Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский старик, отказывают лапы, нужно срочно вывозить с нашего асфальтового "полигона", пока он их финально не стер.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бедный Вилюша. Отмучился. Мягкой травки тебе. Господи, сколько же приютских стариков ушло этой осенью.

Спасибо всем, кто дал Вилю возможность дожить в тепле. Жаль, что очень мало пожил. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером ему стало полегче, успокоился, поел, заснул. А уже почти ночью Маша пошла уколоть нашу другую собаку, а он уже мертвый лежит. Утром она мне позвонила и рассказала.
Смерть не обманешь и мы же даже предположить, сколько Вилю было лет, не можем. Может быть лет 12, а может и под 20. Что с ним было ДО приюта вообще неизвестно, а те годы в приюте, на вечно сыром сене, а то и без сена, когда в самом его начале не было администратора из наших, с самым дешевым из всех возможных кормов, со снегом вместо воды, а то и без него в первые годы зимой. То есть, постоянно нехватка жидкости, питательных веществ, холод, сырость.

Нас Гаранин предупреждал, что может настать момент, когда станет настолько плохо, что нам придется принимать решение об усыплении, но Вилюша избавил нас от этого кошмара. Спасибо ему, нашему суровому, старому вояке.

Он прожил на передержке почти пол года. Это очень - очень мало, но, если перекладывать на человеческие годы, это 3 или 4 человеческих года. Это дорогого стоит и мы все безумно благодарны вам за каждый день из этих 6 месяцев прожитых не в кошмаре приюта, а в доме, с гулянием с поддержкой, когда было надо, вместо ползания, с лежанием в теньке в травке вместо раскаленного асфальта летом, с сухими и теплыми вечерами в холодные или сырые дни. Не на мокрых соломе или досках, а на на мягком сухом лежаке. С возможностью получить укол, если больно и быть помытым, если описался, а не гнить в собственной моче. Спасибо вам всем за это. За каждый, каждый день его жизни там.

Виль в этом месяце четвертый ушедший от нас. Старенькая Куба прожившая два года на передержке, еще двое старичков умерших в приюте, вот, теперь Виль. Утром я стала звонить нашему администратору, а она ревет, я подумала, что ей уже Маша позвонила по поводу Вилюши, а оказалось, ночью умер другой наш старик в приюте. А в начале месяца, через несколько дней после вывоза нашей Печеньки из соседней темы, умер ее сосед, тоже старый дед, который был чуть получше нее. Декабрь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вилечка, деточка, как же тебя жалко...
Как жалко всех приютских старичков, которые всю жизнь живут в приюте и не знают, что собачья жизнь может быть другой, не такой суровой и жестокой...
Мягкой травки тебе, Вилюшка. Хотя зима, какая уж тут травка... cry2.gif
Катя, будете вывозить еще кого-то из старичков - отдам свою 1 000 руб. на следующего спасенного.
Сил и мужества вам, волонтеры... Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, спасибо огромное! К сожалению, подозреваю, долго ждать не придется. У нас какой - то кошмар происходит по этой погоде. Упал на задние лапы еще один, тоже рыжий, тоже старик, вот во вторник его видела, там просто ужас. Девочки свозили его на КТ, Гаранин говорит, там множественные протрузии позвоночника. Сейчас решается вопрос, нужно ли и можно ли его прооперировать или надо решать это медикаментозно. И, если решат оперировать, его тоже придется вывозить. Это какой- то беспросветный мрак... Как бы мне хотелось верить во что - то после смерти, в радугу, в травку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(shustrokot @ 16.12.2019, 2:40) <{POST_SNAPBACK}>
Инн, спасибо огромное! К сожалению, подозреваю, долго ждать не придется. У нас какой - то кошмар происходит по этой погоде. Упал на задние лапы еще один, тоже рыжий, тоже старик, вот во вторник его видела, там просто ужас. Девочки свозили его на КТ, Гаранин говорит, там множественные протрузии позвоночника. Сейчас решается вопрос, нужно ли и можно ли его прооперировать или надо решать это медикаментозно. И, если решат оперировать, его тоже придется вывозить. Это какой- то беспросветный мрак... Как бы мне хотелось верить во что - то после смерти, в радугу, в травку...

Добрый вечер. Только узнала о случившемся . Мне очень жаль , этого прекрасного рыжего медвежонка Вилюшу. Мягкой травки тебе Вилюша. Катя , спасибо вам , за Виличку . Держитесь .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за слова поддержки. И за то, что Вы так часто и до конца с нами. Эта осень, так и не перешедшая в зиму для нас ОЧЕНЬ тяжелая. У нас столько собак умерли. На передержках, в приюте, у нас врач наш приютский, когда вламываешься к ней в стационар, уже не улыбается, а в ужасе вытаращивает глаза, потому что, из трех заходящих, двое прибегают с воплями: срочно, перекосило, лапы отказали, абсцесс вылез, что - то еще. Я ей сегодня звоню, а в трубку такой нервный вопрос: Кать, ЧТО???? У нее выходной, а в приюте очередной инсульт. Тяжелое время.... Виля очень жалко, он такой вот, суровый, не жалующийся, настоящий волк был. Жалко ужасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, только узнала о случившемся.. . cry2.gif Еще один старичок ушел … Беги, гордый рыжий пес...

Девочки, спасибо вам огромное, что дали ему возможность пожить спокойной, сытой и, по сути, домашней, жизнью в последние месяцы.


P.S. Еще не зная о произошедшем, перевела сегодня Вилю традиционную 1000 руб. Если в этой теме она не требуется для закрытия долга, пристройте ее, пожалуйста, в какие-нибудь "хорошие лапы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое!
Да, у нас в эту затянувшуюся осень потеря за потерей. Вчера вот в клинике еще одна старушка умерла. Не откачалаи. Столько инсультников, какие - то язвы обостряются, все, что только можно, время страшное. Но да, он хоть пожил, пусть немного, но в тепле, сытости, с уходом и с обезболиванием.

Если можно, мы используем эти деньги для нашего Кэша с этой же передержки. У него мало финкураторов, долг растет, а до пристройства, как до луны, никому больной пес не нужен. Вот его тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308017
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи,Вилечка...... Я тоже только что увидела... В мемориале нет,я и рада.... Как раз хотела перебросить финкур за пару мес вперёд...
Мальчик суровый,но такой позитивный,такой рыжик красивый,такая морда очаровательная,глаза..
Господи,как несправедливо все! Кому-то добрый хозяин,кому то жизнь в сырой клетке...
Сердце разрывается,когда представляешь,сколько он не добегал,недоел,недополучил погладушек и ласки человека! Крупный красивый пёс.....

Катя,девочки....Спасибо вам за все. За всех подопечных. За Вилечку.....
Мягкой травки,добрых рук и здоровых лапок там,за гранью....
Катя,надо в это верить,в ту зарадужную жизнь,а то свихнуться можно..... И в то,что мы там встретимся все...вопрос лишь в том,узнаем ли друг друга?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Леон, смех смехом, а когда у нас кто убегает кто приютский, наши читают всем составом молитву на возвращение. Я как - то сказала, я атеист, я в гаечный ключ верю, а они сказали, читай не на свечку, а на свой гаечный ключ и заставили читать под надзором. А через день собака САМА ВЕРНУЛАСЬ. Так что, радуга ли, серая ли завеса, за которой зеленая трава или колесо перерождений... Пусть просто будет хоть что - нибудь, хоть какое - то место, где мы встретим их, я так скучаю по некоторым из них... Вижу в глазах других собак те искорки, которые когда - то видела у самых любимых... Ох, Леон, так мало они живут... Тяжело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя,не только мало,но и страшно,порой.... Бездомные,гонимые,ненужные... И болеют и умирают в муках,это и живя у хозяев тоже.....
Сегодня узнала про Вилю,умерла маленькая котейка от Фипа,я вчера только ей денежку кинула на дорогущее лекарство,а у другой приютской собачки обнаружили карциному.... Такой вот " богатый" на несчастья день выдался..... Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко Виля, но он хоть последние дни пожил достойно. Мои 300р. готова переводить кому-то ещё из ваших подопечных. Решите сами кому нужнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Да, Вилюшу очень жалко. Да всех жалко. У нас сегодня умер в приюте старый пес, на прошлой неделе старая собака подавилась, на глазах, и мы ее даже в машину не успели оттащить, что бы в клинику везти, погибла. Просто нескончаемая череда каких - то бед и несчастий. Сейчас еще молоденькая щеночка в стационаре и никто не понимает, что с ней, старый пес с синдромом Кушинга, Вы его видели, тоже в стационаре и совсем плохой. Мы просто в ужасе.

Если Вы готовы продолжать помогать нам на постоянной основе, то вот, бедолага Кэш у нас на передержке с минимумом финкураторов. Долг уже больше 50 тысяч и растет каждый день. Он очень хороший парень, ласковый такой, но вот не везет...http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308017

И знакомая Вам тема Бостона с синдромом Кушинга. Боюсь, что там все может очень быстро закончиться, но очень хочется верить, что вытащат. Мы будем биться до последнего, а там, как Бог даст... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317324

Да, в любую из моих приютских тем, везде все нездорово(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 28.1.2020, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вы готовы продолжать помогать нам на постоянной основе, то вот, бедолага Кэш у нас на передержке с минимумом финкураторов. Долг уже больше 50 тысяч и растет каждый день. Он очень хороший парень, ласковый такой, но вот не везет...http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308017

Ссылка не открывается, сделайте пробел между точками и темой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...