Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Фима - борьба за лапу и жизнь.


Крыся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Зашла, думала, весточка появилась какая. Я вчера поняла так, что сегодня визит к врачу - первичный осмотр.

Сейчас подумала, что может операцию сейчас делают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости неутешительные, мягко говоря.
У Фимы перелом не одной, а двух задних лап. Шпак посмотрел старый рентген из клиники на Юннатов. Тамошний хирург не заметил или не счел нужным обратить на это внимание. И теперь, поскольку прошла уже неделя - вторую лапу не трогаем. Хоть она и болит, но лапа подвижна, Фима на нее опирается, уже должна была образоваться костная мозоль. Это завтра посмотрят на рентгене перед операцией.
По второй лапе: спицу надо вынимать как можно скорее - она источник инфекции. Обрабатывать, убирая некроз, смотреть на динамику. Ни о каком повторном остеосинтезе речи пока не идет. Удастся остановить некроз - будет остеосинтез. Нет - удаление лапы.

Грубо говоря, до операции у котенка были замечательные шансы на сохранение лапы. После - сомнительные. Операция разорвала все, что не было разорвано,порвала кровеносные сосуды, оторвала окончательно связку и сустав. Шпак даже попросил разрешения оставить себе копии снимков - пугать молодых хирургов.

Дорогие нас поддерживающие, я все таки хочу обратить ваше внимание, что выбор клиники на Юннатов - не мое решение. Котенка нашел неопытный молодой человек, мы с ним познакомились в очереди в Зоовете, я дала ему свой телефон на всякий случай. Именно там, в очереди, одна из женщин посоветовала ему"хорошего врача и клинику" и любезно отвезла его туда. У нее были хорошие намерения, но видимо мало опыта. Молодой человек впервые подобрал страдающее животное, и соответственно так же не имел нужного опыта и знаний, поэтому винить его как минимум жестоко. Он сделал все что мог, и в данный момент очень переживает за котенка, старается помогать чем может. Я решила заниматься котенком, когда выяснилось, что Сергей работает вахтами, куратором котенка быть не может, заниматься им не в состоянии и взять к себе тоже не может за неимением жилья. Именно Сергей Логинов записан в клинике на Юннатов владельцем котенка, и отдал там свои последние деньги. Я помогала закрыть долг, открыв сбор на ПИКе. В клинику на Юннатов приехала уже в ночи, после операции моей собаки.
Мои слова подтверждает и пост нашей форумчанки Zangar 07,08,2019.

Мы имеем то, что имеем. Теперь котенком занимаюсь я, так же, как и последствиями ошибок первой операции. Теперь надо думать, как спасти лапу. И судиться с клиникой на Юннатов (Сергей как заключивший договор с клиникой предварительно согласился дать нотариальную доверенность на это).

Вчера я оставила заявку в фонд "Всем миром", сегодня фонд открыл сбор и предоставил нам 20% скидку в Зоовете. Надеюсь, удастся собрать хоть на первое время - удаление спицы, лекарства и прочие расходники. Операция завтра. Приезжаем к 10:30, но оперировать будут вечером. на ночь Фима останется в Зоовете, для контроля состояния.
Следующим постом выложу снимки назначений, чек за препарат Ируксоветин, фото и видео приема в Зоовете. Рекомендую всем посмотреть видео, там Шпак подробно объясняет что и как с лапой.
Счет за прием в клинике фонд так же взял на себя, огромное им спасибо! Изменено пользователем Крыся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедное дитё. Пострадало от коновалов.
Нет слов никаких, только душит злоба.
Ну хотя бы один прецедент случился, судебное решение в пользу пострадавших.
Мария, а сколько стоит операция завтрашняя?
Наверное, круглая сумма?
Озвучить бы.
Помогите ребёнку, кто может. worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Извините, я деньгами не могу. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 13.8.2019, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Бедное дитё. Пострадало от коновалов.
Нет слов никаких, только душит злоба.
Ну хотя бы один прецедент случился, судебное решение в пользу пострадавших.
Мария, а сколько стоит операция завтрашняя?
Наверное, круглая сумма?
Озвучить бы.
Помогите ребёнку, кто может. worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Извините, я деньгами не могу. sad.gif


Извините, действительно не написала сумму, замоталась. Нам озвучили до 20000. Сколько точно - зависит от того, что увидят на операции. В стоимость входит и послеоперационные наблюдение и уход в стационаре, т.е. ночь Фима проведет в клинике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из женщин в очереди посоветовала ... .

Незнакомый человек ... зачем верить тому, кого не знаешь, когда здесь опытные люди говорили, что нельзя на Юннатов ... .

Как же котенка жалко. cry2.gif

Фамилию, имя того, кто оперировал на Юннатов знаете? Напишите, если знаете. В черный список его нужно внести на всех сайтах с отзывами о ветеринарах, где получится, с ссылкой на эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 13.8.2019, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Одна из женщин в очереди посоветовала ... .

Незнакомый человек ... зачем верить тому, кого не знаешь, когда здесь опытные люди говорили, что нельзя на Юннатов ... .

Человек, который занимался котёнком, не имел опытных людей в окружении.
Это просто молодой приезжий человек, нашедший котёнка. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 5000 Фимушке. Бедный детёныш....
Фамилия хирурга на первой стр. Но дело не только во враче. Дело в отвратной клинике,где никто ни за что не отвечает и всем глубоко наплевать на всех животных и их хозяев. Они заточены под выдачу справок,и имеют полные полномочия по карантину по бешенству,утилизацию умерших животных. С этих малоприятных действ они имеют деньги,а в остальном на ветклинику они мало похожи. Не знаю,как сейчас,но лет несколько назад интерьер у них тоже был соответствующий-стертый до цемента линолеум,облупившиеся стены,убогая мебель и медтехника....
Хорошо бы если не засудить,то хотя бы в интернете распространить,а также написать в ведомство по ветеринарии с жалобой на непозволительной уровень и квалификацию докторов клиники.
Дай Бог ,чтоб завтра Владислав Николаевич подарил надежду ребенку. Удачи и здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонд подтверждает оплату в сумме 25 000 руб в клинику Зоовет по Фимочке. Удачи от души, за темой буду следить, очень надеюсь, все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж.есть такие кановалы(((будем надеятся что операция пройдет удачно!!!будем деражать кулачки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи маленькому Фиме !! Крошечный зайчик,пусть все получится,лапка должна остаться при котенке!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 13.8.2019, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Одна из женщин в очереди посоветовала ... .

Незнакомый человек ... зачем верить тому, кого не знаешь, когда здесь опытные люди говорили, что нельзя на Юннатов ... .

Как же котенка жалко. cry2.gif

Фамилию, имя того, кто оперировал на Юннатов знаете? Напишите, если знаете. В черный список его нужно внести на всех сайтах с отзывами о ветеринарах, где получится, с ссылкой на эту тему.

Очень печально. Ездить надо к врачам,а не в клинику,тем более на Юннатов,где умеют только усыплять и кажется,вскрытие делать. Так лечить ни хрена не умеют. Вот только на таких неопытных новичках они и зарабатывают,уроды,надо автору оставить отзыв о ветклиниках везде,где можно,чтобы люди не попадали и не слушали "советчиков". cry2.gif mad.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 13.8.2019, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 5000 Фимушке. Бедный детёныш....
Фамилия хирурга на первой стр. Но дело не только во враче. Дело в отвратной клинике,где никто ни за что не отвечает и всем глубоко наплевать на всех животных и их хозяев. Они заточены под выдачу справок,и имеют полные полномочия по карантину по бешенству,утилизацию умерших животных. С этих малоприятных действ они имеют деньги,а в остальном на ветклинику они мало похожи. Не знаю,как сейчас,но лет несколько назад интерьер у них тоже был соответствующий-стертый до цемента линолеум,облупившиеся стены,убогая мебель и медтехника....
Хорошо бы если не засудить,то хотя бы в интернете распространить,а также написать в ведомство по ветеринарии с жалобой на непозволительной уровень и квалификацию докторов клиники.
Дай Бог ,чтоб завтра Владислав Николаевич подарил надежду ребенку. Удачи и здоровья!

Согласна с каждым словом!
И в таком убожестве еще и деньги зарабатывают на животных! cry2.gif
Главное,чтобы котик выжил после 2-го наркоза. Это так вредно для оганизма. Помоги ему Бог! Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера перевела Фимочке 5000 на карту Анны Владимировны С., но забыла указать, что именно этому котенку. Перевод от Елена Вячеславовна К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фимочка прооперирован, сейчас выходит из наркоза, на грелочке. Говорят все штатно, ттт, без осложнений. Мне еще где то часа через 1,5-2 будет звонить анестезиолог, подробнее расскажет. Ну а по результатам операции уже завтра известно будет, когда за Фимой поеду.

Пока все по плану, ттт ))) Ждем звонка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Aery @ 14.8.2019, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера перевела Фимочке 5000 на карту Анны Владимировны С., но забыла указать, что именно этому котенку. Перевод от Елена Вячеславовна К.



Спасибо Вам от всей души за помощь! Это очень большая поддержка! Средства в конце недели переведем на расчетный счет Фонда и оплатим услуги в клинике. Спасибо Вам! Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, а теперь плохие новости.
Сейчас разговаривала со Шпаком о ходе операции, и о том, что было в ее процессе. Спица, поставленная в ходе прошлой операции, была воткнута в кость без предварительной очистки раны и занесла внутрь кости обломки, мусор и гной. Соответственно все это внутри гноилось. Сейчас все вычищено, но потеряно большое количество костной ткани.
Но это не самое главное в данный момент, а важно то, что из-за всего этого у Фимочки огромный риск жировой эмболии (еще не знаю, что это такое, посмотрю в сети), что может привести к летальному исходу. Некоторое время назад у него была кратковременная остановка дыхания, сейчас он на принудительной вентиляции легких и пробудет на ней еще минимум час. Потом будут смотреть по состоянию. К утру, если не случится непоправимого, будет ясно, можно ли забирать Фиму из стационара.

Протокол операции получу завтра, завтра его же и выложу.
Меня переполняет ярость и гнев. Как можно было провести операцию ТАК??? Как? Кем надо быть, чтобы осознанно, в здравом уме, обрекать на мучительную смерть того, кого ты должен лечить? Как?

Простите, я просто вне себя.

Шпаку низкий поклон, он, как всегда, на высоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 15.8.2019, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Как можно было провести операцию ТАК??? Как? Кем надо быть, чтобы осознанно, в здравом уме, обрекать на мучительную смерть того, кого ты должен лечить? Как?


В 90-е слышала о случае, когда ветеринару проломили голову. Он угробил на операции чью-то собаку. Угробил, потому что оперировал пьяным.

Поэтому, возможно, гад, который искалечил Фиму, вовсе не был в осознанном состоянии и здравом уме во время операции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние Фимы на данный момент стабильно тяжелое, по прежнему на вентиляции легких. К 12 часам буду в клинике, беседовать с врачами. Фиме нужен стационар, сколько - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 15.8.2019, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Так, а теперь плохие новости.
Сейчас разговаривала со Шпаком о ходе операции, и о том, что было в ее процессе. Спица, поставленная в ходе прошлой операции, была воткнута в кость без предварительной очистки раны и занесла внутрь кости обломки, мусор и гной. Соответственно все это внутри гноилось. Сейчас все вычищено, но потеряно большое количество костной ткани.
Но это не самое главное в данный момент, а важно то, что из-за всего этого у Фимочки огромный риск жировой эмболии (еще не знаю, что это такое, посмотрю в сети), что может привести к летальному исходу. Некоторое время назад у него была кратковременная остановка дыхания, сейчас он на принудительной вентиляции легких и пробудет на ней еще минимум час. Потом будут смотреть по состоянию. К утру, если не случится непоправимого, будет ясно, можно ли забирать Фиму из стационара.

Протокол операции получу завтра, завтра его же и выложу.
Меня переполняет ярость и гнев. Как можно было провести операцию ТАК??? Как? Кем надо быть, чтобы осознанно, в здравом уме, обрекать на мучительную смерть того, кого ты должен лечить? Как?

Простите, я просто вне себя.

Шпаку низкий поклон, он, как всегда, на высоте.

Очень грустно. Так высказать это все надо этим уродам-коновалам на Юннатах,а не здесь,в Интернете,где они не видят!!!
И потребовать вернуть деньги назад! Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 15.8.2019, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Очень грустно. Так высказать это все надо этим уродам-коновалам на Юннатах,а не здесь,в Интернете,где они не видят!!!
И потребовать вернуть деньги назад!



Будет иск. Сегодня получаем протокол операции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малышонок...... Мне кажется,я бы тоже могла бы прям убить этого гада коновала!!!!! А готовы доктора зоовета быть свидетелями в суде? Подпишут бумаги? Обычно все начинают блюсти корпоративную этику....
Надежда,что Фимочка молоденький и нарастёт костная мозоль! Жировая эмболия-закупорка крупных сосудов жировой тканью. Обычно тромбы это делают. Я не знаю ,а жир причем? Ну врачам виднее,а Вы расспросите,как это связано с костями и операциями,чтоб знать и понимать!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла спросить- Вы знаете,что зоовет бездомышам делает скидку? Для этого надо заявление написать на имя главврача. Это не имеет отношения к фонду,это лично Вам и котенку. Спросите,в любом случае!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...