Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Фима - борьба за лапу и жизнь.


Крыся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Фима меня узнал ))) Вертелся, подарил несколько мявков и даже быр-быр, шантажом и угрозами добился, чтоб я положила ему руку на голову, после чего уткнулся носом в ладонь и отрубился.
Глазки: отличает свет от тени, если поднесли к лицу руку - реагирует.
Аппетит: превосходный) сам подползает к мисочке и кушает, говорят баночка в сутки уходит ) Все свои дела делает.
Невралгия: уменьшилось время отклика на раздражители, т.е. стал быстрее реагировать. Положительная динамика )))
Лапка: тут пока сложно сказать, но уж точно не стало хуже.

И сегодня Фиму официально перевели в состояние средней тяжести ))) Ура-ура ))) Фимушка, ты молодец ! ) flowers.gif

Завтра буду заказывать ему консервы, заслужил ))))

немного видео и картинок.
фотографировать становится трудно, ибо кое-кто вертится

https://radikal.ru/video/OLgELjeXkDX



Изменено пользователем Крыся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый раз с трепетом захожу в тему, опасаюсь плохих вестей.

Как я рада, что Фиме лучше!

Фима, это тебе flowers.gif ! Ты, молодец, мальчик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра, если не будет ничего внезапного, Фиму выписывают из стационара ))) Так же будет подведен финансовый итог нашего лечения. До завтра )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 22.8.2019, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра, если не будет ничего внезапного, Фиму выписывают из стационара ))) Так же будет подведен финансовый итог нашего лечения. До завтра )


Фима к вам поедет, если выпишут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 22.8.2019, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Фима к вам поедет, если выпишут?


Да, продолжим лечение у меня ) Клеточка уже готова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 23.8.2019, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да, продолжим лечение у меня ) Клеточка уже готова.

Отдохнет малыш от стационара. Ждем фото Фимы. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, когда Фиму мне выносили на ручках, закутанного в одеялко - я видела лишь, что он пришел в себя. Что он реагирует на голос, на запах, подает голос. Видела, что кушает с рук.
Но я не видела, что Фима - инвалид.
Что у него не работают передние лапы, что обе задние - просто волочатся за ним. Что единственный способ передвижения, доступный ему - перекатывание. Что он совершенно не ориентируется в пространстве. Что до миски с кормом он добирается методом тыка, и найдя корм - просто падает в него лицом.

Я сегодня не буду выкладывать фото и видео, я просто не могу это сегодня снимать. Простите, я плачу.

Завтра, завтра я вспомню, что лечение - долгий изнурительный процесс. Буду думать, что и где читать на соответствующую тематику, искать информацию по лечению подобных осложнений. Завтра. Сегодня я просто поплачу. Я видела его до операции, я знаю, какой он был.
Гори в аду, врач с Юннатов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь. Главное он жив, главное есть шансы на восстановление - верю в это! Фима обязательно выкарабкается, обязательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 23.8.2019, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я видела его до операции, я знаю, какой он был.


По фото было видно, что всё плохо. Фимины фото на первой странице и на последних фото и видео. Я едва могла смотреть, что было и что стало - сердце разрывалось.
Поддерживала надежда на положительную динамику, что у малыша хватит сил с помощью врачей и лекарств выкарабкаться.

Но лечение еще не закончено.

Его лечат, дома вы будете брать его на руки, он будет общаться, будете помогать ему ходить, он начнет играть - то, чего в стационаре у него не было.
Хотя, мне кажется, стать таким котенком, каким он был, ему поможет только чудо. Но чудеса бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 23.8.2019, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Гори в аду, врач с Юннатов.


Да врачи оба хороши. mad.gif mad.gif mad.gif
Один искалечил лапу. После операции, проведенной вторым, котенок превратился в тяжелого инвалида. mad.gif mad.gif

Только деньги все исправно берут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох Фимочка малыш,как же тебе тяжело.Ничего ты сильный,ты обязательно справишься.

А по поводу врачей,тут как повезет к сожалению,кому помогут,а кого и угробят.Мы из-за рекламированного доктора зоовета только время потеряли .

Мария сил вам с Фимой и терпения,любовь и забота творят чудеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас был очень насыщенный день ) Фима ел, спал, лечился и старательно общался. Этот мелкий шантажист не хочет сидеть в клетке, и поэтому устраивает концерты. Замолкает только на ручках, включает милаху и быр-быр.
Постоянно мерзнет, нужна грелка или теплый человек. Поскольку человек периодически должен спать или уходить из дома, я приняла решение купить электро-грелку. Надеюсь, что никто не сочтет, что 545р за грелку и 200 за доставку - это слишком жирно. Честно, нашла самый бюджетный вариант.
Куплены гидрогелевые повязки для раны, и все препараты. Пеленки и корм. Чек за химотрипсин будет только утром, мне его в аптеке не смогли пробить, ограничились обменом денег на препарат ) Но завтра клятвенно обещали чек пробить.
За все остальное выкладываю.
Протокол операции на руках, выкладываю.

https://radikal.ru/video/i0JhomXRxSR











Изменено пользователем Крыся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю, Фиме во время операции спицы поставили. Этих спиц достаточно, чтобы кости срослись правильно? Или это какой-то промежуточный вариант?


Фима - молодец! На каждом новом видео он выглядит лучше, чем на предыдущем.


Я верю в Фиму. Фима выздоровеет и восстановится. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 24.8.2019, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Протокол операции на руках, выкладываю. ...

Я смотрю Зоовет не любит брать на себя ответственность. Нигде нет ни слова об осложнении после операции. В назначениях фраза "В случае вялости, малоактивности...." вообще как издевка звучит. "Ограничение подвижности в течение месяца"... мда.
Мария, если будут еще нужны пеленки – обязательно обращайтесь, лучше напрямую, телефон есть в профиле. С кормом тоже могу помогать. Вам в клинике не говорили на счет паштета Роял Канин Рекавери (Royal Canin Recovery)? Его назначают как раз после операций, в период восстановления. Очень хороший корм. Спросите у врача, может Фиме нужно его давать.
Бедный малыш, столько всего выпало такому крохе cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже...даже не могла подумать,что все так ужасно...Мария,Фимочка!! Мы с моими котиками будем переживать за каждый день ,приближающий Фимочку к выздоровлению!! Сил его лапкам!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро )
Выходные прошли активно и плодотворно, и почти прямо сейчас Фиме еще и грелочку привезут.
Фима очень общительный и терпеть не может сидеть в клетке, закатывает концерты. Сегодня еще и перепутал день с ночью и колобродил всю ночь. Правда это у него было эпизодами: пошумел-поел-спать-пошумел-поел-опять спать. Как думаете, кормление каждые 2 часа - это нормально для его состояния?
Еще у нас глисты полезли, животик сдулся и теперь это уже не воздушный шарик, а вполне себе приличный животик.
Гидрогелевые повязки оказались просто супер - не прилипают к ране, увлажняют ее, да еще и абсорбируют всякое ненужное. Я в восторге.

Фима стал вставать на лапки) Встает, шатается что осинка, пробует ходить и летит кубарем. Ничего, освоим этот метод передвижения снова.
Зрачки лучше сужаются, уже не во весь глаз.
А еще сегодня Фима устроил потягушки всеми пальчиками на всех лапах ) Даже на сломанной )

Утреннее видео мелкого шантажиста : https://radikal.ru/video/tg7yxuXCSVw

Изменено пользователем Крыся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 24.8.2019, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я смотрю, Фиме во время операции спицы поставили. Этих спиц достаточно, чтобы кости срослись правильно? Или это какой-то промежуточный вариант?
Фима - молодец! На каждом новом видео он выглядит лучше, чем на предыдущем.
Я верю в Фиму. Фима выздоровеет и восстановится. flowers.gif


Вот так выглядит эта конструкция. Лапа надежно зафиксирована, и теперь не причиняет Фиме лишней боли. Можно спокойно обрабатывать, брать его на руки, он даже пробует опираться на нее. И наша рана, все могут полюбоваться, как она заживает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(U.V.Klukva @ 25.8.2019, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я смотрю Зоовет не любит брать на себя ответственность. Нигде нет ни слова об осложнении после операции. В назначениях фраза "В случае вялости, малоактивности...." вообще как издевка звучит. "Ограничение подвижности в течение месяца"... мда.
Мария, если будут еще нужны пеленки – обязательно обращайтесь, лучше напрямую, телефон есть в профиле. С кормом тоже могу помогать. Вам в клинике не говорили на счет паштета Роял Канин Рекавери (Royal Canin Recovery)? Его назначают как раз после операций, в период восстановления. Очень хороший корм. Спросите у врача, может Фиме нужно его давать.
Бедный малыш, столько всего выпало такому крохе cry2.gif


Встану на защиту Шпака) Протокол операции был написан им в ночь после операции, когда еще ни о каких осложнениях речи не шло. Это регистратура передала мне его лишь недавно. А по поводу осложнений и текущего состояния - я договорилась опять таки со Шпаком, что он напишет и такую бумагу. Так что тут все хорошо.

U.V.Klukva, да, пеленки конечно будут нужны, летят только так ) Сейчас запаса наверно на неделю хватит, потом потребуются)) Я обязательно вас наберу, спасибо flowers.gif
Корм - Рекавери корм хороший, но наверно сейчас лучше не менять. Котячьи консервы нажористые, Фима их с аппетитом ест, пищеварение хорошее, ттт, пока оставим без изменения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, Фимочка полностью выздоровеет. Такой замечательный котик.

У него голова постоянно так вздрагивает, у бедняжки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 26.8.2019, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
У него голова постоянно так вздрагивает, у бедняжки?


Да sad.gif
Это наши осложнения после второй операции. Можно, наверное, сравнить с последствиями инсульта. В долгосрочной перспективе есть шансы на полное излечение. Но возможно Фима на всю жизнь останется котиком "с особенностями".
Это не смертельно, я уже пристраивала таких двух котиков-братиков, они счастливо живут уже более 10 лет в семьях.
Время покажет )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 26.8.2019, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Да sad.gif
Это наши осложнения после второй операции. Можно, наверное, сравнить с последствиями инсульта. В долгосрочной перспективе есть шансы на полное излечение. Но возможно Фима на всю жизнь останется котиком "с особенностями".

Все надежды на Фимин юный возраст и его характер, жаждущий преодолеть все препятствия. И на лечение, конечно. Но лечение лечением, важно еще, как организм откликается на него.

Я верю в Фиму. Он необыкновенный, фантастический кот. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...