег! И помощь предлагалась! Если ТС не верит врачу Ади Вета Овчинниковой, у которой лечит своих спинальников Серебряная, если надеется на адекватный уход у Татьяны, где сейчас Малыш - это ее выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 16.12.2019, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Но есть вот чудо врач, который сказал - моча у Малыша хорошая!

Ольга, простите, но почему вы все переиначиваете? Где написано, что чудо-врач сказал, что моча хорошая? Есть признаки цистита, вероятнее всего из-за того, что пузырь не отжимается полностью. Фрагмент из переписки: "Цистит - да, сцеживать чаще и антибиотики. А зачем стац? Там же не ужас-ужас...". Это её комментарий только по результату анализа мочи, собаку она не видела, как и вы, впрочем. Одно дело наблюдаться у Овчинниковой (кстати, я лично не против Овчинниковой, хотя есть и другие врачи, которых я, к примеру, не упоминаю даже здесь), и совсем другое дело, когда с циститом помещать в стационар под наблюдение той же самой Овчинниковой. Она не круглые сутки в стационаре. Арфу наблюдала она, уход и все манипуляции осуществлял мед.персонал стационара. Итог известен... И да, у этого чудо-ветврача есть своя собака-спинальница в том числе, лет 6 уже как, если не ошибаюсь. Врач форумский, её все на пике знают. Так что, поаккуратнее с выражениями, пожалуйста. И я не меньше вас переживаю за этого пса, иначе бы меня здесь не было. ОльгаФунтик приехала. И она не надеется на адекватный уход опекунши. Этому нужно учиться. Прочтите еще раз первый пост и последующие посты автора темы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 16.12.2019, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
"Цистит - да, сцеживать чаще и антибиотики. А зачем стац? Там же не ужас-ужас...". ОльгаФунтик приехала. И она не не надеется на адекватный уход опекунши.

Так и я про то же! Сцеживать чаще у опекуна не получается, они работают. А/б надо подбирать, менять, добавить Цистон - кто это будет делать? Заметить, как цистит перейдет в пиэлонефрит, опекун не сможет. А каждые сутки нахождения Малыша у опекунши повышают риск погибнуть - что тут я передергиваю? За неделю после травмы - цистит, за две - пиэлонефрит, а там ОПН и все. Как Арфа с обочины и Дозор из Ступино.

Спасение одно - как можно быстрее попасть на хорошую передержку - что не получилось у Арфы и Дозора! Месяца ждать ее - у Малыша нет! (Пока ищутся финкураторы на долгое дожитие.) Вот это - основная задача сейчас. А уж хорошая передержка вовремя увидит, когда нужно отвезти к врачу, а когда можно справиться своими силами.

Потому что у Арфы было и МРТ, и коляска - выжить это не помогло! Зачем сейчас наступать на те же грабли? Ещё чуть чуть - и никакая хорошая передержка не справится с воспалением, и финкураторы на долгие годы не нужны будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вернулась) прочитала часть постов, вижу, что ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ, ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ.

Если есть человек, готовый взять кураторство на себя и будет заботиться о Малыше - я только «за». Собаку никто не скрывает, Татьяна только обрадуется, если у неё заберут Малыша ( но если от неё его заберут, она его не возьмёт обратно). Так что можете приехать и забрать его, при условии, что забираете его под своё полное кураторство, понимая, что и как дальше делать и куда его потом везти и чем за это платить. Ради Бога) искренне рада, так как я и сама понимаю, что не могу уделять столько времени, сколько надо. Я делала, что было в моих силах - свозила к врачу, которому доверяла, оплатила в клинике, договорилась с Татьяной, что какое-то время Малыш побудет неё, открыла тему, чтобы найти финкураторов для оплаты передержки. Я получила очень много РАЗНЫХ советов, к каким врачам везти ( называлось порядка 20 фамилий), стационаров и передержек. Выслушала теперь уже, что все сделано не так. СДелайте лучше. Я только «за».
По поводу того, что я не выхожу на связь, в отъезде и тд - я изначально об этом написала, в первом посте - про то, что меня ОЧЕНЬ ЧАСТО не будет на месте, и поэтому я и открыла тему-шанс. Если бы я могла справится с этим - тему бы не открывала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Малышу сделали МРТ. Я договаривалась с Александром , что если у него будет возможность сделать это в мое отсутствие, он сделает. Он ранее помогал с этими собаками с промзоны.
]Оплачивал Александр. Он считал, что МРТ нужно - взял собаку, съездил, сделал, оплатил. Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, Вы не могли бы выложить заключение, у меня не получается загрузить на сайт, я Вам в Вотсапе отправлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга, Женя RomashkaJane перевела на мою сб 5000 для Малыша. Выкладывайте реквизиты, я переведу по назначению.
Женя, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 16.12.2019, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, Женя RomashkaJane перевела на мою сб 5000 для Малыша. Выкладывайте реквизиты, я переведу по назначению.
Женя, спасибо!

Пришли, завтра сделаю пост с финотчетом.
Пожалуйста, напишите, кто готов быть финкураторами ежемесячно для оплаты передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 17.12.2019, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
.Пожалуйста, напишите, кто готов быть финкураторами ежемесячно для оплаты передержки.

Нужно в соцсетях это также опубликовать! Потому что для Арфы там собирали!

И опять, меня беспокоит ежедневный уход, которого не хватило Арфе - ей тоже сделали МРТ. Александр безусловно молодец, что организовал и оплатил МРТ, но там написано то, что уже было понятно (и опять повторю - отек мягких тканей, обычно назначают метипред или дексаметазон), а цена МРТ - это две недели хорошей передержки. Которая сейчас жизненно нужна Малышу. Нужен противопролежневый матрас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет ГКС (метипред, дексаметазон и пр) согласна с Ольгой С.Л. По заключению МРТ отек спинного мозга в грудном отделе и в поясничном((
Но эти назначения должен сделать врач.

Да, финкураторы навряд ли найдутся, практически у каждого здесь своя многолетняя ноша, если только гости форума забредут случайно в тему, а в соц. сетях не все умеют собирать, но на нашем родном форуме многие же обещали разовую помощь Малышу, от которой куратор не откажется. Ольга, разместите реквизиты в первый пост, пожалуйста.

Малыш нормально себя чувствует, не лежит весь день тряпочкой обессиленной (ттт), хорошо ест и даже хулиганит. Гадёныш.

https://www.youtube.com/watch?v=MVctUBtBvPs...eature=youtu.be

Зы. И вот свежее сегодняшнее: https://www.youtube.com/watch?v=afY0iVa-k58...eature=youtu.be Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записала Малыша на приём к Карелину и к Акимову ( на всякий случай к обоим, т к это разные дни, и непонятно, когда удастся отвезти собаку). Что бы услышать второе мнение по результатам МРТ и консультации по назначениям и препаратам.
Вопрос к форумчанин - к кому лучше из двух?


Остановились на Карелине пока Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 17.12.2019, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Записала Малыша на приём к Карелину и к Акимову .. Что бы услышать второе мнение по результатам МРТ и консультации по назначениям и препаратам.
Вопрос к форумчанин - к кому лучше из двух?
Остановились на Карелине пока

Почему то мне никак не удается донести до ТС мысль, что Малышу с его парезом задних конечностей нужна консультация не только хирургов, коими являются Еремин и Карелин, но и невропатолога и реабилитолога - которые дают отличные от хирургических назначения! Акимов вроде бы тоже нейрохирург?

И почему то ТС никак не хочет услышать, что практически все спинальные собаки умирают (и довольно быстро, не прожив и полгода), отнюдь не от хирургических проблем - а от терапевтических! Типа некроза мочевого, ОПН. И Макарова (она была в Оберега Гольяново, теперь в клинике на Зубаревом пер., М Алексеевская), очень хорошие назначения делает спинальникам именно как терапевт. А Еремин не назначил ни одного а/б, ни метипреда, ни стоп цистита!! (Как пишет Меркеди - метипред должен назначить врач - только когда уже это случиться, 10 суток прошло - а надо было давать сразу же!)

Ведь если Карелин рекомендует скрепить перелом пластинами - все равно, спинной мозг погиб, иннервация задней части тела плохая - это как раз залог развития инфекций, просто обломки позвонков не будут ранить мягкие ткани (это тоже нужно), и чтобы пережить такую операцию, у Малыша должна быть мощная терапевтическая поддержка - хирурги зачастую этим не занимаются!

Т. е. теперь Малыш во второй раз попадет к хирургу - и ни разу его ещё не осмотрел внятный терапевт? Я это считаю большой ошибкой! Тем более отвезти пса из Люберец к Овчинниковой - рядом. Ну а когда уже будут видны бактериальные воспаления невооружённым глазом (и на УЗИ), тогда будет поздно пить боржоми!

ПС По двум последним видео от Татьяны - увы, увы, увы.. это не Серебряная, не Патра, не XIMERA... Это детский сад!!
Как отходит моча? Что там с контактным дерматитом на лапах? (про что писала XIMERA - на что надо смотреть в первую очередь, а не на ободранный диван). И Малыш не поднимает голову. То, что грызет диван - не всегда от хорошего самочувствия. Опять повторю - если Малыш не окажется в ближайшие дни на профпередержке - то окажется там, где предыдущие две темы собак спинальников этого года. Там так же все шло. Так же советовали к Серебряной. Куратор не успела. Возила на МРТ и покупала коляску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 17.12.2019, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Почему то мне никак не удается донести до ТС мысль, что Малышу с его парезом задних конечностей нужна консультация не только хирургов, коими являются Еремин и Карелин, но и невропатолога и реабилитолога - которые дают отличные от хирургических назначения! Акимов вроде бы тоже нейрохирург?

И почему то ТС никак не хочет услышать, что практически все спинальные собаки умирают (и довольно быстро, не прожив и полгода), отнюдь не от хирургических проблем - а от терапевтических! Типа некроза мочевого, ОПН. И Макарова (она была в Оберега Гольяново, теперь в клинике на Зубаревом пер., М Алексеевская), очень хорошие назначения делает спинальникам именно как терапевт. А Еремин не назначил ни одного а/б, ни метипреда, ни стоп цистита!! (Как пишет Меркеди - метипред должен назначить врач - только когда уже это случиться, 10 суток прошло - а надо было давать сразу же!)

Ведь если Карелин рекомендует скрепить перелом пластинами - все равно, спинной мозг погиб, иннервация задней части тела плохая - это как раз залог развития инфекций, просто обломки позвонков не будут ранить мягкие ткани (это тоже нужно), и чтобы пережить такую операцию, у Малыша должна быть мощная терапевтическая поддержка - хирурги зачастую этим не занимаются!

Т. е. теперь Малыш во второй раз попадет к хирургу - и ни разу его ещё не осмотрел внятный терапевт? Я это считаю большой ошибкой! Тем более отвезти пса из Люберец к Овчинниковой - рядом. Ну а когда уже будут видны бактериальные воспаления невооружённым глазом (и на УЗИ), тогда будет поздно пить боржоми!

ПС По двум последним видео от Татьяны - увы, увы, увы.. это не Серебряная, не Патра, не XIMERA... Это детский сад!!
Как отходит моча? Что там с контактным дерматитом на лапах? (про что писала XIMERA - на что надо смотреть в первую очередь, а не на ободранный диван). И Малыш не поднимает голову. То, что грызет диван - не всегда от хорошего самочувствия. Опять повторю - если Малыш не окажется в ближайшие дни на профпередержке - то окажется там, где предыдущие две темы собак спинальников этого года. Там так же все шло. Так же советовали к Серебряной. Куратор не успела. Возила на МРТ и покупала коляску.


И Вы услышите меня
На МРТ свозил человек, который считал что оно нужно. Взял собаку, отвёз, заплатил.
К КАрелину также повезёт тот, кто считает, что это нужно.
Вы считаете, что нужно что-то другое - и я не против - приезжайте, отвозите. Я не против.
Вы считаете - нужна передержка. Я согласна. Как только будут финкураторы, согласные оплачивать передержку ежемесячно - собака поедет на передержку. Пока не на что. Если у Вас есть такая финансовая возможность, это будет отлично!
Я не против показать Овчинниковой - если у Вас есть возможность отвезти, это будет тоже хорошо. Я «за». Буду рада принять Вашу помощь.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из 3 хороших передержек уже отказали 2. Может, стоит, сначала поинтересоваться у Серебряной, готова ли она принять? А то, может и везти совсем некуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 17.12.2019, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
И Вы услышите меня
На МРТ свозил человек, который считал что оно нужно..
К КАрелину также повезёт тот, кто считает, что это нужно.
Вы считаете, что нужно что-то другое - и я не против - приезжайте, отвозите. Я не против.
Вы считаете - нужна передержка. Я согласна...

Увы, теперь услышала.

Я то считала, открыта тема - шанс для Малыша. А это - шанс для тех, кто желает полечить. Что будет с Малышом после такого лечения, никого не волнует.
Поэтому все объяснения, аргументы, примеры - впустую.

Придите и сделайте. Кто что захочет. Со своими деньгами, машинами, временем. Командой спасения Малыша тут и не пахнет. И поэтому никто не пойдет в финкураторы. Поэтому откажут все передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 18.12.2019, 2:15) <{POST_SNAPBACK}>
Придите и сделайте. Кто что захочет. Со своими деньгами, машинами, временем. Командой спасения Малыша тут и не пахнет. И поэтому никто не пойдет в финкураторы. Поэтому откажут все передержки.

Вы правда считаете, что подобные посты помогут Малышу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слежу за темои с самого начала. Собаку конечно безумно жалко но если честно шансов у него с каждым днем остается совсем мало.Ситаация пущена на самотек как говорится-вроде усыпить жалко а взять на себя по полной эту собаку тоже не получаетса. Вот и ждем чуда. Вдруг найдется кто то кто полностью займется собакой. Автор темы конечно молодец что не прошла мимо Малыша и попыталась ему помочь. думаю и осуждать ее тоже не зачто. Человек не может пргыгнуть выше своей головы и есть какие то обстоятельства не позволяющие сделать большего. Но она попыталась помочь. В то время как многие просто прошли мимо. Это тоже очень важно.Конечно оижать что кто то сейчас вот прибежит и начнет заниматся инвалидом-это действительно ЧУДО. поэтому я думаю что остается просто следить за новостями,помогать советами и по возможностям, но я жумаю осуждения автора не нужны. Тем более что автор не открыл сбор средст на что то там а именно ищет фин рукаторов. Давайте оставатся все таки добрее друг другу и старатся понимать друг друга а не кричать-вот она ничего не делает а надо вот это это это.Нуавтор правильно написала-кто может все это сделать-придите и сделайте.Честь вам и хвала за это будет Изменено пользователем Надюшка и ко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 13.12.2019, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я хочу помочь, но у меня нет связи с Татьяной, нет связи с Ольгой Фунтик. Малышу нужно на капельницы, это можно организовать! И потом искать дальнейший выход! Хотя бы создать тему в соцсетях!


Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 13.12.2019, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
И даже мне Малыша не отдадут на кураторство? Пока есть шанс откапать?


Так вот же предложение забрать собаку на кураторство. Автор темы вернулась и наверняка сможет организовать перевозку собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lilu75 @ 18.12.2019, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вы правда считаете, что подобные посты помогут Малышу?

Человек уже не знает, что может помочь Малышу.
Она предлагает реальную помощь, а ей говорят - приедь, забери, помогай.
Странны дела твои, господи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lilu75 @ 18.12.2019, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вы правда считаете, что подобные посты помогут Малышу?

Не надо передергивать! Я на прошлой неделе говорила - Малышу нужно катетеризировать мочевой пузырь, там идёт воспаление, нужно колоть противоотечное после травмы - отек мягких тканей! Но у меня никакой связи с передержкой не было, и ничем кроме советов я не могла помочь! Моё предложение о перевозке Малыша в стац под мое имя автор темы отвергнул, т.к. не было уверенности, что потом Малыша возьмут где то на передержку, и денег на передержку! Предложения денег в теме автор проигнорировала, не предоставив реквизитов.

Зато с согласия автора темы Александр отвез Малыша на МРТ. Теперь следующий волонтёр записал Малыша на прием к Карелину, и повезет его. Получается, есть группа волонтеров, и они действуют по своим представлениям. Тема на ПИКе их не отражает, а сообщает постфактум.

Теперь, спустя неделю непонятных действий, я что могу сделать? Я например не считаю прием у Карелина нужным, если там не скатетеризируют и не промоют мочевой пузырь Малышу. Мне что, ехать на прием и настаивать на этом?

Всегда говорили, для спасения тяжёлых животных нужна команда. Здесь она сложилась, но вне ПИКа.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить и писать советы, которые бесспорно очень правильные, хорошо, при условии, что человек или группа людей обладает ресурсами, но не знает что делать.
Ресурсов нет.
Я понимаю, что Вы очень переживаете за Малыша.
На текущий момент, что Вы можете ему предложить из реальной помощи и вообще, кто-то, кто заходит в тему и переживает за собаку что-то может предложить?
Стать частью команды?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никаких других волонтеров!!! Александр - не волонтёр, это мой знакомый, которого я попросила помочь и человек не отказал - но, Ольга, у него тоже, как и у Вас, есть своё мнение- что стоит делать, а что нет и спасибо ему что он хоть чем то помогает. То, по моей просьбе Малыша за свой счёт сами отвезли на МРТ - это вообще фигня же, да?
На приём к врачу записала я лично его, повезёт Татьяна с мужем, и для этого им обоим нужно будет брать выходной за свой счёт.
От Вашей РЕАЛЬНОЙ помощи, Ольга, никто не отказывается.
Мне очень много народа пишут и звонят, и говорят, что нужно отвезти к такому-то врачу, в такой-то стационар и на такую- то передержку, И ВСЕ НАЗЫВАЮТ РАЗНЫЕ ИМЕНА, если возить по всем - это будет ежедневно и круглосуточно.
У терапевта в Амикусе собака была, не только у хирурга.
И в клинике у Ерёмина кроме хирурга, собаке делали УЗИ и осматривал терапевт. И про гармони разговор был - сказали , что ПОКА не надо. Далее - смотреть по динамике.
И да, в Белом Клыке тоже есть терапевты, и можно все вопросы по уходу уточнить.

Я считаю, что Вы, Ольга Сл, накручиваете в теме всех и при этом ничем РЕАЛЬНО не помогли.

И ещё раз, повторю - сейчас главный вопрос - удастся ли найти финкураторов, кто ЕЖЕМЕСЯЧНО будет оплачивать передержку. Как только они найдутся, можно будет перевезти собаку на передержку. Если не найдутся, то все ваши предупреждения про осложнения через некоторое время будут бессмысленны.
И еСли Вы , Ольга сл, хотите взять на себя кураторство - я по прежнему Вам это предлагаю. Только не временно, а тогда уж насовсем. Препирательства с Вами сейчас отнимают то время, которое можно потратить на Малыша. Изменено пользователем ОльгаФунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Боги! Бедный малыш.
Я тоже считаю, что мрт фигня.
Думаю, Ольга уже не хочет, тк сейчас надо все исправлять, а это сложнее Изменено пользователем Дусечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...