Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Балашиха ( А у меня 6 очень больных котят.... Люди, помогите их спасти .


НикаZZZZZ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дусечка @ 14.3.2019, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Празицид не стоит давать животным. Прател или празител

Сейчас почитала, эти препараты, и празицид, и дирофен паста имеют один и тот же состав, празиквантел +пирантел.
Празицид: 5 мг+15 мг. (суспензия), в 1 мл.
Дирофен паста: 5 мг+15 мг. (паста), в 1 мл.
Прател: 50 мг+144 мг(в одной таблетке), давать неудобно, котёнок маленький.
Празител: 3 мг+30 мг (суспензия), в 1 мл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 14.3.2019, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если советовали празицид, оставьте празицид.
Только энтеросгель не забывайте.
Но я лично празицид не знаю, как на котятах.
Если из хорошего магазина, то настоящий, наверное.
Читать инструкцию обязательно.

В 4 лапах магазине советовала я и взяла ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 15.3.2019, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
В 4 лапах магазине советовала я и взяла ....

В таком возрасте и с таким маленьким весом можно ли давать? Насколько безопасно? Тем более, малышка ослаблена. Может, не спешить с глистогонкой? Инструкцию почитайте внимательно. С доктором посоветуйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас начала смотреть, а что, народ, молоко Роял Канин появилось?
В инет. магазинах есть, но, правда, по телефону.
Малышка сейчас ест Беафар.

Так много не очень хорошего о нём писали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 15.3.2019, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас начала смотреть, а что, народ, молоко Роял Канин появилось?
В инет. магазинах есть, но, правда, по телефону.
Малышка сейчас ест Беафар.

Так много не очень хорошего о нём писали.

Появилось, я брала в Бетховене пару месяцев назад. Это тот набор, который с отличными сосками для котят. Но котята не захотели его пить, ни из сосок, ни из блюдца. И кошка отказалась тоже, хотя там написано, что для кормящих можно. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, что у малышки есть улучшения. Честно говоря, страшновато было за неё. Уж слишком мала. Удачи Мирочке и здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже не спешила с глистогонкой.И уж точно не тем глистогонить,что в магазине советуют,а тем, что врачи или наши старожилы советуют. Лично у меня по рекомендациям Белого Клыка в почете каниквантел. В нем фенбендазол содержится,который хорошо гонит глистов. Недорогой. Единственно,не знаю с какого возраста можно. И немцам доверяю.(он немецкий)
А по поводу молока -всегда ругают беафаровское и хвалят РК. ПО МОЕМУ ОПЫТУ молоко РК выплёвывают все абсолютно.котята,а кошки не пьют. Я просто делала смесь из сливок разбавленных и желток перепелиного яйца. Старожилы подскажут. И мне также кажется,что вполне малышка уже может есть паштет для маленьких РК,у меня кстати, есть порядка 10 банок,котенок летом у меня пристроился быстро и осталось. Никуда не поеду,можно у меня на белорусской забрать. 8916 6198008 Леона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким маленьким, кажется, таблетки от глистов нельзя. А можно только капли на холку Инспектор-мини, он с 3 недель идет. Может, ее вообще пока не нагружать ничем, пока не стабилизируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Глистогонку - любую - можно давать только от веса 500 г. А при инфекции вообще нельзя, с любым весом! Даже в инструкциях написано, что только клинически здоровому животному. Сначала нужно инфекцию убрать и откормить малышку, глистогонка подождет.

Тоже не вижу необходимости тратиться на заменитель кошачьего молока, малышка уже не совсем подсосная, в ее возрасте вполне можно давать разбавленный паштет для котят или детское питание мясное. Единственное, РК бебикет паштет в последнее время делают очень жирный и от него даже у старших котят зачастую понос, поэтому я бы рекомендовала проплан паштет для котят, только желательно его протереть через ситечко для лучшей консистенции, и разбавить кипяченой теплой водичкой. А еще лучше детское питание, и в одно кормление можно еще давать молоко детское Агуша, наполовину разбавленное со сливками Агуша плюс один перепелиный желточек туда. Я такой смесью новорожденных выкармливала.

Как остальные котята себя чувствуют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 15.3.2019, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Глистогонку - любую - можно давать только от веса 500 г. А при инфекции вообще нельзя, с любым весом! Даже в инструкциях написано, что только клинически здоровому животному. Сначала нужно инфекцию убрать и откормить малышку, глистогонка подождет.

Тоже не вижу необходимости тратиться на заменитель кошачьего молока, малышка уже не совсем подсосная, в ее возрасте вполне можно давать разбавленный паштет для котят или детское питание мясное. Единственное, РК бебикет паштет в последнее время делают очень жирный и от него даже у старших котят зачастую понос, поэтому я бы рекомендовала проплан паштет для котят, только желательно его протереть через ситечко для лучшей консистенции, и разбавить кипяченой теплой водичкой. А еще лучше детское питание, и в одно кормление можно еще давать молоко детское Агуша, наполовину разбавленное со сливками Агуша плюс один перепелиный желточек туда. Я такой смесью новорожденных выкармливала.

Как остальные котята себя чувствуют?

Вет врач не оставил бы её в стаце, если бы я не купила это молоко. Он категорично был против сливок и обычного . Купила его и паштетик хилс Киттен , как он сказал ) Насчёт глистогонки ...на будущее - у меня есть суспензия паразицид плюс, каниквантел (1т на 10 кг увы его точно нет ) и мильпразон ещё где то лежит точно . Остальные кушают какают играют . Глаза Надя обрабатывает им . Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(НикаZZZZZ @ 15.3.2019, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вет врач не оставил бы её в стаце, если бы я не купила это молоко.

Ну, раз уже купили это молоко, то кормите им, конечно. Тем более, как я поняла, на него нет у малышки негативной реакции. Хиллс паштет тоже отлично) В принципе, у ребенка есть все необходимое flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 15.3.2019, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Кинула на карту с карты альфа 1000.00 котяткам.

Спасибо большое . ECMC3714 20:04 зачисление 1000р Едем домой с клиники . Доедем все напишу Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы дома . У меня куча впечатлений .... Она не открыла ещё глаза сказал врач. Но глаза целы промыты и в наличии . Говорит должна скоро открыть.... я потом ее ещё Ерину покажу . Вопрос ! Сколько она должна слопать за раз ???? Юрий Игоревич сказал если подучится не перекармливать ( но это почти не возможно) ))))) yahoo.gif это мы уходим из клиники ) не могла замотать за пазуху , дерётся и вылезает ))) . . Сейчас покажу , что за чудо юдо дома у меня Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоко это котячье она аж трясётся ест дай дай дай , но без «мяса» спать идти тоже не планирует )))) . . Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 15.3.2019, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Молоко это котячье она аж трясётся ест дай дай дай , но без «мяса» спать идти тоже не планирует ))))[/url]

замотайте ее в полотенце, ведь все руки исцарапает, да и ей так спокойней будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 15.3.2019, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Молоко это котячье она аж трясётся ест дай дай дай , но без «мяса» спать идти тоже не планирует ))))

Утибоземой wub.gif wub.gif wub.gif
Перевела для Миры и котят 800 р (Алевтина) на питание и жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Assa-11 @ 15.3.2019, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
замотайте ее в полотенце, ведь все руки исцарапает, да и ей так спокойней будет.

Уже царап царап ) я пробовала замотать - дерётся и разматывается )))

Цитата(Дикий Барсик @ 16.3.2019, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Утибоземой wub.gif wub.gif wub.gif
Перевела для Миры и котят 800 р (Алевтина) на питание и жизнь.

Спасибо !!! Получила ))) обогреватель я поставила . Бутылки ей Типа твёрдо и пищит не довольная . Купила носки шерсть под пледик положила ) спит и мурчит сейчас ))) господи пусть все самое страшное будет позади ))) а у Нади .... бегают играют едят . Глаза капает мажет да витамин этот и все . Уже пиарит потихоньку ) ещё , что интересно , в меня был фронтлайн ( не большой просрок) но я всегда пользуюсь . Так те котята после него в блохах все равно ... сегодня ещё пшикали . А Мира чистенькая от блох и ветеринар подтвердил ( я спросила )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем она за раз 5 млл молока того своего ( очень ей нравится , психует прям , когда выскакивает соска) но и 5 млл хилс котячий тот паштет с водичкой кипяченой разведён и 5-7 млл это за раз . Сейчас. Спала 2.40 и уже начала пищать ) причём ей там поправляла я , все завешивала - она пищит и лапкой меня хвать из клетки ))) хоть и не видит ничего . Но слышит хорошо . Вот Юрий Игоревич говорит она слишком долго не ела плюс в глаза грязь попала , так , как есть там глаза .... покапать надо . Знакомые говорят у неё ухи стоят уже и ей месяц, и ей не давали шансов и до утра дожить ... и она отсталая и короче обижают Миру mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Ничего, главное - она выжила. Обычно слабенькие детки потом быстро наверстывают упущенное. Главное сейчас для нее - это забота и хорошее питание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 16.3.2019, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
обижают Миру mad.gif

Мама Алина в обиду крошку не даст!

Кормить, чтобы не убегала, можно попробовать в коробке обувной, с теплой подстилочкой внутри, как под теплым боком у мамки..
За один раз, может много не давать? лучше почаще? а то желудок-то мааааленький... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взвесьте, пожалуйста, котёнка. rolleyes.gif
Конечно, ей не 2 недели.
Почему глаза не открываются? Непонятно.
Когтики можно подстричь.
Когда котёнок в фазе сна, после продолжительной игры и кормления, можно спокойно стричь, хотя бы передние лапы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.3.2019, 2:51) <{POST_SNAPBACK}>
Мама Алина в обиду крошку не даст!

Кормить, чтобы не убегала, можно попробовать в коробке обувной, с теплой подстилочкой внутри, как под теплым боком у мамки..
За один раз, может много не давать? лучше почаще? а то желудок-то мааааленький... blush.gif

Ей очень надо лапками держать и контролировать . И на моей ноге она спокойней кушать стала . И дырочку в соске побольше сделала и совсем почти не психует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...