Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 кота вернулись к деду, большие долги за лечение


jefri
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения


Очень симпатичные кошки все, и Орешик и Белок и остальные. Ужас только что их хватают с такой силой за холку, что аж глаза как вылезают. Зачем вообще брать за холку... если они и так слабые, лежат...
Возвращаться им обратно... кошмар....

Деньгами готовы помогать, а вот смотрю взять на кураторство так никто не хочет! Не поверю что у всех куча кураторских животных, тут полно людей у кого вообще нет на кураторстве никого! Взять одного кота не слишком было бы тяжело...
Но что-то никто не хочет себя обременять!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купили Альбумин на передержку -

Передержка очень цивильная, там боксы, оборудование всё, передержка - ветеринарный врач. Есть видео, но как его скачать из ватсапа не пойму, раньше вроде делала так... Может кому можно переслать, кто-то выложит через радикал-видео?
Вывезла животных на эту передержку Анастасия. Она не справляется, ей очень тяжело и морально и физически тянуть столько.
Если завтра освободится место в клинике Ксоло, как и договаривались, я предложу Насте забрать 2-3-4х туда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И немного хороших новостей: Завтра утром Буся переезжает из клиники на передержку (не пиковскую). Мы победили панлейкопению, почти победили рино и кальци, продолжаем капать капельки, сами хорошо кушаем, правда не совсем оформлен стул.
Пока сначала всех боимся, но быстро привыкаем и гладимся) Передержка у нас за корм) Спасибо, Юлечка!


А вот бедняги с передержки в химках, очень много плохих.........





















Изменено пользователем jefri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь заранее, но животные, судя по фото, в ужасном состоянии на передержке. Делают ли им антибиотики? Много раз вывозила животных с гнойными глазами-соплями, и на уколах антибиотиков они быстро приходили в норму. А здесь они уже несколько дней на передержке с медуходом, а состояние, по-прежнему, ужасное. Может быть, все-таки начать антибиотики? Какое-то лечение на передержке им проводится? И какое? Если хотя бы капли капать в глаза, таких гройных глаз с третьим веком уже на 2-3 сутки быть не должно. Может быть, еще с каким-то вет.врачом посоветоваться, если передержка не справляется?
Волнуюсь, честно говоря. В одной из закрытых на днях теме отдали больную собаку Арфу на передержку с медуходом вет. врачу, и она быстро погибла, так как передержка просто не успевала ею заниматься. Я не с претензиями совсем, но, может, действительно, как-то передержку разгрузить, отправить самых тяжелых в клинику, а оставшимся начать антибиотики колоть и капли хотя бы в глаза-нос капать, и растворы под холку и в вену. Создается впечатление, что животными на передержке недостаточно занимаются, при немалой оплате. За те же деньги лучше в клинику отправить, там хоть какая-то есть ответственность и понятно, какое лечение проводится. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошки в клинике в лучшем состоянии? Можно, ведь, схему лечения передать на передержку, какая схема? И какой диагноз у тех кошек? Многие сталкивались с такими болезнями. Очень жаль несчастных. Честно говоря, с трудом представляю, как обработать неск. раз в день всех кошек, а почти всё население передержки - тяжелые и очень тяжелые животные. Видимо, там есть помощники?

И согласна, антибиотик необходим, антибактериальные препараты, промывания рта, носа, глаз, вливания растворов с витаминами... Помочь лекарствами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запросила схему лечения на передержке в Химках:

Азитромицин 10 мг/кг 1 раз в сутки Фамцикловир 30 мг/кг 3 раза в сутки L-лизин 500 мг на кошку, 150 мг на котенка в сутки Омепразол 1 мг/кг 1 раз в сутки Вентер 0.25 г 3 раза в сутки за 40 минут до кормления Домперидон 0.2 мг/кг 3 раза в сутки за 1 час до кормления Миртазапин 1.5 мг/кг 1 раз в 2 дня Лактобифадол 1/2 чайная ложка в сутки с кормом Актипол глазные капли по 1-2 капли 5 раз в день Вигамокс глазные капли по 1-2 капли 3 раза в сутки Тетрациклиновая глазная мазь 2 раза в сутки Санация глаз и носа раствором Хлогекседина 0.05% 3-5 раз в сутки Ринофлуимуцил капли в нос 3 раза в сутки (у кого гнойные выделения) Називин 3 раза в сутки (у кого катаральные выделения) Кормление и поение по эзофагостоме 100% от суточной потребности у троих, которым стомы поставили первыми, 50% сегодня и 75% завтра у второй партии. Альбумин из расчёта коррекции альбумина крови на 20г/л церкулирующей крови по сухому веществу на идеальную массу тела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь заранее, никого не хочу обидеть, но где кошек стерилизовали и кастрировали? Инкубационный период у панлейкопении в среднем - 6 дней. Как раз через 5 дней после стерилизации - кастрации стало плохо первому животному. Если кошки подцепили вирус в месте, где их стерилизовали, может, стоит занести это место в черный список?
Без обид, но у деда кошки на первых фото выглядели вполне здоровыми и ничто не предвещало их скорую гибель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такие гнойные глаза хорошо идет тобрекс (подешевле) и софрадекс (подороже), убирают все быстро. Глазная мазь -слабовато для таких случаев. Вигамокс с актиполом тоже не быстро, на 5 день только заметно работают.
И еще по фото видно, что животные катастрофически обезвоженные, высохшие совсем. А в схеме лечения нет никаких вливаний под холку. Им растворы типа Рингера-Локка лить и лить нужно несколько раз в день при такой-то интоксикации.
А в клинику никого не планируете? Хотя бы самых тяжелых? Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ovaliss @ 14.4.2019, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я извиняюсь заранее, никого не хочу обидеть, но где кошек стерилизовали и кастрировали? Инкубационный период у панлейкопении в среднем - 6 дней. Как раз через 5 дней после стерилизации - кастрации стало плохо первому животному. Если кошки подцепили вирус в месте, где их стерилизовали, может, стоит занести это место в черный список?
Без обид, но у деда кошки на первых фото выглядели вполне здоровыми и ничто не предвещало их скорую гибель.

Эпидемии в последнее время были в Обереге и Зоопрофи. Может, в какой-то из них? Подождем ответа, чтобы знать точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох бедняги((( и кураторы, и кошки(
Если не ошибаюсь, здесь тоже была уже печально известная Зоопрофи
1,2,3 и 9 на передержке в Химках выглядят просто живыми трупиками, может им пособирать на клинику? Финансово участвую на товарищей
Да и 4 и 10 тоже (

Изменено пользователем Cooper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 14.4.2019, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Запросила схему лечения на передержке в Химках:

Азитромицин 10 мг/кг 1 раз в сутки Фамцикловир 30 мг/кг 3 раза в сутки L-лизин 500 мг на кошку, 150 мг на котенка в сутки Омепразол 1 мг/кг 1 раз в сутки Вентер 0.25 г 3 раза в сутки за 40 минут до кормления Домперидон 0.2 мг/кг 3 раза в сутки за 1 час до кормления Миртазапин 1.5 мг/кг 1 раз в 2 дня Лактобифадол 1/2 чайная ложка в сутки с кормом Актипол глазные капли по 1-2 капли 5 раз в день Вигамокс глазные капли по 1-2 капли 3 раза в сутки Тетрациклиновая глазная мазь 2 раза в сутки Санация глаз и носа раствором Хлогекседина 0.05% 3-5 раз в сутки Ринофлуимуцил капли в нос 3 раза в сутки (у кого гнойные выделения) Називин 3 раза в сутки (у кого катаральные выделения) Кормление и поение по эзофагостоме 100% от суточной потребности у троих, которым стомы поставили первыми, 50% сегодня и 75% завтра у второй партии. Альбумин из расчёта коррекции альбумина крови на 20г/л церкулирующей крови по сухому веществу на идеальную массу тела.

Ну простите, что влезаю.....

Срочно добавить цефалоспорины (тот же цефтриаксон хотя бы) Цефалоспорины прекрасно сочетаются с макролидами (ваш азитромицин).
И еще я бы убрала фамцикловир, а добавила ронколейкин...
Я конечно не врач, но практик с 40-ка кошками....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошатница @ 14.4.2019, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ну простите, что влезаю.....

Срочно добавить цефалоспорины (тот же цефтриаксон хотя бы) Цефалоспорины прекрасно сочетаются с макролидами (ваш азитромицин).
И еще я бы убрала фамцикловир, а добавила ронколейкин...
Я конечно не врач, но практик с 40-ка кошками....


Cогласна с вами! Надо сильный антиьиотик. Судя по схеме лечения, там кошек сутки напролет должны мазать-лечить этой уймой лекарств, а выглядят они на фото ужасно, как мумии высохшие!
Передержка явно не справляется.
Извините, помочь нечем, но сердце кровью обливается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 8.4.2019, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ася все дни была на лечении. У нее был понос на первом лечении из стационара. На последнем лечении прекратился. Ест, пьёт. Но вчера передержка сказала как бы ходила в туалет непроизвольно... как бы под себя... что это не понятно. Врач сказал от воспаления кишечника может быть.
Тема Аси пуста как белый лист как говорится, может хоть кто-то захочет для неё подписаться в фин.кураторы? blush.gif Их нет... А если Ася окажется самой удачливой, то ей еще долго жить на передержке, за которую платить надо будет!!!..... sad.gif


Я, просила Асю отдать!!! У меня трое - но они не больные и все вакцинированные в этом году. Был контанкт, у аси контакт с больными!!!
Я до сих пор готова взять Асю, если вы ЕЕЕ НИ ЧЕМ БОЛЬШЕ НЕ ЗАРАЗИЛИ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лаза и нос очень хорошо идут обычные девомицитиновые капли глазные из чел. аптеки, и, кроме того, дешевые! Держу их постоянно, советую!

Извините, есть уверенность, что назначения выполняются на передержке? Если не все и не полностью, то это путь в одну сторону...

Еще раз вмешаюсь: если хотят взять на лечение Асю, отдайте, в толпе больных ей лучше не будет.

Вы разместили в сетях просьбу о помощи? Дайте ссылки, чтобы распространить.

Наверное, самых больных надо в первую очередь поместить в первый пост, чтобы их видели. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу лечения на передержке это вопрос сложный. Девушка, которая их туда вывезла, общается с передержкой. Передержка - ветеринарный врач, лечит по собственным назначениям.

Девушка котов вывезла на передержку, но не готова быть их куратором... Я не могу взвалить на себя всех, умоляю, кто-нибудь, отзовитесь, станьте куратором кому-то, спасите хоть кого-то. Я вывожу сейчас трех самых тяжелых в клинику Зоовет

Цитата(lendu @ 14.4.2019, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я, просила Асю отдать!!! У меня трое - но они не больные и все вакцинированные в этом году. Был контанкт, у аси контакт с больными!!!
Я до сих пор готова взять Асю, если вы ЕЕЕ НИ ЧЕМ БОЛЬШЕ НЕ ЗАРАЗИЛИ!!!

Если я правильно помню, то у вас животные с лейкозом. Вы же говорили, что у вас кот умер от лейкоза? А Ася на данный момент на нефорумской передержке одна единственная кошка, идет на поправку, у нее есть куратор. К лейкозным животным её отдавать, думаю, абсурд.



Цитата(Зена @ 14.4.2019, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
В лаза и нос очень хорошо идут обычные девомицитиновые капли глазные из чел. аптеки, и, кроме того, дешевые! Держу их постоянно, советую!

Извините, есть уверенность, что назначения выполняются на передержке? Если не все и не полностью, то это путь в одну сторону...

Еще раз вмешаюсь: если хотят взять на лечение Асю, отдайте, в толпе больных ей лучше не будет.

Вы разместили в сетях просьбу о помощи? Дайте ссылки, чтобы распространить.

Наверное, самых больных надо в первую очередь поместить в первый пост, чтобы их видели.

Вот сегодняшний пост, фото новых пока нет. Сейчас в зоовете сделаю.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100003153543265

У кошечки трехцветки идет кровь изо рта, лежит на боку, плохо дышит! Котенок ее маленький тоже совсем плох. Подросточек ч/б тоже.
Всех троих вывожу сейчас в Зоовет, не знаю на что, но вывожу Изменено пользователем jefri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Зоовет едут эти трое. Очень плохие. Задыхаются. У трехцветки кровь изо рта





Изменено пользователем jefri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех троих вывожу сейчас в Зоовет, не знаю на что, но вывожу

Проситесь снова с скорую! Такая тяжелая тема а вы в приютах сейчас! Еле нашла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полдня искала Вашу тему (((( Вам в Скорую срочно надо. У Вас тема неподьемная ((( столько больных кошечек. СРОЧНО проситесь в Скорую, пока есть кого спасать!
Я в Зоовете была два раза со своей приютской кошкой, чуть без штанов не ушла ((( Вам одной не осилить.
И здесь кошечек и Вашу тему никто не увидит( на форуме помочь могут, лекарствами, медикаментами, советами, деньгами.
Срочно жмите ЖАЛОБА модератору! В Зоовете кучу анализов возьмут и в долг не будут ((( Изменено пользователем Letti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 15.4.2019, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
В Зоовет едут эти трое. Очень плохие. Задыхаются. У трехцветки кровь изо рта

Кошмар какой, да что же это такое !!! cry2.gif Это ты откуда их вывозишь из Химок?




Цитата(jefri @ 15.4.2019, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу лечения на передержке это вопрос сложный. Девушка, которая их туда вывезла, общается с передержкой. Передержка - ветеринарный врач, лечит по собственным назначениям.

Девушка котов вывезла на передержку, но не готова быть их куратором... Я не могу взвалить на себя всех, умоляю, кто-нибудь, отзовитесь, станьте куратором кому-то, спасите хоть кого-то. Я вывожу сейчас трех самых тяжелых в клинику Зоовет

А какой все таки диагноз, что именно у них? Реально по фото кошмар, текут все. Я не ветеринар, но назначения её странные, как-будто просто всё подряд....

Если они хрипят, если есть рино, то самый лучший антибиотик это Сумамед! У Моли уже пошли на Цефтриаксоне жуткие хрипы и они ухудшались, на приеме Сумамед всё стало проходить быстро и ушло совсем!
И правы те кто выше пишут почему нет Ронколейкина? Его тоже нужно было подключить. А вот Цефтриаксон который все любят очень сильный и печень поражает, но при этом, к примеру, на Моли не подействовал ни разу, а только шли ухудшения...

Конечно, нужно чтобы назначения дал врач из клиники !!!!!!! На передержке указано 17 больных кошек в квартире, вряд ли она может оказать полноценный профессиональный уход....... sad.gif а деньги бешеные.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возьмите кто-нибудь на кураторство кого-нибудь из кошек, посмотрите сколько кошек и цена их жизни - КУРАТОР !!!!!!! worthy.gif help.gif help.gif help.gif

Неужели никто не может решиться взять хоть по одному коту ??????? Не так уж сильно обременит одно животное то !!!!!!!


Что толку просто писать, кошкам нужна реальная помощь !!!!!!!!!


ИДУТ НА ВОЗВРАТ К ДЕДУ !!!!






ХИМКИ







Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИТОГО МЫ ИМЕЕМ В ЗООВЕТЕ :

1) кошка Кася - кровотечение изо рта, не двигается, не держит голову, лейкоциты 81, вес 1,9 кг, температура тела 32,2
По узи и рентгену перфорации в жкт нет, свободной жидкости нет, причина кровотечения пока не установлена, кошка на грелке в реанимации. Обезвоживание.




2) Хлоя (котенок Каси), 1,5 месяца, самая бодрая из всех троих, вес 460г, температура тела 37,6. Сильная респираторка, дышит ртом, веки сильно воспалены, гноятся глаза. Посветили лампой - очагов лишая нет.




3) котенок Алекс, 5-6 месяцев, температура 37,5, сильная диарея, жутко обезвожен и истощен, сильная респираторка - глаза затянула белая пленка, веки сильно воспалены, сопли, слюни.




Спасибо огромное фонду Всем Миром за помощь! Они помогли стартовым капиталом на Зоовет! flowers.gif
Но уже в среду платить будет нечем. Помогите собрать средства, их жизнь стоит по 5-6 тыс в сутки за хвост. Изменено пользователем jefri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чек за погашенный долг кошечки Буси



Лекарства и офтальмолог для подростков с передержки в Химках





Изменено пользователем jefri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нусик @ 15.4.2019, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мрак..столько времени и сил ...а они все умирают умирают..


Да. Просто какой-то невыносимый ужас
Мы никогда не вывозим таких ослабленных мучеников из квартир в непроверенные клиники, может что угодно случиться. Как в этом случае. Стерилим на дому, на анализы везём кого-то одного, который под кураторство, а не обратно в квартиру...

Извините, что об этом сказала, понимаю, как девочкам тяжело
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...