Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский старик, отказывают лапы, нужно срочно вывозить с нашего асфальтового "полигона", пока он их финально не стер.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все так же((( Выводят на полотенце, сам падает уже через пару шагов. С другой стороны, у нас сейчас по этой погоде всем плохо. У меня второй день собаку приступы колотят (у меня эпилептичка) и Маму собственную сегодня обнаружила, висящей, уцепившись за край стола - собралась в обморок падать, хорошо, успела в стол вцепиться. Подозреваю, все эти перепады погоды и на лапы с позвоночником не лучшим образом влияют.

Сейчас допиваем курс лекарств назначенных приютским ветеринаром, небольшой отдых и будем пробовать Превикокс. С Омезом. Осенью ему на Превикоксе полегчало. Хоть не в сырости. Представляете, какая сейчас мерзопакость в приюте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала тему Арфы.. mad.gif Видимо,Вилюше недолго осталось пожить, раз Вы так настойчиво его туда сбагрили..В приюте он худо-бедно ходил, а на Вашей хваленой,прикормленной передержке ему точно не выжить..Это,ведь, Мымрик,где куча кошек и собак? mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дискутировать не собираюсь..Вилюшу жалко. Получается,что вывезли не чтобы пожил,а чтобы совсем загнулся у этой Вашей мымрик..Больше ничего писать не буду,только переводить деньги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирине, я не пытаюсь с Вами дискутировать. Я просто спросила. Без задней мысли или попытки на чем - то поймать. Я очень надеюсь, что Вилюша придет в себя и Вы немного оттаете и просто поймете нас.

По поводу Мымрика, вот честно, если сравнивать с другими передержками, где сидели мои, к Маше у меня лично минимальный комплект претензий. Я туда привозила животных в ТАКОМ состоянии, что основная масса передержек открещивалась от нас еще на этапе моего звонка, а Маша брала, лечила пролежни, ставила катетеры, выносила ежедневно гулять на улицу, таскала на полотенце ОГРОМНЫХ тяжелых кобелей, а когда я прилетала внезапно, потому что ехала мимо и была возможность заскочить и завести то, что просили для собаки, я находила своих ранее заморышей чистыми, гуляющими и в таком состоянии, до которого по моим понятиям вылечить их уже было просто нереально.
Джерс, которого предыдущая передержка отдала, потому что не справилась с медуходом и отдавала его мне, как умиравшего, прожил у Маши еще несколько лет.
Дин, у которого отказывали задние лапы и Маша его выходила, и он еще в семье несколько лет пожил, походил и на прописанном Машей лечении дожил просто до полной дряхлости.
Фрося, которую мы привезли туда просто умирать. С отнявшимися лапами, стертыми в приюте до костей, воспаленной кожей и язвами по всему низу тела, потому, что писалась, а мыть тридцатикилограммовую собаку ежедневно... А Маша моет. Таскает каждый день на руках гулять, когда сухо, меняет памперсы, отжимает ежедневно мочу, колет, а, когда у нее начинает болеть, меняет схему обезболивания.
Куба... У Кубы просто вторая жизнь у Маши началась и, тфу - тфу - тфу продолжается.
Искра, привезенная туда из клиники недолеченной, просто без кусков шкуры, потому что у нас финально деньги кончились. И ничего, Маша выходила этот лысый, скальпированный и шитый - перешитый комок ужаса, и Искра теперь, тфу - тфу - тфу, домашняя собака.
Да и моих личных: котенок с оторванным куском лапы с железной дороги, щен сбитый на Ленинградке, кошка с дырой в спине... И всех их Маша выходила, пролечила и они теперь прекрасные, красивые, а главное, домашние.
Ребят, ну не ведитесь вы на писанину Меркреди. У нее личная война с Машей. Просто, посмотрите мои темы. Посмотрите регулярные фото в них. Ну дела же говорят о передержке. У нее там два - три раза в неделю кто - то из нас бывает. Ну ладно, я такая коррумпированная передержкой или дурочка, которая все в розовых очках видит. Но не могут же быть все наши волонтеры дураками. Было бы там плохо собакам, ну честное слово, не везли бы мы их туда. Что, передержек мало?
А Арфа, да, смерть от отека легких и воспаления кишечника и т.д. у собаки, провалявшейся на обочине в холод сбитой, подстреленной, с закупорившимся мочевым пузырем и с отнявшимися задними лапами три дня... Ну честно, положа руку на сердце, есть ли кто-то здесь, кто даже сам, дома, имея ее единственным пациентом, смог бы предотвратить это? Или увидеть просто глазами быстро развившийся отек легких? Или ни у кого на передержках не умирали такие больные животные?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала сегодня с Машей. Виль, наконец, начал ходить. Плохонько и заваливаясь, как и было в приюте, но уже не так, как он пролежал в первые дни. Перестал писать под себя. Есть некоторая проблема, по лестнице (3 ступеньки крыльца) его, все равно, приходится водить с поддержкой, но на улице он, как и в приюте, пройдет немного, заваливается, встает, опять идет. Писает либо на улице, либо, если не дотерпливает, в доме по пути на улицу.
И ЛОПАЕТ. Мы отвезли ему Хиллса для похудания, он и его с удовольствием лопает. А худеть очень надо.

Начали курс Превикокса с Ренитидином.

А, и ему достался и очень понравился противопролежневый матрас. До этого, мы его пытались подсунуть другой нашей собаке, но она с него сбежала. А Виль оценил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК финкураторские за июль (1000р) Вилюше на молочко..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 5.7.2019, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на ЯК финкураторские за июль (1000р) Вилюше на молочко..

Добрый вечер. Рада за Вилюшу. Он обязательно окрепнет и будет ходить! Перевела финкураторские за июль 500.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие, спасибо Вам огромное!!!

Молочко будет исключительно обезжиренное. Наш больной обжора напрягает все силы и встает ради контроля мисок всех остальных собак, когда слопает свой низкокаллорийный Хиллс. Я никогда не пробовала худеть, но, подозреваю, это, наверное, очень тяжело, быть все время голодным. Жалко так его, еще и есть теперь постоянно хочет. Но велено худеть.

Заказали сегодня Вильке лекарства, так как Превикокс стащили из запасов одной из наших бабулек, надо восполнять. Думали, найдем в приютском запасе и отвезем, что бы денег не тратить, не нашли, все слопали Мушкетеры, если кто знает наших трех огромных мальчиков с суставами.
Завтра опять обещают дожди. Ох, опять у наших всех будут болеть суставы. По Маме своей смотрю, у нее искусственные коленки уже сегодня болят.

Боимся за его желудок, Превикокс суровый препарат, добавляем смягчающие препараты для желудка. Посмотим, как пойдет...

Вот такие у нас дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,пожалуйста, а мясо ему тоже нельзя? Хотя бы по чуть-чуть? Могли бы купить и передать Вилюше..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим у Виля некоторые проблемы. У нас в приюте тех, кто сидит в ряду для больных и стариков докармливают дополнительно кашей, особо больных курицей. Мы вечно у всех едущих к нам в гости клянчим крупу и куриные грудки. И у некоторых, в том числе и у Виля, катастрофически не вяжется в желудке совмещение корма и натуральной еды, даже с интервалом в пол дня вызывает понос. То ли возраст уже, то ли, как у многих рыжих просто слабый желудок. Так что, этому товарищу, либо корм, либо натуралка.

Вилюшка сегодня был выведен гулять и пошатавшись немного, нашел себе уголок в тени. Выведенный через несколько часов опять, снова ушатался туда. Ходит очень помалу, старается побыстрее найти спокойный угол и лечь. Но взгляд у него уже другой. Все - таки, тяжело собакам жить на асфальте, без травы, земли. Узнаю суровый и уверенный взгляд нашего старого Виля. Давно уже не видела его таким. В последнее время, взгляд был жалкий и несчастный.

Пьем Превикокс. Ждем результатов.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, спасибо огромное!!!

Они очень быстро просекают, что больше не в приюте. Я когда свою Русю притащила домой, была поражена, КАК у нее вот все, даже расположение ушей поменялось.

Передержка говорит, он в тенек отбредает и лежит. И траву активно ест. Они все после приюта, как козы пасутся. Да и приютских выводишь гулять на поле и они любую, сухую, оттаивающую из - под снега едят. Вероятно то, что нам в приют закупают, совсем никаких витаминов не содержит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!
Жалко вот только лето такое дождливое. Его в дождь сразу загоняют, что бы по сырости себе все не ободрал. Хоть бы уже наступило настоящее теплое лето.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сейчас лапы у Вилюши? Не стирает вкровь? Зажили немного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила сегодня Маше, расспрашивала про весь наш "дом престарелых". Вилюша наш на Превикоксе стал получше ходить, финально перестал писаться и Маша заметила то, что наш загнанный, как конь, приютский ветеринар не увидела. Одна задняя лапа работает значительно хуже другой. Она еще понаблюдает. Говорит, вот прямо явно, одной лапой загребает. А при размере его попы, второй лапе тяжеловато за двоих.
Сейчас, не на асфальте, сбитые пальцы больше, насколько я поняла, не обдираются, да и на выгуле за ним смотрят и, если что, просто загоняют. А в приюте присмотр какой...
Стал плохо есть свой похудательный Хиллся и пытается отбирать у бабулек обычный корм. Бабульки тоже бывшеприютские, поэтому, пару раз не успел удрать и был тюкнут остатками зубов. К счастью, обошлось без повреждений. Купили консервов того же вида и Маша по чуть - чуть подмешивает в сухой, что бы он ел. Есть подозрения, что ПРевикокс плоховато влияет на желудок, поэтому еще аппетит снизился. Ждем конца курса. Посмотрим.

На следующей неделе наши поедут туда, обещали внимательно на него посмотреть. Они его с момента вывоза к Маше не видели, сравнят. Ну и пофотографировать обещали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Катя! Отправила старичку 800 на жизнь! Здоровья ему и подольше пожить в заботе и внимании!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...