Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Горе, это когда у тебя отказывают лапы, ты никому не нужен. И впереди зима в приюте. И за твою операцию некому заплатить.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большущее!!!!

Новости у нас не очень. Евра на передержке по ночам бродит по дому, скребется в двери и мешает спать всему дому. Наши приютские ветеринары посоветовали давать Новопассит и стараться не давать спать днем, но это надо заниматься целый день только Еврой, а делать это некому. Завтра позвоню Ирине, узнаю, как дела. Вчера еще бродила и скреблась. Переживает девочка. Евра вообще собака нежная, нервная, вероятно, никак не успокоится после переезда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 3.3.2020, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большущее!!!!

Новости у нас не очень. Евра на передержке по ночам бродит по дому, скребется в двери и мешает спать всему дому. Наши приютские ветеринары посоветовали давать Новопассит и стараться не давать спать днем, но это надо заниматься целый день только Еврой, а делать это некому. Завтра позвоню Ирине, узнаю, как дела. Вчера еще бродила и скреблась. Переживает девочка. Евра вообще собака нежная, нервная, вероятно, никак не успокоится после переезда.

Как вариант - кость большущую ей на ночь оставлять, пока сгрызет - упарится и пойдет спать.
Ну или просто кормить поплотнее на ночь, прямо перед сном - после обожратушек не до шастанья по всему дому.
А двери, в которые она скребется, нельзя оставлять открытыми? Или пока еще напрудить может?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там многовато собак, вероятно, из - за этого приходится закрывать двери. Смотрим пока.

А вот про кость мне в голову не пришло. Коллективный разум - это здорово!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Евра вернулась на передержку к Маше. На платную. Дорогие наши финкураторы, пожалуйста, не бросайте нас. Мы, по - прежнему, должны оплачивать жизнь Евры на передержке и продолжать ее лечение.

Маша вечером отзвонилась, сказала, что Евра в норме, хорошо поела, пошла и легла на тот же лежачек, что и занимала до отъезда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 5.3.2020, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие наши финкураторы, пожалуйста, не бросайте нас.


Ребят, давайте перекличку? Раз такие новые обстоятельства.
За мной 700 руб. было (пойду посчитаю свое все, чтобы, если вдруг, подрастить сумму)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанн, спасибо огромное!

Очень надеюсь, что финкураторы нас не покинут. А мы будем заниматься Евриными лапами и поиском ей дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 5.3.2020, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня Евра вернулась на передержку к Маше. На платную. Дорогие наши финкураторы, пожалуйста, не бросайте нас. Мы, по - прежнему, должны оплачивать жизнь Евры на передержке и продолжать ее лечение.

Эх...и "проблемы"-то ерундовые - собака ночью по дому шарится...
Была у меня такая на передержке - ну шарится, ну и что? Конечно, спать мешает, даже не по себе, когда просыпаешься среди ночи от пристального взгляда из темноты, жутковато поблескивающего от лунного света за окном, и в 30 см от твоего носа - чей-то уставившийся на тебя нос и тихое дыхание собаки Баскервилей)) Подойдет, уставится на тебя своими желтыми потусторонними глазами и гипнотизирует...скажешь - брысь на место - отойдет, переждет чуток и снова неустанно патрулировать периметр квартиры с гипнозом всех обнаруженных сонных людей по очереди....
А тут и времени-то прошло совсем ничего, не дали собаке даже привыкнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!
Хорошо, что финкураторы все с нами! Дорогие, не исчезайте пожалуйста. Евра - замечательная собака, не сбежала, никого не укусила, несмотря на кучу маленьких собачек там, и вела себя вполне достойно. Ну, ходила, но это с непривычки. Она - молодец и теперь мы понимаем, что ее можно смело пристраивать.

В таких ситуациях я всегда радуюсь одному - собака на месте, жива, здорова, все нормально. А наше дело простое - лечить лапы, искать хозяев. Делай, что должно и будь, что будет.

На тему инопланетных глаз, это да))) У нас наш личный Шустрокот обладает круглыми совиными глазищами с огромными расширенными зрачками, моя подруга, психолог, всегда веселится, что у него взгляд, как у наркомана. И вот просыпаешься ночью от тяжести в груди и нехватки воздуха, а он лежит всей тушкой на груди, дышит тебе прямо в нос и таращится своим совиным взглядом тебе в глаза. Мы - то за 18 лет уже привыкли, согнали и спать дальше, а ночующие у нас иногда гости пугаются. Он всем так делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду сегодня писать новостей про наших с вами подопечных. Благодаря вам у них все хорошо, они сыты, в тепле, обработаны от клещей.

Я расскажу о том, о чем, возможно, вы уже знаете. Но, кто не знает, пусть тоже будет с нами. Сегодня утром мне позвонила моя подруга. В прошлом хозяйка моей пристроенной собаки, а еще она жена одного хорошего журналиста. Честного и "из наших". Она рассказала, что с ним, с ее мужем, связались якутские зоозащитники и попросили помощи в распространении информации, страшной, ужасной информации о том, как они пришли в приют и обнаружили пустые вольеры. Своих подопечных, просто собак, пустой кошатник. Бегали, искали, плакали, кричали, матерились. А потом сломали замок и вскрыли контейнер стоявший запертым на территории. Там были трупы собак и кошек. Некоторые с перерезанными глотками, 200 трупов. Я не знаю, что бы делала я в данной ситуации. Они попросили помощи у нас, у сообщества. И сейчас появились какие - то бумаги о вспышке бешенства, о спасении населения и прочее... Но видео все ставит на свои места. Когда мы смотрели видео, как они ходили по пустым вольерам, мы все плакали. Старые волонтеры, которые видели уже столько, что не плачут, молодежь, которой еще все легко и просто, ВСЕ. Поэтому, сейчас я прошу, просто, помогите пожалуйста массово распространить эту информацию, что бы резонанс не дал это спустить на тормозах и объяснить все заботой о населении, еще какими - нибудь отмазками. Только массовость помогла закрыть Бано - Эко. Только массовость позволит это остановить.
Вот ссылка на наш пост в инстаграме: https://www.instagram.com/p/B9gUzTCHiHk/?igshid=f0rj3wdgvheu

Здесь не все видео. Просто не поместились. Есть еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости о нашей Евре. Все неплохо. Не хромает. Хорошо кушает. Сегодня вместе со всеми с большим удовольствием гуляла по свежему снегу. Уже даже собакам надоела непрерывная слякоть под лапами. Мне на фото прямо очень - очень нравится, как у нее лапы стоят. И задние, и передние. Вот, сравниваю с фото из приюта и эти, прямо радуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так обрадовалась за Еврочку, что дом нашла и не повезло-((( ну, значит не ее люди. Хотя бы пару недель ведь можно было дать собаке обвыкнуться в новом месте. Пусть еще найдется для нее настоящий дом и семья.
Я с вами и не планирую никуда уходить. Настроен автоплатеж на 16 число каждого месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Очень - очень выручаете!!! Вот реальная ситуация, когда для этой конкретной души без вас бы мир не вертелся. СПАСИБО!!!

Ждем фото с передержки. Полюбуемся все вместе))).

Честно говоря, мы сейчас очень боимся за наших приютских. На посещение приюта наложен карантин. Нам туда доступа нет. Наши администраторы (они из нас, из волонтеров - старожилов) работают по очереди с ветеринаром, есть опасения, что их могут заставить уйти на удаленную работу, тогда некому будет контролировать рабочих. Рабочие живут по несколько человек в бытовках, ходят в магазин за продуктами, масок, как и у всех сейчас, у них нет, не дай Бог подцепят вирус, заболеют все, кормить, поить, убирать за собаками станет просто некому, а нас-то в приют сейчас не пускают. Ветеринар живет в области. Закроют движение транспорта и она просто в приют не попадет, я уже не говорю о том, что ветеринар у нас сейчас один, если, не дай Бог, опять же, что с ней самой... Нам сейчас очень страшно за наших приютских. И в голове, когда думаешь о Печене, Лере, Евре, всех наших ослабленных и вывезенных на передержку, бьется только одно - слава Богу они не там, не в приюте. Благодаря вам, дорогие! Берегите себя. Ради себя, своих родных, своих животных, ради наших бедолаг. Просто потому, что без любого из вас будет очень плохо слишком многим. Берегите себя. Будьте осторожны, предусмотрительны, разумны. Даже те, кто не верит в вирус, поберегите себя пожалуйста. Мы, волонтеры приюта для собак, умоляем вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что + 200 руб. с карты тинкофф.
Пожалуйста, пометьте 31 ым числом марта, я свои платежи по Вашим отчетам проверяю blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...