Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из пятерых подобранных в марте осталась непристроенная Варя.


lilu75
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

по фото похоже на бурсит..это действительно беда крупных собак, как правило он возникает при долгом лежании на твердой поверхности....
почитайте статью, там же много фото, для наглядности

https://mykoshka.ru/lechenie-bursita-loktev...ustava-u-sobak/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ложная бурса у нее была 16го мая, как сказала врач из приюта ШРМ, когда это случилось с Варей в первый раз. И если бы НЕ ПОВТОРНАЯ травма 21 числа/ как сказал Мезин/ то мы бы уже забыли о ее травмированной лапе, т.к. все в первый раз прошло. Нынче в припухлости на локте не серозная жидкость, а живая кровь, ее много. Похоже что в локте травмирован крупный сосуд и его надо лигировать, а это только под наркозом. Завтра все попробую прояснить у Садоведова в АлисаВАет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Варей такая засада ... Вчера Наташа Шанс была у врача, если снова натечет жидкость, то на днях будем оперировать.

Баланс в теме на 29.05.2019 минус 11423

Помимо этих щенков, в марте мы с Леной _lilu75 также занялись еще однимим щенками. : http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...14719&st=60 В той теме вообще караул - никакой помощи. Там минус 40 тыс.

Мы в долгах по уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению операции Варе не избежать. Лапа не проходит. Оперироваться будем у Садоведова. Оперироваться надо срочно. Приблизительная стоимость операции 11 тыс. Вот такой замечательный ребенок, социализированный, человекоориентированный и такая проблема с лапой. На неё сейчас были звонки, но из-за лапы все отвалились.

Денег на операцию нет ни копейки. В теме минус.

Баланс в теме на 30.05.2019 минус 11423

Нам очень нужна помощь!!!

PS Это не единственные щенки, которые на нас свалились за март: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...14719&st=60 Изменено пользователем Olgiza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
Перевела Варе 500 руб. Не много, простите, но так хочется верить, что помощь еще подтянется worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Натуля-плакса @ 30.5.2019, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Варе 500 руб. Не много, простите, но так хочется верить, что помощь еще подтянется worthy.gif

Большое спасибо! flowers.gif Любая помощь важна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Варюша! Лапка болит. На прогулке хромает, на этом боку не лежит, периодически плачет. А ей бы бегать, играть.
И пристроится у нее есть хорошие шансы. Много было на нее звонков, но она как заколдованная,то проблемы всего помета с клещом, то при хороших потенциальных "ручках" воспаление кишечника ( у потенциальной хозяйки недавно умерла собака, диагноз так и не успели поставить, и МРТ делали и по куче специалистов возили, женщина побоялась брать Варю, не могу ее осуждать, снова эти переживания и мытарства по врачам). Теперь эта травма. Думали все, после первого раза все более менее прошло и только новый "Руки" на горизонте, Варя повторно травмировала локоть.
Нужна операция. Ни покой ни фиксация локтя не дают результатов(((.

Помогите, пожалуйста, Варюше уверенно встать на все 4 лапки!!! help.gif Нам совершенно нечем платить за операцию cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 мая была на приеме у Садоведова. Откачал из гигромы на локте 2а 20мл шприца с лимфокровью. Привезла с собой дипроспан, но сказал не надо. т.к. 2а раза уже кололи, не стоит щенка так нагружать гормонами. наложил повязку из эластичного бинта в 18.00. сказал, что если отечет лапа повязку снять. В клинике была до 19.00 пока оформляли документы и смотрели Чару. лапа уже к 19 начала отекать, размотала бинт. наложила по новой не затягивая, а катая по лапе. Все равно через 20 мин сняла, т.к. лапа продолжила отекать. Отек с лапы реально ушел только к 6 часам утра следующего дня. больше не бинтую- не рискую Садоведов сказал, что гигромы редко вылечиваются иньекциями и сказал, если за сутки-двое опять в локоть натечет- записываться на операцию. Я записалась сразу на субботу 1 июня, чтобы занять место. В случае чего отменить всегда можно. Натек на локте был уже к вечеру после приема у Садоведова. Варя хромать начала сильно, при вставании с пола скулит. Я была абсолютно уверена, что операции не избежать, но начала "лопатить "интернет про это заболевание и меня начало грызть сомнение. Сегодня позвонила в Алабай команду, т.к. помнила , что когда то давно в 12-13 годах у них были подобные операции у алабаев. Поговрила с Ейлин. узнала, что на сегодняшний момент алабайхелп пользуется услугами хирурга из Беланты Куприна, срочно позвонила в Щербинку и прямо сегодня попала на прием с Варей к Куприну. Одна голова хирурга- хорошо, а две-лучше. Что сказал Куприн; еще ДО осмотра Вари сказал, что гигрома НЕ болит и собаки могут с ней ходить месяцами, пока та не инфицируется, не нагноится и тогда уже может заболеть. У Вари с момента повторной травмы от 21 мая лапа БОЛИТ, хотя на рентгенах/ я забрала таки диск у Мезина с рентгеном/ перелома не видно. Однако Куприн сказал. что возможна продольная трещина в кости, которую можно увидеть при наличии 10 ти!! рентгенов или повреждение надкостницы у мыщелка сбоку. которое так же не видно на рентгене и кажется. что все ОК, а на самом деле есть МЕХАНИЧЕСКОЕ повреждение кости, которое дает воспаление и отсюда экстраламфавазат. Сказал погодить с операцией в течение 10-14 дней, назначил лечение и режим. Сказал, что если не будет ни малейших видимых улучшений- оперироваться. НО! сейчас следует снять воспаление. а уж потом решать с операцией.
Садоведо за прием денег не взял. Стоимость операции озвучил в пределах 11 тыс руб, сказал исход- благоприятный. Куприн- за прием , откачку жидкости из локтя и введение в локоть доксидин+ физ р-ор =1800р Трококсил на 8 дней 990 р,
Предварительная стоимость операции в Беланте у Куприна- 15-16 тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежать велено исключительно на мягком

Видно синюшную плюху на правом локте



Условие , которое поставил Куприн о содержании Вари в помещении АБСОЛЮТНО БЕЗ СОБАК в течение 2-3 нед, в МОИХ условиях практически не выполнимо. Пытаюсь сажать ее в клетку на мягкий матрас, через 15 минут она начинает свистеть носом, через полчаса громко скулит, а потом начинает лаять и подвывать. Что делать, ума не приложу. Одна в комнате она сидеть не будет- издерет всю дверь и будет так же орать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диск с рентгеном от Мезина, не знаю как его содержимое вставить на форум- не умею


Прием у Мезина 22 мая


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прием у Садоведова 28 мая / вероятно ошиблась администратор, написав Варю как кошку/


Прием у Куприна 30 мая



Превикокс 11 табл



Лист назначений от Куприна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыдущие траты:

2 амп Дипроспана/ 1у вернуть в ШРМ, другая Варе в запас/


Смотрим только позицию БИНТ ЭЛАСТИЧНЫЙ


Смотрим только позицию ШЛЕЙКА/ взамен моей, которую Варя погрызла/


И еще ближайшая ТРАТА на которую нужны деньги: у ВАРИ закончился корм- надо покупать мешок 12 кг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После вчерашнего посещений врача и лекарств баланс в теме на 31.05.2019 минус 13713.
В ближайшие две недели предстоит несколько раз посетить врача (откачка жидкости, введение препаратов), а также купить Варе мешок корма.

Мы с Леной _lilu75 тащим еще одних щенков, свалившихся на нас также в марте. В той теме вообще минус 38 тыс.

Я слезно прошу помощи!
В долгах по уши cry2.gif Изменено пользователем Olgiza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(Chance2010 @ 30.5.2019, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Трококсил на 8 дней 990 р,

превикокс лучше работает. Я знаю, как это вылечить без операцииsmile.gif Наталь, звони-все расскажу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Бедный ребенок((( Мы при бурсите покупали налокотник в animalmobile, на место откачанной жидкости вводили гидрокортизон для слипания стенок/полостей внутри. Но совершенно точно бурсит у собаки не должен болеть. Наоборот собака носится как конь и валится с копыт, когда ей надо ограничить подвижность и не давать падать на жесткое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Наташа-шанс ведет Варю к врачу на очередную процедуру. Минус в теме увеличится еще cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Извиняюсь, ошибочка. Варе выписали ИМЕННО ПРЕВИКОКС и его то я и купила и даю по 1.5т 1р/д после еды
2. Мезин говорил про ветеринарные налокотники, но сам же мне и сказал не покупать через интернет, т.к. собака -метис и подобрать будет сложно, и не подошедшие по размеру придется сдавать обратно - короче геморрой
3.Была сегодня на приеме у Мезина. Из плюхи на локте откачали ВСЕГО 3-4мл розовой лимфы-ПРОГРЕСС., по сравнению с тем, что 28 мая Садоведов откачал почти два 20мл щприца живой крови, 30 мая Куприн откачал один 20мл шприц тоже с кровью. Сегодня Мезин ввел ей в полость локтя бициллин на физ р-ре, сказал приехать в среду 5 июня. САМ ЛИЧНО замотал Варе лапу спец бинтом, показал мне как правильно накладывать и делать витки, уже вечер- лапа не отекла. За прием заплатила 600р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия * * *' date='31.5.2019, 18:23' post='12591993']
Бедный ребенок((( Мы при бурсите покупали налокотник в animalmobile, на место откачанной жидкости вводили гидрокортизон для слипания стенок/полостей внутри.

Варе вместо гидрокортизона делали ДВАЖДЫ с перерывом в 5 дней в полость ДИПРОСПАН- тот же гормон. от которого она писалась как чумовая., а эффекта влечении после второго введения не было. Все же у Мезина пришли к мысли, что повторно у Вари была травма надкостницы мыщелка на локте/ она при его ощупывании дергается и орет/, был травмирован кровеносный сосуд и кровь с лимфой текла в полость . образовавшуюся при первой травме от 16 мая, когда была именно ложная бурса, и она быстро прошла, но сама полость была перерастянута и не успела слипнуться, как туда после повторной травмы хлынула кровь. Короче, Варе надо тихо ездить у меня на горбу , чтобы не травмироваться . Потому , что она подвижный игривый неуклюжий щенок, еще не до конца научившийся правильно пользоваться своими стремительно выросшими конечностями- вечно спотыкается, кувыркается, падает- беда, а не собака. да еще со стола научилась воровать- лапы то длиннющие, как ноги у Плисецкой от ушей растут, может теперь залезть куда захочет, вчера за 20 мин умудрилась опустошить вазу на столе с нектаринами - сегодня весь день какает косточками. Причем у меня на кухонном диванчике теперь всегда лежат стулья перевернутые вверх ногами, чтобы никто залезть не мог. Так ей и на диванчик при ее длине ног не надо , она сразу лапищи ставит на стол и достает все что ей надо-"фулюганка. Еще проблема нарисовалась;Варя начала кусать посторонних людей. Вчера взяла ее с собой на дачу, чтобы не оставлять одну дома, ко мне пришла подружка, собак она не боится, стояли на улице разговаривали, Варя сидела рядом на поводке, все время подрыкивала, а потом взяла и тяпнула Маринку за коленку. да так, что дырки от зубов на джинсах остались. Я ее конечно наругала и по мордасам дала прямо "не отходя от кассы", но сам ФАКТ что она втихую взяла и куснула меня очень напряг. Сегодня после возвращения от Мезина ехали с ней в лифте, следом зашел мальчик лет 16ти., сказал;" Какая красивая собака ",и протянул к ней открытую ладонь, она его цапнула за пальцы. ЧТО ДЕЛАТЬ?? "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chance2010 @ 2.6.2019, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
2. Мезин говорил про ветеринарные налокотники, но сам же мне и сказал не покупать через интернет, т.к. собака -метис и подобрать будет сложно, и не подошедшие по размеру придется сдавать обратно - короче геморрой
3.САМ ЛИЧНО замотал Варе лапу спец бинтом, показал мне как правильно накладывать и делать витки, уже вечер- лапа не отекла. За прием заплатила 600р.
Если вдруг все-таки дойдет дело, то в animalmobile налокотники шьются по меркам собаки, не надо ничего подбирать. Само собой это доп. затраты и если можно просто бинтованием обойтись, то так и стоит поступать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра Наташа_Шанс едет с Варей на очередную процедуру. Минус в теме еще увеличится.

Баланс в теме на 04.06.2019 минус 14313
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, долечить Варю!
Минус в теме-это реальный минус по кредиткам,который еще не понятно как закрывать cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатили пиар Марты (сестра Вари), Наташа _Шанс ездила сегодня с Варей к врачу, назначили лечение. Баланс в теме на 05.06.2019 минус 18413 Изменено пользователем Olgiza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЩАЗ blink.gif ваш минус вырастет в геометрической прогрессии. Мезин сегодня посмотрел Варин локоть, сделал пункцию- пусто, ввел опять бициллин и сказал, что это крайний укол и больше колоть вероятно не будем. НО!! назначил явку через 1 неделю. бинтование локтя продолжать и ЛЕЧЕНИЕ аж на МЕСЯЦ, т.к. у Вари слабый связочно-мышечный аппарат, не понятно с чем это связано, вероятно идет из младенчества/ или рождена последней или суке не хватало молока на выкорм /
1. ХОНДРОЛОН или МУКОСАТ по 50мг 1раз/ в 2 дня вн/м №15 -в человеч аптеке
2. БОНХАРЕН по 0,8 мл 1раз/ в 5 дней п/к или вн/в №7 - в ветерин аптеке
3. РУМАЛОН по 0,5мл 1 раз/ в 3 дня вн/м №10 - в человеч аптеке

Посмотрела цены в интернете и тихо сползла по стенке cry2.gif
Про СТРАЙД который Варя допивает уже 2ой флакон сказал:"Неплохой, но фигня- слабоват будет для лечения"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операции пока удалось избежать, но назначен долгий и дорогостоящий курс лечения:
Ходролон 860 руб. за 10 ампул, если его можно делить (уточню) то 1упаковка, т.к. колоть 15 раз
Бонхарен за 1 ампулу 1750-2300 рэ. 1750 самая дешевая цена, которую удалось найти при покупке одновременно 3-х ампул. Его можно делить, хранить в холодильнике в одноразовых шприцах 5-7 дней. Нам назначено 7 уколов, 1 через 5 дней, т.е. нужно 4 ампулы.
Румалон 1450 за 10 ампул на курс. 1 укол в 3 дня, 10 уколов
Итого: 860+1750*4+1450=9310 руб. Это конечно меньше чем за операцию, но для нас это все равно астрономическая сумма на текущий момент.

Помогите, пожалуйста, Варе на лечение! help.gif

Ищем компаньонов на покупку Бонхарена. Он продается в ампулах по 6 мл, нам на 1 укол нужно 0,8 мл и 1 дозу на следующий раз, т.о. 4,4 мл бесхозный остаток.
Может кому нужен? По деньгам договоримся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ищите бонхарен, оплачу его, как только найдете.
Может быть, кому-то из Наташиных хвостатых нужен бонхарен для поддержки суставов? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...