Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Горе, это когда у тебя отказывают лапы, ты никому не нужен. И впереди зима в приюте. И за твою операцию некому заплатить.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Натуля-плакса @ 31.10.2019, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
и 500 руб финкураторские ежемесячно


Ребят, нас 2 финкуратора по 500 руб.
Нам надо нас больше, на одной тысяче долго не проедем, а у Евры по всем признакам марафон долгий.
Давайте наберем дружную команду, а?
Даже на небольшие суммы!
Я могу всем все напоминать, например (если надо), если кураторы доверят - придумать буферные голодные телефоны, Альфа и Тинькофф банк, не знаю как еще привлечь себе сообщников =)
Надо Еврину морду трогательную... Или подтему обновить, может в духе "ищем финкураторов"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, финкураторы нам сейчас ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ нужны. Евра пока в приюте. Приютский доктор за ней приглядывает, но она сидит в тесной клетке, где даже встать нормально в колпаке не может. Гулять ей нельзя, ее выводят из этой клетки на пару минут и все. Скользко, грязно, некому. Ей уже очень надо на передержку, а набрать на нее мы не можем.
Присоединяйтесь, пожалуйста, мы рады финкураторам на любую сумму, хоть на 100 рублей!

Zhanette, кураторы не то что доверят, а будут просто безумно рады любой помощи. У нас есть волонтеры, которые крайне редко бывают в приюте (переехали, по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам), которые помогают нам в инернете, редактируют фотографии для пиара, ведут финотчеты, да просто помогают иногда срочно что - то сделать там или здесь. Да хоть на выставке с нашими собаками постоять с волонтерами. Так что, мы любой помощи будем рады. Нас так мало, а их так много... Любые руки, мозги, глаза - все на вес золота.

Вот сегодня наша волонтер Лена сфотографировала Евру.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень - очень ищем финкураторов... Евра в приюте, никак не соберем на ее вывоз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в приюте. Видела Еврюшу. Печальное зрелище. Сидит в клетке, упирается колпаком в потолок этой клетки, вздыхает. В бытовке было холодно, так что, еще и клетку накрыли с трех сторон пледом. Так что, темно, сыро (в приюте сейчас безобразно сыро), тесно.

Что - то никто не видит Еврюшу(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Ну посмотрите на это фото!

Приютская старушка с больными лапами в тесной клетке даже встать не может! У нее же все затекает в таком положении.

Скоро атрофируются мышцы и она совсем встать не сможет! А в приюте это конец.

Надо срочно вывозить на доживание!

Нужны фин курвторы на любые, даже совсем небольшие суммы! Ну пожалейте старушку! Подпишитесь хоть на 200-500 рублей!

Ну невозможно лежать без движения день за днем, месяц за месяцем! Стариков особенно жалко. Они и так ничего хорошего не видели в жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 500 р/мес пишите нас , переведу позже- отправила 09.11 в 20.00 Изменено пользователем Kuler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый друг пришел!!! Спасибо!!! Прямо теплее на душе стало!!!

И еще один из наших старых друзей, не зарегистрированный на ПиКе, но приглядывающий за нами и помогающий, тоже на 500 р в месяц подписался.

У нас уже на 2000 р финкураторов. Присоединяйтесь пожалуйста, кто еще в силе!!! Еще немного и вывезем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела отчёт на первой странице от вчерашнего дня, в теме вроде бы хороший +.
Не ищите, пожалуйста, подвоха в моих словах, просто хочется понять что к чему.
Если отчёт уже неактуальный, обновите его, пожалуйста,
чтобы было видно реальное положение с финансами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Diana308 @ 8.11.2019, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрела отчёт на первой странице от вчерашнего дня, в теме вроде бы хороший +.


Мне кажется это потому, что часть плюса еще "съедят" ветврачи + они сработаются за 1-3 месяца передержки. А потом - один знак вопроса.
Сама недавно смотрела форум на эту тему. Долги по 50 тысяч, даже до 100 видела... =( Разово на рывке сумма собирается....и Все. Тишина. А финкураторы это некоторая гарантия стабильности все же..
Я вот так поняла, подробно автор поста напишет, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все именно так.
Финкураторы у нас на 2 000 р. Мы - приют для собак на 800 +/_ собак. Мы уже столько собак были вынуждены вывезти из приюта, просто, что бы они там не умерли, что взять еще лишние 6 - 7 тысяч р в месяц на себя просто уже совсем никак. А Евре еще, как минимум, с первой лапой ездить к врачу, смотреть, как идет заживление, делать рентген, платить за приемы и т.д. Это будет стоить немалых денег, и вторую лапу, вероятно, делать.
И, даже если не брать эти затраты, ну, хватит этого плюса на 3 месяца передержки,а дальше что? В приют возвращать? Но это же совсем уже зверство, собаку, которая уже поверила в тепло, покой, вернуть в приютский ад?
Хотя бы мои темы посмотрите. Они все в минусе. А это не все наши по передержкам, увы. Плюс мы таскаем разово приютских по клиникам. Темы на это не открываются, но это деньжищи просто ну очень немалые. И каждый раз выбора нет. Порвали, опухоль, разрыв связки, бурсит. Лекарства и лечебные корма мы тоже регулярно закупаем сами. Госбюджет предусматривает только самое необходимое и минимальное. Еще одного пассажира, наша сумасшедшая хромая лошадь (наша кучка волонтеров) просто не потянет.
Так что, надо искать финкураторов. Другого варианта у нас нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашлись финкураторы для Еврочки cry2.gif как жаль-(((((( зашла в надежде увидеть, что удалось пристроить ее на передержку в хорошие условия. Бог с ними, с царскими, но хоть в сухость и относительное тепло бы собаченьку.

Люди, кто видит тему, помогите старой больной страшке не умереть в приюте worthy.gif

Конечно, хочется помочь молодым собака, щенкам, у них вся жизнь впереди, но давайте дадим шанс животному, которое страдало всю жизнь, не знало ласки и комфортных условий, хоть в старости пожить в тепле cry2.gif

Перевела финкураторские за ноябрь 500 руб от Наталья Генадьевны К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'shustrokot', спасибо, что подробно объяснили. Просто мне кажется, если есть угроза, что из-за гололёда и холода
может пойти насмарку всё уже сделанное (операция), то имеет смысл всё же перевезти Еврочку на передержку.
Но Вам виднее, на Вашей стороне опыт.
Завтра ещё переведу денежку для Евры.
Пока неизвестно, нужно ли будет делать вторую лапку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старушку надо вывозить на доживание. Это каждый месяц оплачивать передержку и лечение. И еще одна операция предстоит. Собранных денег хватит только на лекарства и прием врача.

Нужны финкураторы на любые суммы! Старушка живет в тесной клетке приюта после операции. Она даже встать в клетке не может.

Может еще кто нибудь подпишется ежемесячно хоть на 200-500 рублей? Ну сколько она так протянет? Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!!

Мы, как всегда, стоим перед дилеммой. Сделать "как надо" или "как совесть подсказывает". Как надо, по крайней мере, с медицинской точки зрения, это, не найдя финкураторов, вывезти ее на пару месяцев на передержку, а потом вернуть в приют. Но, Господи, видели бы Вы глаза собак, которых возвращают в приют. Потом спать не получается. Они очень это плохо переносят.
Поэтому, мы так и просим.

По поводу второй лапы, как я понимаю, пока точно не понятно. Надо смотреть на результат с первой лапой и как она будет двигаться, когда эта первая лапа заживет.

Так что, да, очень просим помощи, 200 - 300 рублей в месяц очень важны в данной ситуации. И, что важно, мы ищем хозяев для Евры. Я понимаю, что это задача сложная, но, если Евра поедет на передержку, мы будем очень - очень стараться, что бы у нее появился дом, а не вылилось все в просто доживание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 9.11.2019, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
И, что важно, мы ищем хозяев для Евры.

А напишите при возможности, какая она? "Про что" собака? Конечно не сейчас, фаза болезни - все меняет... Раньше была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб со своей карты Наталья Генадьевна К с пометкой от Гурьяновой А. Это моя подруга прислала помощь Евре. Впишите в финотчет с ее именем, пожалуйста. Что бы она увидела свои денежки в списке. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели 2000 с карты Тинькофф для Еврочки. Поля комментарий, увы, не было, переводили с телефона. Надеюсь сможете идентифицировать перевод.
Изменено пользователем Diana308
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jkmybr @ 9.11.2019, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Еврочки 1тр на карту СБ, напишите пожалуйста, пришли ли?

Ольга Николаевна спасибо большое 😊 пришли

Цитата(Diana308 @ 9.11.2019, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Перевели 2000 с карты Тинькофф для Еврочки. Поля комментарий, увы, не было, переводили с телефона. Надеюсь сможете идентифицировать перевод.

Диана, спасибо 😊 😻 пришли

Цитата(Натуля-плакса @ 9.11.2019, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 руб со своей карты Наталья Генадьевна К с пометкой от Гурьяновой А. Это моя подруга прислала помощь Евре. Впишите в финотчет с ее именем, пожалуйста. Что бы она увидела свои денежки в списке. Спасибо.

Наталья Геннадьевна, пришли, спасибо большое вам и вашей подруге) пришли и 500 и 1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем ОГРОМНОЕ - ПРЕОГРОМНОЕ!!! СПАСИБО!!!

Сейчас в приюте вообще ситуация крайне тяжелая. Очень много стариков, очень много больных. Очень много плохоходящих. По осени обострилось все, что только возможно. У нас смерти постоянные. Вот только сегодня звонила наш приютский доктор по поводу еще одной старушенции. Просила докупить препараты и напоследок сказала, что она все понимает, но ... думайте. И вот куда, на что...

Так что, выручая нашу Еврюшу, Вы нас спасаете. Иногда, после увиденного в приюте ни есть, ни спать, ничего не получается. Думаешь, вот ты тут лопаешь, спишь под одеялом, а они там... Тяжело. Очень хочется ее вывезти. В тепло, на мягкую подстилку, под присмотр не задолбанного и разорванного на 900 кусочков одного приютского ветеринара, а менее загруженной передержки.

Что касается ее характера, я с ней не очень давно знакома. Некоторое время назад, меня попросили снять на поле, как она ходит, для поездки к ветеринару надо было. Я, незнакомая тетка, пришла в ее вольер, прицепила и повела. Она покорная, тихая, очень робкая. Я по привычке начала хватать ее руками за ушки, обнимать, чесать, а она сжалась, уши прижала и стоит. Она же впервые меня видела. Но ни рыка, ни попытки вырваться и убежать. Зажалась и ждала, когда я отстану. Походила со мной по полю, мы сняли видео. Так и состоялось наше первое знакомство. Сейчас она уже меня так не пугается, но и я уже знаю, что Евра предпочитает интеллигентное общение, возможно, это связано с тем, что ей просто больно, когда ее дергают, тискают и т.д. И, я считаю, ее основное достоинство, несмотря на боль, она не злобная. Очень часто, собаки, у которых что - то постоянно болит, раздражительны, готовы укусить. А Евра просто грустная. Покорная, грустная, тихая наша Евра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепишите меня на фин.кураторские 700 руб. вместо 500 с декабря.
Итого (если правильно поняла) финкураторов набрано на 2 200 руб.

Может, кто-то хочет стать финкуратором хоть на 300 руб. (для ровного счета)? Или на 800? А вдруг побольше....
А то прям ужас какой-то, благотворительная инквизиция имени вечной безнадеги - в клетке сидеть сутками, где встать не возможно... Изменено пользователем Zhanette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большущее!!!
Да, что-то тяжеловато...
Очень - очень ждем финкураторов, действительно, хоть на 200 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место для Евры готово, завтра есть человек с машиной, которого можно попросить ее отвезти. Не хвататет только одного... Денег...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...