Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Фима - борьба за лапу и жизнь.


Крыся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(LEONA-2102 @ 15.8.2019, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Жировая эмболия-закупорка крупных сосудов жировой тканью. Обычно тромбы это делают.


Одно из осложнений при переломах. cry2.gif

Цитата
Классическая. Классическая теория объясняет, как возникает жировая эмболия при переломах. Согласно данной теории, изначально частицы жира проникают через просветы в костях в венозные сосуды. Далее по ним они распространяются по организму и приводят к закупорке сосудов легких.


Цитата отсюда:
https://prososud.ru/veny/zhirovaya-emboliya.html Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 15.8.2019, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Одно из осложнений при переломах. cry2.gif



Цитата отсюда:
https://prososud.ru/veny/zhirovaya-emboliya.html





Спасибо! Где кости,и где лёгкие, и где жир... Как важно лечиться и лечить у профессионалов..... На Юннатов даже и не знают этого,небось как закрыли зачетки с тройками,так и забыли обо всем...Бездари,троечники,и да,не удивлюсь,если под градусом были на операции....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо, все очень плохо ((( Фима никак не может проснуться. Нарастающий отек мозга. Когда я приехала - среагировал на мой голос и запах и стал пытаться просыпаться. В течении часа несколько раз пытался проснуться, но пока неудачно. К сожалению, находится в стационаре постоянно нельзя, но меня пустят еще вечером. Попросила подсовывать ему консерву, может на запах еды среагирует. Держите за Фиму кулаки, хотя шансов исчезающе мало...

https://radikal.ru/video/IJJ7R6GtK2F

Написала заявление в клинике на получение протокола операции на руки. Ответ в течении 5 рабочих дней. Изменено пользователем Крыся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отек мозга из-за жировой эмболии?

p.s. Я невероятно зла на ту ..., которая посоветовала везти котенка на Юннатов. Из-за неё всё случилось. mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо..как же страшно за маленького Фимочку!!! Зоть бы проснулся крошка,ТТТ,мы всемпереживаем за мальчика!!

Надеюсь,что у вас получится с иском!! Нельзя прощать!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 15.8.2019, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Плохо, все очень плохо ((( Фима никак не может проснуться. Нарастающий отек мозга. Когда я приехала - среагировал на мой голос и запах и стал пытаться просыпаться. В течении часа несколько раз пытался проснуться, но пока неудачно. К сожалению, находится в стационаре постоянно нельзя, но меня пустят еще вечером. Попросила подсовывать ему консерву, может на запах еды среагирует. Держите за Фиму кулаки, хотя шансов исчезающе мало...

Написала заявление в клинике на получение протокола операции на руки. Ответ в течении 5 рабочих дней.

Я сразу сказала,что второй наркоз это очень плохо,дико плохо. Надо писать везде про клинику на Юннатах,что там работают уроды - коновалы. Везде,где можно.


Цитата(LEONA-2102 @ 15.8.2019, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Забыла спросить- Вы знаете,что зоовет бездомышам делает скидку? Для этого надо заявление написать на имя главврача. Это не имеет отношения к фонду,это лично Вам и котенку. Спросите,в любом случае!

В Зоовете хирург замечательный,а стационар ужасный,они не умеют вытягивать тяжелых животных.
А после операции это главное. И цены там космические. mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 15.8.2019, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
... но меня пустят еще вечером. Попросила подсовывать ему консерву, может на запах еды среагирует. Держите за Фиму кулаки, хотя шансов исчезающе мало...


Скажите Фиме, что ему хозяева нашлись. Что у него дом будет. Пусть выздоровет.


Цитата(Delphi @ 15.8.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
В Зоовете хирург замечательный,а стационар ужасный,они не умеют вытягивать тяжелых животных.
А после операции это главное. mad.gif


И перевозить нельзя. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, в стационаре ночью врач есть? Должен быть, но есть ли? Будет за котенком кто-то следить?

Если котенок ночью будет предоставлен сам себе, может забрать его на ночь? У лечащего врача спросить, что он скажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась.
Фима пока борется. Он просыпается, но потом опять уходит в обморок. Но чуточку, самую крошечную чуточку стало лучше. Дышит, есть глотательный рефлекс. Я понимаю, что хуже может стать в любую секунду. Но будем бороться до последнего.

Врач есть в стационаре постоянно, конкретно от Фимы не отходит практически анестезиолог. Возможно потребуется переливание крови. При любом изменении в состоянии мне обещают звонить круглосуточно.

Завтра в стационар к 12. Завтра же в клинике будет Шпак. Держите кулачки за Фиму, держите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть ночь длч Фимочки будет просто сном,добрым и легким! А утром он откроет глазки и увидит маму!! Кулачки зажали,все 4 хвочтика завязали!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние тяжелое, все еще на кислороде.. В регистратуре не смогли сказать, проснулся ли, но сказали, что не ест. Так что скорее всего проснулся. К 12 еду в клинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыся @ 16.8.2019, 8:53) <{POST_SNAPBACK}>
Состояние тяжелое, все еще на кислороде.. В регистратуре не смогли сказать, проснулся ли, но сказали, что не ест. Так что скорее всего проснулся. К 12 еду в клинику.

Ох...сил Вам!! Фимочке привет и пожелания выздоровления!!! ТТТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 16.8.2019, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я вся извелась. Как Фима?

Маша едет из клиники домой, поэтому я в двух словах напишу.

Есть небольшая положительная динамика, отек мозга по симптоматике есть, приоткрывает глаза, немного фокусируется. Кормят через шприц. На грелке.

Сегодня возьмут необходимый минимум анализов.

Если выживет, то неврологическая симптоматика будет, скорей всего, на протяжении всей жизни. Лапка сейчас дело десятое, главное - восстановиться мозгу.

Изменено пользователем Огневушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Молимся, молимся. За выздоровление. Просим полное выздоровление, а там, как Бог даст и как Фиминых сил хватит бороться и восстановиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, Огневушка все написала. Небольшое дополнение:
Проснулся, но находится в несколько помраченном сознании, полуобморочном, я бы сказала. Реакция на окружающий мир слабая, но она есть, зрачки разного размера. С лапой все хорошо, плохо с мозгом. Отек, возможно тромб. Фима на пристальном внимании специалистов, прогноз осторожный.

Оценка состояния - стабильно тяжелый, с незначительной положительной динамикой. Справится ли Фимочка - неизвестно. Он борется. Держите кулачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 16.8.2019, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Врач не говорил, то, что происходит у Фимы с мозгом и есть жировая эмболия?


Заранее извиняюсь за последующую простынь текста:

"В числе ранних осложнений при тяжелых множественных и сочетанных переломах костей конечностей, в первую очередь, следует отметить осложнения, связанные с нарушениями реологических свойств крови: синдром жировой эмболии, тромбозы вен нижних конечностей, тромбоэмболии легочной артерии, сосудов головного мозга.

Необходимо отметить, что синдром жировой эмболии является одним из наиболее частых и грозных осложнений тяжелой политравмы.

Одним из ведущих механизмов развития жировой эмболии является резкое системное нарушение жирового обмена, которое затем приводит к заполнению микроциркуляторного русла тканей и органов каплями нейтрального жира диаметром свыше 6-8 мкм с последующим микротромбообразованием вплоть до ДВС, эндоинтоксикацией ферментами и продуктами метаболизма липидов (эндоперекиси, кетоны, лейкотриены, простагландины, тромбоксаны), системными повреждениями клеточных мембран в микроциркуляторном русле (системная капилляропатия), и, прежде всего в легких, которые задерживают до 80% жировых капель [2].

Расстройства микроциркуляции и повреждение клеточных мембран ведут к массивному отеку мозга, развитию респираторного дистресс-синдрома взрослых (РДСВ), сердечной недостаточности, почечной недостаточности, токсическому распаду эритроцитов и гипопластической анемии.

К факторам риска развития жировой эмболии следует отнести:

— травматический шок 2-3 ст.;

— гипотензию при систолическом артериальном давлении ниже 70 мм рт. ст. длительностью более 30 мин;

— тяжелую механическую травму костей таза, голени и бедра;

размозжение конечностей и раздробление костей;

— отсутствие или недостаточность транспортной иммобилизации;

транспортировку больного в острый период травматической болезни из одного лечебного учреждения в другое. Этот фактор, по нашим данным, вносит особенно большой вклад в эпидемиологию СЖЭ;

частые попытки репозиции переломов, травматичную операцию.

При наличии у больного 2-х и более из перечисленных факторов, следует считать вероятность развития синдрома жировой эмболии высокой"

Взято отсюда http://www.informio.ru/publications/id1804...pitalnom-yetape Изменено пользователем U.V.Klukva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(U.V.Klukva @ 16.8.2019, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Заранее извиняюсь за последующую простынь текста:
...


Я читала об этом осложнении. Я хотела мнение лечащего врача узнать, если он его высказал. Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирать малыша домой - без нужных условий - в таком тяжелейшем состоянии может обернуться фатальной ошибкой. Отек мозга, отек легких...как ДОМОЙ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...